Как не сойти с ума вместе с мамой

а ты документы собрала ?
ты обязана предупредить, что она психически не здорова.
А у нее нет документов что она психически нездорова, на словах я сказала что бывает агрессивна
 
а ты документы собрала ?
ты обязана предупредить, что она психически не здорова.
У меня есть надежда что первое время она будет вежливая, она всегда перед незнакомыми лебезит, показывает себя только с лучшей стороны
 
Не понимаю, зачем тебе это. 38 статья, вообще нечего тут обсуждать-то, ТС не собирается закрыть мать в квартире и ждать, когда она сгниет от пролежней, вроде. Звучит так
Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Источник: Статья 38 Конституции Российской Федерации
Хочешь, выискивай, включает забота обслуживание в виде, например, нанятого для ухода человека или достаточно внутри запереть и перечислять ей на карту часть зарплаты.
Да я просто не понимаю как можно обязать заботиться о человеке, который этого не хочет
 
ничего не даст этот договор, тыщу раз уже обсуждали (
Я не обсуждала. Я не знала, что он ничего дает. В Финляндии очень даже дает(. Свобода, не вспомнишь, где можно почитать. Хотя бы один разик из тысячи? Меня сын напрягает заключить такой договор на мамину квартиру, (да и на мою), я вся психически нестабильными людьми обложена(.
 
Да я просто не понимаю как можно обязать заботиться о человеке, который этого не хочет
Она не хочет чтобы сиделки жили в ее квартире, она хочет чтобы я только приходила и заботилась о ней, я так поняла, по ее выходкам, раз сиделку выгнала сказала сама все буду делать и тут же мне звонит и плачет что она голодает и плиту не может включить. Я плиту перекрыла, в холодильнике всегда есть еда, только холодная, булочки, печеньки, колбаса и т.д.
 
Она не хочет чтобы сиделки жили в ее квартире, она хочет чтобы я только приходила и заботилась о ней, я так поняла, по ее выходкам, раз сиделку выгнала сказала сама все буду делать и тут же мне звонит и плачет что она голодает и плиту не может включить. Я плиту перекрыла, в холодильнике всегда есть еда, только холодная, булочки, печеньки, колбаса и т.д.
А микроволновки нет?
Сама просит чтобы приходила и сама ругается?
 
А микроволновки нет?
Сама просит чтобы приходила и сама ругается?
Микроволновки нет, и даже если я куплю ее сейчас у нее паника будет, "ой я не умею, я не могу"- это 100% я знаю, я думала об этом. Просит чтобы я приходила, у меня такое ощущение что она думает что я жизнь свою положить должна на нее, что я обязана приходить и бесится когда я не прихожу
 
не вспомнишь, где можно почитать
во всех темах
а проще позвонить в страховую, тебе там по полочкам разложат про страхование имущества, в котором проживают алки и психически больные .
 
Назад
Сверху Снизу