Как не пить, когда хочется пить?

Жан, я все понимаю. Видимо, метод просто не для меня.
У меня есть знакомая, которая говорит: "Однажды я побывала в Крыму, и стояла под водопадом Джур-Джур. И это было так здорово, что... с тех пор, всегда, когда мне плохо, я представляю себе, что вхожу под этот водопад... он омывает мое тело,и смывает все плохое, что на него налипло. Я стою так несколько минут, с закрытыми глазами, представляя это, а потом мне становится та-ак хорошо!!!".
Жан,понимаешь, я завидую этому счастливому человеку. Может же так. Причем таких людей очень много. Как-то это... энергоемко, что ли, экономично... портативно... Счастливцы.

Я даже не то что вообразить-под настоящий водопад встану, и вряд ли что-то изменится. Хотелось бы, но увы. Что же, будем искать свой путь, он есть, не могли его съесть. 😉
 
Круто вы повернули. Надо покумекать.
А как это выглядит - научиться получать то же, но без алкоголя ? Внушение ? Мантры ? Или молотком по голове Лиане ?
И, кстати, каков процент ремиссии ? У Стеца по-честному получается только каждый седьмой...


Да, покумекать - это здорово.
По голове молотком - тоже ремиссия, конечно, но - вынужденная, пока срок заключения не закончится, впрочем, если дадут пожизненно...

Вообще, ремиссия - придумка медиков, чтобы навечно привязать к себе. Я считаю, что если человек не пьет - он здоров, неважно - месяц, три месяца, год или десять лет. Я и алкоголизм не считаю болезнью, но если уж пользоваться медицинской терминологией, то мы все в длительной ремиссии, например, от гриппа, ОРЗ, головной боли, поноса и пр. и пр. Или, если я болел гриппом, но сейчас не болею - то я все же здоров? Тут медики почему-то считают меня не в ремиссии, странно. Я уверен, что ярлык "алкоголик в ремиссии" не отпускает от стакана миллионы людей крепче всякой цепи.

Что касается процентов... На самом деле не каждый хочет бросить пить. Это факт. Неприятные последствия досаждают каждому, спору нет, но подавляющее большинство, не видя и не зная другого способа получать нужные эмоции, пить не бросит. Слишком уж хороши эти эмоции, слишком надежен, эффективен и доступен алкоголь, слишком страшно что-то менять в себе. Точнее, даже не страшно, а хочется, чтобы это произошло мгновенно - кто-то, с громким именем, с огромным процентом ремиссий, пришел, дунул на меня и я превратился в прекрасного трезвого человека. И главное - бесплатно! Потому что мы не лохи, чтобы кормить всяких прохиндеев. Вот покупать водку, продающуюся в десятки и сотни раз дороже себестоимости, тут я про свое лохство не задумываюсь, но там простительно и понятно - за удовольствие мы за ценой не постоим. А чтобы психологу... вот так - просто - отдать... чтобы он в моих мозгах, доверху наполненными всякими чудесными мыслями, своими жирными и алчными пальцами ковырялся? Слишком уж неравноценен бартер: мне мучиться трезвому, а ему - мои деньги. Да и не знает он ничего, а процент - липовый, я тоже, ради денег что угодно скажу, и детьми могу поклясться и мамой родной. Пусть дураков в другом месте ищет. Короче, хрен ему, дураков нет.
 
Жан,понимаешь, я завидую этому счастливому человеку. Может же так.


А что она смогла такого, чего не смогла бы ты? Представить себя под водопадом? Фи, зато ты умеешь замечательно бояться - точно так же как она - ярко, полно, абсолютно реально. В свое время она "на отлично" научилась отмечать хорошее, а ты - плохое. Вот и вся разница.
 
А что она смогла такого, чего не смогла бы ты? Представить себя под водопадом? Фи, зато ты умеешь замечательно бояться - точно так же как она - ярко, полно, абсолютно реально. В свое время она "на отлично" научилась отмечать хорошее, а ты - плохое. Вот и вся разница.
Вот-вот... вектор направленности энергии поменять на противоположный. Остается все тот же вопрос-КАК.
У меня голографическая память о негативщине всякой сама собой вылазит, а вот позитив-тужиться надо, и то не выходит. Вот блин свойство такое. 😲
 
На НД есть два человека, обладающие удивительным талантом писать пространные посты ни о чем, Жан и Мирабелла, преклоняю голову в знак уважения, респект и уважуха! )))))
 
Вот-вот... вектор направленности энергии поменять на противоположный. Остается все тот же вопрос-КАК.


А у меня все тот же ответ: психолог. С конкретно-определенным запросом: как запоминать хорошее, а не плохое. Не верю, что в твоем городе нет хороших спецов.
Кстати, я говорил КАК, повторюсь: вспоминай и вспоминай хорошее, как получается - так и вспоминай, чем больше всяких подробностей - тем лучше. Делай картинку ярче, больше, ближе, делай это часто и через несколько дней начнешь замечать результаты.
 
А если нравятся цветы, но вспоминается почему-то говно?
Муха...ей же говно НРАВИТСЯ,она питается им.
А вот если пчелу в деревянном за%раном клозете закрыть, каким образом у нее психико повредится? 😁 И что она будет вспоминать, когда ее снова к цветам выпустят? Кстати, интересный ворос... пчела с психотравмой. 😲 😁
 
По себе могу сказать, сообщения сразу скажу, не читал, но не пить можно легко и просто )) Когда с утра проснувшись начинаешь блевать, это верный знак того, что пора завязывать) можете пройти обследование поджелудочной) Думаю результаты вас "обрадуют" как и меня в свое время) Думайте сами, хотите раньше крякнуть, крякайте) Не хотите) Все в ваших руках)
 
Спасибо автору прочитал его метод борьбы с алкогольной зависимостью. Но к сожалению ничего не понял. Вроде высшее образование у меня есть, умею размышлять и общаться на многие темы. Но народу надо что то простое и не сложное, но чтобы вставило так что бы народ тряхануло и тяга исчезала на глазах. А ваша методика очень сложна, и методика должна быть пошаговая, у вас не методика . Но надеюсьна вас, вы человек очень правильно мыслящий и изобретёте метод борьбы с алкогольной зависимостью. Я буду ждать этот момент.
 
Спасибо автору прочитал его метод борьбы с алкогольной зависимостью. Но к сожалению ничего не понял. Вроде высшее образование у меня есть, умею размышлять и общаться на многие темы. Но народу надо что то простое и не сложное, но чтобы вставило так что бы народ тряхануло и тяга исчезала на глазах. А ваша методика очень сложна, и методика должна быть пошаговая, у вас не методика . Но надеюсьна вас, вы человек очень правильно мыслящий и изобретёте метод борьбы с алкогольной зависимостью. Я буду ждать этот момент.

Ждите, карел, конечно, надейтесь. У меня тоже есть высшее образование, даже два, но я так и не понимаю как работает электричество, хотя тоже "умею размышлять и общаться на многие темы". Но, странная штука, хоть электричество народ не понимает, но "вставляет" оно так, что мало никому не кажется, не то что тяга - жизнь "исчезает на глазах". Или вот - дети... как они получаются? Кажется, что просто, а если вдуматься... Думаете, даже люди с высшим образованием понимают, как они получаются? Не уверен.. Но и электричеством пользуются и детей делают... Может, секрет в том, что надо просто делать, пользоваться?
 
хоть электричество народ не понимает, но "вставляет" оно так, что мало никому не кажется, не то что тяга - жизнь "исчезает на глазах". Или вот - дети... как они получаются? Кажется, что просто, а если вдуматься... Думаете, даже люди с высшим образованием понимают, как они получаются? Не уверен.. Но и электричеством пользуются и детей делают... Может, секрет в том, что надо просто делать, пользоваться?
Жан, вопрос, как я понимаю был в том, чтобы упростить пользование.
Если в примере электричество, то для простоты пользования нужны розетка и штепсель.
Дальше уж не дело дилетанта.

Да и в делании детей природа тоже почти обо всем сама заботится, а со стороны человека... ну как в примере с розеткой и штепселем. 😉
 
Назад
Сверху Снизу