Как не сорваться?

Абсолютно верно..я таким способом загоняла свои эмоции..внутрь....Иногда...может..и надо...и покричать....и вывалить...все что думаю..о конкретной..ситуации... но я когда трезвя спокойная..как удав....причем...это всего лишь..внешнее проявление...внутри у меня может..все кипеть..а в наружу не выльется...А с мужем...действительно стоит поговорить...чтобы...не задевал меня особенно в отношении алкоголя... Но что самое..интересное..он видел что я утопаю..но блин даже руки не подал смотрел...как сторонний наблюдатель , хотя может..он просто особо не замечал...просто потому что...не обращал на меня внимание.....нет он конечно видел...что я выпиваю...часто...но не в курсе..что я могу неделями..в запое находиться...
Верунчик, не кричать не надо, ты много воспринимаешь информации когда на тебя кричат либо обвиняют в чём то...естественная реакция на все эти манипуляции-защита и обратная агрессия.
Говоришь он видел, а откуда ты знаешь, что он видел. Мы к другому человеку разве можем в голову залезть и понять, что он видит или что и как воспринимает, мы порой в своей голове разобраться не можем, а уж тем более в чужой.... Он может всё это узнать, только если вы сами это скажете, если начнете разговаривать на эту тему. Мы часто начинаем обвинять других что не протянули руку помощи, не поняли и т.д. по списку .... но как они могут об этом узнать, если мы не просим той самой помощи, если мы обижаясь, просто молчим, а другой пусть сам догадается почему мы так делаем.
 
Верунчик, не кричать не надо, ты много воспринимаешь информации когда на тебя кричат либо обвиняют в чём то...естественная реакция на все эти манипуляции-защита и обратная агрессия.
Ну да это тоже верно......

Говоришь он видел, а откуда ты знаешь, что он видел. Мы к другому человеку разве можем в голову залезть и понять, что он видит или что и как воспринимает, мы порой в своей голове разобраться не можем, а уж тем более в чужой.... Он может всё это узнать, только если вы сами это скажете, если начнете разговаривать на эту тему. Мы часто начинаем обвинять других что не протянули руку помощи, не поняли и т.д. по списку .... но как они могут об этом узнать, если мы не просим той самой помощи, если мы обижаясь, просто молчим, а другой пусть сам догадается почему мы так делае

А вот говорить я ему.. не хотела..и даже сейчас не хочу...исключительно потому что как это не странно не доверяю...и боюсь...что в последующем...мои откровения мне же боком и выйдут.....просто проходили это...правда не с алко...но суть та же...
Меня уже спрашивали...в теме а как же вы живете без доверия.... так и живем...сейчас только после почти 11 лет брака...начали потихоньку к друг другу сближение....может..это просто мудрость с годми пришла...и понимание.....сейчас у меня доверия к нему больше..чем раньше...но не до конца...
 
А вот говорить я ему.. не хотела..и даже сейчас не хочу...исключительно потому что как это не странно не доверяю...и боюсь...что в последующем...мои откровения мне же боком и выйдут.....просто проходили это...правда не с алко...но суть та же...
Меня уже спрашивали...в теме а как же вы живете без доверия.... так и живем...сейчас только после почти 11 лет брака...начали потихоньку к друг другу сближение....может..это просто мудрость с годми пришла...и понимание.....сейчас у меня доверия к нему больше..чем раньше...но не до конца...
Про доверие мне очень близка позиция вот ссылочка
А также про неискренность ссылка
Верунчик не воспринимайте мою писанину, как нравоучения. Я просто даю тебе почву подумать, проанализировать. Это всё не прийдёт сразу, не жди, к этому нужно идти потихонечку, это нужно для того чтоб не было больше срывов.
А пока просто подумай о своих границах, возьми и пропиши, какие они у тебя. Пробуй их выстраивать в отношениях с мужем.
 
Про доверие мне очень близка позиция вот ссылочка
А также про неискренность ссылка

Почитала ссылочки по первой...меня даже не статья больше заинтересовала..а комментарии к ней всетаки в статье...по моему мнению затронута...всего лишь одна грань слова "доверие" а мне кажется...это вообще это понятие настолько многогранное....

Вторая ссылка как мне показалась..прям в точку к моей ситуации...и я бы даже сказала что дело то даже не в доверии (хоть эти понятия и схожи) а именно в моей неискренности....спасибо есть...над чем подумать...

Верунчик не воспринимайте мою писанину, как нравоучения. Я просто даю тебе почву подумать, проанализировать. Это всё не прийдёт сразу, не жди, к этому нужно идти потихонечку, это нужно для того чтоб не было больше срывов.

Да ты что не в коем разе...мне очень интересно общаться с тобой в чем-о я согласна..в чем-то нет...но ведь как говорят...в споре рождается истина....к тому же у тебя уже такой огромный опыт...трезвой жизни....что от теб можно многому поучиться...да и послушать... твое мнение...

А пока просто подумай о своих границах, возьми и пропиши, какие они у тебя. Пробуй их выстраивать в отношениях с мужем.

А вот это самое сложное..как кучу в голове разгебсти...и по полочкам разложить.....
 
Почитала ссылочки по первой...меня даже не статья больше заинтересовала..а комментарии к ней всетаки в статье...по моему мнению затронута...всего лишь одна грань слова "доверие" а мне кажется...это вообще это понятие настолько многогранное....
Всё правильно, мне просто ближе именно эта позиция, но ведь у каждого свои потребности в искренности.
Вторая ссылка как мне показалась..прям в точку к моей ситуации...и я бы даже сказала что дело то даже не в доверии (хоть эти понятия и схожи) а именно в моей неискренности....спасибо есть...над чем подумать...
Ты пробуй по чуть чуть раскрываться, просто пробуй. Знаю по себе, что очень тяжело открывать свои "незащищенные " места. Но поверь, чем больше ты будешь всё это проговаривать, тем легче тебе будет самой. Не будет места для фантазий, т.е. ты сказала партнеру, что тебя что то не устраивает, дальше слушаешь, как он объясняет виденье той или иной ситуации, и можно просто прийти к какому варианту, который будет устраивать вас обоих. Тогда и обид будет меньше и недопонимания... Мне реально это облегчило мою жизнь, я перестала прятаться от самой себя.
А вот это самое сложное..как кучу в голове разгебсти...и по полочкам разложить.....
Для того, чтобы было проще во всем этом разобраться, можно, да и нужно воспользоваться помощью. Я не знаю, для каждого она индивидуальна. Что будет для тебя, это тебе решать это и группы АА и тот же психолог, работающий с зависимыми.
Ещё что хотелось написать, вернее предостеречь. Мы ж алкоголики не знаем меры ни в чем любить, так любить, пить так на полную катушку, а ненавидеть, так по полной. Нужно учиться всему по тихоньку, разбираться не спеша, и начинать со своего Я. Понять кто ты на самом деле, что произошло, что растеряла.
 
Верунчик,Бог тебе в помощь и всего самого наилучшего,но у меня от твоих.............в глазах рябит,даже на форум заходить не охота.Не обижайся,но нинадо точек(может у меня отходняки так выражаются,но вот куда не посмотрю везде эти точки,извини,тему не читала всё из за них же.Опять же, пардон меня ,не хотела обидеть если чо 👼
 
Ещё что хотелось написать, вернее предостеречь. Мы ж алкоголики не знаем меры ни в чем любить, так любить, пить так на полную катушку, а ненавидеть, так по полной. Нужно учиться всему по тихоньку, разбираться не спеша, и начинать со своего Я. Понять кто ты на самом деле, что произошло, что растеряла.

Эх...вот это ты дело говоришь... абсолютно согласна...чтобы жить счастливо... не нужно бросаться в крайности...а делать все с чувством, с толком, с расстановкой...но для этого что-то нужно... что??
 
Верунчик,Бог тебе в помощь и всего самого наилучшего,но у меня от твоих.............в глазах рябит,даже на форум заходить не охота.Не обижайся,но нинадо точек(может у меня отходняки так выражаются,но вот куда не посмотрю везде эти точки,извини,тему не читала всё из за них же.Опять же, пардон меня ,не хотела обидеть если чо 👼

Спасибо тебе на добром слове Nirvana! Постараюсь тебе написать без точек. Эти точки уже привычка многих лет, я уже не могу писать без них т. к. раньше это была так сказать моя "фишка" 7 лет назад так никто почти не писал, а потом вошло в привычку да и страдаю я синтаксическими ошибками, а под точками их можно спрятать.:)))
 
Эх...вот это ты дело говоришь... абсолютно согласна...чтобы жить счастливо... не нужно бросаться в крайности...а делать все с чувством, с толком, с расстановкой...но для этого что-то нужно... что??

извиняюсь, но я считаю нужно полюбить себя, вот что нужно, не губить себя, не огорчаться из-за проблем и искать забвенье в алкоголе
любить себя, заботясь о здоровье, баловать себя приятными вещами, уважать себя, как личность
 
тук-тук, я в гости
почитала твою историю
не грусти, прорвемся!
Вика привет! Спасибо что заглянула:) Я тоже думаю прорвемся...помимо внутреннй красоты у нас есть еще и внешняя, а ее надо беречь...:)))
 
Всем доброго утречка!!!! А оно действительно доброе!!!! Вчера...после двухнедельных пропусков...наконец..пошла...в зал....боже мой какое это счастье....чувствовать себя..человеком...а от спорта..у меня почему-то всегда улучшается настроение...мне легче вставать по утрам....а сегодня так меня вообще прет....у меня и раньше на следующий день после занятий...было..хорошее настроение..и бодрость...НО после этого дурацкого срыва...я еще больше ощутила...как для меня это важно....спорт не только улучшает...мою..внешность...он меняет.меня и внутренне....я чувствую..себя увереннее....незнаю..возможно..это просто химия....вроде как при занятих...выделяются...какие-то гормоны....НО блин так хорошо...вообщем эйфория..у меня сейчас...
 
Всем доброго утречка!!!! А оно действительно доброе!!!! Вчера...после двухнедельных пропусков...наконец..пошла...в зал....боже мой какое это счастье....чувствовать себя..человеком...а от спорта..у меня почему-то всегда улучшается настроение...мне легче вставать по утрам....а сегодня так меня вообще прет....у меня и раньше на следующий день после занятий...было..хорошее настроение..и бодрость...НО после этого дурацкого срыва...я еще больше ощутила...как для меня это важно....спорт не только улучшает...мою..внешность...он меняет.меня и внутренне....я чувствую..себя увереннее....незнаю..возможно..это просто химия....вроде как при занятих...выделяются...какие-то гормоны....НО блин так хорошо...вообщем эйфория..у меня сейчас...

доброе утро, дорогая!!!!
Ух какая ты у нас!!))
А я все никак не могу себя заставить...я правда в 20:30 домой приезжаю, а потом ну так комфортно на диванчике посидеть, с мужем поболтать и думаю.."какой зал??? С понедельника!!!"
А что настроение классное- это хорошо, так держать!!! Не нам нос вешать!!!
 
Эти точки уже привычка многих лет, я уже не могу писать без них т. к. раньше это была так сказать моя "фишка" 7 лет назад так никто почти не писал, а потом вошло в привычку да и страдаю я синтаксическими ошибками, а под точками их можно спрятать.:)))
Нельзя. И я согласна с Нирваной, читать невозможно. Я пыталась с тобой пообщаться, но если грамматические ошибки я еще как-то могу пропустить мимо сознания, пытаясь уловить смысл сказанного, то "фишка" в виде бесконечных точек делает твои посты совершенно неудобоваримыми для восприятия.
Конечно, в своей теме ты можешь писать как тебе вздумается. Кому надо, тот и через точки продерется. Но ты ведь так "разговариваешь" и у других, зачем?
 
Привет!

Прочитала твой заглавный пост - мого у нас общего. Будем трезветь вместе, а то детям стыдно в глаза смотреть... Сегодня моя малая пошла в школу такая потухшая... Мало того, что детство ей пьянками испоганила, так опять начала. Все, закругляемся.
 
доброе утро, дорогая!!!!
Ух какая ты у нас!!))
А я все никак не могу себя заставить...я правда в 20:30 домой приезжаю, а потом ну так комфортно на диванчике посидеть, с мужем поболтать и думаю.."какой зал??? С понедельника!!!"
А что настроение классное- это хорошо, так держать!!! Не нам нос вешать!!!
Да мне тоже лень иногда..бывет...накатывает...ну прям через силу себя заставляю...но потом когда обратно..после занятий..иду...я такая довольная...что всетаки пошла...
Поздно ты конечно домой приезжаешь....ну на часочек и можно сходить...хотя...для похода в спорт за тоже нужно "созреть" я тоже годами думала..все какие-то отмазки были....а потом взяла собралась..и пошла...:))
 
Нельзя. И я согласна с Нирваной, читать невозможно. Я пыталась с тобой пообщаться, но если грамматические ошибки я еще как-то могу пропустить мимо сознания, пытаясь уловить смысл сказанного, то "фишка" в виде бесконечных точек делает твои посты совершенно неудобоваримыми для восприятия.
Конечно, в своей теме ты можешь писать как тебе вздумается. Кому надо, тот и через точки продерется. Но ты ведь так "разговариваешь" и у других, зачем?
Germiona привет, я ж говорю что это привычка уже стала, а не фишка:)) Вот тебе сейчас пишу и несколько раз точки по удаляла, ну тяжело мне от нее отделаться. Я наверно, по себе сужу т.к. меня не напрягают не "простыни", ни "точки", ни обилие смаликов, ни орфографические и синтаксические ошибки и т.п. у других, человек как хочет так и пишет, ну единственное что мне неудобно читать, это посты написанные латинскими буквами.
 
Верунчик, так ведь и алкоголизм у нас тоже в какой-то степени стал "привычкой", не находишь? 😉 Мы же стараемся от нее избавляться. Конечно, точки по-большому счету ерунда, но если из-за этого многие вынуждены пропускать твои посты, не читая, и испытывать мучения вникая в смысл сказанного в ответ тебе, то может лучше их все-таки постараться не ставить, точки эти?
Я рада, что ты не обиделась. Мне не хотелось бы потерять приятного собеседника из-за таких недоразумений, поверь 😄
 
Назад
Сверху Снизу