Как не потерять любимого?

UlDuS

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
8
Мы живем хорошей семьей год: я, моя дочка, и мой любимый. Он зам. директора на большом заводе. Молодой, перспективный (ему еще 27). Мне 31, дочке 11. Любим и знаем друг друга 4 года. Сначала было прикольно выпить коньячку, поговорить по душам до трех ночи, послушать любимого Розембаума. душа, разворачивается, потом сворачивается :) Стали жить вместе: то на работе выпьет и радостный домой с шампанским, то девичество вспомнить - коньяк и Розембаум, но на шашлыки и водочка, то пиво с рыбкой. Дошло сейчас до того, что он не бывает трезвым более двух дней в неделю ( а то и меньше). Хоть пиво ( в количестве 3-4 бутылок обязательно). Вино - так 2 бутылки на двоих? я полбутылки, остальное он. Ведь спивается у меня на глазах. слышать ничего не хочет. У меня первый муж был алкоголик. Сейчас кодированный. После развода спился за несколько лет совсем. Еле спасли. теперь этот. Так жалко его. Умный, красивый, молодой, но слабый. ЧТО ДЕЛАТЬ? Перестала ему компанию поддерживать, пьет на работе: то с директором, то еще с кем-то. Тянет его и все тут. Пьет сколько я его знаю. Надеялась, что ради меня не будет, что жена и неудавшаяся жизнь была виновата, а сейчас вроде и все хорошо, и карьера, и взрослеет, а все равно :(
 
Ваша семейная ситуация, UlDuS, очень напоминает мою - и возраст практически совпадает, сынишка был чуть моложе правда. Я был таким, как вы описываете...

Говорите с мужем о его болезни, предложите ему возможное решение проблемы (в том числе и этот форум), но не решайте проблемы за него. Алкоголик, если таким уже стал ваш муж, сам несёт ответственность за свое поведение.
Всегда имейте в виду, что алкоголизм, даже в начальной стадии, очень сложная болезнь, одной из отличительный черт которой является отрицание. Вот почему ваш муж не хочет ничего слышать. Вам, наверное, тоже в какой-то степени нужно пересмотреть свои взгляды на алкоголизм, что поможет понять не только поведение вашего мужа, но даже ваше. Постарайтесь как можно больше узнать об алкоголизме.
 
АлексейК написал(а):
Так может ему это не надо. Может он пьет и радуется жизни.
во-во, согласен...а афтарша, напуганая, прошлым неудачным опытом, гонит на мужика...
 
Дело , правильно, в том, что он отрицает и зависимость, и опасность. Что для мужчин может быть достаточно авторитетным, внушительным или пугающим что ли? На что или кого можно сослаться? Его отец прекрасно себя чувствует в 64, имеет молодую жену, любовницу и отличную работу. Моему мужу кажется, что он пьет не больше отца и ему так же ничего не грозит. Но его отец пьет меньше, насколько я знаю. И наше молодое поколение не такое стойкое.
Посоветуйте :cry: Не хочется, чтобы разрушилась его жизнь. Ведь он многое может, а спиртное уменьшает его шансы на успех. я-то не пропаду, а вот его хочется удержать от такого примитивного по сути самоубийства, пусть не физического, но духовного. Ведь втягиваются незаметно, с оправданиями перед самим собой. Сейчас ему кажется, что он контролирует ситуацию. Но это уже на этом этапе самообман, правда?
 
а почему Вы его защищаете?
ведь сами побросали? Добровольно? Меня интересует именно мужская точка зрения. Есть надежда, что дойдет до самого самотоятельно? Я не напугана. Я его люблю. А прошлый опыт - это ошибка молодости. Моей закалки на 10рых хватит. А вот ему нужна поддержка, хоть он и мужик здоровый.
Не нормально пить в 27 5-6 дней в неделю. Плюс пьяным ездить за рулем. Он фаталист. Говорит, если суждено утонуть, то не сгоришь. Но почему-то когда товарищ разбился, за руль пьяным пару недель не садился. Значит, просто пьяная бравада? Жить хочется?
 
Но ведь вы живете всего год! А ведь у него была предыдущая семья - почему она распалась - не от этого ли? Дело то серьезное. Мы женщины странные люди - когда мы не живем семьей - нам даже нравится - ну попивает немножно, зато такой раскрепощенный и откровенный, так хорошо поговорить... (куда нам догататься, откуда такая раскрепощенность после возлияния), а когда в семье начинает жить - начинаем видеть, что стоит дальше это небольшого возлияния - вот тут уже и тревогу бьем. Что вам сказать, мы все в такой ситуации - прогноз неутешительный, вариантов исхода несколько , но возможность вылечиться есть всегда. Но и еще имейте ввиду - ему еще очень далеко от осознания ситуации - молод он еще очень. Будете брыкаться (а вы будете, это же неизбежно, поскольку душу он вам вывернет) - он найдет следующую женщину, которая готова выслушать его вместе с Розенбаумом. Терпите или боритесь - до спивания ему еще очень далеко, борьбы вам лет на 20 вперед, не обижайтесь, я не со зла - просто вы в такой ситуации год, а я, например, 15 лет.
 
UlDuS написал(а):
а почему Вы его защищаете?
ведь сами побросали? Добровольно? Меня интересует именно мужская точка зрения. Есть надежда, что дойдет до самого самотоятельно? Я не напугана. Я его люблю. А прошлый опыт - это ошибка молодости. Моей закалки на 10рых хватит. А вот ему нужна поддержка, хоть он и мужик здоровый.
Не нормально пить в 27 5-6 дней в неделю. Плюс пьяным ездить за рулем. Он фаталист. Говорит, если суждено утонуть, то не сгоришь. Но почему-то когда товарищ разбился, за руль пьяным пару недель не садился. Значит, просто пьяная бравада? Жить хочется?

Если у него здоровье нормальное, может еще и спортивное прошлое есть, то далеко до понимания...Себя вспоминаю.
Самостоятельно дошел до этого к 40.
5-6 дней в неделю это перебор. Твой раньше дойдет. Пьяный за рулем - это уже серьезный пункт.
Все мои знакомые, кто так пил, к 35 годам кодировались насовсем.
Оно придет и очень даже заметно... Поваляется раз сутки в липком холодном поту, с пульсом под 120 и полным отсутствием сил даже за водой подняться... Если не дурак, то поймет.
 
Не знаю, что вам и сказать...
1. Есть такая "профессия" по жизни - "жена алкоголика". Еле сбежав от алкаша, натерпевшись от него, она опять выходит замуж ... за алкаша. Это явление описано в "умных книгах". У вас отец не пил?
2. "Пронять" алкаша может только тогда, когда алкоголь будет приносить ему кучу проблем, и алкаш поймет, что проблемы эти - от алкоголя. И то - не обязательно. Ваша задача - помочь ему в этом, если хотите за него бороться. Как и что делать - читайте в темах, "прилепленных" наверху этого раздела.
 
а почему Вы его защищаете?
ведь сами побросали? Добровольно? Меня интересует именно мужская точка зрения. Есть надежда, что дойдет до самого самотоятельно?
похоже он еще не созрел...будешь чересчур настойчиво прессовать его по этой теме...может и сбежать от тебя...всегда найдется "понимающая" женская душа в юбке для молодого красивого и при бабках мужика...
я бросил добровольно, согласно пункту 2 в сообщении франка.
и это его никто не защищает...просто пока сам не поймет что к чему, практически невозможно что то сделать извне...от такие вот дела...
вопрос только в том, как долго еще человек будет идти к этому пониманию...год..два...десять...это я к тому, что о себе тоже неплохо подумать в такой ситуации...
 
ведь сами побросали? Добровольно?

ДОБРОВОЛЬНО?????????? Смеетесь? 8) Если-б от алкоголя у меня не было проблем,причем о-о-очень сильных,хрен-бы я пить бросил Скорее, бросил-бы жену и ушел-бы туда,где-б пить не мешали... Правильно сказали, что понимающих женских душ для мужика при деньгах и не скандального - тьма...
 
Fastor написал(а):
UlDuS написал(а):
а
Если у него здоровье нормальное, может еще и спортивное прошлое есть, то далеко до понимания...Себя вспоминаю.
Самостоятельно дошел до этого к 40.
5-6 дней в неделю это перебор. Твой раньше дойдет. Пьяный за рулем - это уже серьезный пункт.
Все мои знакомые, кто так пил, к 35 годам кодировались насовсем.
Оно придет и очень даже заметно... Поваляется раз сутки в липком холодном поту, с пульсом под 120 и полным отсутствием сил даже за водой подняться... Если не дурак, то поймет.

Не факт, мой в 27 выпивал по бутыли водяры в день! Года 3-4 подряд и все ничего. Потом решил себя ограничивать - т.е. КУ - пиво по будням, коньяк в пятницу. Сейчас коньяк в пятницу приводит к запою до воскресенья-понедельника. Посмотрим, что дальше будет. Сейчас 40 уже стукнуло.
 
Fastor написал(а):
Не факт, мой в 27 выпивал по бутыли водяры в день! Года 3-4 подряд и все ничего. Потом решил себя ограничивать - т.е. КУ - пиво по будням, коньяк в пятницу. Сейчас коньяк в пятницу приводит к запою до воскресенья-понедельника. Посмотрим, что дальше будет. Сейчас 40 уже стукнуло.
И что, по бутыли водяры кажый день на протяжении 3-4 лет?
Трудно представить.
Хотя не в моих правилах отрицать, то чего не видел...Может и впрямь не перевелись богатыри.
Да дело даже не в этом. Сколько веревочке не виться...
 
Fastor написал(а):
Fastor написал(а):
Не факт, мой в 27 выпивал по бутыли водяры в день! Года 3-4 подряд и все ничего. Потом решил себя ограничивать - т.е. КУ - пиво по будням, коньяк в пятницу. Сейчас коньяк в пятницу приводит к запою до воскресенья-понедельника. Посмотрим, что дальше будет. Сейчас 40 уже стукнуло.
И что, по бутыли водяры кажый день на протяжении 3-4 лет?
Трудно представить.
Хотя не в моих правилах отрицать, то чего не видел...Может и впрямь не перевелись богатыри.
Да дело даже не в этом. Сколько веревочке не виться...

Ну может и были перерывы, только у меня воспоминание- приходил домой всегда с бутылью - весь вечер ее высасывал, а потом иногда и за след. бежал. Бывали проблески, но ненадолго. Такого, чтобы больше месяца не пил вообще никогда не было, сколько его помню. Единственно, чего сейчас добился, это по будням пиво по 2-3 бутылки. И то, все ж понятно, 2-3 через месяц-другой обязательно приведут к 4-6, а там и запой не за горами...
 
Мужчины, Спасибо!
Девчонки, нам друг друга не удивить.
У меня первый муж пил. Я писала вначале вроде. Но был работягой. А этот умничка. Вот и люблю.
Будем ждать прозрения пока. Наперед нельзя загадывать. О себе думаю (научена уже) :( Только так хочется думать о Нас, а жизнь вынуждает все о Себе :) Эгоисты-с :D

Шутки плохи с этим делом. Прошла вот тест и набрала 17 баллов. Так что тоже есть над чем думать.
А пару бокалов шампанского ежедневно ведут в женскому алкоголизму? ну или там стакан пива? :?
 
Как мне это знакомо. Моя ситуация точно такая же как у автора. Раньше выпивал "по событиям". Третий год в начальниках и понеслось. То комиссия, то еще какой стресс - все заливают алкоголем. Пьет 4-5 раз в неделю, 1,5 л. пива вечером в будни, но теперь этого мало + полбутылки водки. На все мои разговоры про опасность алкоголизма - "не обзывайся я не такой, у меня тяжелая работа, сильные стрессы и т.д." Да, конечно, я понимаю, работа стрессовая (он работает на железке), но тот редкий выходной зачем заполнять алкоголем, когда можно провести его с детьми. К слову сказать - мы живем вместе 18-й год и у нас двое девчонок.

Пронять" алкаша может только тогда, когда алкоголь будет приносить ему кучу проблем, и алкаш поймет, что проблемы эти - от алкоголя.

И что же он еще не алкаш? И можно успокоиться и ждать, когда начнуться у него проблемы? Все его проблемы - это мое недовольство.
 
мне не нужна. Я то вообще отказываюсь и не обращаю на него внимания, то, когда он меня начинает раздражать в пьяном виде, я соглашаюсь составить ему компанию и беру себе шампанское. Вот это-то меня и пугает: как чуть выпьешь, легче ко всему относишься. Это симптом? :)

Ситуации похожи. Пусть у них скорее начнутся проблемы, связанные с алкоголем. Это не со зла, просто надоели блин. :x
Хочется прижаться к нему в постели, понюхать любимое тело, а не отворачиваться, чтобы не задохнуться. ФУ! :twisted:
 
UlDuS, как все знакомо!
пока пила вместе с ним - все было так замечательно! Не было человека лучше его. Потом я бросила пить. Совсем. Сначала он злился, что не составляю ему компанию, потом привык. А я посмотрела на него трезвыми глазами
Ужоснах! Я надеялась, что он бросит вслед за мной. Он говорит, что трезвая жизнь скучна. Ну, конечно, проваляться пьяным целый день на диване - это очень весело.
Кстати, быть трезвой каждый день мне понравилось.
 
Ха, мой папаша свой собственный заводик пропил, точнее его часть, там у них несколько акционеров, потом мукалатуру собирал, теперь вот в ЛТП готовиться 8) и это еще не ДНО, он не верит что его туда отправят, бухает и жизни радуется. По старой памяти на заводике дали работку чернорабочего, так что на винцо хватает. Не хочу никого расстраивать тут, но слово перспективный у алкаша имеет несколько другой оттенок.
Удачи так сказать в "спасении" :twisted:
 
Назад
Сверху Снизу