Как отказываться от спиртного?

alkonavt

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
30
Уважаемые доктора!Подскажите,как эффективнее снимать тягу к алкоголю?Почитал сайт,но не всё понятно.Допустим.я доволно легко держусь 3 месяца
сейчас,раньше-больше было.Вроде всё нормально,но расстроишься или ещё что-нибудь и возникает дикое желание выпить.Я заметил,что мне помогает не пить в этот момент обильная,вкусная еда-иду в "Домашнюю Кухню" и наедаюсь до отвала всякими деликатесами и вкуснотищами.Это нормально?
Но отбивает тягу выпить.Или я покупаю большущий баллон безалкогольного напитка кисловатого,почему то только "Швепс" цитрусовый помогает.Может
у меня с психикой совсем уж того?Хотя был у врачей недавно-более-менее.Была,в своё время сильная черепно-мозговая травма и ожоги 18% после аварии пьяной,переломы и сейчас остались проблемы с почками-ожоговая болезнь.уровень креатинина и эритроциты в моче высокие.Я понимаю,что мне
пить категорически запрещено,но всё равно срываюсь.Может у меня чего с головой-сделать томографию?очень хочу прекратить пить и купить машину-
как раньше,хорошую и большую.С чего начать,с каких врачей?Живу в пригороде,здесь всё на виду,поэтому поеду в столицу.Ещё мне помогал "Пропротен" и "Тенотен",правда постоянно надо употреблять.Ещё снимает тягу мне крепкий чай с лимоном и много мёда,но мёд хороший очень дорог нынче.Посоветуйте,как лучше взять контроль над собой.
 
Добрый день. Возможно, Вы используете алкголь как противотревожное средство, однако такое поведение носит деструктивный характер.
Возможны варианты медикаментозного снятия тяги к алкоголю , но это очень индивидуально.

На мой взгляд, Вам должна помочь психотерапия (групповая, индивидуальная).
 
Назад
Сверху Снизу