Как не сорваться после 5 лет трезвости.

@A-l-I-S-A, я итак каждый день на форуме, куда уж больше?
Каждый день на протяжении 3-х лет
 
@A-l-I-S-A, я итак каждый день на форуме, куда уж больше?
Каждый день на протяжении 3-х лет
Вот и сиди здесь, и я посижу:obnim1:
Сегодня вообще не понимаю, что это за ерунда была со мной пару дней назад, нет,я конечно помню про то, что это будет всегда,помню читала про это, но настолько я была в себе уверена, что такого я от себя не ожидала(сижу сейчас, пью кофе перед работой, настроение шикарное и думаю, а выпей я вина, сидела бы сейчас и ненавидела себя)))
 
Не похож на алкаша совсем, говорит не пьёт почти тоже, но при встрече то можно, какой же это алкоголизм объясняет. Я вчера и правда так подумала, думаю, а буду я при встрече с ним по чуть-чуть, потом в себя пришла, так пять лет жалко, состояния тех отходов забыла давно, как не со мной это было,но точно не хочу к этому когда-то вернуться, трезвая жизнь она другая, у тебя маленький ещё счётчик, через год только понимать стала разницу
Дада, он почти не пьет, прям как я, когда со своей будущей женой конфетно-букетный период проходил, много ума не надо, чтобы зашифроваться, а сейчас, спустя 6 лет, сам уже вроде как начал выкарабкиваться из этой ямы, а жена все еще сидит в ней, тоже пробует выбраться, но больше чем на 2 месяца ее не хвататет. А ведь до встречи со мной она почти не пила, ее нормальная доза была, половина бутылки вина раз в 2 месяца. Это я ей показал что бывают выпивающие мужики веселые и не агрессивные, она и повелась и в раскинутый мною капкан угодила.
Не ври себе, он самый обычный алкаш и ищет в твоем лице себе компанию, если не продавит тебя, то рано или поздно сам найдет предлог, чтобы расстаться, не будет он жить с такой правильной. Что для тебя более ценно выбирай сама.
 
Вот и сиди здесь, и я посижу:obnim1:
Сегодня вообще не понимаю, что это за ерунда была со мной пару дней назад, нет,я конечно помню про то, что это будет всегда,помню читала про это, но настолько я была в себе уверена, что такого я от себя не ожидала(сижу сейчас, пью кофе перед работой, настроение шикарное и думаю, а выпей я вина, сидела бы сейчас и ненавидела себя)))
Ну, и замечательно
Алкаши, мы такие.
Сильные эмоции нам трудно даются
 
Дада, он почти не пьет, прям как я, когда со своей будущей женой конфетно-букетный период проходил, много ума не надо, чтобы зашифроваться, а сейчас, спустя 6 лет, сам уже вроде как начал выкарабкиваться из этой ямы, а жена все еще сидит в ней, тоже пробует выбраться, но больше чем на 2 месяца ее не хвататет. А ведь до встречи со мной она почти не пила, ее нормальная доза была, половина бутылки вина раз в 2 месяца. Это я ей показал что бывают выпивающие мужики веселые и не агрессивные, она и повелась и в раскинутый мною капкан угодила.
Не ври себе, он самый обычный алкаш и ищет в твоем лице себе компанию, если не продавит тебя, то рано или поздно сам найдет предлог, чтобы расстаться, не будет он жить с такой правильной. Что для тебя более ценно выбирай сама.
Трезвость)))
Дада, он почти не пьет, прям как я, когда со своей будущей женой конфетно-букетный период проходил, много ума не надо, чтобы зашифроваться, а сейчас, спустя 6 лет, сам уже вроде как начал выкарабкиваться из этой ямы, а жена все еще сидит в ней, тоже пробует выбраться, но больше чем на 2 месяца ее не хвататет. А ведь до встречи со мной она почти не пила, ее нормальная доза была, половина бутылки вина раз в 2 месяца. Это я ей показал что бывают выпивающие мужики веселые и не агрессивные, она и повелась и в раскинутый мною капкан угодила.
Не ври себе, он самый обычный алкаш и ищет в твоем лице себе компанию, если не продавит тебя, то рано или поздно сам найдет предлог, чтобы расстаться, не будет он жить с такой правильной. Что для тебя более ценно выбирай сама.
Ну вот с чего ты взял, что он алкаш?))))
Среди мужчин что одни алкаши? Так тогда вообще как жить то?
 
Трезвость)))

Ну вот с чего ты взял, что он алкаш?))))
Среди мужчин что одни алкаши? Так тогда вообще как жить то?
Я просто провел аналогию, люди, свободные от алкоголя, не будут при каждом удобном случае тратить деньги на эту дрянь. Они тебе купят фруктовый букет, билеты в театр, либо сводят в суши бар и никогда не предложат алкоголь первыми, а тут он всем видом намекает, что ему надо с тобой выпить.
Давай придумаем, что мы живем в идеальном мире, и он не алкаш. Зачем он тебе, если до знакомства с ним у тебя не было проблем с алкоголем, а теперь они начинают появляться. Лично мой внутренний мир думает так: если на старте отношений столько проблем, то дальше будет только хуже.
 
Последнее редактирование:
Я просто провел аналогию, люди, свободные от алкоголя, не будут при каждом удобном случае тратить деньги на эту дрянь. Они тебе купят фруктовый букет, билеты в театр, либо сводят в суши бар и никогда не предложат алкоголь первыми, а тут он всем видом намекает, что ему надо с тобой выпить.
Давай придумаем, что мы живем в идеальном мире, и он не алкаш. Зачем он тебе, если до знакомства с ним у тебя не было проблем с алкоголем, а теперь они начинают появляться. Лично мой внутренний мир думает так: если на старте отношений столько проблем, то дальше будет только хуже.
Там в ответах участникам всё написано) мы с ним уже договорились, он просто не верил, что я сказала серьёзно, что я алкоголик)
Всё в порядке, рука на пульсе, я на форуме, выпить желание пропало, думаю ещё как минимум на пять лет :obnim1:
 
Там в ответах участникам всё написано) мы с ним уже договорились, он просто не верил, что я сказала серьёзно, что я алкоголик)
Всё в порядке, рука на пульсе, я на форуме, выпить желание пропало, думаю ещё как минимум на пять лет :obnim1:
Счастья тебе.

PS.
У меня есть много знакомых, у которых никогда не было проблем с алкоголем, потому что они не пьющие, они относятся к алкоголю как к яду, есть много знакомых, которые бросили пить, и они тоже относятся к алкоголю как к яду. Все эти люди принципиально не покупают и не дарят алкоголь даже пьющим людям, им стремно об него руки марать. Не относятся к алкоголю как к яду только активные алкаши.
 
Счастья тебе.

PS.
У меня есть много знакомых, у которых никогда не было проблем с алкоголем, потому что они не пьющие, они относятся к алкоголю как к яду, есть много знакомых, которые бросили пить, и они тоже относятся к алкоголю как к яду. Все эти люди принципиально не покупают и не дарят алкоголь даже пьющим людям, им стремно об него руки марать. Не относятся к алкоголю как к яду только активные алкаши.
Спасибо
Честно, нет ни одного такого знакомого,даже те, у кого идеальная семья, иногда по праздникам выпивают и я их алкашами не считаю ни сколько
 
Спасибо
Честно, нет ни одного такого знакомого,даже те, у кого идеальная семья, иногда по праздникам выпивают и я их алкашами не считаю ни сколько
Как много мы не знаем из того, что творится у других семей под одеялами:ph34r::-D
 
Дада, он почти не пьет, прям как я, когда со своей будущей женой конфетно-букетный период проходил, много ума не надо, чтобы зашифроваться, а сейчас, спустя 6 лет, сам уже вроде как начал выкарабкиваться из этой ямы, а жена все еще сидит в ней, тоже пробует выбраться, но больше чем на 2 месяца ее не хвататет. А ведь до встречи со мной она почти не пила, ее нормальная доза была, половина бутылки вина раз в 2 месяца. Это я ей показал что бывают выпивающие мужики веселые и не агрессивные, она и повелась и в раскинутый мною капкан угодила.
Не ври себе, он самый обычный алкаш и ищет в твоем лице себе компанию, если не продавит тебя, то рано или поздно сам найдет предлог, чтобы расстаться, не будет он жить с такой правильной. Что для тебя более ценно выбирай сама.
Старый фильм есть "Дни вина и роз". Очень его люблю. С него, в том числе, начиналась моя трезвость
 
Как много мы не знаем из того, что творится у других семей под одеялами:ph34r::-D
Ну, сразу под одеялом, я про то, что люди занимают должности, кто-то владеет крупным бизнесом,с одной такой семьёй я живу в одной парадной,мы частенько общаемся,доверяем ключи от квартиры друг друга на время отпуска, одна семья-это родители друга моего сына,есть ещё примеры, я к тому, что мы часто пересекаемся, общаемся,видно же кто как живёт,какие отношения,да,кстати, и одни и вторые предлагали выпить 🤣только сейчас вспомнила) одни прилетели из Испании и предлагали бутылку вина к остальным гостинцам, от вина я отказалась, больше не предлагали, а вторые, у нас был детский праздник в Токио Сити,дети отдельно, взрослые отдельно, выпивали все взрослые,кроме меня, я сказала, что за рулём, больше тоже не предлагали)
 
Особенно хорош конец)
Я как-то не захотела такова и срочно начала шевелиться
Не дали мне звонки по работе посмотреть, но заинтересовал, посмотрю обязательно) да я и пить то не собираюсь никогда, но лишним не будет)
"Срочно начала шевелиться":appl::LOL:
 
Я просто провел аналогию, люди, свободные от алкоголя, не будут при каждом удобном случае тратить деньги на эту дрянь. Они тебе купят фруктовый букет, билеты в театр, либо сводят в суши бар и никогда не предложат алкоголь первыми, а тут он всем видом намекает, что ему надо с тобой выпить.
Давай придумаем, что мы живем в идеальном мире, и он не алкаш. Зачем он тебе, если до знакомства с ним у тебя не было проблем с алкоголем, а теперь они начинают появляться. Лично мой внутренний мир думает так: если на старте отношений столько проблем, то дальше будет только хуже.
Правда , девушкам ведь дарят там тортики, букетики , корзины фруктов , а он всегда с бутылкой, пусть и хорошей. Чтото в этом есть, может сам любит алкоголь.
 
Всем привет! Когда-то мне помог этот форум прекратить пить,помогли слова участников, что пора бросать мужа с которым вместе пьем, что я и сделала, зареклась в церкви не пить вообще , забрала детей и ушла от него,далее встала на ноги,построила небольшой бизнес,жила ради детей и работы, желания выпить первый год были но я не позволяла себе, потом попустило и я просто жила и даже спокойно ходила в компании где выпивают, встретила мужчину, он не пил вообще, я ему сказала правду, что не употребляю совсем потому что не умею,что были несколько раз запои и мне страшно, хочу жить без этого, так мы и жили, пили чай вкусный, кофе и я была счастлива. Недавно мы разошлись, он начал пить и как оказалось, он был кодирован, но мне не признался, обидно было это узнать. У меня началась депрессия какая-то,он рвал нервы звонками и т.д.успокоился.Я стала ходить в гости, кафе, познакомилась с очень интересным мужчиной, долго переписывались, созванивались, думаю, чудесно, забыла о прошлых чувствах,начали встречаться, сказала правду, что пить не умею, а он смеётся, что я выдумываю. Пригласил в ресторан, заказал вино мне, я отодвигаю, и говорю очень серьёзно, что я не пью пять лет, не кодировалась, но не хочу начинать даже, а он всё равно, как на дурушу смотрит и наливает, ладно, не выпила, успокоился. Дальше я стала везде ездить за рулём сама на встречи с ним и у меня была хорошая отговорка, что я не пью сегодня, он же всегда по три рюмочки коньяка, при мне, во всяком случае. Потом началось, приезжает нежданно на работу с цветами и бутылкой то шампанского, то Бейлиса, как специально, но мне так с ним нравится общаться, кажется я влюбилась даже, а он начал обижаться, что не пью. Но это не страшно, страшно то, что я хочу выпить,смотрю как у него блеск в глазах после коньяка появляется, ему весело,и уже вчера на свидании я торговалась с собой под его уговоры выпить шампанское, приехала домой злая, а дома уже три бутылки всего стоит, не понимаю, почему на работе не оставила, притащила их, смотрела и думала, попробовать ещё раз, не пить никогда дома и т.д.но легла спать, настроение было ужаснейшее. Сегодня пришла сюда, буду читать, общаться,пугает меня моя тяга, понимаю, что человек этот не для меня, но тут же понимаю, что а как мало тех, кто не пьёт вообще, только те кто кодирован или до дна дошёл.. Неужели придётся жить одной, если тяжело с рядом пьющим человеком.
1. Забыть про пять лет трезвости и начать бороться за трезвость как в первый день.
2. Уйти от шифрующегося алкаша также как ушла от явного.
3. Начать лечить свою голову. Ты все равно выбираешь алкашей, хоть сама и не пьешь, и не смотришь в сторону нормальных мужчин.
 
Назад
Сверху Снизу