Как не пить в новогоднюю ночь!?

Не согласен. Скрипеть зубами - это держаться исключительно на силе воле, когда ты понимаешь, что выпить в принципе ты можешь. А тут играет психологический фактор. Нельзя и точка.
в свое время меня это не останавливало... сначала было хреоново, зато потом - ничтяк, и запой становился более затяжным, т.к. часть алко уходило еще и на нейтрализацию дисульфирама... и чтобы убить все его побочки, приходилось пить все больше и больше... Жуть, как вспомню, так содрогнусь. 😎
 
в свое время меня это не останавливало... сначала было хреоново, зато потом - ничтяк, и запой становился более затяжным, т.к. часть алко уходило еще и на нейтрализацию дисульфирама... и чтобы убить все его побочки, приходилось пить все больше и больше... Жуть, как вспомню, так содрогнусь.



в наркологии, наверное, после праздников не хватает мест..))
 
в свое время меня это не останавливало... сначала было хреоново, зато потом - ничтяк, и запой становился более затяжным, т.к. часть алко уходило еще и на нейтрализацию дисульфирама... и чтобы убить все его побочки, приходилось пить все больше и больше... Жуть, как вспомню, так содрогнусь. 😎

Речь как я понял идет не о запое, а об однократном приеме алкоголя. Ты, насколько я понял, принимал алкоголь на фоне накопленного дисульфирама, т.е. после 2-3 дня после окончания приема, когда реакция есть, но не такая выраженная. Я думаю, мало приятного сидеть с красной рожей, аццким пульсом и запахом ацетона изо рта за праздничным столом в присутствии родственников. Но это мое ИМХО, никому не навязываю.
 
У меня уже есть опыт трезвого НГ 2011. Я не заморачивался, настроился на трезвость и всё! Пил безалкогольное шампанское. Чувствовал себя нормально. пару дней назад приходила мысль попить 31 и 1, но я её отбросил, не хочу начинать всё сначала в тяжёлой борьбе с заразой. Всем трезвого праздника, Здоровья и Удачи в Новом году!
 
У меня тоже много в загашнике "трезвых НГ" и не только, а вообще любых праздников. я на праздники легко не пью! Мне труднее в суровые будни не употреблять. Особенно втихую, когда никто не видит. :)
 
У меня уже есть опыт трезвого НГ 2011. Я не заморачивался, настроился на трезвость и всё! Пил безалкогольное шампанское. Чувствовал себя нормально. пару дней назад приходила мысль попить 31 и 1, но я её отбросил, не хочу начинать всё сначала в тяжёлой борьбе с заразой. Всем трезвого праздника, Здоровья и Удачи в Новом году!
ну-ка, разве есть б\а шампусик????
 
Этот Новый год всегда проблемы непьющим алкоголиком создает ) . Я прошлый новый год отмечал трезвым и позапрошлый тоже . Сидел с родней за столом и ждал , когда наступит час ночи , чтоб я мог со спокойной душой уйти спать , вроде бы как поздно уже .
 
Привет, Lehmann! у меня та же фигня
колеблюсь, балансирую, настроение и решение меняется в зависимости от различных ежедневных обостоятельств. То решаешь, что можно и выпить, то думаешь - ведь решил, что нет. В общем как то так.
и вроде желания напиться нет никакого, а так чисто символически шампанского, типа как все... начинаются большие сомнения, от них большие страдания. а ведь понимаю, что когда твердо решишь, тогда и ни сомнений, ни страданий не будет.
 
Заборчик это какой срок?

Все, состоящие из единичек ... 11 дней, 1 месяц 11 дней, 1 год 1 месяц и 1 день, и так далее ...

По теме отписался у себя в дневнике, бо надоело на один и тот же вопрос отвечать (лихо так прорекламировал, да? 😁 ) ... Если вкратце - пить не буду, так как пока трезв и дорожу своей трезвостью. Назад в пьянство - не хочу, и не вижу причин делать это именно на новый год, т.к. сорваться могу в любой другой день - без проблем. Но ... пока не хочу срываться.
 
на прошлый НГ зажигала со всеми до 6 утра, никаких проблем. 😄 Пила б/а детское шампанское.
 
на прошлый НГ зажигала со всеми до 6 утра, никаких проблем. 😄 Пила б/а детское шампанское.

Лаймик, солнце ... а вот бороду ты зря отрастила ... тебе без нее лучше было 😉 ... И собака у тебя на аватарке странной породы 😔 ...
 
Мне кажется, что новогодние передачи снимаются так, чтобы их интересно было глядеть выпивши. А не выпивши они неинтересные. Тогда лучше уж провести новогоднюю ночь как обычную выходную ночь. Лечь спать вовремя, или если у тебя своя комната с телевизором — уйти туда и глядеть обычные передачи или фильмы на кабельных каналах, можно что-то по Интернету поглядеть или в компе что-то делать.
На прошлый Новый год я твёрдо решил не пить, но глядел новогоднюю передачу, "восхитился" и выпил шампанского. А после пил дальше, аж до пива.
Наверное, лучше было не глядеть ту передачу.
 
Привет всем! как не пить в НГ? Легко! Я планирую купить б/а вина и /или шампусика, что найду. т.е. пить, не выделяясь из общей массы и не заостряя на себе внимание других. И поменьше заморачиваться в голове думками типо "пить..или не пить.. вот в чём вопрос". Мы же знаем что нам НЕЛЬЗЯ. а если кто-то что-то спросит - почему пью особое, дежурный ответ - пью таблы, несовместимые с алко. И постараюсь получить максимум удовольствия от праздника. Чего и всем желаю!:))
 
Сейчас идет какая-то передача интересная по телеку, типа как пережить новогодние праздники. Всякие вопросы и умные ответы. Например, почему нужно приготовить заливное -- там глицин, зачем организму глицин и все-такое. Странно все это слушать -- народ ведь будет пить всего-то пару дней, а такие крутые озвучиваются реанимационные меры и советы с медицинской т.зрения. Попил бы народ с наше!
 
Лаймик, солнце ... а вот бороду ты зря отрастила ... тебе без нее лучше было 😉 ... И собака у тебя на аватарке странной породы 😔 ...
Доныч, этож Новый Год!! Мечты сбываются - дайте попрыгать рядом с Дедом! 😁
 
Сейчас идет какая-то передача интересная по телеку, типа как пережить новогодние праздники. Всякие вопросы и умные ответы. Например, почему нужно приготовить заливное -- там глицин, зачем организму глицин и все-такое. Странно все это слушать -- народ ведь будет пить всего-то пару дней, а такие крутые озвучиваются реанимационные меры и советы с медицинской т.зрения. Попил бы народ с наше!
Привет Ива! с восьмёрочкой тебя! 😍
По поводу всяких советов СМИ (млин не токо по телеку,в каждом журнале целые статьи по реанимации, в метро рекламы всяких антипохмелинов) народ планомерно готовят и зомбируют что в НГ обязательно надо пить так, что б потом реанимироваться:), что б это в порядке вещей воспринималось))
Спаивают нас а ведёмся :) потом прозреваем и бегом на НД :)
 
Назад
Сверху Снизу