Как не сорваться после 5 лет трезвости.

А я не подумала об этом, честно, уже и правда думаю, алкоголик, а он сегодня говорит, что у него столько встреч, поездок, переговоров, что пить просто не возможно, поэтому мы редко видимся,он выделяет это время и только со мной за последние три месяца выпивал. Как же хочется , чтобы это была правда, а то я мысленно уже с ним попрощалась, ехала домой и улыбалась, как дура,песни подпевала)
Мое первое правило не додумывать что и как. Спросить прямо, наблюдать.
У меня много картин жило в моей голове, которые нифига не сбылись. Поэтому толку в этом ноль.
 
...на лбу не написано "алкоголик" или ты видишь бывший алкашей

Справедливости ради, если верить современным психотерапевтам, то да, написано и да, видишь (хоть умом этого и не понимаешь).
так, например, созависимые очень часто ведутся на алконавтов в завязке (или просто на алконавтов, которые им втирают, что таковыми не являются) или на людей с другой зависимостью. Разумеется, это не обязательно про тебя и твоего знакомого, просто к слову пришлось. Тебе всяческой удачи, а главное, оставайся трезвой.
 
Справедливости ради, если верить современным психотерапевтам, то да, написано и да, видишь (хоть умом этого и не понимаешь).
так, например, созависимые очень часто ведутся на алконавтов в завязке (или просто на алконавтов, которые им втирают, что таковыми не являются) или на людей с другой зависимостью. Разумеется, это не обязательно про тебя и твоего знакомого, просто к слову пришлось. Тебе всяческой удачи, а главное, оставайся трезвой.
Спасибо! Останусь,обещаю!
 
лбу не написано "алкоголик" или ты видишь бывший алкашей
У человека на лбу написано всё. Я тебе могу про человека всё, что хочешь рассказать, даже не зная его, просто по деталям каким- то.
А уж определить, что он алк, достаточно посмотреть на его поведение не тогда, когда он пьёт, а как он в предвкушении того, что выпьет себя ведёт.
Это ни с чем не спутать
 
У человека на лбу написано всё. Я тебе могу про человека всё, что хочешь рассказать, даже не зная его, просто по деталям каким- то.
А уж определить, что он алк, достаточно посмотреть на его поведение не тогда, когда он пьёт, а как он в предвкушении того, что выпьет себя ведёт.
Это ни с чем не спутать
У меня есть знакомые, которые ЕУ, КУ, и вот когда мы где-то на праздниках видимся, я как-то не обращала на это внимание, теперь обращу, потом на своего посмотрю 👌я сегодня ещё анализировала, мы сидели по 3-4 часа примерно, за это время он выпивал 150гр,каждый раз говорил за что пьёт, у меня, помнится мне, за 4 часа не было бы уже 350 точно, это в первый день пития,когда было плохо, уже растягивала как могла, а в первый день заливалось идеально,да и по нему видно, что ровное и светлое лицо, без каких-либо отёков, уж очень он хорошо выглядит для своих лет, я мне кажется без алкашки, выгляжу тоже моложе, спрашивают часто, колю я что-нибудь в лоб,делала ли блефаропластику, я говорю, что у меня натуральное всё, кроме ногтей) пей я ещё пять лет и страшно подумать на кого бы я стала похожа, там точно не до кремов и масочек и массажей было бы....
 
за это время он выпивал 150гр
Я старалась не пить при людях. Фасады были очень важны. Пила дома, одна. Нах мне свидетели. В компании могла выпить немного, но потом догонялась дома в сопли.
 
Я старалась не пить при людях. Фасады были очень важны. Пила дома, одна. Нах мне свидетели. В компании могла выпить немного, но потом догонялась дома в сопли.
Не пугай меня, я только расслабилась 🤣
 
Не пугай меня, я только расслабилась 🤣
Ощущение, что ты ничего не знаешь по профилю.
Кажется, просто вовремя чухнулась и завязала, перепрыгнув в трудоголизм.
И даже не понимаешь, сколько алкоголиков среди вот этих самых, кого ты считаешь успешными людьми с гладками лицами
 
Я старалась не пить при людях. Фасады были очень важны. Пила дома, одна. Нах мне свидетели. В компании могла выпить немного, но потом догонялась дома в сопли.
У меня работник такая была, НГ был, я разрешила в конце дня рабочего небольшой сабантуй,сама отмазалась, что за рулём, не могу даже пригубить, да и я всегда на работу за рулём, так что никто не подозревает, им я про то, что раньше пила не говорю конечно, уважение пропадёт тут же, и вот эта мадам, выпила пару бокалов шампанского, не ела ничего, но по ней я видела, что пьёт, но работала она хорошо,у меня ещё мысль промелькнула, что хоть бы вышла с праздников, нет конечно, не вышла, заболела как бы, я уже поняла в чем дело, ждала, что же дальше, а дальше запой на 8 марта,тоже бокал, снова невыход, позвала её и сказала, что я знаю чем ты больна, ничего у тебя там не заклинило, просто ты уходишь в запой и мы должны попрощаться,она как заплакала 🙃говорит, не могу, если рюмка попала, при людях держусь, а домой лечу прям, чтобы напиться наконец-то.... Предложила ей кодировку и уволила, думаю, фу, слабак какой 🤭я то герой, я то смогла, даже жалости не было, нихрена себе схему придумала думаю)
 
Ощущение, что ты ничего не знаешь по профилю.
Кажется, просто вовремя чухнулась и завязала, перепрыгнув в трудоголизм.
И даже не понимаешь, сколько алкоголиков среди вот этих самых, кого ты считаешь успешными людьми с гладками лицами
Я профиль читала и очень много, и Стеца, и Ирокеза и другие темы,но хочется верить в людей, что блин, в каждом теперь видеть алкаша?
 
Я профиль читала и очень много, и Стеца, и Ирокеза и другие темы,но хочется верить в людей, что блин, в каждом теперь видеть алкаша?
думаю, фу, слабак какой 🤭я то герой, я то смогла
Ну как ты читала, я х.з ) извини, а то б ты понимала, что сила и слабость тут ни при чем
 
Ты в себе его увидь. Тогда и в людях станешь замечать)
Вижу, вот поэтому я здесь,не сижу с подругой и не слушаю совета её, "да перестань ты, что такого, какой ты алкоголик, ну попила в депрессии, все пьют, выпей с ним бокал", тапки в руки и сюда, потому что понимаю, что я больной человек, хоть и ощущаю себя полностью здоровой, но мозгами понимаю, что бывших алкоголиков не существует.
 
Вижу, вот поэтому я здесь,не сижу с подругой и не слушаю совета её, "да перестань ты, что такого, какой ты алкоголик, ну попила в депрессии, все пьют, выпей с ним бокал", тапки в руки и сюда, потому что понимаю, что я больной человек, хоть и ощущаю себя полностью здоровой, но мозгами понимаю, что бывших алкоголиков не существует.
Спасибо за то, что делишься всем этим. Так ты помогаешь и себе и читающим твою тему :obnim1:
 
Спасибо за то, что делишься всем этим. Так ты помогаешь и себе и читающим твою тему :obnim1:
 себе я очень помогла в этот раз) не знаю как другим, если только тем, что тяга может появиться и через 5 лет, так что, будьте бдительны)
 
Ты молодец!
В плане одиночества я тебя прекрасно понимаю
Но мужчина - не твой человек.
Я бы просто жестко пресекла все его бутылки и заставляние, хоть и косвеное.
Пойми, ты упадешь в яму, а он испарится
 
Ты молодец!
В плане одиночества я тебя прекрасно понимаю
Но мужчина - не твой человек.
Я бы просто жестко пресекла все его бутылки и заставляние, хоть и косвеное.
Пойми, ты упадешь в яму, а он испарится
Спасибо! Всё убрала, вчера всё решили, ещё если будут какие-то намёки, всё, прощай)
Никаких ям, решено, я там уже была, слава Богу, выбралась)
Всё хорошо, настроение прекрасное, люблю себя любимую,никаких депрессий больше) форум читаю,зря с него ушла, читаю жести которые пишут и хвалю себя, что хватило мозгов не выпить🙏
 
Спасибо! Всё убрала, вчера всё решили, ещё если будут какие-то намёки, всё, прощай)
Никаких ям, решено, я там уже была, слава Богу, выбралась)
Всё хорошо, настроение прекрасное, люблю себя любимую,никаких депрессий больше) форум читаю,зря с него ушла, читаю жести которые пишут и хвалю себя, что хватило мозгов не выпить🙏
У меня тоже бывает тяга и мысли
Но я начеку
Я была в таких ямищах, что просто словами не описать
"Пожинаю" плоды до сих пор
 
У меня тоже бывает тяга и мысли
Но я начеку
Я была в таких ямищах, что просто словами не описать
"Пожинаю" плоды до сих пор
А есть темы, я бы прочла. У меня не то, чтобы ямищи, но уже дно, отходняки лютые, не скажу, что у меня депрессии были, нет, просто пила на пару с мужем, а потом не могла остановиться,опохмелялась и умирала, сердце помню болело, рвало как ненормальную, паника, всё как у всех, только без галюцинаций, звуков. Я как-то набралась сил и просто бросила, поверила в себя, деток пожалела, всё бросила, пить, мужа, стойко пережила развод, он был адом, оставила всё, только бы он меня не трогал, приходил пьяный на работу, позорил везде, парадная была в шоке, как вспомню, так вздрогну, глядя на него, отвращение было ещё сильнее к алкоголю. Но я вот не депрессировала, у меня знакомый сам бросил 4 года уже, совсем замкнутый, дома сидит, работа дом и ноет что жизнь не удалась, я отошла от общения, жизнь наладилась, он этого не понимает.
 
Назад
Сверху Снизу