Как помочь маме?

Люцерна

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
3
Ну, в общем-то, ситуация в нашей семье вполне стандартная, мама пьет, наверное, довольно давно, лет 10, пить начала из-за мужа, но сейчас мы живем вдвоем с ней. Пытаюсь что-то делать, изучаю литературу, маме подсовываю Аллена Карра, без особого успеха, конечно. Собственно, основная проблема в том, что мне 18 лет, мама меня содержит, платит за учебу и т.п. Как в таком положении пытаться ей что-то доказать, убедить, если особого влияния на нее нет?
 
Люцерна, твоя тема малость "потерялась" в поиске. Как-то не вовремя ты ее завела. Просто - по времени, так вышло.
Советовать не буду - не талант я в этом деле. Может, позже. Разве что - почитай у Багиры в ее Страничке - там много интересного и полезного собрано. Ну и прилепленные в разделе темы. И думай.
А так - просто - чтоб темку увидели пишу. 😄
 
В первую очередь помоги себе .Где ты учишся? Может есть возможность перевестись на заочно и пойти работать?Опиши ситуацию
 
Я не знаю, чем тебе помочь. Есть у меня грустная история.
У меня есть лучшая подруга-самый мой любимый человек, после данных мне Богом.
Ее мама-светлый и веселый человек, отзывчивый, с сердцем ребенка, стала пить, когда ее бросил муж.
Никто не мог ее воскресить к жизни-даже две умницы-дочки. Умерла-так быстро спилась.Она не была бомжеватой.Просто не выдержало сердце. К чему я. Никто не может помочь, а девочки пережили и живут сейчас своей жизнью.Поверь тащить много лет на себе человека, который не хочет жить, не смотря ни на что..........
Надо относится к этому очень философски.Дай нам Бог мудрости.
 
Спасибо вам за ответы большое! Думала, действительно никто уже не напишет.

liska77, честно говоря, читать советы Багиры несколько страшно, она предлагает достаточно жестокие методы( или так и надо?..
Деля, ну, на самом деле, я учусь в двух универах, очно и на вечернем, за которое ма собственно и платит. Тут есть еще один неприятный эгоистический момент, мне не очень хочется его бросать, учусь на художника, всегда хотела, хотя, если встанет ребром, брошу, конечно.
поле, ну, бабушка, конечно есть, просто ее мы стараемся оберегать от всяких нервотрепок, еще у меня 2 тети, но никто, очевидно, не понимает серьезности происходящего, потому что видят маму пьяной нечасто. А насчет "буйности" - нет такого совсем. Ма просто тихо, пряча бутылку, пьет, никаких скандалов от нее нет (скорее, от меня, но я пытаюсь сдерживаться, потому что веду себя еще хуже, чем мама могла бы(( )
 
Тут было много тем про мам, загляни, например, в тему Олёнки "Пьет мама..". Тема сейчас на шестой странице.
 
Назад
Сверху Снизу