Как не пить, когда хочется пить?

...Например, я хочу испытывать ощущение собственной значимости. ...
А это случаем не онанизм получается ?
Может, это ощущение собственной значимости не заслуженное, на данный момент, хотя бы.
Такими постыдными делами явно лучше заниматься пьяным.
 
А это случаем не онанизм получается ?
Может, это ощущение собственной значимости не заслуженное, на данный момент, хотя бы.
Такими постыдными делами явно лучше заниматься пьяным.
Сухов, понятиями" заслуженное" или "не заслуженное" лучше вообще не оперировать ни трезвым,ни пьяным. Значимость ЗАСЛУЖЕНА априори,хотя бы по той простой причине, что ты - Бог (в смысле, частица Его).
 
А это случаем не онанизм получается ?
Может, это ощущение собственной значимости не заслуженное, на данный момент, хотя бы.
Такими постыдными делами явно лучше заниматься пьяным.
Ну, или с позоления ВС...

Так что тут проблема не только в способе получения желаемого состояния, но и в том, насколько это на самом деле "надо".
"Мозг требует" - это недостаточный повод, или это у меня "мозг" не первый авторитет.

Я мог бы принять, если состояние удовлетворения достигалось вследствие хорошо выполненной работы или достижения заслуженного результата. Это действительно сильное чувство, глубокое, качественное и долгое. Может примерно как то состояние на дне рождения, которое вы описывали.
Но оно кончается, и пытаться его возвращать - это не столько трудно чисто механически, но как-бы "нечестно". Тут дело даже не в моральной стороне, а в том, что понимание этого скажется в качестве состояния удовлетворения - ощущение назаслуженности удовлетворения все испортит.
 
Сухов, понятиями" заслуженное" или "не заслуженное" лучше вообще не оперировать ни трезвым,ни пьяным. Значимость ЗАСЛУЖЕНА априори,хотя бы по той простой причине, что ты - Бог (в смысле, частица Его).
Ой. И чё ?
Утверждать можно все что угодно, на словах соглашусь, но не чувствую я себя ни богом ни частицей бога.
И это - обьективный факт, который я должен учитывать.
 
Ой. И чё ?
Утверждать можно все что угодно, на словах соглашусь, но не чувствую я себя ни богом ни частицей бога.
И это - обьективный факт, который я должен учитывать.
Былин... знакомо...
Дык это... без такого чувства будешь всю жизнь ДОКАЗЫВАТЬ,что чего-то там "заслуживашь". А окружающие будут не верить, и утверждать, что они заслуженнее (илит кто-то там заслуженнее), потому что - а, в, с, по пунктам,логычески таг. И ты увязнешь в этом. И алкоголизьма тоже от этого, потому что наше Высшее Я чувствует-то себя Богом, а человеческое все время вынуждено че-то там доказывать непонятно кому. ❗️
 
ощущение назаслуженности удовлетворения все испортит.
Вот-вот... 😎
Оно тебе надо?

Откуда вообще это ощущение "незаслуженности"? Сухов, тебе в детстве часто говорили "все хорошее надо заслужить"?
 
Да, Жану скажу... я прочитала все...
Лично мой опыт...за всех не говрю... Я частенько применяла что-то подобное. Повторю свое сравнение - это как надуваешь воздушный шарик. Но он не в небо полетит, а на него тут же окружающие с иголками своими набросятся.
А если и в небо - то там тоже всякой фигни хватает-птицы, ветки, провода... Но точно НЕ В НЕБО, а к окружающими с шилами и иглами наперевес. Один легкий укол-и все.
К тому же... что делать тому,кому неоткуда в прошлом опыте своем черпать ощущение ЗНАЧИМОСТИ? Ну не было его,даже когда славословили.А надо, что бы было. Приходитсянаново лепить... из того, что есть... Вот задачка...
 
А это случаем не онанизм получается ?
Может, это ощущение собственной значимости не заслуженное, на данный момент, хотя бы.
Такими постыдными делами явно лучше заниматься пьяным.


Посмотрите, ЧТО вы сейчас сказали: есть ЧТО-ТО, что является постыдным, незаслуженным, но, тем не менее - приятным, это ЧТО-ТО хочется испытывать, но на пути стоит стыд, тогда его надо обойти - "постыдными делами лучше заниматься пьяным". То есть, алкоголь дает вам чувство (или ощущение) "заслуженности", или - во всяком случае - делает возможным получение вами приятных переживаний. Об этом я тут и говорю - вы получаете то, чего без алкоголя получить ЕЩЕ не умеете.

И еще - в природе нет такого предмета "заслуженность-незаслуженность" - все это у вас в голове. Когда-то вы (не без посторонней помощи, скорее всего) НАУЧИЛИСЬ маркировать события или явления в вашей жизни как заслуженные или незаслуженные, и теперь они легко рулят вами. И обратите внимание на силу этого убеждения, оно всегда точно знает, когда включиться и спокойно ждет пока вы (каким угодно способом) не докажете заслуженность, даже с помощью водки - ему все равно. Разве это все не ваши эмоции? То, чего нельзя пощупать, увидеть, понюхать? И с чем тут бороться? Тут просто переучиваться надо, как в машине: с левого руля на правый.
 
Лично мой опыт...за всех не говрю... Я частенько применяла что-то подобное. Повторю свое сравнение - это как надуваешь воздушный шарик. Но он не в небо полетит, а на него тут же окружающие с иголками своими набросятся.
А если и в небо - то там тоже всякой фигни хватает-птицы, ветки, провода... Но точно НЕ В НЕБО, а к окружающими с шилами и иглами наперевес. Один легкий укол-и все.
К тому же... что делать тому,кому неоткуда в прошлом опыте своем черпать ощущение ЗНАЧИМОСТИ? Ну не было его,даже когда славословили.А надо, что бы было. Приходитсянаново лепить... из того, что есть... Вот задачка...


Тут много информации о вас, Liana. Мир враждебен ("на него тут же окружающие с иголками", "в небе тоже всякой фигни хватает", "окружающие с шилами и иглами наперевес", "один легкий угол - и все"), страхи заставляют искать защиту и алкоголь, поначалу, не самый худший способ. Проблемы начнутся потом, если человеком не будет найден безалкогольный метод.

Вы выше спрашивали: КАК почувствовать эмоцию?, мол, не получается. На самом деле вы умеете это делать лучше многих и многих. Ведь что такое страх? Это переживание СЕЙЧАС того, что еще не случилось (и не факт, что случится вообще). Вы умеете очень ярко и мощно нарисовать себе ужасные картинки возможного будущего, которые тут же создают сопутствующие эмоции. Ничего этого пока нет в природе, но есть у вас в голове - и заставляет мозг как-то реагировать. Нож у горла, и этот же нож в ста метрах от нас вызовут у нас совершенно разные эмоции, и разные действия.

"Я частенько применяла что-то подобное" (с). Человека мало когда удовлетворяет "что-то подобное". Жигули и мерседес - в некотором смысле - подобны. Секс и онанизм - тоже, "подобное", но, в норме, никто не считает замену равноценной. Нам нужно ЧТО-ТО конкретно-определенное, значит, надо научиться понимать себя - чего именно я сейчас хочу. Мужчины и женщины - очень даже подобны, но ведь мы знаем разницу, правда?..)

"Что делать тому, кому неоткуда в прошлом опыте черпать" нужные эмоции. Тут еще проще - никто не умеет хотеть того, о чем не имеет понятия. Мы не можем хотеть того, чего не знаем. Всё, что мы хотим испытывать - нам уже знакомо, стало быть мы имеем к нему доступ. Получать доступ - тоже вопрос научения.
 
Жан, но мир действительно ВРАЖДЕБЕН. Не всецело, но на процентов 30. Что бы ты ни сделал, обязательно найдется тот, кому не понравится, кто будет говорить гадости. ВСЕГДА будут такие персонажи. А для меня враждебен, потому что реагирую на это дерьмо.
Если бы не реагировала, мой мир был бы прекрасен. Да, есть в нем агрессивные лузеры-неадекваты, есть умственно убогие в разной стемпени поражения головного моска, есть просто те, кому ты не нравишься, они где-то ТАМ. Я их даже не вижу. Но увы... я пока на них реагирую, и на их
выпады.
Жан, вот как ты реагируешь, если кто-то критикует книги твои?

С алкоголем проблемы у меня нет в том плане, что он мне больше НЕ ПОМОГАЕТ, а значит употреблять его нет смысла. Если бы качественно помогал и в него можно было убежать,было бы хуже - забирать у ребенка соску. 😁
 
"Я частенько применяла что-то подобное" (с). Человека мало когда удовлетворяет "что-то подобное". Жигули и мерседес - в некотором смысле - подобны. Секс и онанизм - тоже, "подобное", но, в норме, никто не считает замену равноценной. Нам нужно ЧТО-ТО конкретно-определенное, значит, надо научиться понимать себя - чего именно я сейчас хочу. Мужчины и женщины - очень даже подобны, но ведь мы знаем разницу, правда?..)

"Что делать тому, кому неоткуда в прошлом опыте черпать" нужные эмоции. Тут еще проще - никто не умеет хотеть того, о чем не имеет понятия. Мы не можем хотеть того, чего не знаем. Всё, что мы хотим испытывать - нам уже знакомо, стало быть мы имеем к нему доступ. Получать доступ - тоже вопрос научения.

Жан, хочу "по щучьему велению" прямо сейчас очень возгордиться собой. Хочу прямо сейчас ощущтить манию величия. Причем не на 15 минут, а хотя бы на сутки. Причем она должна быть НЕПРОШИБАЕМОЙ.

Что мне для этого сделать? 👼
 
Это переживание СЕЙЧАС того, что еще не случилось (и не факт, что случится вообще).

Жан,у меня страх перед тем,что случится с вероятностью 100%.
И когда случается, я так реагирую, что... в общем, сама боюсь своей реакции. 😎
Я пробовала провоцировать то,что я боюсь, нарочно. Лезла на рожон. И ничем хорошим не заканчивалось.
А мне надо с этим "иду на ВЫ".
То ли еще больше провоцировать, чтобы привыкнуть, то ли что?
 
И еще - в природе нет такого предмета "заслуженность-незаслуженность" - все это у вас в голове. Когда-то вы (не без посторонней помощи, скорее всего) НАУЧИЛИСЬ маркировать события или явления в вашей жизни как заслуженные или незаслуженные, и теперь они легко рулят вами.

Вот это ППКСище! 👍
 
Жан,плагиат сквозит из всех твоих сообщений.Где-то я уже это слышал.Давай сам,своими словами,от души....примем на ура,только по делу.
Классическое "И че" 😁 .20 лет счетчик не катит.не показатель.
 
Жан,откуда такая уверенность?развалю любую идеологию.
 
Жан,хочу самоуверенность и наглость. Прямо сейчас. Чтобы "бац".

Только не отсылай меня к психолухам (клевая отмаза, ага). Я там была ит все без толку.
 
Жан,плагиат сквозит из всех твоих сообщений.Где-то я уже это слышал.Давай сам,своими словами,от души....примем на ура,только по делу.
Классическое "И че" 😁 .20 лет счетчик не катит.не показатель.
Я думаю, что практикующий врач не обязан ничего нового придумывать. Только знать и уметь применять. Это раз.
Два: даже если это близко к НЛП, то надо учитывать, что все книги по этой теме очень плохо переведены, потому что не в советское время. У меня часто возникали проблемы с пониманием переведенного текста, а потом обнаруживал, что источник бесплатно в интернете не найти - это только на русском все онлайн.
Ну а в третьих - долго непьющих все же надо только приветствовать и слушать, когда они хотят что-то сказать. Если они были зависимы, но таки отгородились от зависимости, и у них осталось чувство собственного достоинства, то у них наверняка остались свои счеты с этой зависимостью, которые будут сведены только когда вообще никто пить не будет. Пафосно, но логичнее, чем деньги - для алкоголиков деньги никогда не стояли на первом месте.
И пожалуйста, давай не спорить - это я высказал свое мнение и оно у меня не для пересматривания сейчас.
 
Посмотрите, ЧТО вы сейчас сказали: есть ЧТО-ТО, что является постыдным, незаслуженным, но, тем не менее - приятным, это ЧТО-ТО хочется испытывать, но на пути стоит стыд, тогда его надо обойти - "постыдными делами лучше заниматься пьяным". То есть, алкоголь дает вам чувство (или ощущение) "заслуженности", или - во всяком случае - делает возможным получение вами приятных переживаний. Об этом я тут и говорю - вы получаете то, чего без алкоголя получить ЕЩЕ не умеете.
Круто вы повернули. Надо покумекать.
А как это выглядит - научиться получать то же, но без алкоголя ? Внушение ? Мантры ? Или молотком по голове Лиане ?
И, кстати, каков процент ремиссии ? У Стеца по-честному получается только каждый седьмой...
 
Жан,хочу самоуверенность и наглость. Прямо сейчас. Чтобы "бац".

Только не отсылай меня к психолухам (клевая отмаза, ага). Я там была ит все без толку.


В твоих сообщениях, дорогая, все время проскальзывает мысль: "сделайте мир удобным для меня и я согласна хорошо жить". А кому это надо? Взрослость в том, чтобы понять, что свой мир и свою жизнь мы должны для себя строить сами. Вопреки всему. Несмотря ни на что. Окружающему миру безразлично, как живется отдельно взятой Лиане. Напротив - миру очень даже нужны примеры, когда умные, молодые и красивые люди погибали, или шли на дно, не справившись с этой задачей. Быть трагическим примером для других, наверное, почетно, но - грустно. Хорошее известие в том, что только от нас зависит, кем мы останемся в памяти окружающих.

Я не врач, поэтому не обязан никого спасать или куда-то отсылать. У меня также нет цели что-то доказывать. Я знаю результаты предлагаемого метода, и знаю, что есть люди, которым будет достаточно того, что здесь написано, чтобы в голове что-то щелкнуло и выход стал очевиден. Ищущий да обрящет. Вот для них и написал.
 
Назад
Сверху Снизу