Как не сорваться после 5 лет трезвости.

У алкашей это кризисная дата?)))
Я трезвая, с хорошими мыслями, ложусь баиньки. Всем спасибо ребята,вы спасители настоящие)))
Совсем банальщину скажу. У алкашей нет дат, поводов, причин и кризисов. Есть только тяжелая зависимость, которую придётся преодолевать всю жизнь. И это не страшно на самом деле. Потому что по значению равно примерно такому - жизнь придётся жить, еду придётся есть, воздухом-дышать и далее по списку. Банальностей.

Знаешь, чем на самом деле страшны срывы, с больших сроков особенно? Не блевотиной/трясучкой, возвращением страхов и ПА, очередным падением в глазах своих и окружающих - разочарованием и потерей надежды. И вот здесь понимание тикающих часиков - жизнь проходит, а где же в ней я? - ни с одним мужиком рядом не встанет.
Если прекрасный вдовец - твоё, поймет и все сложится. Нет - значит и складывать не надо.
Не пей ни в коем случае. Тяжело - тупо продержись, отпустит. Сиди на форуме, на время вдвое-втрое усиль замещение тем, что подходит лично тебе. А в перерывах) между занятостью подумай - ты мужчин по какому-то одному принципу подбираешь. Да-да, встречаются именно потому, что так выбираешь сама. Утрированная аналогия - ты точно не купишь оранжевое платье, если всю жизнь твой гардероб сине-зеленый. А надо бы :biggrin:. Успех ремиссии не в физической завязке - она безусловна - а в овладении наукой "покупать оранжевые платья". Если по-умному, постоянная работа над сознанием.

Из личного. Именно из-за срывов с больших сроков нутром узнала/прочувствовала/приняла, почему уныние - смертный грех. Реально, в сравнении с гордыней, гневом, завистью, кои взрастила в себе в полной мере и даже слишком, из уныния выбираться было сложнее всего. Сейчас меня туда не загнать ни принцем в голубом вертолете, ни "вкусной" рюмочкой (буэ-э), ни более чем 12-летним непрекращающимся стрессом на работе, ни чем. В этот раз из пепла встала в последний раз, больше сил не будет. Надо же и пожить успеть).

Лови поддержку. Не раскисай. Держись. Не унывай.
 
думал что я пошутила первый раз
Как ты сказала, так он и подумал.
Я говорю так, что никому и в голову не приходит мысль, что я шучу.
Никто не предлагает никогда второй раз
 
чем на самом деле страшны срывы
Очень согласна. И я так думаю. Нет страшнее подлости, чем подлость по отношению к себе, тем более в угоду кому то.

Это предательство настолько дизморалит, что потом вылезти очень тяжело.

Скока раз я зарекалась не пить. И хорошо помню это чувство, когда снова и снова предавала себя.
Стыдно ли мне было смотреть близким в глаза? Да, конечно. Но себе в глаза было смотреть вообше невыносимо. Хотелось самоубицца.

Так что ни один мужик не стоит того, чтоб мне потом было так плохо. Да и никто не стоит. Потому что у меня есть по сути только я. Остальные люди приходят и уходят.

Даже самые близкие брезгливо будут отворачиваться, если у меня сорвет счас крышечку.

Так что засунь ему в руки его цветы и бейлис с моётом и пусть катится дальше искать себе собутыльницу.
Он же, кстати, первый и плюнет в тебя, если ты выжрешь.
 
Если хочется выпить, то прокручивай в голове: Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешную... И так много раз, пока не отпустит, переключит на другие мысли

Насчет мужика не переживай. Может, и алк, а может, это ты впечатлительная и в штыки воспринимаешь то, что для него не проблема. Может, он со временем будет благодарить судьбу за то, что подарила непьющую женщину. А может, вы после серьезного разговора об алкоголе расстанетесь. Словом, что суждено - сбудется, твоё в жизни останется, а не твоё рассосется :) Делай просто своё дело - иди дальше к трезвости.
 
Так-с, я всё поняла. Мужик полгода ТС водит, а в койку она трезвая не прыгает. Пошёл по проверенному пути.

А по теме. Хуже всего если на все его отрицательные качества мягкой периной ложится тупость. Грустно, когда не понимают даже со второго раза, а уж 5-12 я вообще не рассматриваю
 
Совсем банальщину скажу. У алкашей нет дат, поводов, причин и кризисов. Есть только тяжелая зависимость, которую придётся преодолевать всю жизнь. И это не страшно на самом деле. Потому что по значению равно примерно такому - жизнь придётся жить, еду придётся есть, воздухом-дышать и далее по списку. Банальностей.

Знаешь, чем на самом деле страшны срывы, с больших сроков особенно? Не блевотиной/трясучкой, возвращением страхов и ПА, очередным падением в глазах своих и окружающих - разочарованием и потерей надежды. И вот здесь понимание тикающих часиков - жизнь проходит, а где же в ней я? - ни с одним мужиком рядом не встанет.
Если прекрасный вдовец - твоё, поймет и все сложится. Нет - значит и складывать не надо.
Не пей ни в коем случае. Тяжело - тупо продержись, отпустит. Сиди на форуме, на время вдвое-втрое усиль замещение тем, что подходит лично тебе. А в перерывах) между занятостью подумай - ты мужчин по какому-то одному принципу подбираешь. Да-да, встречаются именно потому, что так выбираешь сама. Утрированная аналогия - ты точно не купишь оранжевое платье, если всю жизнь твой гардероб сине-зеленый. А надо бы :biggrin:. Успех ремиссии не в физической завязке - она безусловна - а в овладении наукой "покупать оранжевые платья". Если по-умному, постоянная работа над сознанием.

Из личного. Именно из-за срывов с больших сроков нутром узнала/прочувствовала/приняла, почему уныние - смертный грех. Реально, в сравнении с гордыней, гневом, завистью, кои взрастила в себе в полной мере и даже слишком, из уныния выбираться было сложнее всего. Сейчас меня туда не загнать ни принцем в голубом вертолете, ни "вкусной" рюмочкой (буэ-э), ни более чем 12-летним непрекращающимся стрессом на работе, ни чем. В этот раз из пепла встала в последний раз, больше сил не будет. Надо же и пожить успеть).

Лови поддержку. Не раскисай. Держись. Не унывай.
Привет! Спасибо большое! Сегодня встала с хорошим настроением,депрессия проходит, пить не хочу, пока кофе пила, думала, как мне такие мысли в голову пришли, вот что значит алкаш😄натворила бы дел, и было бы всё, как ты описала, чтобы сын подумал, не представляю даже😞хорошо, что в такие минуты ты можешь принять верное решение и поговорить с нужными людьми,которые поймут, а не скажут, ну выпей один раз, ты же столько не пила, даже не почувствуешь 😒
 
Так-с, я всё поняла. Мужик полгода ТС водит, а в койку она трезвая не прыгает. Пошёл по проверенному пути.

А по теме. Хуже всего если на все его отрицательные качества мягкой периной ложится тупость. Грустно, когда не понимают даже со второго раза, а уж 5-12 я вообще не рассматриваю
Я тоже так думаю, он мне ни один раз сказал, что как мало таких женщин, знающих себе цену,практически вымирающий вид,что настаивать не будет, думала,на отдыхе уже пора бы, сегодня встала, подумала, может я где-то неправильно себя вела,он искал пути подхода,не знаю даже, сейчас пообедать позову где-нибудь и поговорим, пока я в этом настроение надо всё решить, ставить условия какие-то, не мальчик же, чтобы обижаться, а то так и буду ходить грустить,лучше сразу решать, потом переболеть,если ему мои условия не понравятся и жить дальше трезвой, счастливой жизнью, без мыслей об алкашке.
 
У меня какая-то депрессия от непонимания, что делать, то муж алкаш был, то жила с кодированным и не знала, то пьют все кругом, какой-то замкнутый круг.
Привет. Вот у меня наоборот, если кто новый появляется в поле зрения, то это будет не пьющий человек.
Мне кажется, что как только ты ловишь себя на мысли, что вокруг все пьют, срочно нужно вспомнить, что ты алкаш, возобновить старые методы устранения тяги, ходить на группы (если давно не был), прописывать, это начинает поднимать голову "внутренний алкаш".
А как ты достигала ремиссии? Ну тоесть, что помогает тебе не пить?
 
Я тоже так думаю, он мне ни один раз сказал, что как мало таких женщин, знающих себе цену,практически вымирающий вид,что настаивать не будет, думала,на отдыхе уже пора бы, сегодня встала, подумала, может я где-то неправильно себя вела,он искал пути подхода,не знаю даже, сейчас пообедать позову где-нибудь и поговорим, пока я в этом настроение надо всё решить, ставить условия какие-то, не мальчик же, чтобы обижаться, а то так и буду ходить грустить,лучше сразу решать, потом переболеть,если ему мои условия не понравятся и жить дальше трезвой, счастливой жизнью, без мыслей об алкашке.
Как по мне, если кому-то некомфортно пить рядом с непьющим, то это значит, что человек уже знает за собой что-то , или его терзает мысль о завязке. Короче он начинает чувствовать свою проблему острее. И наоборот. Вы как лакмус друг у друга.
А вот это "
подумала, может я где-то неправильно себя вела,он искал пути подхода,н
Что за установки? Ты вела себя как привыкла в трезвости, все эти пять лет. Опять такой спиртягой отдает( алкомысли
 
Привет. Вот у меня наоборот, если кто новый появляется в поле зрения, то это будет не пьющий человек.
Мне кажется, что как только ты ловишь себя на мысли, что вокруг все пьют, срочно нужно вспомнить, что ты алкаш, возобновить старые методы устранения тяги, ходить на группы (если давно не был), прописывать, это начинает поднимать голову "внутренний алкаш".
А как ты достигала ремиссии? Ну тоесть, что помогает тебе не пить?
Привет! Да меня тянуло только первый год, потом всё, я с головой была в работе, приезжала в 7;40 уезжала в 22:00,когда пить было время, валилась с ног, двое детей,уроки помоги, на репетитора денег не было, постирай, помой, 12 спать, 5:30 подъём, просто не хотелось, стакан воды перед сном и всё,хвалила себя, что не пью,герой я, а когда всё наладила в бизнесе, стала детям время уделять, гулять везде,как только мысли появились выпить, бегом в зал,чтобы оттуда измотанной выйти, потом мужчина был у меня непьющий, это было здорово, но разошлись по причине, что я не хочу детей больше, и он забухал🤣оказывается был кодированный, мне неприятно стало как-то даже, с лёгкостью разошлась не жалея. Как-то так.
 
Как по мне, если кому-то некомфортно пить рядом с непьющим, то это значит, что человек уже знает за собой что-то , или его терзает мысль о завязке. Короче он начинает чувствовать свою проблему острее. И наоборот. Вы как лакмус друг у друга.
А вот это "

Что за установки? Ты вела себя как привыкла в трезвости, все эти пять лет. Опять такой спиртягой отдает( алкомысли
Оправдать его пытаюсь, нет алкомыслей,всё, накрыло и отпустило ещё вчера)
 
Привет! Да меня тянуло только первый год, потом всё, я с головой была в работе, приезжала в 7;40 уезжала в 22:00,когда пить было время, валилась с ног, двое детей,уроки помоги, на репетитора денег не было, постирай, помой, 12 спать, 5:30 подъём, просто не хотелось, стакан воды перед сном и всё,хвалила себя, что не пью,герой я, а когда всё наладила в бизнесе, стала детям время уделять, гулять везде,как только мысли появились выпить, бегом в зал,чтобы оттуда измотанной выйти, потом мужчина был у меня непьющий, это было здорово, но разошлись по причине, что я не хочу детей больше, и он забухал🤣оказывается был кодированный, мне неприятно стало как-то даже, с лёгкостью разошлась не жалея. Как-то так.
Да, я вижу, что ты плотно не работала с проблемой. Тоесть заскочила в трезвый вагон и несёшься.
Вот от похожих на твои, установок, мне помогает аа.
 
Привет @A-l-I-S-A Была у меня похожая история. Познакомилась с мужчиной, тоже сразу обозначила, что не пью совсем. Но человек не понял. На каждую встречу тащил алкоголь и очень настойчиво предлагал. Ну и в итоге был послан куда подальше. Я лучше буду одна, чем вот так.... Знаешь, мне кажется не будет психически здоровый человек испытывать такой настойчивый интерес к опьянению партнёра. Это не нормально и нужно держаться подальше от таких людей. Проблема не в том, что он сам пьет, а проблема, как мне видится, в том, что ему важно напоить тебя. Зачем?
 
Да, я вижу, что ты плотно не работала с проблемой. Тоесть заскочила в трезвый вагон и несёшься.
Вот от похожих на твои, установок, мне помогает аа.
Я просто вовремя поняла, что я алкоголик,не дошла до тех ужасов, которые здесь описаны многими, вовремя ушла от пьющего мужа,начала работать над собой, по темам всё почти прочитано, всё понимаю, я думаю не у меня одной, после пяти лет трезвости, возникали такие мысли, раз уже в срывах они, я герой, мой счётчик на месте и будет только расти, буду находиться на форуме, по возможности, здесь по сути те же АА.
 
А кто ж тогда вас любить будет
Ну так если любить, так я первая в очереди. На любовь то. Я там давно с плакатом стою: "Ну возьмите меня". Только вот мир с ума сошёл и с ног на голову перевернулся. Всё ищут какой то выгоды. каждый тянет одеяло на себя. Детей нарожают, разводятся. Не успели пожениться, брачный договор на случай развала новомиспеченной семьи. На первом свидании, не заповнив имени, мужик хочет секса. А иногда и свидания не нужно. Можно так по видео связи. Это же все к похоти, а не к любви елы палы. Я помню как жили мои бабушки и дедушки, когда впряглись и тянули эту тяжёлую лямку жизни вдвоём. Когда все чётко и понятно. Когда женщина это очаг, а мужчина это добытчик. И в уши они друг другу о великой любви не дули. Но её присутствие ощущалось в атмосфере доме, а подтверждалась терпимостью друг к другу. А сейчас одно бла бла бла, а по факту, люди не имеют н какого желания разбираться в другом человеке.
 
Я просто вовремя поняла, что я алкоголик,не дошла до тех ужасов, которые здесь описаны многими, вовремя ушла от пьющего мужа,начала работать над собой, по темам всё почти прочитано, всё понимаю, я думаю не у меня одной, после пяти лет трезвости, возникали такие мысли, раз уже в срывах они, я герой, мой счётчик на месте и будет только расти, буду находиться на форуме, по возможности, здесь по сути те же АА.
Да, важно успеть отслеживать, предвестники срыва. я сама здесь)
 
Если любишь человека, уважаешь его, то нужно понимать его проблемы. Ты же не заставляешь его не пить, почему ты должна пить ради него. У меня была похожая ситуация, только наоборот. Когда я ещё не бухал запоями, как сейчас, у меня была девушка, которая вообще не пила. Она меня не призывала не пить, а я не заставлял ее пить. Я мог выпить умеренно, она не пила и нам было комфортно. Моя жена вообще почти не пьет, мы идём на праздники, я могу пить, а она не пьет. И нам комфортно. Она не хочет, и это ее выбор. А этот чел, не очень уважает твой выбор, по ходу.
 
Назад
Сверху Снизу