Как не сорваться после 5 лет трезвости.

Если любишь человека, уважаешь его, то нужно понимать его проблемы. Ты же не заставляешь его не пить, почему ты должна пить ради него. У меня была похожая ситуация, только наоборот. Когда я ещё не бухал запоями, как сейчас, у меня была девушка, которая вообще не пила. Она меня не призывала не пить, а я не заставлял ее пить. Я мог выпить умеренно, она не пила и нам было комфортно. Моя жена вообще почти не пьет, мы идём на праздники, я могу пить, а она не пьет. И нам комфортно. Она не хочет, и это ее выбор. А этот чел, не очень уважает твой выбор, по ходу.
Раз ты здесь и ставишь счётчик, давай забывай ваши совместные походы с алкоголем! Я первый год вообще бежала бегом от компаний, всем отказывала, находила причины, ещё и поправилась в весе, все думали, что я беременна и муж меня выгнал, теперь, кто плохо нас знал, это мне потом рассказали)) так что дружок, догоняй мой счётчик, давай не пить вместе 🤗
 
Раз ты здесь и ставишь счётчик, давай забывай ваши совместные походы с алкоголем! Я первый год вообще бежала бегом от компаний, всем отказывала, находила причины, ещё и поправилась в весе, все думали, что я беременна и муж меня выгнал, теперь, кто плохо нас знал, это мне потом рассказали)) так что дружок, догоняй мой счётчик, давай не пить вместе 🤗
Буду стремиться. Срок 5 лет для меня что то нереально прям. Ты - молодец! Сохраняй трезвость.
 
Ваще не врубилась, зачем столько обсуждали и осуждали неизвестного мужика, у которого нет проблем и придумали ему мотивов кучу.

Объяснений его поведению великое множество, особенно если он не Алк, и самое простое прямо спросить и обозначить, на каких условиях для тебя дальнейшие отношения приемлемы, а на каких нет. А дальше пусть он решает.

Я раньше тоже так говорила "нет", что меня не понимали и не слушали. Пришлось учиться говорить так , чтоб поняли и с одного раза.

100%
такое ощущение, что половина никого кроме себя не слышит и не читает
ТС один раз приняла в подарок шампунь, второй раз сказала, что не бухает и не стоит тратить деньги, но бейлис взяла, мужик поржал, назвал пьянчужкой, тема поменялась, а потом он сказал, мол, да ладно, бокал вина-та можно выпить, если в кафе сидим... Ну, все понятно - или алкаш, или энергетический вампир, сегодня бокал вина предлагает, завтра бить начнет, а послезавтра жилплощадь отжимать.

Мужики намеки вообще ОЧЕНЬ плохо понимают, если что. Когда они не про койку, имеется в виду. Так что нужно очень четко донести инфу, что ты не употребляешь алкоголь от слова совсем, никогда, нигде и нисколько. И мужику желательно причину знать. Что это не твой заскок, который он поможет тебе перебороть, а что тебе реально нельзя ни капли. Что алкоголик, если не стесняешься. По медицинским показаниям, если умеешь и не против соврать. И вот тут уже либо он принимает и поддерживает, либо нафиг. Мужик вообще любит даму подпоить, а если он еще и не понимает, что с тобой, то так и будет пробовать развести (совсем не обязательно потому, что гад ползучий и зла желает).
 
Буду стремиться. Срок 5 лет для меня что то нереально прям. Ты - молодец! Сохраняй трезвость.
Спасибо)
Это только так кажется, потом привыкаешь, главное себя чем то занять, чтобы мыслей не было, я вот уже думаю чем, раз уж мысль такая появилась. И да, будь здесь,люди годами здесь сидят, посмотри сроки, я была очень уверена в себе, раз бросила форум, но вовремя вернулась,не пожалела, кто тебя ещё так поймёт как не мы)
 
100%
такое ощущение, что половина никого кроме себя не слышит и не читает
ТС один раз приняла в подарок шампунь, второй раз сказала, что не бухает и не стоит тратить деньги, но бейлис взяла, мужик поржал, назвал пьянчужкой, тема поменялась, а потом он сказал, мол, да ладно, бокал вина-та можно выпить, если в кафе сидим... Ну, все понятно - или алкаш, или энергетический вампир, сегодня бокал вина предлагает, завтра бить начнет, а послезавтра жилплощадь отжимать.

Мужики намеки вообще ОЧЕНЬ плохо понимают, если что. Когда они не про койку, имеется в виду. Так что нужно очень четко донести инфу, что ты не употребляешь алкоголь от слова совсем, никогда, нигде и нисколько. И мужику желательно причину знать. Что это не твой заскок, который он поможет тебе перебороть, а что тебе реально нельзя ни капли. Что алкоголик, если не стесняешься. По медицинским показаниям, если умеешь и не против соврать. И вот тут уже либо он принимает и поддерживает, либо нафиг. Мужик вообще любит даму подпоить, а если он еще и не понимает, что с тобой, то так и будет пробовать развести (совсем не обязательно потому, что гад ползучий и зла желает).
Да сказала я, что я алкоголик, не поверил, через полчаса встретимся, поговорим, а то он не понимает, почему молчала вчера весь день, сегодня объясню. Но условие я поставлю, если он примет то, что мне не предлагает, и что мне категорически нельзя даже нюхаю этот яд, условием будет, чтобы в моём присутствии он не пил ни грамма, мы не так часто видимся,захочет выпьет один или в другой компании, но не при мне)
 
Да сказала я, что я алкоголик, не поверил, через полчаса встретимся, поговорим, а то он не понимает, почему молчала вчера весь день, сегодня объясню. Но условие я поставлю, если он примет то, что мне не предлагает, и что мне категорически нельзя даже нюхаю этот яд, условием будет, чтобы в моём присутствии он не пил ни грамма, мы не так часто видимся,захочет выпьет один или в другой компании, но не при мне)

Ну и молодец. Главное, что ты понимаешь, что никакие отношения не стоят потери себя.
Про ни грамма в твоем присутствии, конечно, сурово, но если чувствуешь, что так будет правильнее, то так тому и быть.
 
Последнее редактирование:
главное себя чем то занять, чтобы мыслей не было
Собой займись наконец.
У тебяпроблемы с личными границами, ты всё время попадаешь в созависимые отношения.
Неужели нет желания распутать этот клубок?
 
Собой займись наконец.
У тебяпроблемы с личными границами, ты всё время попадаешь в созависимые отношения.
Неужели нет желания распутать этот клубок?
Как научится расставлять границы. ?
Я тож не умею .
 
как у него блеск в глазах после коньяка появляется, ему весело,и уже вчера на свидании я торговалась с собой под его уговоры выпить шампанское, приехала домой злая,
Не встречайся с ним. Действуй головой - не ведись на эмоции не ведись на сердце.
Он алкоголик будущий, встречайте месте НГ и ДР, и пусть его глазки блестят а ты смотри на эти глаза и думай - как они у тебя блестели, как мерзко, и ТРЕЗВОСТЬ - САМОЕ ЦЕННОЕ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ НА СЕГОДНЯ - САМОЕ ЦЕННОЕ - ТРЕЗВОСТЬ! ПОМНИ об этом!
 
Я всегда на подобные вещи, с любыми людьми, вне зависимости от пола, возраста и статуса, не только касательно алкоголя, вспоминаю Омара Хайяма :)

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, / Два важных правила запомни для начала: / Ты лучше голодай, чем что попало есть, / И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Вообще всегда выручало. Моя поддержка. Держитесь! :) НИ для кого не надо, делать что-то, делайте для себя. В данном случае, это вопрос жизни и смерти. А жить вам.
 
НАС ТЫСЯЧИ! Я ОДИН из ТЫСЯЧИ - найди себе трезвого алкаша - поверь - самое классное!
И сколько твоя трезвость продлится? На счётчике далеко не 10 лет,не надо мне вот такие советы давать, трезвый алкаш у меня был перед этим, как только я от него ушла, сразу забухал👍
 
Вывод : гнилой мужик у ТС снова, история повторяется. Тему закрываем, все по домам.
Господи, да что вы все к мужику прицепились, страшно то, что мне захотелось выпить, вот что страшно, на его месте мог быть и какой-то несчастный случай,не дай Бог, именно об этом сегодня этот гнилой мужик и рассказал, далеко не гнилой, как оказалось, кстати. Виновата только я, что хотела выпить, что хотела поверить в то, что смогу не пить больше по неделе, что только иногда, я, я и только я! Перестала работать над своей трезвостью, здоровенькой себя почувствовала.
 
Я всегда на подобные вещи, с любыми людьми, вне зависимости от пола, возраста и статуса, не только касательно алкоголя, вспоминаю Омара Хайяма :)

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, / Два важных правила запомни для начала: / Ты лучше голодай, чем что попало есть, / И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Вообще всегда выручало. Моя поддержка. Держитесь! :) НИ для кого не надо, делать что-то, делайте для себя. В данном случае, это вопрос жизни и смерти. А жить вам.
Спасибо! Всё хорошо, я не пью никогда))) и не завидую 😃
 
Не встречайся с ним. Действуй головой - не ведись на эмоции не ведись на сердце.
Он алкоголик будущий, встречайте месте НГ и ДР, и пусть его глазки блестят а ты смотри на эти глаза и думай - как они у тебя блестели, как мерзко, и ТРЕЗВОСТЬ - САМОЕ ЦЕННОЕ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ НА СЕГОДНЯ - САМОЕ ЦЕННОЕ - ТРЕЗВОСТЬ! ПОМНИ об этом!
Надеюсь всё хорошо будет, он понял мою проблему, объяснил, что обычно о таких вещах не говорят, сто причин придумываю, но не говорят о том, что они алкоголики, а я прямо сказала, вот человек не верил мне, думал, как он объяснил сегодня, что хочу казаться идеальной, что возможно что-то и не так со мной, раз выпить боюсь, боюсь по пьяне наговорить чего не следует, вот и всё) сегодня договорились, что он при мне не пьёт никогда, да и вообще ему это не надо, что не было ещё ни одной женщины, которая не заказала себе вино или шампанское в ресторане, вести себя хотел как обычно, договорились что на отдыхе не выпьет, что он гордится даже мной, стал больше доверять, раз я настолько честно сказала о проблеме, извинился за пьянчужку😂, говорит, знал бы что я серьёзно, никогда не сказал бы так. Всё хорошо, во всяком случае пока🙏
Буду держать руку на пульсе)
 
не было ещё ни одной женщины, которая не заказала себе вино или шампанское в ресторане, вести себя хотел как обычно
Вот я именно о таком я и подумала в первую очередь.
 
Собой займись наконец.
У тебяпроблемы с личными границами, ты всё время попадаешь в созависимые отношения.
Неужели нет желания распутать этот клубок?
Это мои третьи отношения в жизни, во вторых мужчина не пил вообще, запил когда я ушла, на лбу не написано "алкоголик" или ты видишь бывший алкашей, а этот сам сегодня сказал, не любитель и проблем не пить вообще у него не будет, ниже ответила о чем и как поговорили)
 
Вот я именно о таком я и подумала в первую очередь.
А я не подумала об этом, честно, уже и правда думаю, алкоголик, а он сегодня говорит, что у него столько встреч, поездок, переговоров, что пить просто не возможно, поэтому мы редко видимся,он выделяет это время и только со мной за последние три месяца выпивал. Как же хочется , чтобы это была правда, а то я мысленно уже с ним попрощалась, ехала домой и улыбалась, как дура,песни подпевала)
 
Назад
Сверху Снизу