Как пережить абстинентный синдром

Алкаш/не алкаш это вечный вопрос) смотря как считать, по каким признакам, количество потребляемого спирта в литрах, отсутствие контроля, частота употреба, психологическая зависимость, еще по каким нибудь, тут все по разному считают)
Если чел пьет хоть 5литров пива раз в месяц и у него едет башня то он дебил. Я пила каждые два три дня и у меня всегда ехала башня. Алкаш&дебил
 
Так это то, что называется дном, которое индивидуально на разных стадиях продвижения в нашем деле. Кому-то достаточно запачкать белые перчатки, чтобы бить тревогу, другому - по уши в дерьме нормально пахнет.
Я пока до дна не допился, но и пить больше не хочу, надоело.
 
Так это то, что называется дном, которое индивидуально на разных стадиях продвижения в нашем деле. Кому-то достаточно запачкать белые перчатки, чтобы бить тревогу, другому - по уши в дерьме нормально пахнет.
Бить тревогу, запачкав белые перчатки, не менее нездоровая хня, имхо.
 
А ты когда последний раз был в трезвости, чтобы понять. что тебе в ней не классно?
блин, давай только не будем про местные приколы типа трезвость/сухость) мое внутреннее мироощущение с детского сада плюс минус одинаковое)
 
блин, давай только не будем про местные приколы типа трезвость/сухость) мое внутреннее мироощущение с детского сада плюс минус одинаковое)
Чо будем. я сам решу, без тебя, а я тебе простой вопрос задал). Ты же не просыхаешь, как можно говорить о трезвости, если у тебя ее нет?).
 
Я пока до дна не допился, но и пить больше не хочу, надоело.
Чаще всего мотиватором является страх. В первую ремиссию меня привел экзистенциальный страх, страх за будущее. То, что успел приобрести в жизни, теряю, а новое нет сил. Во вторую - страх животный. Страх позорно сдохнуть на лестничной площадке, возвращаясь из винного.
Бить тревогу, запачкав белые перчатки, не менее нездоровая хня, имхо.
Воспитание, личные представления о том, что правильно, а что недостойно, у людей разные. Мне приходилось слышать историю человека, который перестал пить из-за того, что однажды утром не вспомнил, чем закончился вечер. С моей точки зрения - смехотворная мотивация.
 
Чаще всего мотиватором является страх. В первую ремиссию меня привел экзистенциальный страх, страх за будущее. То, что успел приобрести в жизни, теряю, а новое нет сил. Во вторую - страх животный. Страх позорно сдохнуть на лестничной площадке, возвращаясь из винного.

Воспитание, личные представления о том, что правильно, а что недостойно, у людей разные. Мне приходилось слышать историю человека, который перестал пить из-за того, что однажды утром не вспомнил, чем закончился вечер. С моей точки зрения - смехотворная мотивация.
Ну так это не алкоголик, на алкоголика такая мотивация не подействует, будь он хоть самых голубых кровей и аристократического воспитания. Алкоголизм ведёт к умственной деградации, а, соответственно, нравственной и духовной.
 
Чо будем. я сам решу, без тебя, а я тебе простой вопрос задал). Ты же не просыхаешь, как можно говорить о трезвости, если у тебя ее нет?).
В смысле " непросыхаешь" ты фильтруй базар) я пью 1 раз в 2 месяца по одному дню без последствий. Если у тебя какие то ААшные или типа того загоны на тему что трезвость это какой то большой определенный срок без этанола в крови, то я тут ни при чем. Я вообще лет до 25 пил только по праздникам несколько раз в году. Мне и тогда было часто абсолютно херово и происходило много всякой жести не меньше, чем сейчас, и даже больше. Но может для тебя и это не трезвость) ну, я в школе вообще не бухал ни разу, тоже много чего грустного было. Короче, твой культ какой то особой просветленной трезвости это какой то твой личный загон. А, учитывая твой счетчик, вообще непонятно с каких таких высоких позиций ты мне тут задвигаешь про кайфовую трезвость😅
 
Последнее редактирование:
Чаще всего мотиватором является страх. В первую ремиссию меня привел экзистенциальный страх, страх за будущее. То, что успел приобрести в жизни, теряю, а новое нет сил. Во вторую - страх животный. Страх позорно сдохнуть на лестничной площадке, возвращаясь из винного.

Воспитание, личные представления о том, что правильно, а что недостойно, у людей разные. Мне приходилось слышать историю человека, который перестал пить из-за того, что однажды утром не вспомнил, чем закончился вечер. С моей точки зрения - смехотворная мотивация.
Я стою на том убеждению, что алкоголику пить нельзя, никогда и нисколько. Если продолжит, то дно будет все глубже. Вот об этом ты?
 
В смысле " непросыхаешь" ты фильтруй базар) я пью 1 раз в 2 месяца по одному дню без последствий. Если у тебя какие то ААшные или типа того загоны на тему что трезвость это какой то большой определенный срок без этанола в крови, то я тут ни при чем. Я вообще лет до 25 пил только по праздникам несколько раз в году. Мне и тогда было часто абсолютно херово и происходило много всякой жести не меньше, чем сейчас, и даже больше. Но может для тебя и это не трезвость) ну, я в школе вообще не бухал ни разу, тоже много чего грустного было. Короче, твой культ какой то особой просветленной трезвости и это какой то твой личный загон.
Очень удивлен, что тебе уже 25). Как ты говоришь? Базар мне нужно фильтровать?). Мне вообще насрать, сколько и когда ты пил и как дрочил в школе. Я действительно не понимаю, что ты хочешь донести).
 
Очень удивлен, что тебе уже 25). Как ты говоришь? Базар мне нужно фильтровать?). Мне вообще насрать, сколько и когда ты пил и как дрочил в школе. Я действительно не понимаю, что ты хочешь донести).
Тебе ничего, уймись😅
 
Ну че тоже выскажусь. В трезвости нет ничего супер пупер офигеннного, кроме одного- человеком себя чувствуешь и можешь отвечать за свои действия. Это то, ради чего трезвость того стоит
 
Назад
Сверху Снизу