Как остаться трезвой?

Mariya/

Активный участник
Не пьет 16 лет 8 месяцев 27 дней
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
15
Здраствуйте!Мне важно ваше мнение по моей проблеме.Я не пью 1,5 года..До этого были и запои и все "прелести"зависимого от алкоголя человека.Я живу с родителями и отец 1,5 года назад уговорил меня закодироваться,даже не уговорил,а настоял.Изначально это все равно не было моим решением,хотя и хотелось хоть как то прийти в себя от пьянок.Когда я шла на это,я не думала что мне понравиться трезвая жизнь,она безусловно лучше чем от пьянки до пьянки.Но почему то все равно меня преследует мысль,что это мне навязали,что я иду на поводу у отца,т.к он не перестает повторять:если раскодируешся,я с тобой что нибудь сделаю,выпишу из квартиры,убью,и все в этом духе.Только от одних этих слов мне сразу хочется нажраться.Хотя я и понимаю что будет хуже только мне.Я нахожусь в каком то пограничном состоянии,с одной стороны я и без алкоголя хорошо себя чувствую,а с другой безграничное чувство подавлености,отрешенности от мира.Я как будто не в своей тарелке постоянно нахожусь.Не хочу возвращаться опять к этому ужасу,и одновременно незнаю как побороть чувство что я нахожусь как будто под прессом,под давлением?Может быть кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
 
Я не сторонник агитации, но тебе прямой путь в Анонимные алкоголики(АА).
Сколько осталось до окончания срока?
 
А отца ты уж прости, все это от любви. Наверное напереживался за тебя.
Нажрешься и все вернется на круги своя. Запои, отходняки - никакой жизни. Я пару раз подшивался и не пил по году, потом опять. Вот сейчас сам бросил и шестой год не нарадуюсь. Ничего хорошего там, за чертой, нет.
Форум почитай. Вспомни как это, водку жрать, терять уважение близких и родных людей ну и т.д.
 
Я темку перенесу в раздел где народу побольше. Тебе мозги вправят...
 
Ага, счас...Вправишь тут...Мотивация непонятна, дна нет, потери минимальные...Это-на ГОру.Пущай консультанты мучаются.
 
Тут вот дело в чем. Бывает чел пару мес. не пьёт, но он решение принял и осознал и переварил-пережил, он ТРЕЗВЫЙ, потому как даже если сорвется, по ошибке или незнанию, то вскоре вернется на свою дорогу. А ты СУХАЯ, но не трезвая. Пока. Но это дело наживное, головой поработать надо и информацию получить.
 
Здравствуй, Маша!

Меня зовут Олег, я алкоголик.

По прочтении твоего (и многих подобных) постов возникает недоумение: ну, не в лесу же ты живёшь? Питер, в отношении анти-алкогольных (как и алкогольных) традиций- вообще кладезь неиссякаемый- информации, я имею в виду. У вас представлены всевозможные группы, методы, объединения, церкви и их многотысячные последователи, могущие помочь тебе- стоит только спросить или обратиться за помощью. Есть телефон доверия АА, куда можно позвонить в любое время суток и тебе ответит трезвый алкоголик на большинство вопросов. В Питере- Дом на Горе. В Питере, как в Греции, всё есть! Здесь Питерцев много- напиши любому в личку, ИМХО- никто не откажет тебе в помощи. Всё будет хорошо.

Удачи!
___________________________________________________
Стец: nepit.ru/

Дом на Горе: novayagazeta.ru/data/2008/50/18.html

Анонимные Алкоголики Санкт-Петербурга: www.aaspb.ru/
 
Срок заканчивается в декабре этого года.
А на группы АА я ходила,но давно это было.. и в дом надежды ездила,но так и не попала туда,т.к по другому методу решили кодироваться.Дело в том что метод АА мне не совсем подходит,т.к там надо общаться.А у меня с этим проблемы,я почему то очень не комфортно себя чувствую обсуждая при людях свои проблемы,хотя знаю что у них такие же.Мне вобще сложно в любом обществе стало находиться после кодировки,страх какой то образовался..Когда начинаю с кем нибудь общаться,бошка и руки трясуться как с похмелья и кажется что все на тебя смотрят как на идиотку.....
 
Я тоже считаю что человеку в такой ситуации, надо бльше общатся с себе подобныим в реале.
 
Mariya/, привет.
Трудно общаться в реале? Пока общайся здесь.
У тебя впереди ещё почти год трезвой жизни. Это время надо посвятить перестройке сознания на трезвый лад.
Твоя кодировка даёт такую возможность. На форум давно заходишь?
Читай, здесь много информации, что непонятно, спрашивай.
Всегда поможем.
Удачи.
 
Mariya/, привет.
Трудно общаться в реале? Пока общайся здесь.
У тебя впереди ещё почти год трезвой жизни. Это время надо посвятить перестройке сознания на трезвый лад.
Твоя кодировка даёт такую возможность. На форум давно заходишь?
Читай, здесь много информации, что непонятно, спрашивай.
Всегда поможем.
Удачи.
Спасибо,на форум частенько захожу,но я тут недавно..Очень помогает разобраться в каких то ситуациях и найти ответы для себя,на интересующие вопросы!
 
Во видишь как замечательно, начнешь в АА ходить, заодно и ещё проблему общения решишь. Может окажется, что оттуда и растут ослиные уши зависимости. А на группе можно и помалкивать, а только слушать, пока не освоишься. Потом все станут знакомыми и почти родными. Можно с кем нибудь из бывалых познакомиться и после группы задать вопрос. Вобщем нет безвыходных ситуаций.
 
Ага, счас...Вправишь тут...Мотивация непонятна, дна нет, потери минимальные...Это-на ГОру.Пущай консультанты мучаются.
Почему минимальные.У меня есть муж который мне очень дорог.Да и просто боюсь если честно белочки,которая не раз меня навещала...т.к это очень неприятно когда собственные родители на тебя ментов вызывают потому что ты на них с ножами кидаешся..а потом ничего не помнишь.
 
Срок заканчивается в декабре этого года.
А на группы АА я ходила,но давно это было.. и в дом надежды ездила,но так и не попала туда,т.к по другому методу решили кодироваться.Дело в том что метод АА мне не совсем подходит,т.к там надо общаться.А у меня с этим проблемы,я почему то очень не комфортно себя чувствую обсуждая при людях свои проблемы,хотя знаю что у них такие же.Мне вобще сложно в любом обществе стало находиться после кодировки,страх какой то образовался..Когда начинаю с кем нибудь общаться,бошка и руки трясуться как с похмелья и кажется что все на тебя смотрят как на идиотку.....

Ты хочешь, что бы я за тебя научился общаться? Если я ничего не буду менять, то ничего и не изменится...(с)
Ноги в руки и бегом-на ГОру, в АА, на психологические треннинги(хотя это-хуже-ИМХО)
 
Почему минимальные.У меня есть муж который мне очень дорог.Да и просто боюсь если честно белочки,которая не раз меня навещала...т.к это очень неприятно когда собственные родители на тебя ментов вызывают потому что ты на них с ножами кидаешся..а потом ничего не помнишь.

Тогда расскажи из каких соображений тебя пришлось силой тащить на кодирование? Что ты думала в этот момент? Может собиралась сама бросить, может думала что все не так страшно и само пройдет? Может ты думаешь, что ты уже выздоровела и все будет в кайф и без последствий?
Но я не буду из тебя клещами вытягивать, а то скажешь, что Ирокез любопытный больно, гад!!! 😁
 
Во видишь как замечательно, начнешь в АА ходить, заодно и ещё проблему общения решишь. Может окажется, что оттуда и растут ослиные уши зависимости. А на группе можно и помалкивать, а только слушать, пока не освоишься. Потом все станут знакомыми и почти родными. Можно с кем нибудь из бывалых познакомиться и после группы задать вопрос. Вобщем нет безвыходных ситуаций.
Да нужно попробывать..Потому что в основном мое окружение это люди которые не понимают как это-не пить..Сейчас очень много пьющих,не представляющих себе жизнь без бутылки.И приходя к кому нибудь в гости,или при встрече с родствениками,друзьями всегда нужно лепить какие то отмазки,почему ты не пьешь.
 
Ты хочешь, что бы я за тебя научился общаться? Если я ничего не буду менять, то ничего и не изменится...(с)
Ноги в руки и бегом-на ГОру, в АА, на психологические треннинги(хотя это-хуже-ИМХО)
Не, в психоренинги не надо. Человек явно не того склада, только хуже будет, меня тоже туда затаскивали, на Лайфспринг. Думали, доброе дело делают. :cry:
 
Тогда расскажи из каких соображений тебя пришлось силой тащить на кодирование? Что ты думала в этот момент? Может собиралась сама бросить, может думала что все не так страшно и само пройдет? Может ты думаешь, что ты уже выздоровела и все будет в кайф и без последствий?
Но я не буду из тебя клещами вытягивать, а то скажешь, что Ирокез любопытный больно, гад!!! 😁
Если честно,то да,я думала что этого всего можно будет избежать,если-будут другие обстоятельства в жизни,если у меня пройдет депрессия,и еще куча всяких если...В глубине души я надеялась что это в последний раз,что следующий запой будет не таким страшным,что все обойдется...но к сожалению "следующий" запой влек за собой другие проблемы,не чуть не лучше предыдущих...Но почему то,все равно это была воля моих родителей...нисмотря ни на что Сама не знаю почему.То что я выздоровела-не считаю...от этого выздороветь нельзя...можно только сохранять трезвость..
 
Назад
Сверху Снизу