Как не сорваться?

У меня вопрос возник....читая форум очень часто натыкаюсь...на термин "эмоциональные качели" что это такое? Просто анализируя свой опыт трезвых 1,5 лет...я этого состояния не испытывала....что-то подобное было в первый месяц трезвости..а особенно...первые две недели...и то это скорее было физическое..состояние...отходняка нежели что-то в эмоциональном плане....хотя вру...некоторое раздражение я испытывала...но совсем чуть-чутьчерез три месяца уже практически не думала об алкоголе...а через..год...я даже забыла в каком месяце закодировалась...вытащила..памятку которую мне дал врач и сказал всегда носить с собой (там я подписывалась..что согласна..что не буду принимать алкоголь и что мне нельзя употреблять спиртосодержащие лекарства, ну это типа для врачей..если что) смотрю...ба...а я уже как три месяца не закодирована...
И даже недавний мой срыв..был не от желания выпить..а от самоуверенности.. от того что я почему-то решила что смогу себя контролировать.... Так как эти "эмоциональные качели"проявляются?
Эмоциональные качели они разные. Есть эмоциональные качели в отношениях. А если говорить о себе то, тут немного не то, о чем ты думаешь. Где то , на этот вопрос отвечал на форуме , косультирующий Стец Ссылка
 
Я таки собой довольна....вчера нас с мужем..знакомая дружеская пара пригласила..сходить в кино...у меня чет настроение небыло..я осталась..дома...позже они пришли к нам в гости с двумя бутылками вина..и пивом...уж как уговаривали..меня выпить (незнают они к счастью о моей проблеме) отказалась..симдела пила минералку..и совершенно не испытала дискомфорта..от того что не пью..да и вообще отказать..было очень..легко...я просто сказала им правду...что не хочу пить...и все...от меня отстали...:))) ну муж..как всегда..меня поддел...сказав о том..что ты опять..чтоли закодировалась..? Че челу надо...то пью...плохо не пью..тоже плохо...но тему эту развивать..не стала...вообщем...вечер..прошел..очень даже замечательно..:)) С приятными людьми в приятной обстановке..и без...алкоголя:))
То, что не выпила, молодец. Но...постарайся исключить такие посиделки, ведь всегда можно найти причину чтобы выпить, например во время этих посиделок, муж доведёт своими колкостями, и тогда понесётся по накатаной схеме.
 
нельзя бояться сорваться. на страхе не бросишь. просто живи.Тяга может и будет мучить,но это ерунда. не первый раз .Если точно для себя решила все,бросишь. Отмазки не ищи,себя не жалей. На тусовки пьяные не ходи,алко дома не держи. 😁 Старайся не нервничать .И удачи тебе!
ты 1.5 года не пила? тогда вообще все должно быть отлично. и тяги нет. я тож сорвалась после 1.5 лет. Сейчас все как по маслу просто .и тяга была оочень редко. Ну его на фиг. Слушай,мы с мужем 10 лет живем и тоже в последний год только лучше стало. Но все равно уже прошлого не вернуть,я все изгадила ((( Муж зря тебя задевает,тем более на эту тему.(( У вас дети есть?
p.s не думай пить даже,пока легко бросишь.
Ты почему сорвалась кстати после года?
 
Верунчик, это первая ошибка алкоголиков, сваливать всё на обстоятельства, находить причину, почему пили. Начни разбираться в себе. Ты не случайно выбрала себе такого мужа, ищи ответы почему именно он. Ты всё таки посмотри литературу, там много на этот вопрос ответов.
P.S. Я тоже долго насчет этого заблуждалась, пока не поработала с психологом и не нашла все ответы.

Я с тобой согласна....это сейчас я понимаю...что причина не в муже, а во мне....а тогда мне казалось..что это он во всем виноват..и это он довел меня до такого состояния...
 
Эмоциональные качели они разные. Есть эмоциональные качели в отношениях. А если говорить о себе то, тут немного не то, о чем ты думаешь. Где то , на этот вопрос отвечал на форуме , косультирующий Стец Ссылка
Спасибо..читаю...
 
То, что не выпила, молодец. Но...постарайся исключить такие посиделки, ведь всегда можно найти причину чтобы выпить, например во время этих посиделок, муж доведёт своими колкостями, и тогда понесётся по накатаной схеме.

Честно говоря..я за 1,5 года привыкла к таким..посиделкам...и меня это уже вообще не волнует...и все уже знают....что я пью...очень редко... (это у меня хитрость была...наливают....я спокойно делаю..вид что пью...подношу...к губам бокал...а потом уж под общее веселье втихаря отливаю...алкоголь или мужу или просто в другую..тару...это никто и не замечает..а вопросов лишних просто нет)а вот когда остаешся....одна..сама с собой на едине...вот тут возникают сомнения.....но сейчас они совсем малюсеньки....не то что еще года два назад....
 
делаю..вид что пью...подношу...к губам бокал...а потом уж под общее веселье втихаря отливаю...алкоголь или мужу или просто в другую..тару...это никто и не замечает..а вопросов лишних просто нет)а вот когда остаешся....одна..сама с собой на едине...вот тут возникают сомнения.....но сейчас они совсем малюсеньки....не то что еще года два назад....
Привет, Верунчик!
Я думала, я одна такая 😁
тоже в гостях всегда из своего бокала с алко в бокал с соком отливала
правда муж один раз глотнул моего сока, потом стал зорко следить, чтоб не сачковала...
 
нельзя бояться сорваться. на страхе не бросишь. просто живи.Тяга может и будет мучить,но это ерунда. не первый раз .Если точно для себя решила все,бросишь. Отмазки не ищи,себя не жалей. На тусовки пьяные не ходи,алко дома не держи. 😁 Старайся не нервничать .И удачи тебе!
ты 1.5 года не пила? тогда вообще все должно быть отлично. и тяги нет. я тож сорвалась после 1.5 лет. Сейчас все как по маслу просто .и тяга была оочень редко. Ну его на фиг. Слушай,мы с мужем 10 лет живем и тоже в последний год только лучше стало. Но все равно уже прошлого не вернуть,я все изгадила ((( Муж зря тебя задевает,тем более на эту тему.(( У вас дети есть?
p.s не думай пить даже,пока легко бросишь.
Ты почему сорвалась кстати после года?

Да ты права...страх..у меня был....видимо в период отходняка....а сейчас я мысли собрала в кучку...и поняла что этот запой мне был уроком...и я сделала соответствующие выводы.... Тяга действительно..очень слабая...ее перебороть..очень..легко, но мы алкоголики...ведь люди ранимые и в период тяги..нам особенно нужно спокойствие...а если какието волнения возникают...вот тогда...очень..сложно..

У нас кстати в эти 1,5 года..всегда в доме был алкоголь:))) и попивал..его муж....да и сейчас стоит...и бутлка..коньяка и вчерашняя..початая бутылка вина....я знаю..что я могу подойти и выпить...ее тем более..что мужа целый день не будет....но...честно говоря...не хочу ..вот реально не хочу... У нас с мужем такие отношения сейчас которых..небыло..даже в начале отношений...но надо..еще работать и работать над ними:))
Деток у нас двое...мальчишки 10 и 5 лет...

А сорвалась...исключительно по собственной дурости... пару раз выпив....немного вина...я решила что смогу контролировать теперь себя....я решила что я как все...теперь...как же я жестоко ошибалась.... Мне понравилось...кто-то на форуме написал про КУ что это как русская рулетка...может пронести...а может..и выстрелить....и вот стоит..ли брать после этого пистоле??
 
Привет, Верунчик!
Я думала, я одна такая 😁
тоже в гостях всегда из своего бокала с алко в бокал с соком отливала
правда муж один раз глотнул моего сока, потом стал зорко следить, чтоб не сачковала...
:))) Да я кстати один раз так попалась..тоже в бокал..с соком отлила....и кто-то пить стал...я правда...быстро открестилась..от него сказала что это не мой сок....да ивообще вот мой сок...взяла стакан с соком у мужа:))) Но после этого я поняла что от улик надо избавляться...сразу..или почти сразу...так же как я раньше..пустые бутылки сразу выбрасывала...или переливала алко в платиковый бутыль..а тару сразу выкидывала..., так я брала стакан с таким вот соком.. и шла на кухню..в туалет...и т.п. и выливала его:)) Все улик нету...:)))
 
:))) Да я кстати один раз так попалась..тоже в бокал..с соком отлила....и кто-то пить стал...я правда...быстро открестилась..от него сказала что это не мой сок....да ивообще вот мой сок...взяла стакан с соком у мужа:))) Но после этого я поняла что от улик надо избавляться...сразу..или почти сразу...так же как я раньше..пустые бутылки сразу выбрасывала...или переливала алко в платиковый бутыль..а тару сразу выкидывала..., так я брала стакан с таким вот соком.. и шла на кухню..в туалет...и т.п. и выливала его:)) Все улик нету...:)))
У тебя была такая необходимость, делать вид, что пьешь?
Я то так делала потому что в себе не уверена была, перепью, мало ли что вытворю в гостях. А потом дома догонялась.
Но теперь не пью и в гостях сейчас так и говорю, вообщем-то никто не настаивает особо. Бывает конечно, но обычно это люди у которых тоже проблемы с алкоголем.
 
Честно говоря..я за 1,5 года привыкла к таким..посиделкам...и меня это уже вообще не волнует...и все уже знают....что я пью...очень редко... (это у меня хитрость была...наливают....я спокойно делаю..вид что пью...подношу...к губам бокал...а потом уж под общее веселье втихаря отливаю...алкоголь или мужу или просто в другую..тару...это никто и не замечает..а вопросов лишних просто нет)а вот когда остаешся....одна..сама с собой на едине...вот тут возникают сомнения.....но сейчас они совсем малюсеньки....не то что еще года два назад....


Привет, Верунчик!
Я думала, я одна такая 😁
тоже в гостях всегда из своего бокала с алко в бокал с соком отливала
правда муж один раз глотнул моего сока, потом стал зорко следить, чтоб не сачковала...
Девуль, вы чего? Не я конечно понимаю садо-мазо никто не отменял. Но вот так..... Не с того вы как то начинаете. Ответьте честно сами себе для чего вы это делаете? Боитесь объяснять почему не пьете? А для чего вам такие компании, где кому то что то нужно объяснять? Вы же врете им и главное себе. Именно из за вранья самим себе мы и начинаем пить.
 
У тебя была такая необходимость, делать вид, что пьешь?
Я то так делала потому что в себе не уверена была, перепью, мало ли что вытворю в гостях. А потом дома догонялась.
Но теперь не пью и в гостях сейчас так и говорю, вообщем-то никто не настаивает особо. Бывает конечно, но обычно это люди у которых тоже проблемы с алкоголем.
Да была..чтобы вопросов лишних не задавали...а то вдруг...раньше любительница выпить была а сейчас...не пьет..значит что-то не так...значит...закодирована...если закодирована значит уже свосем спилась..ведь у людей пьющих мало или много но только по праздникам...восприятие алкоголика...неоднозначное....а зачем мне эти разговоры...вроде как пью...а в пьяной компании уже мало кто замечает..что я-то трезвая:)))
 
Я с мужем выпивая ,пыталась отливать,когда он покурить выходил. Но с ним такие фокусы не прошли.Усек быстро. Он у меня внимательный. 😁
 
Девуль, вы чего? Не я конечно понимаю садо-мазо никто не отменял. Но вот так..... Не с того вы как то начинаете. Ответьте честно сами себе для чего вы это делаете? Боитесь объяснять почему не пьете? А для чего вам такие компании, где кому то что то нужно объяснять? Вы же врете им и главное себе. Именно из за вранья самим себе мы и начинаем пить.
Я уже выше ответила...я не хочу лишних..вопросов...в компании допустим идешь..на день рожденья к друзьям...и если друзья...вопросов не будут задавать...то гости..вот которых ты знаешь вскользь...начинают донимать....А для меня это было уже не садо-мазо..и я действительно пить не хотела....а хотела чтобы меня не трогали...
 
Девуль, вы чего? Не я конечно понимаю садо-мазо никто не отменял. Но вот так..... Не с того вы как то начинаете. Ответьте честно сами себе для чего вы это делаете? Боитесь объяснять почему не пьете? А для чего вам такие компании, где кому то что то нужно объяснять? Вы же врете им и главное себе. Именно из за вранья самим себе мы и начинаем пить.
Да нет, Рilsonis, это было давно и не по тому поводу. Сейчас просто говорю, что не хочу. И пришла к выводу, что никто особо на этом не циклится, сама себя накручивала поначалу.
 
Я с мужем выпивая ,пыталась отливать,когда он покурить выходил. Но с ним такие фокусы не прошли.Усек быстро. Он у меня внимательный. 😁
Не муж..у меня в этом плане..вообще...без проблем...когда я пила..мало...он наоборот...с пониманием относился...а вот когда..начинался...уже перебор...начинал..меня третировать..не пей...не пей....
 
Тяжелее всего в компаниях где тебя хорошо знают. Когда говорю что не пью, начинают усиленно предлагать. А в малознакомом обществе говоришь что нет, не пью. Не пьешь так и нет,никто даже и предлагать дальше и не будет.
 
Да нет, Рilsonis, это было давно и не по тому поводу. Сейчас просто говорю, что не хочу. И пришла к выводу, что никто особо на этом не циклится, сама себя накручивала поначалу.
Я кстати тоже сейчас говорю..что просто не хочу....но редко..в малознакомых компаниях...предпочитаю сделать вид...дак к тому же..если у тебя весь вечер стоит полный бокал...никто к тебе не лезет и не пытается подлить...
 
Тяжелее всего в компаниях где тебя хорошо знают. Когда говорю что не пью, начинают усиленно предлагать. А в малознакомом обществе говоришь что нет, не пью. Не пьешь так и нет,никто даже и предлагать дальше и не будет.
А вот у меня все наоборот...близкие знакомые и друзья не зацикливаются...а вот малознкомые...особенно зная тебя как любителя выпить...начинают..задавать попросы...
 
Тяжелее всего в компаниях где тебя хорошо знают. Когда говорю что не пью, начинают усиленно предлагать. А в малознакомом обществе говоришь что нет, не пью. Не пьешь так и нет,никто даже и предлагать дальше и не будет.
В компаниях, где знают, что я могу хорошенько выпить, я говорю - спасибо, уже напилась вдоволь. Только уверенным тоном, без тени шутки. Все вопросы быстро отпали..уже и не предлагают.
 
Назад
Сверху Снизу