Как остаться трезвой?

Если честно,то да,я думала что этого всего можно будет избежать,если-будут другие обстоятельства в жизни,если у меня пройдет депрессия,и еще куча всяких если...В глубине души я надеялась что это в последний раз,что следующий запой будет не таким страшным,что все обойдется...но к сожалению "следующий" запой влек за собой другие проблемы,не чуть не лучше предыдущих...Но почему то,все равно это была воля моих родителей...нисмотря ни на что Сама не знаю почему.То что я выздоровела-не считаю...от этого выздороветь нельзя...можно только сохранять трезвость..

Можно выздоровпеть, если найти проблему, ИМХО.
Ты кайф от выпивки получаешь? Именно кайф, расслабление? Или УЖЕ нет? Насчет давления - понимаю, сама такая. И что делать, если давления не избежать - не знаю.
К тому же... впечатление, что моей маме просто в кайф давить, если быв я не пила, ей бы некуда было энергию выплеснуть, не на папу же. А на меня можно, безопасно...
 
Можно выздоровпеть, если найти проблему, ИМХО.
Ты кайф от выпивки получаешь? Именно кайф, расслабление? Или УЖЕ нет? Насчет давления - понимаю, сама такая. И что делать, если давления не избежать - не знаю.
К тому же... впечатление, что моей маме просто в кайф давить, если быв я не пила, ей бы некуда было энергию выплеснуть, не на папу же. А на меня можно, безопасно...
В последнее время сколько себя помню кайфа я уже не получала..Мне нужна была "доза"так скажем,что бы просто как то существовать в этом мире.Наоборот алкоголь стал действовать на меня так что от него я впадала в агрессию,в какой то психоз.
Насчет давления родителей,это очень серьезный фактор т.к они не желая этого наоборот только усугубляют ситуацию.Такое ощущение что они испытывают тебя на прочность..Вроде и не хочешь пить,а вот НАЗЛО так бы нажрался,хотя это бесполезно.У них просто уже сформировалась потребность пилить человека,есть как говориться за что упрекнуть,сорвать негативную энергию.А когда не пьешь-все равно ты плохая...так..по энерции...)))
 
Это обычная реакция созависимых людей. Что поделаешь это тоже болезнь. Нами же алкашами и порожденная. Думаю, что большинство испытало на себе родительскую или супружескую заботу подобного плана. Когда на тебя машут рукой ещё обидней. Может поэтому многие потом бросают, из вредности.
Другое дело, что ничего кроме пользы ты пока с этого не поимела. И тебе нужно родить из себя чувство благодарности для начала, и понять что все дальнейшее зависит только от тебя.
Почитай темки для созиков. Им нелегко приходиться.
 
Радуйся лучше, что так получилось. И будет обидно если потом всё, что нажито непосильным трудом, псу под хвост.
 
Это обычная реакция созависимых людей. Что поделаешь это тоже болезнь. Нами же алкашами и порожденная. Думаю, что большинство испытало на себе родительскую или супружескую заботу подобного плана. Когда на тебя машут рукой ещё обидней. Может поэтому многие потом бросают, из вредности.
Другое дело, что ничего кроме пользы ты пока с этого не поимела. И тебе нужно родить из себя чувство благодарности для начала, и понять что все дальнейшее зависит только от тебя.
Почитай темки для созиков. Им нелегко приходиться.
Irokez,я понимаю что такое созависимость,у меня муж алкаголик.Я с питьем завязала,а он нет..По началу я думала что он посмотрит на меня и тоже бросит пить,но он и не собирается..Я его не ругаю,не формирую в нем чувство вины,понимая что только когда он сам придет к этому,тогда и бросит или нет.Я просто абстрагируюсь от его запоев итд,хотя иногда и не получается.Но тем что я буду жить вместе с ним его пьянством и бится в истерике(как это делают родители)я только раньше времени в ящик сыграю))))
 
Но почему то,все равно это была воля моих родителей...нисмотря ни на что Сама не знаю почему.
Скажите, а возможно ли посмотреть на это с другой точки зрения?
"Да, это была настоятельная просьба родителей, но у меня заканчивается срок кодировки (я могу снять кодировку), и сейчас Я САМА хочу быть трезвой."
Таким образом можно уйти от "навязанности" решения.
Если ратуете за "чистоту эксперимента", можете сходить и раскодироваться. Но это как гранату с выдернутой чекой в руке держать - чуть ослабла рука, и все.
А кодировка поможет просто не брать гранату в руки до определенного момента - до ее окончания. И в любом случае даст время поработать над собой.
 
Mariya, вы с мужем вместе с родителями живете или вы сейчас с мужем не живете?
На счет давления родителей возможен вариант поговорить с ними и объяснить свое состояние?
 
Mariya, вы с мужем вместе с родителями живете или вы сейчас с мужем не живете?
На счет давления родителей возможен вариант поговорить с ними и объяснить свое состояние?
И с родителями и с мужем.А с родителями я разговаривала-это бесполезно.
 
Потому что в основном мое окружение это люди которые не понимают как это-не пить..Сейчас очень много пьющих,не представляющих себе жизнь без бутылки.И приходя к кому нибудь в гости,или при встрече с родствениками,друзьями всегда нужно лепить какие то отмазки,почему ты не пьешь.
Вот это еще больше осложняет трезвую жизнь...
Мои все родственники, подруги-друзья при встрече обязательно выпивают...так заведено...Не знаю кем, где и когда, но ЗАВЕДЕНО!
Невозможно представить как это мы сядем и будем чай пить. Да и собственно почему они-то должны из-за меня оказывать себе? Поэтому для меня сейчас выход просто ни с кем не встречаться, а как дальше не знаю.
 
Поэтому для меня сейчас выход просто ни с кем не встречаться, а как дальше не знаю.
Если боишься на пьянке сорваться, то наверное первое время нужно не ходить на них.
Но я думаю это очень сильно от компании зависит. Я сейчас второй месяц не пью и за это время уже побывал на нескольких "посиделках" в разных компаниях. С одними трудно, т.к. находятся те, кто достают со своими расспросами и насмешками, причём по много раз. От таких я стараюсь свалить при первой же возможности. С другими легче. Один раз предложат и если отказался больше не лезут. Подкалывают конечно всячески типа: "я видел как ты втихаря пиво дул пока мы курить ходили 😁 " или подскользнёшься а тебе в ответ: "нифига тебя с колы то накрыло 😁 ", но я не парюсь по этому поводу. Из таких компаний и уходить не хочется (совсем как по пьяни 😄 ) сидишь там до последнего так же как и раньше 😄
 
Привет
Ситуация аналогичная...абсолютно (кроме того что я парень и мне 25))))

Правда живу я отдельно, но квартира отца....пару раз меня нашел с утра тяжелым (один раз настолько что я не помню его)
последний раз - сказал следующий запой и я могу переезжать на другую квартиру + кроме этого прессинг регулярный
но я понимаю, что чтобы меня выгнали по настоящему нужно сделать что то покруче сильного запоя....у меня батя добряк и быстро отходит
честно, последний раз не сильно меня научил, меньше пить не стал, отец не приезжает (прошлая неделя - я опять на вых. в ауте, он знал, но не приехал, не хочет расстраиваться)

честно - я его очень люблю и дпже ради него очень хочу завязать с этой гадостью, но это не так легко
 
честно - я его очень люблю и дпже ради него очень хочу завязать с этой гадостью, но это не так легко
Лучше не завязывать ради родителей,или для родителей или для жен,мужей итд..Только для себя.Это же твоя жизнь,а не папина.Вдруг потом ты начнешь его обвинять что он тебе жизнь испортил.Или как у меня ситуация,когда я вроде и понимаю что нельзя мне и не надо, да и не хочется..а вот так как родители настояли-это портит всю картину,и как то мешает...А с другой стороны попробывать можно с завязкой..ведь если не понравится всегда можно ТУДА вернуться.
 
Вот это еще больше осложняет трезвую жизнь...
Мои все родственники, подруги-друзья при встрече обязательно выпивают...так заведено...Не знаю кем, где и когда, но ЗАВЕДЕНО!
Невозможно представить как это мы сядем и будем чай пить. Да и собственно почему они-то должны из-за меня оказывать себе? Поэтому для меня сейчас выход просто ни с кем не встречаться, а как дальше не знаю.
Я тоже не представляю с кем тогда общаться...С подругами встретишся к примеру,они выпивают,общаются и ты вроде тоже общаешся..но отношение у них к тебе уже иное какое то.Вроде как не своя.Так же и на работе,праздник какой нибудь,все бухают а ты как изгой.У всех политика такая-раз не пьешь с нами,значит или стучишь начальству или не уважаешь итд.Значит получается с подругами-не встречаться,с коллективом не сидеть,в компании-не ходить..и все в этом духе.Без этого конечно можно жить,но так обидно замечать какое колличество народу помешано на алкоголе,что любое горе,радость,стресс,праздник- все заливают спиртным.На самом деле не понимаю что это,или ограниченность,или традиции..ну не может же у нас весь народ быть алкоголиками.
 
А я сейчас с жалостью на пьющих в компаниях смотрю и мне уже пофик,что и как за меня трезвую подумают.Лишь бы мне хорошо было 😄
 
ну не может же у нас весь народ быть алкоголиками.
Не весь, но большинство - однозначно....В той или иной степени.Как это не прискорбно..
Когда я проходила тест для сомневающихся, овечала на вопросы то поняла, что многие вопросы я когда-нибудь обсуждала с разными людьми...О многом говорила с подругами и т.д.
Плюс, я думаю, а какое еще окружение может быть у нас :cry:
 
Мария! Для того чтобы не пить в компаниях надо пересмотреть взгляд на себя. Мешает низкая самооценка. Когда Вы по настоящему начнете себя уважать и любить для Вас не составит никаких трудностей и не пить и отказываться. И отношение людей к Вам изменится в лучшую сторону. Методы это сделать разные, но все без исключения требуют труда. Для начала научитесь говорить "нет" и не сожалеть об этом.
 
notdrink.ru/index.php?showtopic=177...t=0&start=0

вот здесь обсуждают эту проблему. Почитай.
А моё глубокое убеждение, что всем глубоко наплевать пьёшь ты или нет. Самые бурные мысли на этот счет именно в твоей голове. Надуманная проблема. Убедился в этом давно и прочно.
 
notdrink.ru/index.php?showtopic=177...t=0&start=0

вот здесь обсуждают эту проблему. Почитай.
А моё глубокое убеждение, что всем глубоко наплевать пьёшь ты или нет. Самые бурные мысли на этот счет именно в твоей голове. Надуманная проблема. Убедился в этом давно и прочно.
Спасибо за ссылку))
Недавно встречалась с подругой,с которой вместе раньше работали.Она меня помнит как человека "любящего выпить",и наверное надеялась что я с ней буду выпивать "за встречу".Я ей и говорю,я с тобой за встречу сока выпью..мне нельзя спиртное,допилась мол и закодировалась.Думаю отвечу лучше правду-все равно докапается.На что она мне:"Да фигня это все кодировки,бред,выпей хоть пару глотков-не помрешь!Ты молодая,кто в твоем возрасте кодируется,это только для старых хронарей,ты что с ума сошла"Я сразу подумала,что если ей так важно что я с ней не пью,значит у нее самой проблемы с алкоголем,потому что человек независимый не будет настаивать.Тем более это вобще как то безтактно говорить такое..А действительно есть ли возрастные разграничения.Мой муж тоже говорит что какой может быть алкоголизм допустим в 26 лет,хотя я считаю что как только прием алкоголя начал человека тяготить и мешать жить,независимо сколько ему лет, значит он болен.
 
Конечно. У нас есть парни - которые признали что они алкоголики, и бросили пить в 20 лет. Это мне кажется особенно сложно - так как еще тусовки, клубы, страх одиночества. Мой им большущий респект. И тебе задумавшейся в 26лет - то же респектище.
 
Оглядываясь назад приходится признать что алкоголиком я стал лет в 16 ... Так что о возрасте и речи быть не может
 
Назад
Сверху Снизу