Как не сорваться?

Verunchik да, пожалуй стоит изучать и пытаться применять все. По крайней мере, пить станет уже тяжелей (ответственней чтоли) Желаю удачи! (себе тоже:))

Вечер добрый !

Так и до психоза не далеко. Лечиться потом от депрессий.
Вы же употребляете алко не с детских пелёнок.
Просто вернуться в собственном сознании на время назад , где было всё комфортно и хорошо , до того как состоялось знакомство с алко.
 
Верунчик привет.
Начало положено, ты здесь, на этом форуме. Поздравляю со 2 днем трезвости.
Читаю тебя, и вижу в твоих суждениях свои ошибки, вообщем проецирую, так что если что не про тебя, то не обижайся.
1,5 года трезвости, я бы по другому назвала-1,5 года сухости.
Когда у меня были эти года сухости, я так же боялась слова АЛКОГОЛИЧКА. Пока до меня не дошло , что я реальная алкоголичка, ничего нельзя было изменить. Я начала с честности. С честности к самой себе, мы алкаголики народ продвинутый и отмазки даже самим себе ох как умеем сочинять. Пока не дойдёт, что даже пробовать нельзя для вкуса, ничего не изменится. Мы выпивая хоть грамм, уже отдаем свою душу алкоголю, мы не можем никаким образом уже остановить этот процесс. Ты споткнулась, но видно, так должно было быть, иначе как ты можешь понять что нельзя тебе употреблять не в каких количествах, ведь даже за 1,5 года ты это не поняла. Я так же думала, до поры до времени, ну что там бокал шампанского на новый год, ведь я ж могу не пить. А нет жизнь мне предоставила урок, самое главное уметь делать выводы. А у тебя как то всё ещё пока расплывчато, думаю просто ещё не восстановилось всё после срыва.
Удачи тебе, самое главное понять чего ты сама хочешь, жизнь которая у тебя была 1,5 года или ту, с прятаньем заначек.
P.S. А с мужем зря замыкаешься и не объясняешь ему. Как он может понять, что с тобой творится, если ты ему не объясняешь.
 
[quote name='Verunchik' date='19.9.2012, 10:22' post='1253736556']
Здравствуте.

Литературу я и раньше пыталась.читать..но..меня все это не впечатляет, по поводу второго...у меня возможно есть...небольшое приемущество..перед людьми старающимися завязать, я знаю...что такое жить трезво...для меня это не что-то новое...
Привет! для очень многих тут на форуме. это не новое...многие здесь с большими сроками трезвости и последующими срывами...КУ не катит. тупо не пить...тоже.
 
Ты зарегистрировалась только вчера; ты точно уверена, что "некоторые форумчане" уже про тебя что-то там думают? 😁

Есть такая весч..как первое впечатление..оно может быть обмнчивым..или нет... НО на его основании люди делают..первые выводы...

Про "российского человека" действительно бред. Физически он ничем от другого не отличается, а если существуют отличия в образе мыслей, так о них-то речь и идёт, когда говориться о работе над собой, это их менять требуется. А читать имеет смысл и профильную литературу, и книги, и форум. Об этом речь шла.

Физически да мы ни чем не отличаемся...да и болезни у нас протекают..одинаково...НО...чтобы допустим американскому психологу вылечить невроз у российского человека...ему надо знать не только свои профессиональные навыки...но и специфику той страны...в которой живет пациент...иначе они друг друга просто не поймут...
 
Verunchik да, пожалуй стоит изучать и пытаться применять все. По крайней мере, пить станет уже тяжелей (ответственней чтоли) Желаю удачи! (себе тоже:))

Согласна...с тобой...применять я пыталась..многое...но литературу надо подбирать тчательно..и пока я не нашла для себя действительно что-то стоящее..

И тебе удучи, все получится..
 
Вечер добрый !

Так и до психоза не далеко. Лечиться потом от депрессий.
Вы же употребляете алко не с детских пелёнок.
Просто вернуться в собственном сознании на время назад , где было всё комфортно и хорошо , до того как состоялось знакомство с алко.

Вот к сожалению...это не всегда...помогает....умом я понимаю...что мне нельзя пить вообще не грамульки... НО как вбить это в сознание...вот проблема...
 
Верунчик привет.
Начало положено, ты здесь, на этом форуме. Поздравляю со 2 днем трезвости.
Читаю тебя, и вижу в твоих суждениях свои ошибки, вообщем проецирую, так что если что не про тебя, то не обижайся.
1,5 года трезвости, я бы по другому назвала-1,5 года сухости.
Когда у меня были эти года сухости, я так же боялась слова АЛКОГОЛИЧКА. Пока до меня не дошло , что я реальная алкоголичка, ничего нельзя было изменить. Я начала с честности. С честности к самой себе, мы алкаголики народ продвинутый и отмазки даже самим себе ох как умеем сочинять. Пока не дойдёт, что даже пробовать нельзя для вкуса, ничего не изменится. Мы выпивая хоть грамм, уже отдаем свою душу алкоголю, мы не можем никаким образом уже остановить этот процесс. Ты споткнулась, но видно, так должно было быть, иначе как ты можешь понять что нельзя тебе употреблять не в каких количествах, ведь даже за 1,5 года ты это не поняла. Я так же думала, до поры до времени, ну что там бокал шампанского на новый год, ведь я ж могу не пить. А нет жизнь мне предоставила урок, самое главное уметь делать выводы. А у тебя как то всё ещё пока расплывчато, думаю просто ещё не восстановилось всё после срыва.
Удачи тебе, самое главное понять чего ты сама хочешь, жизнь которая у тебя была 1,5 года или ту, с прятаньем заначек.
P.S. А с мужем зря замыкаешься и не объясняешь ему. Как он может понять, что с тобой творится, если ты ему не объясняешь.
Привет!
Я честно говоря..все эти 1,5 год себе вдалбливала именно то что я алкоголик....и у меня хорошо...получалось....после того как пару раз...слегка выпивала на отдыхе...и без последствий...мне стало казаться...что...я нормальный человек....и это меня сгубило...
Я выше уже писала...о том что КАК вдолбить в свою..голову то что пить мне нельзя вообще...не через год не через три и т.д. и пока не нашла...на этот вопрос ответ..
Спасибо за пожелание удачи, и тебе тоже..ее не помешает:))

А с мужем у нас к сожалению..не настолько доверительные..отношения..как хотелось...я пыталась..ему открыться (не обязательно в теме алкоголя...но и в других каких-то весчах...) но в последующем...мои откровения...очень быстро...при ссорах и т.п. оборачивались против меня....я это поняла и просто решила...лишнего ему не говорить...вот..
 
А вообще мои дорогие форумчане....анализируя.....всю ситуацию...проснувшись..утром и идя на работу....сделала очень..интересный вывод..... Все мои (а может и наши) проблемы от не любви к себе... Мы же допустим не хотим...чтобы наши близкие...спились..скололись...дети наши курили... и т.п. НО почему же мы так не ценим себя? Вот ведь..вопрос....сразу вспомнилась..моя давняя..знакомая... она не курит...не пьет..занимется..спортом..очень успешная женщина...так вот как-то услышала от нее такие слова..не помню при кких обстоятельствах..правда..но суть ясна "А зачем я буду вливать..в себя..яд и выдыхать в себя пары..яда... я ведь себя очень..люблю...и себе хочу только добра..счастья и здоровья..." И я пыталась...полюбить себя..и 1,5 года честно холила и лелеила...себя... при этом скажу без ложной скромности..похорошела...окружающие..увидели во мне привлекательную..женщину..на работе.,куча комплиментов впервые з три год работы....НО блин...ведь сделала себе гадость...теперь...надо..опять восстанавливать.. чувства любви к себе....ведь...тех кого мы любим..мы стараемся... огрдить..от вредных привычек и т.п....Вот...вообщем-то некоторые выводы...
 
Привет! для очень многих тут на форуме. это не новое...многие здесь с большими сроками трезвости и последующими срывами...КУ не катит. тупо не пить...тоже.

Ну надо же испробовать..все возможные варианты...дабы убедиться..в их действии..или бездействии..
 
Ну надо же испробовать..все возможные варианты...дабы убедиться..в их действии..или бездействии..
Ну испробуй. Потом расскажешь, что получилось.

(ЗЫ: ПервопрЕстольная. А то прям как-то неловко за мАсквичей становится 😉 )
 
Ну испробуй. Потом расскажешь, что получилось.
Обязательно расскажу...могу сказать..что уже прихожу в норму...и надеюсь..у меня получиться...больше не сорваться...

(ЗЫ: ПервопрЕстольная. А то прям как-то неловко за мАсквичей становится 😉 )

Да знаю я..:)))) У меня просто не от слова престол, а от слова пристал....:)) У очень..к ней пристают..все кому не лень.... ну это уже вопрос другой темы:))) Наверно надо было написать вот так..ПервопрИстольная...
 
Блин читала рассказ...по началу ничего особенного..а в конце аж прослезилась...

Обычная история запойного алкоголика

Хочу процитировать одного из персонажей Клетки, которому еще нет 25 лет, а он уже запойный алкоголик, в клетке он по ходу пьесы рассказывает остальным свою историю и историю своей алкогольной зависимости. Собрал все части из пьесы, получилась такая обычная история запойного алкоголика:

Мне нет еще двадцати пяти лет, а я уже ненавижу свою жизнь. Я презираю ее, а еще больше я презираю себя в этой долбаной жизни. Мне страшно жить, осознавая себя хроническим алкоголиком. Да, я – хроник. Я дошел уже до того предела, когда жизнь становится невыносимой пыткой. Мне все чаще и чаще хочется просто исчезнуть, раствориться или сдохнуть. Именно сдохнуть, а не умереть, потому что иной смерти алкоголики не знают.

А началось все, как у всех, до противного просто. Водку попробовал в пятом классе. Чем-то я заболел, не помню только чем, лежал в больнице. Тогда-то бабушка и дала мне выпить граммов пятьдесят водки. На вкус, конечно, противно было, но в памяти осталось приятное ощущение. Вот это-то приятное ощущение, как я теперь понимаю, и стало отправным моментом моего сползания вниз, в пропасть алкоголизма. Теперь-то я понимаю это и знаю, а тогда…. Знать бы, где упадешь – соломки бы подстелил.

Где-то в восьмом классе начали потихоньку, но уже осознанно выпивать. Хотелось приобщиться к миру взрослых, самоутвердиться. К выпускному классу это уже вошло в привычку. Без пары бутылок портвейна не проходил ни один совместный вечер. Вместе с нами пили и наши подружки. Родители смотрели на это сквозь пальцы. Не хулиганят, не дерутся, в милицию не попадают – ну и хорошо. Закончил школу не то чтобы плохо, а как и большинство – на удовлетворительно и хорошо. И в институт, конечно же, не попал.

Попал я, зато, в армию. Да попал в такую часть, где о воинской дисциплине не очень-то пеклись. Вот там-то и прошел полный «курс повышения алкогольной квалификации» и вернулся домой уже закоренелым «выпивохой». Несмотря на все минусы армейской службы, армия помимо алкогольной квалификации дала мне хорошую специальность. Я стал сварщиком.

На «гражданке» почти сразу женился и водкой до поры до времени не очень-то увлекался. Устроился работать сантехником в ЖЭК. Имидж сантехника известен: «Трезвый сантехник должен быть слегка пьян». Пока длился шестимесячный испытательный срок, держался и не пил. Следующие полгода начал прикладываться к рюмке, но еще держался. Меня сделали даже бригадиром. Тут-то и началось. Совершенно пристрастился к рюмке, а если совсем точно – к стакану. «Слесари с мелкой посуды не пьют». Куда не придешь на заявку – предлагают спиртное.

А здесь как-то повсеместная задержка по зарплате была, и вместо денег бумажных наливали «жидкие» деньги. И мы пили. Как мы сильно пили! Через год с небольшим жена не выдержала и уехала к своим родителям. Я озлобился до такой степени, что без водки и спать не ложился! Хотелось и забыть, и забыться. Только получалось это как-то плохо. Чем сильней стремился забыть, тем злее и злее становился.

Короче, видно достал я своими ночными воплями родных, и меня первый раз кладут в нарколожку. Что удивительно – помогло, и я не пил где-то с полгода. Снова встретил женщину, и даже свадьбу с ней сыграли. Только счастье мое было недолгим. Я вновь запил с утроенной силой. И не я один. Моя новая жена оказалась той еще пьюшкой! Пила злее меня, и чем больше пила, и тем злее становилась, так же, как и я. Через год такой разгульной жизни она не выдержала и умерла. Как хоронил ее, не помню. Пил всю дорогу, не просыхая.

Последние три года не работал, так как нигде не принимали. За свою короткую, но жутко пьяную жизнь, столько работ сменил, что и не сосчитаешь! Кем я только не был! Но водка затянула с такой силой, что нигде долго не задерживался. Конечно, без боя я не сдавался. Как говорят: «Водка – враг, солдат должен его уничтожить». И я его уничтожал.

Но всю водку не перепьешь, поэтому боролся, как только мог: народные средства, таблетки, какие-то БАДы без всякой меры, иглоукалывание, в нарколожке лежал несколько раз, и кодировали меня всяко-разно, только все бесполезно. Неделя- другая и – как будто не лечили меня. Снова пью и вновь по-черной. Прямо наваждение какое-то. Вроде бы разум мой против пьянства, но как говорится: «Сто грамм – не стоп кран, дернешь, не остановишься».

Думаю: «Выпью стопочку и поеду по своим делам». Но нет! Выпью и становлюсь вроде другим человеком. И тот, другой, начинает просить, канючить, подначивать и требовать: «Давай! Давай! Еще стопарик! Еще! Ничего страшного нет! Есть только «кайф», вечный «кайф»… В результате? В результате как по песне Газманова: «Я сегодня не такой, как вчера… А вчера я был совсем никакой».

Парадокс: я сам все отлично понимаю, что, поднимая в стакане водку, пью слезы своих близких, родных, своего ребенка, жены. Недаром водка на вкус горькая, как слезы. Но ничего, абсолютно ничего с собой сделать не могу! И уже не сделаю, потому что я вчера погиб.

Да, я погиб! И как! На работе, куда меня приняли временно из жалости. После крепкого возлияния, когда трудно бывает вспомнить, что пили и сколько, я упал в камнедробилку. Хоронить меня, собранного по частям, будут в закрытом гробу. Я – сдох. Сдох, как и хотел! Повторяю, мне не было и двадцати пяти! А сколько нас таких, сдохших, не проживших и трети отпущенного природой! Сколько слез и горя из-за «безобидной» на первый взгляд бутылки с красивой этикеткой! Об этом нужно задуматься вам, пока еще живущим. Крепко задуматься! Иначе мы пропадем. Вы пропадете! Все.
Источник
 
Да знаю я..:)))) У меня просто не от слова престол, а от слова пристал....:)) У очень..к ней пристают..все кому не лень.... ну это уже вопрос другой темы:))) Наверно надо было написать вот так..ПервопрИстольная...
Не надо. Эту шутку никто, кроме тебя, не поймет. Связь между "престол" и "пристал" можно уловить лишь с большого бодуна, а тут народ протрезвевший уже 😉
 
Не надо. Эту шутку никто, кроме тебя, не поймет. Связь между "престол" и "пристал" можно уловить лишь с большого бодуна, а тут народ протрезвевший уже 😉

Возможно..:)) Позже поменяю...:))
 
Привет!
Я честно говоря..все эти 1,5 год себе вдалбливала именно то что я алкоголик....и у меня хорошо...получалось....после того как пару раз...слегка выпивала на отдыхе...и без последствий...мне стало казаться...что...я нормальный человек....и это меня сгубило...
Я выше уже писала...о том что КАК вдолбить в свою..голову то что пить мне нельзя вообще...не через год не через три и т.д. и пока не нашла...на этот вопрос ответ..
Спасибо за пожелание удачи, и тебе тоже..ее не помешает:))

А с мужем у нас к сожалению..не настолько доверительные..отношения..как хотелось...я пыталась..ему открыться (не обязательно в теме алкоголя...но и в других каких-то весчах...) но в последующем...мои откровения...очень быстро...при ссорах и т.п. оборачивались против меня....я это поняла и просто решила...лишнего ему не говорить...вот..
Вдолбливать не надо, нужно принять это немного разные вещи. Если вы даже 100 раз это повторите, но при этом будете искать лазейки в своих оправданиях, то будут и дальше происходить эти срывы.
Про мужа , очень интересно, и как вы думаете это нормально? Как вы собираетесь вместе жить, если не можете открываться друг другу и доверять?
А вообще мои дорогие форумчане....анализируя.....всю ситуацию...проснувшись..утром и идя на работу....сделала очень..интересный вывод..... Все мои (а может и наши) проблемы от не любви к себе...
Уже на верном пути, только любить своё тело и любить себя немного разные вещи, у вас впереди интересный путь, если правильно выбрать направление, понять свою сущность и полюбить себя со всеми своими достоинствами и недостатками.
 
Вдолбливать не надо, нужно принять это немного разные вещи. Если вы даже 100 раз это повторите, но при этом будете искать лазейки в своих оправданиях, то будут и дальше происходить эти срывы.
Про мужа , очень интересно, и как вы думаете это нормально? Как вы собираетесь вместе жить, если не можете открываться друг другу и доверять?
Уже на верном пути, только любить своё тело и любить себя немного разные вещи, у вас впереди интересный путь, если правильно выбрать направление, понять свою сущность и полюбить себя со всеми своими достоинствами и недостатками.
Согласна...что долбежка дает..плохие результаты..а вот принять до конца...очень сложно...хорошо хоть я осознаю...что надо прийти именно к принятию...этих обстоятельств...тут как нельзя лучше звучит поговорка "не можешь..изминить ситуацию..измини отношение к ней"...

С мужем...мы в браке уже почти 11 лет...вот так и жили...к сожалению...и только в последний год..у нас стали налаживаться...отношения...еще..не до конца то что хотелось бы...но и он и я видимо пересмотрели...отношение...к друг другу....а так именно ситуация с ним отчасти...заставляла меня браться..за бутылку....много просто..было не хорошего...даже вспоминать не хочеться этот ад....но мне его мало видимо было..раз..еще один..нашла..

Согласна...любить себя надо целиком....но хочу сказать...начинаешь..любить свое тело..свой организм...начинаешь..уважать..и себя...проще..говоря..одна любовь без другой не мыслима...иначе..это не любовь..к себе..
 
Как хорошовсетаки не пить.....я начинаю...приходить в норму..и собирать свои мысли в пучек....и что вспомнила.....где-то с месяц назад..мне приснилось...что я вошла в запой....ругаюсь...с мужем...проснулась утром в холодном..поту..и начинаю...осознавать...что все хорошо...что нет..у меня похмелья..что муж..сопит...рядышком...ну и благополучно забыла о нем.. и вот буквально через 2,5 недели..я всетаки...влипла..... И вот теперь...мучаюсь..в догатках..это был вещий предупреждающий...сон....или просто мое подсознание...выдало...мои какие-то потайные..желания.... В любом случае..теперь..я буду...внимательнее относиться..к таким "знакам"...
Сейчас я уверенна.. в себе...загадывать что на всю жизнь брошу..пить не буду....но то что держаться смогу я уверенна....
 
У меня вопрос возник....читая форум очень часто натыкаюсь...на термин "эмоциональные качели" что это такое? Просто анализируя свой опыт трезвых 1,5 лет...я этого состояния не испытывала....что-то подобное было в первый месяц трезвости..а особенно...первые две недели...и то это скорее было физическое..состояние...отходняка нежели что-то в эмоциональном плане....хотя вру...некоторое раздражение я испытывала...но совсем чуть-чутьчерез три месяца уже практически не думала об алкоголе...а через..год...я даже забыла в каком месяце закодировалась...вытащила..памятку которую мне дал врач и сказал всегда носить с собой (там я подписывалась..что согласна..что не буду принимать алкоголь и что мне нельзя употреблять спиртосодержащие лекарства, ну это типа для врачей..если что) смотрю...ба...а я уже как три месяца не закодирована...
И даже недавний мой срыв..был не от желания выпить..а от самоуверенности.. от того что я почему-то решила что смогу себя контролировать.... Так как эти "эмоциональные качели"проявляются?
 
Я таки собой довольна....вчера нас с мужем..знакомая дружеская пара пригласила..сходить в кино...у меня чет настроение небыло..я осталась..дома...позже они пришли к нам в гости с двумя бутылками вина..и пивом...уж как уговаривали..меня выпить (незнают они к счастью о моей проблеме) отказалась..симдела пила минералку..и совершенно не испытала дискомфорта..от того что не пью..да и вообще отказать..было очень..легко...я просто сказала им правду...что не хочу пить...и все...от меня отстали...:))) ну муж..как всегда..меня поддел...сказав о том..что ты опять..чтоли закодировалась..? Че челу надо...то пью...плохо не пью..тоже плохо...но тему эту развивать..не стала...вообщем...вечер..прошел..очень даже замечательно..:)) С приятными людьми в приятной обстановке..и без...алкоголя:))
 
С мужем...мы в браке уже почти 11 лет...вот так и жили...к сожалению...и только в последний год..у нас стали налаживаться...отношения...еще..не до конца то что хотелось бы...но и он и я видимо пересмотрели...отношение...к друг другу....а так именно ситуация с ним отчасти...заставляла меня браться..за бутылку....много просто..было не хорошего...даже вспоминать не хочеться этот ад....но мне его мало видимо было..раз..еще один..нашла..
Верунчик, это первая ошибка алкоголиков, сваливать всё на обстоятельства, находить причину, почему пили. Начни разбираться в себе. Ты не случайно выбрала себе такого мужа, ищи ответы почему именно он. Ты всё таки посмотри литературу, там много на этот вопрос ответов.
P.S. Я тоже долго насчет этого заблуждалась, пока не поработала с психологом и не нашла все ответы.
 
Назад
Сверху Снизу