Как обезопасить себя при смерти мужа?

Вот казалось бы - вызвать 03...И все!!! А столько телодвижений. Еще придумывать - он наказывает себя... У него башка не работает - а созик придумывает свое как всегда. Скорой так и сказать - больной невменяем. и не слушать его завывания ваще.
Про наказывает, это не я придумала, а его психолог,. Но не суть, да тащила по доброте и наивности созовской, не говорю ничего, но вроде как сам просил, отвези, там врачи хорошие, вот и...Вторая скорая забрала без разговоров
 
в основном о его недвижимости, она уже тоже стара, и не хочет вступать в наследство, а по моему родители наследники первой очереди. Спрашивала, как бы оформить на меня доверенность на это все, но я не сильна в юридических вопросах
"Это всё" получит его ребенок и мать пополам. Сможет отказаться от своей доли в пользу внука. Или оформить дарственную на вас
 
Про наказывает, это не я придумала, а его психолог,. Но не суть, да тащила по доброте и наивности созовской, не говорю ничего, но вроде как сам просил, отвези, там врачи хорошие, вот и...Вторая скорая забрала без разговоров
Ну слава ВС!!!

Какой еще психолог у алкаша?

Алкоголизм - это психиатрическое заболевание. Пока человек в употребе - психологи бессмысленны.
 
Про наказывает, это не я придумала, а его психолог,. Но не суть, да тащила по доброте и наивности созовской, не говорю ничего, но вроде как сам просил, отвези, там врачи хорошие, вот и...Вторая скорая забрала без разговоров
Ну и никаких тиятров. Обратно не берите, пусть везут по месту регистрации. Вы не родственники, дверь не открывайте, к телефону не подходите
 
Да - и себе задать вопрос - я почему бегаю с волосами назад - может какое тайное удовольсвтие у меня от всего этого безобразного действа? Анализируйте.
 
Ну слава ВС!!!

Какой еще психолог у алкаша?

Алкоголизм - это психиатрическое заболевание. Пока человек в употребе - психологи бессмысленны.
У него все были и психиатр-нарклог и психолог, и всякие прочие абсолютно не нужные ему люди...хотя сам он утверждал что очень нужные...а потом сам же отказывался от своих слов.
 
Да - и себе задать вопрос - я почему бегаю с волосами назад - может какое тайное удовольсвтие у меня от всего этого безобразного действа? Анализируйте.
Да, ну, я уже абсолютно без каких либо чувств, кроме чувства ответственности. У нас с ним давно договор, он лечит себя сам, но тут он был явно в несостоянии себе помочь. И просил отвезти туда где ему помогут. У свекрови мы были на дне рождении, который не удался по понятной причине, а годков то ей уже 88, поэтому оставить на нее его в таком состоянии, был бы ещё тот подарочек.
 
Ключевое . Тс не работает , ребу 1,5 мес. Ей нужен год продержаться ( её слова )
Алк.вас содержит ?
Да да это момент нашего с ним договора о сожительстве. Он все знает про свой алкоголизм и я все знаю про него. Живём сейчас за его счёт, до моего выхода на работу. Можно было бы съехать, но все не просто, точнее немного сложнее, чем весь этот треш.
 
в основном о его недвижимости, она уже тоже стара, и не хочет вступать в наследство, а по моему родители наследники первой очереди. Спрашивала, как бы оформить на меня доверенность на это все, но я не сильна в юридических вопросах
И она и твой ребенок наследники первой очереди в равных долях по закону. Если завещания нет. Его мама может написать отказ от вступления в наследство, если будет кирдык. Можно заранее вызвать на дом нотариуса и оформить. Но если у мамы инвалидность, то все равно половину после смерти будет иметь по закону, несмотря на завещание. Врач в больнице также может засвидетельствовать завещание.
 
"Это всё" получит его ребенок и мать пополам. Сможет отказаться от своей доли в пользу внука. Или оформить дарственную на вас
Там ещё отец, но не суть, а если ребенок несовершеннолетний, а они отказываются в его пользу, получается что он распоряжаться сможет только с совершеннолетия всем этим?
 
И она и твой ребенок наследники первой очереди в равных долях по закону. Если завещания нет. Его мама может написать отказ от вступления в наследство, если будет кирдык. Можно заранее вызвать на дом нотариуса и оформить. Но если у мамы инвалидность, то все равно половину после смерти будет иметь по закону, несмотря на завещание. Врач в больнице также может засвидетельствовать завещание.
Ок, спасибо, завещания вроде нет. Инвалидность может только если по возрасту, вроде нет, хотя не знаю точно. Теперь все равно спокойнее, ждать что там в больнице. А уж там решим. Может все обойдется. Хотя честно говоря, прискорбно, но с его состоянием, если и обойдется, маловероятно, что надолго😔
 
Ок, спасибо, завещания вроде нет. Инвалидность может только если по возрасту, вроде нет, хотя не знаю точно. Теперь все равно спокойнее, ждать что там в больнице. А уж там решим. Может все обойдется. Хотя честно говоря, прискорбно, но с его состоянием, если и обойдется, маловероятно, что надолго😔
Как он умудряется работать и вас содержать?
 
Вот если он двинет кони, что делать то? Скорая сама разберётся? Повторный будет вызов. Потому как существует общественное мнение, что жена не досмотрела, не долечила и т.п
Вы вот это серьёзно пишете, да?
А кто ещё разбираться должен? Автор, вы боитесь, что вам инкриминируют его смерть?
По сабжу - у моего папы было такое состояние и несколько отказов от госпитализации. Потом лечение от рака, бесперспективное. Умер быстро, да. Дома. Через два часа после того, как по его желанию забрали из больницы.
 
Вы вот это серьёзно пишете, да?
А кто ещё разбираться должен? Автор, вы боитесь, что вам инкриминируют его смерть?
Я просто немного прифигела от происходящего, поэтому да. У меня ещё никто дома не умирал ттт, поэтому вообще не в курсе как это бывает.
 
Я просто немного прифигела от происходящего, поэтому да. У меня ещё никто дома не умирал ттт, поэтому вообще не в курсе как это бывает.
Лично у меня тоже не умирал. Папа умер у себя дома. Но про недосмотр мысли твои такие характерно созависимые. А "у хорошей жены муж не пьёт" тебе в голову не приходило?
 
Там ещё отец, но не суть, а если ребенок несовершеннолетний, а они отказываются в его пользу, получается что он распоряжаться сможет только с совершеннолетия всем этим?
Да. Под твое опекунство.
 
Я понял суть запроса: ТС боится что ее могут обвинить в смерти (типа скорую вовремя не вызвала, помощь не оказала).
Не бойтесь: никто Вас не обвинит. Болезнь зафиксирована, зафиксирован отказ от госпитализации, Вы вообще ни при чем.
Впредь лучше, конечно, не забирать сожителя себе домой: это вызовет сложности с оформлением документов (я понял, что он зарегистрирован очень неблизко). Но если вдруг все же выйдет так, что смерть произойдет у Вас в доме, то послушайте совет очень опытного человека:
1. Первое, что необходимо сделать -- позвонить в ритуальную службу и оставить заявку на агента. Лучше ГУП Ритуал.
2. Далее Ваша задача выполнять указания агента и попутно отбрыкиваться от навязывания ненужных услуг.
Поясню в чем смысл: поскольку опыта у Вас нет, Вы тут же попадете на крупный развод по деньгам: скорая (которая не заберет покойника), полиция(без составления протокола не обойтись) тут же сольют данные "своим" фирмам и те обязательно постараются обобрать Вас.
Агент ГУПа исключит такую ситуацию. И работать Вы будете не с "шарашкой", есть на кого подать жалобу если что.
В глухой деревне все проще: там участковый и представитель сельсовета подпишут протокол, я понял что у сожителя родители живут в глухой деревне, раз там даже больницы нет?
Если у Вас возникнут еще вопросы по оформлению факта смерти -- спрашивайте! Я постараюсь ответить.
 
Там ещё отец, но не суть, а если ребенок несовершеннолетний, а они отказываются в его пользу, получается что он распоряжаться сможет только с совершеннолетия всем этим?
А вы не так просты, как кажется)) да, естественно, после 18.
У ребенка еще будет пенсия по потере кормильца.
 
Назад
Сверху Снизу