Как пережить абстинентный синдром

Вот и я про тоже. Трезвость это не счастье, трезвость это норма. Воспринимать трезвость за счастье и возврат красок мира, могут, наверно, те кто от алкоголя очень уж настрадался.
Человек рождён для счастья, как птица для полета.) Для птицы полет - естественное времяпровождение.)
 
Вот и я про тоже. Трезвость это не счастье, трезвость это норма. Воспринимать трезвость за счастье и возврат красок мира, могут, наверно, те кто от алкоголя очень уж настрадался.
Думаю, не те, кто настрадался, а те, кто увидел этот контраст, когда мозги больмень пришли в норму.
 
Совершенно верно, а потом нашлось "лекарство", которое сделало жизнь если не веселой, то сносной. Но вот человек перестает пить и... что дальше? Часто можно услышать, что мне надо откатится к "заводским настройкам" и станет все отлично. А если заводские настройки изначально были так себе?
Если заводские настройки изначально так себе, то и проблема не в алкоголе или алкоголизме, а в голове и в этих самых настройках. Бухло это следствие.
 
Думаю, не те, кто настрадался, а те, кто увидел этот контраст, когда мозги больмень пришли в норму.
Блин, да что такое " в норму"?) Может ты по жизни жизнерадостный чувак, как перестал бухать, вернулся в это состояние, вот у тебя жизнь и играет красками. Опять чувствуешь радость жизни и все такое. Не все такие люди как ты.
 
Если заводские настройки изначально так себе, то и проблема не в алкоголе или алкоголизме, а в голове и в этих самых настройках. Бухло это следствие.
Всё правильно, только чтобы начать исправлять эти настройки нужно дать время организму и мозгам самовосстановиться без алкоголя. Имхо.
 
Если заводские настройки изначально так себе, то и проблема не в алкоголе или алкоголизме, а в голове и в этих самых настройках. Бухло это следствие.
Ещё раз повторим: алкоголизм - заболевание. О каких базовых настройках ты говоришь? В подростковом возрасте гормональные бури, они не являются причиной алкоголизма.
 
Воспринимать трезвость за счастье и возврат красок мира, могут, наверно, те кто от алкоголя очень уж настрадался.
Это в первое время наслаждаешься покоем после боевых действий, а потом чего-то начинает не хватать. Слышал известную поговорку, что трезвость похожа на бег по эскалатору ведущему вниз? Не, за всех не говорю, только за себя и чуточку за тех, кто убрал из своей жизни алкоголь, но вот что-то не живется.
Если заводские настройки изначально так себе, то и проблема не в алкоголе или алкоголизме, а в голове и в этих самых настройках. Бухло это следствие.
Абсолютно точно - бухло это следствие, поэтому, чтобы не запить снова, надо куда-то двигаться.
 
Блин, да что такое " в норму"?) Может ты по жизни жизнерадостный чувак, как перестал бухать, вернулся в это состояние, вот у тебя жизнь и играет красками. Опять чувствуешь радость жизни и все такое. Не все такие люди как ты.
В норму - это без алкоголя длительный период времени.
 
Не знаю таких природных алкашей от рождения. Все мои знакомые ( и я в том числе) выпивают от скуки и нехер делать. А выпил и чуть веселее в моменте. Потом опять грустно)

Для себя увидел еще свободу, более уравновешенную НС, желание что то делать, радостей не ищешь, не создаешь их искусственно, они приходят сами. Мир приобретает краски, мы просто уже забыли, какой он настоящий).
💯 % согласен. Такие же ощущения.
 
Всё правильно, только чтобы начать исправлять эти настройки нужно дать время организму и мозгам самовосстановиться без алкоголя. Имхо.
Если речь идёт о врождённым запасе "гормонов счастья", то, как я читала, точную диагностику на сегодняшний день проводить пока не могут. Духовные практики в помощь, известны с древних времён, ныне доступны каждому.
 
Всё правильно, только чтобы начать исправлять эти настройки нужно дать время организму и мозгам самовосстановиться без алкоголя. Имхо.
Я только не понял с чего ты взял, что я " непросыхаю" настолько, что не могу этого оценить?) Твой счетчик это уже трезвость? Ну, тогда у меня таких много было, и я всё оценил. Мне и не бухая херово. И ничё никакими красками не играет, но это нормально. Просто у меня вот так.
 
Если речь идёт о врождённым запасе "гормонов счастья", то, как я читала, точную диагностику на сегодняшний день проводить пока не могут. Духовные практики в помощь, известны с древних времён, ныне доступны каждому.
Если честно - не понял).
 
Если честно - не понял).
А про какие базовые настройки идёт речь? Депрессия, уныние и все такое идёт от того, что не хватает гормонов - дофамина, серотонина, окситоцина. У меня, например, отчим очень нелюдимый человек, с утра у него всегда хмурое настроение, пока он не совершит какое-нибудь полезное дело, настроение не улучшится. И отец его таким был и брат мой такой, а мы с мамой не такие, наоборот, как правило, хорошее настроение, пока кто-нибудь не испортит).
 
Я только не понял с чего ты взял, что я " непросыхаю" настолько, что не могу этого оценить?) Твой счетчик это уже трезвость? Ну, тогда у меня таких много было, и я всё оценил. Мне и не бухая херово. И ничё никакими красками не играет, но это нормально. Просто у меня вот так.
Взял я с того, что месяцев до 8-10 непития был сущий ад, а потом появился свет в окне. Мой нынешний счетчик - не трезвость и у кого какой счетчик мне чихать. Я тебе говорю о том, что пока не будет достаточно длительного периода воздержания от алкоголя, никаких изменений в лучшую сторону не будет и их не пронаблюдаешь. Тем более, если у тебя с детства какие то неприятности с эмоциональным фоном.
 
Я когда бухала всегда было весело, даже когда объективно был кабздец🤯
Я продвинулся дальше, весело не было уже никогда, опьянение было похоже на удар мягким и тяжелым предметом по башке, обезболивающим для чувств, чести, совести.
 
А про какие базовые настройки идёт речь? Депрессия, уныние и все такое идёт от того, что не хватает гормонов - дофамина, серотонина, окситоцина. У меня, например, отчим очень нелюдимый человек, с утра у него всегда хмурое настроение, пока он не совершит какое-нибудь полезное дело, настроение не улучшится. И отец его таким был и брат мой такой, а мы с мамой не такие, наоборот, как правило, хорошее настроение, пока кто-нибудь не испортит).
У кого то сожжены рецепторы алкашкой, наркотой, у кого то, возможно, врожденное что то не так, я не медик. Я про то, что если на свои неполадки мозга накладываешь еще алкоголь, то сначала нужно дать мозгу восстановиться, а потом идти к доктору, поправлять настройки.
 
Взял я с того, что месяцев до 8-10 непития был сущий ад, а потом появился свет в окне. Мой нынешний счетчик - не трезвость и у кого какой счетчик мне чихать. Я тебе говорю о том, что пока не будет достаточно длительного периода воздержания от алкоголя, никаких изменений в лучшую сторону не будет и их не пронаблюдаешь. Тем более, если у тебя с детства какие то неприятности с эмоциональным фоном.
Так то да, но нюанс в том, что с моего бухания, вообще вряд ли может быть такой негативный эффект для нервной системы, чтобы год восстанавливаться для понимания, что к чему. Я ж не настоящий алкаш, у меня синдрома отмены не может быть. Дозы детские. 3 бутылки вина за 2 месяца в среднем. Так нервную систему не сожжешь. Вот, когда кофе бросаю, меня колбасит реально.
 
У кого то сожжены рецепторы алкашкой, наркотой, у кого то, возможно, врожденное что то не так, я не медик. Я про то, что если на свои неполадки мозга накладываешь еще алкоголь, то сначала нужно дать мозгу восстановиться, а потом идти к доктору, поправлять настройки.
Это да. А ещё, я сейчас вспомнила, читала что-то о том, что эволюционно, у женщин и мужчин эти базовые настройки разные.
 
Так то да, но нюанс в том, что с моего бухания, вообще вряд ли может быть такой негативный эффект для нервной системы, чтобы год восстанавливаться для понимания, что к чему. Я ж не настоящий алкаш, у меня синдрома отмены на не может быть. Дозы детские. Вот, когда кофе бросаю, меня колбасит реально.
Знаю, что найти толкового специалиста - еще та проблема, но может всё таки попробовать поискать? Я в юности обратился к психологу, причем по великому знакомству и точно хорошему. Несколько раз сходил и он мне мысли поставил на место. А до этого тоже было всё как то не так. Думаю, что всё поправимо, попробуй.
 
Назад
Сверху Снизу