Как пережить абстинентный синдром

Это не «праздник жизни», а бестолковая и отвлекающая трепня
Первое время после прекращения употребления алкоголя у всех присутствует чувство апатии, раздражительности, ничего не радует, ничего не интересно, все окружающие злые придурки. Это всё пройдет. Это нужно понимать, тогда будет легче переносить "прелести" отказа от алкоголя.
 
Первое время после прекращения употребления алкоголя у всех присутствует чувство апатии, раздражительности, ничего не радует, ничего не интересно, все окружающие злые придурки. Это всё пройдет. Это нужно понимать, тогда будет легче переносить "прелести" отказа от алкоголя.
Раздражительность и брюзгливость может быть и во время употребления.
 
Первое время после прекращения употребления алкоголя у всех присутствует чувство апатии, раздражительности, ничего не радует, ничего не интересно, все окружающие злые придурки. Это всё пройдет. Это нужно понимать, тогда будет легче переносить "прелести" отказа от алкоголя.
Хз, у алкашей часто эти чувства и до и после и во время употреба. Жизнь отстойная вот и бухают, чтобы отвлечься. После отказа от алкоголя опять возврат в отстойную жизнь. Да и во время употреба всё тоже хреново, просто по другому.
 
Хз, у алкашей часто эти чувства и до и после и во время употреба. Жизнь отстойная вот и бухают, чтобы отвлечься. После отказа от алкоголя опять возврат в отстойную жизнь. Да и во время употреба всё тоже хреново, просто по другому.
Но во время отходняков здравого смысла все же побольше, чем в употреблении.
 
Но во время отходняков здравого смысла все же побольше, чем в употреблении.
Смотря какое употребление, если ЗУ или ЕУ, то конечно там любой смысл тонет. А, если алкаш пиво пьет раз в месяц, то у него примерно одинаковое психологическое состояние, что месяц до употреба, что месяц после. И никакого синдрома отмены от этого быть не может.
 
Алкаш/не алкаш это вечный вопрос) смотря как считать, по каким признакам, количество потребляемого спирта в литрах, отсутствие контроля, частота употреба, психологическая зависимость, еще по каким нибудь, тут все по разному считают)
 
Алкаш/не алкаш это вечный вопрос) смотря как считать, по каким признакам,
Не важно сколько мы пьем, важно, что происходит с нашей жизнью в результате выпивки.
 
Хз, у алкашей часто эти чувства и до и после и во время употреба. Жизнь отстойная вот и бухают, чтобы отвлечься. После отказа от алкоголя опять возврат в отстойную жизнь. Да и во время употреба всё тоже хреново, просто по другому.
Ну, во первых бухают не от того, что жизнь отстойная, а от того, что алкаши). Во вторых - в трезвости как раз классно). В третьих, это может быть просто чертой характера, которая многократно усиливается при употребе, отходняках и пасах.
 
Не важно сколько мы пьем, важно, что происходит с нашей жизнью в результате выпивки.
Ну, я бы не сказал, что бухло как то радикально негативно сказалось на моей жизни, не было каких то судьбоносных изменений в связи с этим. Пока все проблемы это плюс минус похмельная грусть) но я все равно считаю себя алкашом😕
 
Ну, во первых бухают не от того, что жизнь отстойная, а от того, что алкаши). Во вторых - в трезвости как раз классно). В третьих, это может быть просто чертой характера, которая многократно усиливается при употребе, отходняках и пасах.
Не знаю таких природных алкашей от рождения. Все мои знакомые ( и я в том числе) выпивают от скуки и нехер делать. А выпил и чуть веселее в моменте. Потом опять грустно)
 
@Алексей П, да мне и в трезвости не классно, мне всё время одинаково, в употребе только похмелье мучает и денег жалко)
 
Ну, я бы не сказал, что бухло как то радикально негативно сказалось на моей жизни, не было каких то судьбоносных изменений в связи с этим. Пока все проблемы это плюс минус похмельная грусть) но я все равно считаю себя алкашом😕
Так это то, что называется дном, которое индивидуально на разных стадиях продвижения в нашем деле. Кому-то достаточно запачкать белые перчатки, чтобы бить тревогу, другому - по уши в дерьме нормально пахнет.
 
Назад
Сверху Снизу