Как поступить?

Опять я поймала себя на мысли, что мне его жалко, это опять я в спасателя проваливаюсь (((
Ему отлично. Зашел в магазинчик, накатил, в приподнятом настроении, никаких проблем с детьми всякими пищащими, с нудной женой... Просто прекрасно - допиху можно подыскивать постепенно.
 
Ему отлично. Зашел в магазинчик, накатил, в приподнятом настроении, никаких проблем с детьми всякими пищащими, с нудной женой... Просто прекрасно - допиху можно подыскивать постепенно.
Ну конечно, а мне то надо придумать, как ему плохо без меня, это он просто не понял, что он спивается, а я бы ему конечно объяснила и не дала это сделать, ааааа, дальше страдать и переживать за него.
 
Ну конечно, а мне то надо придумать, как ему плохо без меня, это он просто не понял, что он спивается, а я бы ему конечно объяснила и не дала это сделать, ааааа, дальше страдать и переживать за него.
Да почему ему плохо то? Для олкаша опьянение - это кайф. Иначе они и не пили бы.
 
Да почему ему плохо то? Для олкаша опьянение - это кайф. Иначе они и не пили бы.
Ну это я для себя объяснила, почему мне его жалко, что я так для себя все придумала за него.
 
Ну это я для себя объяснила, почему мне его жалко, что я так для себя все придумала за него.
Ну то есть ты занимаешься проекциями?

Или под "жалко" скрыты какие то другие эмоции?
 
Ну то есть ты занимаешься проекциями?

Или под "жалко" скрыты какие то другие эмоции?
Хм, эмоции? Не могу понять, как тут эмоции уловить. Вот мне его жалко, я чувствую грусть, разочарование, безысходность даже злость
 
Хм, эмоции? Не могу понять, как тут эмоции уловить. Вот мне его жалко, я чувствую грусть, разочарование, безысходность даже злость
ООО - это уже посвежее. И где тут жалость?

Это к вопросу - как созику трудно называть эмоции своими именами...
 
ООО - это уже посвежее. И где тут жалость?

Это к вопросу - как созику трудно называть эмоции своими именами...
Все прикрываемся чем то, хочется быть нужными и хорошими
 
У меня тоже это жалко частенько лезет. Даже не про пропадёт или я смогу помочь.

Что-то типа сочувствия что ли.
Его разрывает. И побухать хочется и мы чтобы не терялись.
Вот он не синий, говорит, как хочет быть с нами, как ему не хватает нас... как скучает. И мне становится грустно, ведь я тоже скучаю за какими-то моментами нашей жизни. Я понимаю его эти ощущения, ведь я испытываю похожее.

Но я переключаю себя. Если тебе так плохо без нас, почему же ты не сделал за все это время ничего, чтобы не бухать?
И тебе нас не жалко выходит, что мы, чтобы ты не тосковать, это должны проживать из раза в раз?

И мне что, себя не жалко? Жалко. Я не хочу снова и снова туда.

Почему я должна в ущерб себе жить с человеком, который болеет и не лечится?
А в отличии от твоего, мой иллюзий не питает, все про себя понимает.

Но нельзя совместить жизнь вместе и его форму алко.
Если бы это было раз в год неделя у него, я бы вообще не морочилась. Ушел к себе, бухнул, вернулся в строй...Здесь бы не оказалась. Но все прогрессирует
 
У меня тоже это жалко частенько лезет. Даже не про пропадёт или я смогу помочь.

Что-то типа сочувствия что ли.
Его разрывает. И побухать хочется и мы чтобы не терялись.
Вот он не синий, говорит, как хочет быть с нами, как ему не хватает нас... как скучает. И мне становится грустно, ведь я тоже скучаю за какими-то моментами нашей жизни. Я понимаю его эти ощущения, ведь я испытываю похожее.

Но я переключаю себя. Если тебе так плохо без нас, почему же ты не сделал за все это время ничего, чтобы не бухать?
И тебе нас не жалко выходит, что мы, чтобы ты не тосковать, это должны проживать из раза в раз?

И мне что, себя не жалко? Жалко. Я не хочу снова и снова туда.

Почему я должна в ущерб себе жить с человеком, который болеет и не лечится?
А в отличии от твоего, мой иллюзий не питает, все про себя понимает.

Но нельзя совместить жизнь вместе и его форму алко.
Если бы это было раз в год неделя у него, я бы вообще не морочилась. Ушел к себе, бухнул, вернулся в строй...Здесь бы не оказалась. Но все прогрессирует
Вот все точно описала, да сочувствие есть, потом тоже на себя переключаюсь, а мне свою жизнь не жалко и себя? Он то в свое удовольствие живёт и пьёт, а я страдаю и переживаю.
 
@Безмятежность как у тебя дела? Какие сейчас отношения у вас?
Нормально дела. С сыном на учёбу прикатила, дообустраиваю кв.
Отношения с мужем... даже не знаю, что сказать.
Хрень какая-то. Уже вроде не живём вместе, но и не расставшись окончательно. Ни здесь ни там. Всё чот дёргаемся рефлекторно.
Ни он, ни я точку не ставим.
Но он вряд ли это сделает.
И я чего-то жду. Синий, в чс. Сухой, общаемся.
Не надо так, как я.
 
Ну надо же и мой месяца три назад заявил, что он мне ничего не должен, а на днях, что и детям ничего не должен
Какие то у вас слабаки)) Мой бм, спустя 12 лет развода, насчитал мне долга 2 миллиона!! Даже список предъявил. Записки сумасшедшего. До мелочей. "Собрал шкаф-5тыщ, я разбила его советскую люстру, которой было лет 50,-30 тыщ....и т.д". Совсем ку-ку парень. Не алкоголик! Псих обыкновенный.
 
Какие то у вас слабаки)) Мой бм, спустя 12 лет развода, насчитал мне долга 2 миллиона!! Даже список предъявил. Записки сумасшедшего. До мелочей. "Собрал шкаф-5тыщ, я разбила его советскую люстру, которой было лет 50,-30 тыщ....и т.д". Совсем ку-ку парень. Не алкоголик! Псих обыкновенный.
Ну мой насчитал мне долгов на 3 миллиона, и что половину он готов простить - так как это было в браке. Туда вошел дом нашего сына за 3 миллиона, который был куплен на деньги от продажи квартиры моей мамы, ну и мы добавили 1/4 от стоимости этого дома, поэтому когда я приехала делить совместно нажитое, он сказал что отдает мне дом нашего сына, а остальное все его, он лично никому ничего больше не должен... Мама моя на тот момент была жива и жила вместе с моим сыном, в доме который был куплен практически на ее деньги.
 
Ну мой насчитал мне долгов на 3 миллиона, и что половину он готов простить - так как это было в браке. Туда вошел дом нашего сына за 3 миллиона, который был куплен на деньги от продажи квартиры моей мамы, ну и мы добавили 1/4 от стоимости этого дома, поэтому когда я приехала делить совместно нажитое, он сказал что отдает мне дом нашего сына, а остальное все его, он лично никому ничего больше не должен... Мама моя на тот момент была жива и жила вместе с моим сыном, в доме который был куплен практически на ее деньги.
Правильно моя подруга говорит:"Всех м в одну яму, и гранату туда бросить!"))
 
Правильно моя подруга говорит:"Всех м в одну яму, и гранату туда бросить!"))
А сколько было патетики и геройства - я все оставлю детям, уйду с одним чемоданом... ага, как дело до раздела имущества дошло куда щедрость только подевалась...
 
Назад
Сверху Снизу