Как не пить в новогоднюю ночь!?

Доныч, этож Новый Год!! Мечты сбываются - дайте попрыгать рядом с Дедом! 😁
Лаймик позитиффная ава:)) поднимает настроение:))
У тя кста тоже красивая датка сегодня нарисовалась 16 16.
Хорошего дня!
 
У тя кста тоже красивая датка сегодня нарисовалась 16 16.
Хорошего дня!
ой, точна!!
<
 
У меня кстати последние лет 5-7 алкоголизма почему-то складывалось так что на праздники и выходные часто непил, потому что именно в эти дни я жестко выходил из запоя.
 
А я не очень люблю Новый год. И каникулы эти длинные тоже не люблю. Вся страна замирает. Времени много, а заняться особо нечем.
Буду дома. Даже и не знаю пока, буду ли вообще встречать Новый год. А новогодние передачи ещё повторят.
 
Жужик, привет! Спасибо! Да, как-то немного странно слушать про все эти похмелочные советы в широкой пропаганде. Такое впечатление, что народ должен за пару дней допиться до чертей, это само собой разумеющееся.
Зато врачи-похметологи руки потирают...))
 
Ну для начала нужно решить для себя что ты вообще хочешь:
1. бросить пить, научиться жить трезво
2. продержаться какое-то время
Если второе, то нахрена обламываться, праздник жеж такой!
 
Ну для начала нужно решить для себя что ты вообще хочешь:
1. бросить пить, научиться жить трезво
2. продержаться какое-то время
Если второе, то нахрена обламываться, праздник жеж такой!
У меня скорее второе. Только я считаю что напиться в новый год это испортить себе новогодние выходные. Два часа веселья, а потом отходить до середины января 😰
 
Я могу со своей стороны добавить, что у меня не один, не два и даже не три трезвых Новых Года были. Будьте честными, все эти трезвые Новые Годы, без осознаного желания тревости навсегда, всего лишь жалкая попытка оправдать свой алкоголизм. Ну-ка скажите, те кто собирается не пить именно на Новый Год, а какого числа Вы уходите в запой после трезвого Нового Года обычно? Третьего? Четвертого?
А в этом случае какая разница, когда уйти в запой 31 декабря или 4 января.
 
В названии темы интересный вопрос , скорее даже риторический . ))))))

У меня была одна трезвая новогдняя ночь , совпало дежурство в охране , ночь конечно была трезвой , что не скажешь о дне , в общем 1-го уже с 7 утра я пил с похмеляющимися друзьями и к обеду был готов к выносу тела , и один хрен 10 дней запой. )))))))
 
ТС, не пей в новогоднюю ночь так же как и сегодня. Ведь тебе бывает трудно? Ты думаешь о бухле как о лучшем и недоступном для себя подарке.

А я больше не праздную НГ И ДР, только личные успехи, свои и близких, а бухло для наслаждения результатами труда не нужно, мне и так хорошо.

Алкоголь для нас яд. Туманить голову, травить свои внутренности, опускаться до скотства за-ради традиций в праздник? Нах такие ритуалы, мы своё уже выпили!
 
Для неалкоголика календарь может допускать красные дни.
Для алкоголика весь календарь красного цвета, с редкими серыми страничками.
Для человека, признавшего себя алкоголиком, весь календарь либо белый, либо см. пункт 2.
 
как не пить, как пить и не пьянеть, как пить и не спиться, как пить и не похмеляться, как пить-похмеляться и работать, как пить-пить-похмеляться-пить и стать отцом (матерью) здоровых детей, как пить-пить и не потерять уважение-самоуважение, как пить чтобы не пить.
что за куйня???
это идет осознанная и ситеричная самоподготовка к срыву, то есть кричать и спрашивать у всех : как не пить? и потом нажраться со спокойной душой думая при этом о себе как "исключительно-абсолютно тонкая натура, так как никакие советы тутошние не помогли, результат на лицо!". ИМХО.
 
идет осознанная и ситеричная самоподготовка к срыву, то есть кричать и спрашивать у всех : как не пить? и потом нажраться со спокойной душой думая при этом о себе как "исключительно-абсолютно тонкая натура, так как никакие советы тутошние не помогли, результат на лицо!".
абсолютно согласна! все эти вопросы: как не пить? как объяснить? возникают исключительно от желания выпить и недостаточной решимости. если нет желания пить или если твердо для себя решил не пить, то и вопросов таких не возникает, да и объяснять особо никому ничего не надо.
 
А вообще, есть проверенный но жесткий метод: таблетку эсперали или колме с утра 31 декабря и трезвые сутки обеспечены. Есть смелые? 😁
У меня 2 года, т.е. еще и следующий трезвый НГ гарантирован. 😁
 
А у меня будет первый трезвый новый год 😄 за последние... 24 года.
Ибо первый раз укушалсо до талого на НГ в 16 лет. Больше и ни разу трезвым не встретил. ☹️
Последние годы семьей встречаем исключительно втроем. Так я с утра 31 начинал прикладываться провожать так сказать... В течение дня выпью 0.5-0.7, потом ночью еще немного, ну и шампанского с президентом, потом еще водочки, а назавтра 1 выпью еще бутылочку... Как то так было. Вот теперь сделаю попытку чтоб всё по другому 😄
 
Способ
Не задерживаться надолго в компании. Встретил с одними, поговорил пол часа, поздравил и идешь к следующим друзьям, пешком естественно. Поздравил, поговорил и дальше. Часа в 3 ночи у народа заканчиваются хлопушки и тогда можно смело идти домой и ложиться спать.
Я так несколько лет делал. Это весело.
А вообще то, коли завязал, то НГ или не НГ не имеет значения. Всё равно жисть поломата!
 
Назад
Сверху Снизу