Как не сойти с ума вместе с мамой

да понятно.
и потом, раз предполагается опека, а по другому похоже, квартирой не распорядиться, то это и предполагает содержание нетрудоспособного родителя. Правильно ж?
Аксютка, я дерьмовый юрист-хозяйственник, бывший к тому же. Лучше, конечно Кама спрашивать. Со своего дилетанского видения я в опеку бы в этой ситуации и не полезла бы, если только квартиру не сдать без этого(. Там отчеты же всякие могут быть по запросу, мутотень. Если в органах какая ярая сотрудница попадется, могут начать проверять всякое-разное(. Если у ТС есть карточка матери, на которую поступает пенсия, сидела бы я тихо. Приглушила ее галоперидолом(

Видимо принять и признать не могу что она психически нездоровая
Я тебя понимаю. Даже очень((((. Невозможно приннять, и через годы иногда покупаешься(. И пройдя групповую терапию для родственников в ПНД, покупаешься(.
 
Видимо принять и признать не могу что она психически нездоров
Алки по сути своей , великолепные манипуляторы.
Она тебя во всём обвиняет, и ты при этом склонна не сомневаться в своей вине.
Она тебе ещё не говорила, что у тебя , у самой с головой не всё в порядке ?
Забыла автора, погугли" Люди, лишённые совести ", прочти на досуге.
 
На вопрос "Кому надо?" - получается никому не надо, никому она не нужна, сама себя довела до такой жизни, и меня обвиняет что я ее всего лишила и деньги отобрала, но она мама, значит мне надо, в сикушках -какашках голодать ведь не оставишь
Да, мы сами себя доводим
Да, в семейном кодексе так, я знаю. Я юрист, хоть не практикую. Ну, и что? Где написано, что у ТС есть полное право оставить в покое мать на инвалидности? Опять-таки, опуская моральные аспекты. Вы предлагаете ей судиться и доказывать, что мать когда-то недостаточно хорошо исполняла родительские обязанности, что ли?
У нас невиновность по умолчанию...автор не обязана ничего доказывать
Ну а где написано что она должна обслуживать агрессивного психа?
 
Видимо принять и признать не могу что она психически нездоровая
Я тоже это понимаю.

Когда у моей мамы уже обострилась сосудистая деменция, рядом со мной сидели 2 психиатра и один клинический психолог и расладывали мне как пасьянс - почему это именно бред и как его отличать.

До меня тоже не сразу дошло, а я на минуточку человек с высшим медицинским образованием)) И то, я многое принимала за чистую монету. только сейчас я с грустью констатирую, что 10% инфы от мамы по жизни(!!) не было речью здорового человека... УВы! Хотя это прекрасно вписывалось в реальность, и в мою тоже.

Так что болезнь вашей мамы началась далеко не сейчас. Ей много много лет - этой болезни. И алкоголизм оттуда же...
 
Аксютка, я дерьмовый юрист-хозяйственник, бывший к тому же. Лучше, конечно Кама спрашивать. Со своего дилетанского видения я в опеку бы в этой ситуации и не полезла бы, если только квартиру не сдать без этого(. Там отчеты же всякие могут быть по запросу, мутотень. Если в органах какая ярая сотрудница попадется, могут начать проверять всякое-разное(. Если у ТС есть карточка матери, на которую поступает пенсия, сидела бы я тихо. Приглушила ее галоперидолом(


Я тебя понимаю. Даже очень((((. Невозможно приннять, и через годы иногда покупаешься(. И пройдя групповую терапию для родственников в ПНД,
Алки по сути своей , великолепные манипуляторы.
Она тебя во всём обвиняет, и ты при этом склонна не сомневаться в своей вине.
Она тебе ещё не говорила, что у тебя , у самой с головой не всё в порядке ?
Забыла автора, погугли" Люди, лишённые совести ", прочти на досуге.
Говорила) Я говорю ей ты же не можешь без посторонней помощи, ты же видишь теперь, давай тебе новую сиделку найму. А она мне - "Только попробуй кого-нибудь привести в дом, я нормальная, это вы все больные"
 
Я тоже это понимаю.

Когда у моей мамы уже обострилась сосудистая деменция, рядом со мной сидели 2 психиатра и один клинический психолог и расладывали мне как пасьянс - почему это именно бред и как его отличать.

До меня тоже не сразу дошло, а я на минуточку человек с высшим медицинским образованием)) И то, я многое принимала за чистую монету. только сейчас я с грустью констатирую, что 10% инфы от мамы по жизни(!!) не было речью здорового человека... УВы! Хотя это прекрасно вписывалось в реальность, и в мою тоже.

Так что болезнь вашей мамы началась далеко не сейчас. Ей много много лет - этой болезни. И алкоголизм оттуда же...
Я вчера тоже об этом думала, если раньше я думала что она меня оскорбляет на фоне алкогольного опьянения, то эти же самые слова вчера услышала, а при том ведь она не пьяная. Значит реально в голове у нее давно уже произошли изменения
 
Я вчера тоже об этом думала, если раньше я думала что она меня оскорбляет на фоне алкогольного опьянения, то эти же самые слова вчера услышала, а при том ведь она не пьяная. Значит реально в голове у нее давно уже произошли изменения
Алкоголизм - это симптом нестабильности психики. А не наоборот!
 
а где написано что она должна обслуживать агрессивного психа?
Агрессивного психа должны обслуживать в спецучреждении, а пока его туда не поместили, как своего родителя, его обязана обслуживать ТС. Это в Конституции написано. Надо думать, как вынырнуть из этой обязанности с наименьшими потерями.
 
Я вчера тоже об этом думала, если раньше я думала что она меня оскорбляет на фоне алкогольного опьянения, то эти же самые слова вчера услышала, а при том ведь она не пьяная. Значит реально в голове у нее давно уже произошли изменения
Родственникам почти невозможно принять сумасшедшествие родных. И психиатры об этом знают. Все списывается на особенности характера, не замечается, игнорироруется.
 
Агрессивного психа должны обслуживать в спецучреждении, а пока его туда не поместили, как своего родителя, его обязана обслуживать ТС. Это в Конституции написано. Надо думать, как вынырнуть из этой обязанности с наименьшими потерями.
А есть расшифровка что включает обслуживание? У меня не открывается эта статья в конституции
 
Аксютка, я дерьмовый юрист-хозяйственник, бывший к тому же. Лучше, конечно Кама спрашивать. Со своего дилетанского видения я в опеку бы в этой ситуации и не полезла бы, если только квартиру не сдать без этого(. Там отчеты же всякие могут быть по запросу, мутотень. Если в органах какая ярая сотрудница попадется, могут начать проверять всякое-разное(. Если у ТС есть карточка матери, на которую поступает пенсия, сидела бы я тихо. Приглушила ее галоперидолом(


Я тебя понимаю. Даже очень((((. Невозможно приннять, и через годы иногда покупаешься(. И пройдя групповую терапию для родственников в ПНД, покупаешься(.
Карточки все у меня, я ее пенсию +больничные забирала + свои добавляла на оплату сиделки и еду. Теперь соц работника ждем, посмотрим как поведет себя. Мне бы хоть пореже видеть ее, знать что накормлена горячим раз в день, подмыта, остальное перекус. Лишь бы реже видеть. Приходить забирать вещи грязные и уходить. Ито сложно мне дается, сам факт видеть ее. И весь спектр эмоций по кругу идет вина-гнев- вина, сожаление, как же так, это ж мать и т.д.
 
Последнее редактирование:
А есть расшифровка что включает обслуживание? У меня не открывается эта статья в конституции
Не понимаю, зачем тебе это. 38 статья, вообще нечего тут обсуждать-то, ТС не собирается закрыть мать в квартире и ждать, когда она сгниет от пролежней, вроде. Звучит так
Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Источник: Статья 38 Конституции Российской Федерации
Хочешь, выискивай, включает забота обслуживание в виде, например, нанятого для ухода человека или достаточно внутри запереть и перечислять ей на карту часть зарплаты.
 
Карточки все у меня, я ее пенсию +больничные забирала + свои добавляла на оплату сиделки и еду. Теперь соц работника ждем, посмотрим как поведет себя. Мне бы хоть пореже видеть ее, знать что накормлена горячим раз в день, подмыта, остальное перекус. Лишь бы реже видеть. Приходить забирать вещи грязные и уходить. Ито сложно мне дается, сам факт видеть ее. И весь спектр эмоций по кругу идет вина-гнев- вина, сожаление, как же так, это ж мать и т.д.
Ну, все грамотно сделано. Только схему лечения поменять. Инвалидность установлена, имеешь теперь вызывать из ПНД врача на дом!!!! Вот и вызывай почаще, быстрее снимут агрессию.
 
Ну, все грамотно сделано. Только схему лечения поменять. Инвалидность установлена, имеешь теперь вызывать из ПНД врача на дом!!!! Вот и вызывай почаще, быстрее снимут агрессию.
Психиатр приходить не будет сказала, я сама к ней ездила, сказала увеличить дозу только, больше ничего не сделаешь. Я боюсь лишь бы квартиру не спалила и не затопила соседей, мало ли что у нее в голове. Поэтому жить с сиделкой был самым лучшим вариантом.
 
соцработники не обслуживают на дому психически больных
Вот и за это переживаю еще, еще ни разу не приходила соц рботник, а вдруг мама ее тоже посылать начнет, выгонять.. Она такая актриса, когда психиатр приезжала сидит как аленький цветочек, такая смирная, как только психиатр за порог - нарычала на нас с сиделкой, вот мол я нормальная, это вы меня специально делаете больной
 
Психиатр приходить не будет сказала, я сама к ней ездила, сказала увеличить дозу только, больше ничего не сделаешь. Я боюсь лишь бы квартиру не спалила и не затопила соседей, мало ли что у нее в голове. Поэтому жить с сиделкой был самым лучшим вариантом.
Обратись в страховую и скажи, что психиатр отказывается посещать инвалида второй группы на дому в то время, как назначенное лечение не снимает у пациента агрессию. Заключи договор страхования имущества и ответственности перед соседями. Для этого мама не нужна.
 
Назад
Сверху Снизу