Как не стать созависимой?

Ну когда как. Он расходы ежедневные старается оплачивать, а я крупные (ипотека, досрочка, переезд, новая мебель).
То есть, он - только старается оплачивать ежедневные расходы (полагаю, что не всегда получается стараться),
Ну, а ты крупняки - ипотека, мебель..(Полагаю, ты не стараешься, а точно платишь, ибо с банком не забалуешь).
Квартира чья?
 
Всем привет!
Я не употребляю алко почти два года. Когда принимала решение об этом, активно читала сайт, форумы и ваши истории.
У меня был отец алкоголик, умер от пьянки в 43, мама не пила никогда. Детство было страшное, конечно. Я сама не алкоголик была, по пятницам пила с друзьями, а потом перестала. Состояние трезвости и отличных суббот просто прекрасно. Ни на что не променяю.
Начала встречаться с мужчиной. Он любитель выпить. Пьёт в праздники естественно и просто так чтобы расслабиться несколько раз в неделю. Пьёт один и дома. И я вообще не понимаю ни прикола, ни смысла пить, когда я не пью и у нас не вечеринка. Просто получается ради алко кайфа? Я его смущаю чуток, что не одобрительно смотрю на это. Уже сказала ему, что с алкашом связывать свою жизнь не собираюсь. Он, видать, таким себя не считает. Хобби, спорта нет. Из развлечений только фифа, сериалы, алко.
Сегодня пришла с работы поздно и он работал допоздна из дома за компом. А сам пьянющий. Т.е. пьяный работал сидел. Алкаш натуральный? А я уже созависимая? Я не знаю, как себя вести. Как не веди, он будет делать что хочет, да? А если я задаю этот вопрос, то созависимая?
Сколько тебе лет?Я 16 лет на такого вот алка угрохала,тоже веселый-смешной(а уж как нажрется,так обхохочешься),и кота кормил и по магазинам бегал(правда чаще с моими деньгами).Чуда не жди-его не будет.Будет только хуже.Помоложе был еще куда ни шло,а в последнее время просто невыносимым стал,быстро пьянеет,появилась агрессия,несет бред какой-то...Очень жалею,что не порвала сразу,а ведь все было изначально,более чем очевидно.Стала сама выпивать больше обычного,нервы в хлам.И уже мое пьянство стало меня больше напрягать,чем его.Беги роняя тапки от этого счастья!!!!
 
Кота кормит... да он просто подкаблучник, леща ему накати, за то что без спросу выжрал и скажи что так будет каждый раз :-D
Тыщи семей живут в таком режиме, когда мужи нажираются только когда им разрешают и счастливы при этом :old:
😄😄😄😄😄😄
 
То есть, он - только старается оплачивать ежедневные расходы (полагаю, что не всегда получается стараться),
Ну, а ты крупняки - ипотека, мебель..(Полагаю, ты не стараешься, а точно платишь, ибо с банком не забалуешь).
Квартира чья?
Квартира моя, строится еще.
 
Сколько тебе лет?Я 16 лет на такого вот алка угрохала,тоже веселый-смешной(а уж как нажрется,так обхохочешься),и кота кормил и по магазинам бегал(правда чаще с моими деньгами).Чуда не жди-его не будет.Будет только хуже.Помоложе был еще куда ни шло,а в последнее время просто невыносимым стал,быстро пьянеет,появилась агрессия,несет бред какой-то...Очень жалею,что не порвала сразу,а ведь все было изначально,более чем очевидно.Стала сама выпивать больше обычного,нервы в хлам.И уже мое пьянство стало меня больше напрягать,чем его.Беги роняя тапки от этого счастья!!!!
мне 29. Ты еще с ним?
 
Ну не совсем) я не против алкоголя у других. И не просила его никогда бросать пить. Я против чрезмерного алкоголя. Это существенная ведь разница. Мы поссоримся по любой другой причине и он идет в магазин за алко. Прям как мой отец. А потом сцены и ругань может закатить. У меня нет прихоти просить не пить. Я хочу нормального общения и только.
А. Понятно. Отмеряешь, стало быть, сколько пить ему. Чрезмерно-это сколько в мл или литрах для него?
 
Не, не отмеряю еще!
Зачем тебе мужик, который кормит только кота?
Ты сама, смотрю, себя вполне себе содержишь. Молодец же. Зачем такой мужик рядом? Нервы пощекотать? Ну, пропусти один платеж по ипотеке что-ли...
 
мне 29. Ты еще с ним?
А мне уже 40,сижу вот теперь и думаю-ИДИОТКА!Выгнала.В очередной раз,после очередного алкоконцерта.Надеюсь в последниий.Очень жаль,что этот форум раньше не нашла.Читай тут больше,очень многое от нашей безграмотности и непонимания проблемы.Многое поняла именно тут.
 
Зачем тебе мужик, который кормит только кота?
Ты сама, смотрю, себя вполне себе содержишь. Молодец же. Зачем такой мужик рядом? Нервы пощекотать? Ну, пропусти один платеж по ипотеке что-ли...
Ну я тут может не совсем честна. У него конечно есть плюсы: он и нежный бывает, готовит вкусно и интересно, любит меня, интересуется моим мнением и замуж зовёт, иногда балует меня подарками. У нас добрые отношения. Иногда тирана в нем замечаю, когда "почему не написала, что задерживаешься на работе заранее
 
А мне уже 40,сижу вот теперь и думаю-ИДИОТКА!Выгнала.В очередной раз,после очередного алкоконцерта.Надеюсь в последниий.Очень жаль,что этот форум раньше не нашла.Читай тут больше,очень многое от нашей безграмотности и непонимания проблемы.Многое поняла именно тут.
Я пока нет) кажется, что все вокруг знают секрет и задают наводящие вопросы, чтобы и до меня дошло. А все не доходит
 
Ну я тут может не совсем честна. У него конечно есть плюсы: он и нежный бывает, готовит вкусно и интересно, любит меня, интересуется моим мнением и замуж зовёт, иногда балует меня подарками. У нас добрые отношения. Иногда тирана в нем замечаю, когда "почему не написала, что задерживаешься на работе заранее
Что нужно для того, чтобы ты считала, что человек тебя любит?
 
Я пока нет) кажется, что все вокруг знают секрет и задают наводящие вопросы, чтобы и до меня дошло. А все не доходит
Какой секрет то? Ты людей за идиотов держишь? Алкаша видно прекрасно. А как другим ты говоришь, что он делает? Мол ипотеку мне платит и тыпы?
У мен вот все на работу ходил, стыдно было сказать, что не работает, так я всем говорила, что работает.
 
Я пока нет) кажется, что все вокруг знают секрет и задают наводящие вопросы, чтобы и до меня дошло. А все не доходит
Да секрет тут один-не принимать желаемое за действительное.Банальное -учиться на чужих ошибках .Но видать мы так устроены,пока в навозе по уши не выпачкаемся-не доходит...
 
Ну я тут может не совсем честна. У него конечно есть плюсы: он и нежный бывает, готовит вкусно и интересно, любит меня, интересуется моим мнением и замуж зовёт, иногда балует меня подарками. У нас добрые отношения. Иногда тирана в нем замечаю, когда "почему не написала, что задерживаешься на работе заранее
Дальше будет по принципу аннуитетного платежа - с каждым месяцем нежности всё меньше, тиранства и манипуляций всё больше. А с увеличением тиранства и манипуляций будет нарастать чувство вины у тебя, угодить ему будет всё сложнее, ты соответственно будешь сильнее увязать во всем этом, ну и бонусом будет жалко потерянных лет и вложенных сил. Многие, если не все из созовисимых, проходили эту схему, ИМХО.
 
Хобби, спорта нет. Из развлечений только фифа
а говоришь спорта нет :-D
тупой мужик безо всяких интересов
ну тут бы поспорила. не обязательно шить крестиком что бы быть рассудительным
ну он смешной и кормит моего кота
хочется , чтобы просто исправился и алко забросил без кардинальных таких решений
а пить бросит станет не смешной
Он расходы ежедневные старается оплачивать, а я крупные (ипотека, досрочка, переезд, новая мебель).
у меня так было. это очень удобный плацдарм для того что бы ты не поняла а сколько же денег тратится. ты думаешь еда это основная статья расходов, а в общем-то тысяч 30 на двоих с лихвой выходит. а ты и диваны и ипотеки. благо себе в квартиру а не в общую. но всё же смысл в чем. явно есть мысль, что ты не достойна такого же уровня вкладов, коий и сама обеспечиваешь. считаешь себя некрасивой?
Квартира моя, строится еще
ну оно вон и неудивительно, что твоя
Че тут понимать,то ж как у меня было,я например диван покупаю,а он батон и молоко.Все поровну!
вот и я о том.
как раз такой возраст, когда переосмысление возможно
а в чем это плюс если квартира и деньоги твои?
как это любит?
Что нужно для того, чтобы ты считала, что человек тебя любит?
вот для меня любит это если поссорились, а ему все претит, но не хочет он в ссоре быть с тобой, надо как-то выход искать, а не в магаз за бухлом
 
Так вы уже живёте в этой ипотечной хате или ещё нет? Офигеть, он живёт в твоей квартире на халяву и не вкладывается вообще никак, только какие-то подачки!!! Тебе всего 29 и такое тупое паразитическое мудло на шее, гони его! Живёт и экономит, иначе пришлось бы снимать задорого, а женщина тянет на себе огромные расходы по обустройству! Смотри, замуж на него не выйди и квартиру при этом в браке не оформи, иначе он оттяпает половину!
 
Назад
Сверху Снизу