Как поступить??? Мать алкоголичка!!!

9119111

Новичок
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
111
Ребята, всем здравствуйте! Нужен совет, как поступить, что делать, что сделали бы вы в этой ситуации?
Мать пьёт давно, последние 10 лет это запои по 1-1,5 месяца. Вначале ее алкогольного пути это было каждые 6 месяцев, потом запои стали происходить чаще и чаще…
Кодировки, бабки, врачи и шаманы все это было…
Итог: она попала в реанимацию, врачи сказали готовится к худшему (последняя стадия цирроза). Все обошлось, она выжила благодаря дорогим лекарствам, но перестала двигаться (совсем даже есть сама не могла) это и были последствия…
Прошёл год… было вложено много денег, сил, времени, нервов и она начала ходить по квартире с ходунами, печень так же привели в порядок… казалось бы все хорошо идёт на поправку… это ей был такой урок, сейчас уже точно одумается (я так думала).
Но нет!!! Она опять начала бухать!!!!
Как быть? Что делать? Я не хочу сново проходить этот путь от «какашек»…
 
Мне очень жаль но вы не сделаете ничего. Это классический путь и классический конец практически любого пьющего.
Они идут дорогой смерти и вы их не спасете. Это они могут вас утянуть за собой.
Как быть? Вам остается только принять этот ее выбор как бы страшно мои слова не звучали.
Алкоголь забрал вашу маму, ее тело и душе себе. Увы.
Постарайтесь поберечь себя. Не возможно спасти того кто не хочет быть спасенным. Итог ясен любому.
 
Но нет!!! Она опять начала бухать!!!!
Да!!! Потому что она алкоголик!!!
Как быть? Что делать? Я не хочу сново проходить этот путь от «какашек»…
Отстать от человека, предоставив ему самому решать, как жить. "Какашек" это тоже касается. Не хотите- не делайте.
 
У меня знакомая была, пожелтела, ноги отказали. В больницу положили. Ей достали по блату дорогое лекарство нахаляву. И, она встала на ноги. Разогрев начала с безалкогольного. Так, как ходить сама сначала не могла, ей муж-алк приносил.
Никакого плагиата, думаю?:SCRATCH:Ну и что, что пятница....
 
Ребята, всем здравствуйте! Нужен совет, как поступить, что делать, что сделали бы вы в этой ситуации?
Мать пьёт давно, последние 10 лет это запои по 1-1,5 месяца. Вначале ее алкогольного пути это было каждые 6 месяцев, потом запои стали происходить чаще и чаще…
Кодировки, бабки, врачи и шаманы все это было…
Итог: она попала в реанимацию, врачи сказали готовится к худшему (последняя стадия цирроза). Все обошлось, она выжила благодаря дорогим лекарствам, но перестала двигаться (совсем даже есть сама не могла) это и были последствия…
Прошёл год… было вложено много денег, сил, времени, нервов и она начала ходить по квартире с ходунами, печень так же привели в порядок… казалось бы все хорошо идёт на поправку… это ей был такой урок, сейчас уже точно одумается (я так думала).
Но нет!!! Она опять начала бухать!!!!
Как быть? Что делать? Я не хочу сново проходить этот путь от «какашек»…
Ничего не делать. Пусть сомоубьется наконец. Не мешайте вы ей. Она выбрала свой путь.
 
Ничего не делать. Пусть сомоубьется наконец. Не мешайте вы ей. Она выбрала свой путь.
Вот прям поддерживаю. Ещё в первый раз надо было так поступить и не вмешиваться в естественный ход событий.
 
Вот прям поддерживаю. Ещё в первый раз надо было так поступить и не вмешиваться в естественный ход событий.
А вообще - какие ресурсы у человеческого организма! Всегда поражаюсь. И цирроз и не ходила и вливать продолжает - и всё жива.
 
Где она алкоголь берет? С ходунками за ним ходит?
Обзванивает всех подряд, ей приносят. Я искренне не понимаю чем руководствуются такие люди… Уже ни один раз спрашивала, зачем они это делают, внятный ответ не получила
 
А вообще - какие ресурсы у человеческого организма! Всегда поражаюсь. И цирроз и не ходила и вливать продолжает - и всё жива.
Дык в том и дело что первой под удар душа попадает. Сначала алкоголь разделывается с ней. И с мыслительными функциями. А уж потом и тело "в ход" идет...
 
Да!!! Потому что она алкоголик!!!

Отстать от человека, предоставив ему самому решать, как жить. "Какашек" это тоже касается. Не хотите- не делайте.
Арианна, естественно я не хочу этого всего делать и мало кто захочет! Но, есть психологический фактор. На сегодняшний день я не могу спокойно наблюдать и ждать пока ее опять прибьет к кровати. В ином бы случае, я бы сюда не писала, если бы я могла просто забить и жить себе спокойно дальше. «Отстать от человека» если у вас есть способ как это сделать - поделитесь. Она меня до жути достала конечно, но блин просто спокойно смотреть на эту ситуации я не могу.
 
Ребята, всем здравствуйте! Нужен совет, как поступить, что делать, что сделали бы вы в этой ситуации?
Мать пьёт давно, последние 10 лет это запои по 1-1,5 месяца. Вначале ее алкогольного пути это было каждые 6 месяцев, потом запои стали происходить чаще и чаще…
Кодировки, бабки, врачи и шаманы все это было…
Итог: она попала в реанимацию, врачи сказали готовится к худшему (последняя стадия цирроза). Все обошлось, она выжила благодаря дорогим лекарствам, но перестала двигаться (совсем даже есть сама не могла) это и были последствия…
Прошёл год… было вложено много денег, сил, времени, нервов и она начала ходить по квартире с ходунами, печень так же привели в порядок… казалось бы все хорошо идёт на поправку… это ей был такой урок, сейчас уже точно одумается (я так думала).
Но нет!!! Она опять начала бухать!!!!
Как быть? Что делать? Я не хочу сново проходить этот путь от «какашек»…
А что в этом страшного для тебя, если мать начала снова бухать? Это же её выбор, не твой. Если твоим было спасать, то почему она должна тогда не пить? Ты спасла, удовлетворила свои психологические аспекты и что потом? Кто тебе потом даст снова такую возможность удовлетворения? Вот она и старается для тебя, чтоб ты в себе растила чувство значимости и спасателя жертвы.

А сама подумай, кто тебе в голову занёс такой больной вирус как чувство долга за жизнь другого человека? Почитай мою тему, там как раз про насилование себя, чтоб чувствовать себя сильной.

Где ты себя сама чувствуешь слабачкой и никчёмной? Я тоже самоутреждалась за счёт других. Именно мама тебе сейчас и сигналит. Она для тебя старается а то без спасения её жизни, твоя жизнь для тебя, будет пустой и никчемной
 
А что в этом страшного для тебя, если мать начала снова бухать? Это же её выбор, не твой. Если твоим было спасать, то почему она должна тогда не пить? Ты спасла, удовлетворила свои психологические аспекты и что потом? Кто тебе потом даст снова такую возможность удовлетворения? Вот она и старается для тебя, чтоб ты в себе растила чувство значимости и спасателя жертвы.

А сама подумай, кто тебе в голову занёс такой больной вирус как чувство долга за жизнь другого человека? Почитай мою тему, там как раз про насилование себя, чтоб чувствовать себя сильной.

Где ты себя сама чувствуешь слабачкой и никчёмной? Я тоже самоутреждалась за счёт других. Именно мама тебе сейчас и сигналит. Она для тебя старается а то без спасения её жизни, твоя жизнь для тебя, будет пустой и никчемной
Что за глупости в вашей голове?! О каком удовлетворении вы говорите? У меня своя жизнь, семья, свои цели и т д в которой мамы уже давным давно нет. До этого она бухала я просто давала деньги на кодировки, что бы как то изменить ее отношение к алкоголю. Если бы она не была инвалидом и пила, так бы все и продолжалось пока не сдохнет. Но тут нюанс человек беспомощен был, мне надо было дать ей в говне собственном сгнить или эвтаназию сделать ?
 
Арианна, естественно я не хочу этого всего делать и мало кто захочет! Но, есть психологический фактор. На сегодняшний день я не могу спокойно наблюдать и ждать пока ее опять прибьет к кровати. В ином бы случае, я бы сюда не писала, если бы я могла просто забить и жить себе спокойно дальше. «Отстать от человека» если у вас есть способ как это сделать - поделитесь. Она меня до жути достала конечно, но блин просто спокойно смотреть на эту ситуации я не могу.
А у тебя выбора нет. Хочется или не хочется тебе наблюдать.
Как если у человека ВИЧ. Ну вот хоть ты бейся головой об пол- ты этот вирус из организма не удалишь никогда и рано или поздно он его убьет.
Знаешь как у алкоголиков в АА- первый шаг- признать свое бессилие. Они ничего с зависимостью раз поселившейся у них сделать не могут. А уж ты- и подавно.
С помощью тебя ее агония продлится дольше (а шансы бросить у нее благодаря твоей помощи от крайне малых становятся практически нулевыми), только себе нервы и психику и жизнь измотаешь.
Или думаешь мы тут такие все пришли- и ррразз- побросали своих алков на произвол судьбы?
Бились все, годами, десятилетиями, уничтожая себя- этанол он хитрый, он убивает напрямую носителя зависимости и не прямо- тех кто вовлекается в его игру, т.е. нас- тебя, меня и десятки тысяч. Единицы из нас соскакивают с этой адской карусели и спасают себя хотя бы. Как и единицы алков- себя.
И основа и там и там и у алков и у созов этой победы повторюсь- признать свое бессилие.
 
Назад
Сверху Снизу