Как не сойти с ума вместе с мамой

Да, я это и имею ввиду. Когда выберетесь из этой стрессовой ситуации, Вы можете не осознавать, то такое положение съедает изнутри Вас, по тому, что написали, я поняла, что чувствуете ответственность за маму и мечетесь. Знаю по себе, проходила, уже три года прошло с тех пор, а я до сих пор не восстановилась.
да, так и есть, и вроде я должна что-то сделать, заботиться о ней, некоторые еще говорят "Это твой крест, надо его вынести достойно", а параллельно мысль в голове у меня "Да пошли вы со своим крестом, не хочу, не буду, не пойду, не буду" и истерика начинается, а идти к ней все равно надо, и когда к подъезду подхожу уже руки трястись начинают
 
Расставьте приоритеты
С одной стороны старый человек, который всего лишь родил вас (воспитывать в запоях невозможно ) и превратился в полу овощ благодаря своим добровольным поступкам
С другой стороны вы и ваш ребенок, который получает сейчас чуть меньше чем то что вы получали от матери

Или сдавайте в дурку (преувеличить агрессию, привести в свидетелей соседей и соседку) или оставьте в покое (не приезжать, не звонить, не обслуживать), вы имеете на это полное право
 
да, так и есть, и вроде я должна что-то сделать, заботиться о ней, некоторые еще говорят "Это твой крест, надо его вынести достойно", а параллельно мысль в голове у меня "Да пошли вы со своим крестом, не хочу, не буду, не пойду, не буду" и истерика начинается, а идти к ней все равно надо, и когда к подъезду подхожу уже руки трястись начинают
Почему должна? Почему надо?
 
да, так и есть, и вроде я должна что-то сделать, заботиться о ней, некоторые еще говорят "Это твой крест, надо его вынести достойно", а параллельно мысль в голове у меня "Да пошли вы со своим крестом, не хочу, не буду, не пойду, не буду" и истерика начинается, а идти к ней все равно надо, и когда к подъезду подхожу уже руки трястись начинают
А почему надо идти?
 
Вообще то "в идеале", как родственник психиатрического больного вы сами имеете право на консультации психиатра и клин психолога в своем районном ПНД. Но это в идеале. Где мы живем - это другой вопрос. В Москве бы я точно посоветовала вам самой обратится туда. они вас проконсультируют, как себя вести с такого рода пациентами.

Просто имейте в виду, что "вы тоже нуждаетесь в помощи, как родственник", находящийся в крайнее стрессогенных условиях.

За мед помощью обращайтесь настойчиво для матери - вы за это платите налоги с зарплаты!
 
А почему надо идти?
Почему должна? Почему надо?
Господа, не давите так сильно. Мы то понимаем, но к таким решениям приходить ооооочень сложно.
ТС, каждый раз, когда слышите «крест, который нести», что у нас почти ася страна предпочитает считать себя жертвами и в своих неудачах обвинять правительство, обстоятельства, неудачи, пьющих родственников. Это проще, чем принять решение заботиться о себе и сказать «я хожу жить свою жизнь и быть в порядке, а не прислуживать маме, которая допилась до психушки». Ваше отрицание внутренне и голос, который говорит «да пошли вы все» - это соломинка и счастье, что он у Вас есть. Слушайтесь его.
 
Правильно подобранная терапия должна агрессию убрать. Это вообще запредел, что такую агрессию проявляет. Да, уберутся и другие эмоции, мама станет безучастной. Второй вариант - да, признание недееспособной, определение в дом милосердия. Тогда вся Ваша зарплата не понадобится, будет сдаваться квартира, или ты переедешь в ее квартиру, сэкономишь на съеме.
 
да, так и есть, и вроде я должна что-то сделать, заботиться о ней, некоторые еще говорят "Это твой крест, надо его вынести достойно", а параллельно мысль в голове у меня "Да пошли вы со своим крестом, не хочу, не буду, не пойду, не буду" и истерика начинается, а идти к ней все равно надо, и когда к подъезду подхожу уже руки трястись начинают
лесом шли таких.
чот, когда я говорю - и заботьтесь сами о моем брательнике, желающих не находится.
 
Правильно подобранная терапия должна агрессию убрать. Это вообще запредел, что такую агрессию проявляет. Да, уберутся и другие эмоции, мама станет безучастной. Второй вариант - да, признание недееспособной, определение в дом милосердия. Тогда вся Ваша зарплата не понадобится, будет сдаваться квартира, или ты переедешь в ее квартиру, сэкономишь на съеме.
а если инвалидность выбить? это возможно? все какие то деньги.
 
да, так и есть, и вроде я должна что-то сделать, заботиться о ней, некоторые еще говорят "Это твой крест, надо его вынести достойно", а параллельно мысль в голове у меня "Да пошли вы со своим крестом, не хочу, не буду, не пойду, не буду" и истерика начинается, а идти к ней все равно надо, и когда к подъезду подхожу уже руки трястись начинают
Обдумайте еще юридические аспекты, чья квартира и остальное. Учтите, что долги тоже переходят по наследству (кредиты и пр.).
 
ну это ж возможно? просто у меня похоже, такая ж ситуация с моим придурком, нарисовывается.
Ну по-идее - возможно. Долго и муторно. но возможно. Надо иметт диагноз поставленный и находиться на диспансерном учете. Лучше госпитализирвать для убедительности хоть разок.
 
Почему должна? Почему надо?
Она не старая, ей всего 57 лет) Должна потому что надо обработать пролежень, собрать спрятанные грязные памперсы, поменять обсиканую простынь, сварить еду.. Она же теперь сама себя обслуживать то толком не может, поэтому с сиделкой мне было спокойно
 
Да, как сиделка ушла, я растерялась, и таблетки убрать забыла, в итоге она в один день 3 таблетки целых выпила, а вчера я ей позвонила сказала выпей, но наверное не выпила она. А я вчера к ней не пошла, потому что работала допоздна и так плохо себя чувствовала, думала если пойду сейчас к ней там же и сдохну
 
В нашем городе тоже есть дома милосердия, там тоже около 30 тыс, я думала об этом, но эти 30 тыс - это вся моя зарплата...
1)Ты можешь спецом, перед скорой, вызвать ее агрессию. Спецом надрочить. Типа: Бойся, счаз приедут и заберут! Да, я такая!
Скорой говорить - не было такого, вы что? Она кинется на бригаду, и ее заберут..

2)Ты можешь сдать ее в платную, сама или переедь домой и сэкономленные деньги на съеме + пенсия мамы пойдут на оплату пансионата.

3)Ты можешь вылизать квартиру мамы, сдавать ее. Эти деньги + пенсия мамы пойдут на оплату пансионата.



Ты ничего не теряешь в любом случае
 
Расставьте приоритеты
С одной стороны старый человек, который всего лишь родил вас (воспитывать в запоях невозможно ) и превратился в полу овощ благодаря своим добровольным поступкам
С другой стороны вы и ваш ребенок, который получает сейчас чуть меньше чем то что вы получали от матери

Или сдавайте в дурку (преувеличить агрессию, привести в свидетелей соседей и соседку) или оставьте в покое (не приезжать, не звонить, не обслуживать), вы имеете на это полное право
Я так рада Вас видеть! Это же у Вас раньше на аватаре смерть была с трубкой если не ошибаюсь?
 
Назад
Сверху Снизу