Как не пить, когда хочется пить?

Жан, вопрос, как я понимаю был в том, чтобы упростить пользование.
Если в примере электричество, то для простоты пользования нужны розетка и штепсель.
Дальше уж не дело дилетанта.

Да и в делании детей природа тоже почти обо всем сама заботится, а со стороны человека... ну как в примере с розеткой и штепселем. 😉

А что - был вопрос, Alla? Была констатация факта - карел ничего не понял. Так бывает.
 
Иногда человек становится пьющим. Иногда пьющий становится человеком.
Наколку себе такую бы сделал)))))согласен на все 100.
Еще тут бытует мнение,что алкоголизм неизлечимая болезнь,надо учиться с ней жить и тд.и тп.
На мой взгляд крайне утопическое умозаключение.

1.алкоголизм не есть болезнь.
2.алкоголизм симптом другого пси.заболевания,причем различные патологии психики рано или поздно приводят именно к алкогольной зависимости.
3.начинать надо с них,алко сам отпадет.по излечению.
 
А что - был вопрос, Alla? Была констатация факта - карел ничего не понял. Так бывает.
нормальное явление, под ту или другую пси-технику подходят,те или другие формы пси организации человека.
бездейственные для других.универсального средства нет.


полагаю,в основе той или другой психологии,лежит тоже то или иное псизаболевание ее основателя)))))
бывает идеологии техник вообще взаимосключают друг друга в основе.
 
полагаю,в основе той или другой психологии,лежит тоже то или иное псизаболевание ее основателя)))))

Ну, если говорить всю ужасную правду до конца, то в основе психологии нет никаких псизаболеваний и психология одна - на все человечество. Психология - это про здоровых людей, заблудившихся в своих предпочтениях. Психиатрия - да, там болезни.
 
Ну, если говорить всю ужасную правду до конца, то в основе психологии нет никаких псизаболеваний и психология одна - на все человечество. Психология - это про здоровых людей, заблудившихся в своих предпочтениях. Психиатрия - да, там болезни.
эгзогенное псизаболевание есть ничто иное,как.здоровый человек уж слишком заблудившийся в своих предпочтениях.


хотя врожденная особенность строения мозга играет первую роль в психике.
все внешнее не более,чем католизатор.

насчет психология одна на все человечество запросто может быть.
фрактал.человек в миниатюре и есть все человечество в целом...его человечества эволюционный опыт.
вроде как цветная капуста,одна веточка в миниатюре в точности повторят весь вилок в целом. ☹️
обидно,что не все это догоняют.
 
Ну, если говорить всю ужасную правду до конца, то в основе психологии нет никаких псизаболеваний и психология одна - на все человечество. Психология - это про здоровых людей, заблудившихся в своих предпочтениях. Психиатрия - да, там болезни.
насколько помню Юнг стал Юнгом после того как его в детстве изнасиловал близкий родственник.
Маслоу писал,что карьере психолога я благодарен маме,которая на моих глазах разможжила голову котенку.принесенному им с улицы.
случайных людей там нет.
☹️

у нас стимул алкоголизм.точнее страх того,к чему алкоголизм приводит.
и если алкоголик близко подошел к этой границе...и смог рассмотреть объективно развитие событий.
это хорошо и полезно.
 
Юнг..
Маслоу..

☹️

Эти люди занимались психологией, но не стояли у ее начала, которое было, если история не врет, на пару тысяч лет раньше. И уж где-где, а в психологии случайных людей намного больше, чем хотелось бы. Впрочем, как и везде..
 
Эти люди занимались психологией, но не стояли у ее начала, которое было, если история не врет, на пару тысяч лет раньше. И уж где-где, а в психологии случайных людей намного больше, чем хотелось бы. Впрочем, как и везде..
безусловно,они основывались на опыте предыдущих поколений психологов.
религия,чем не психологическая система,работа которой оттачивалась и эволюцинировала тысячилетиями,исходя из изменяющихся запросов самого человечества в целом.Например конфликт религия и аборт,появился совсем недавно ибо раньше просто не умели аборты делать.

случайно если человек попадает в какую-то область,как правило долго в ней не задерживается,а если задержится то мучается неимоверно и вряд-ли достигает мало мальски какого положительного результата и развития в нелюбимой сфере.
голодный пойдет в повара,прищавый в косметологи,умный в программисты,странный в психологи или тд.

я наблюдал за психологами и находил что они мягко говоря странноватые или необычные люди.
или к примеру айтишники или программисты?
и у них всех,как неких социальных групп или сообществ есть что-то общее...походка,взгляд,стиль,манера разговаривать,юмор,и тд.
 
Жан, взапой (не путать с "в запое" 😉 ) читаю Вашу тему. Последние года четыре провел практически на ЕУ, до позавчерашнего дня был в месячном плаванье повышенной вредности :cry: При этом в фоновом режиме ходил к наркологам, читал антиалкогольные форумы, книги Мельникова, Стеценко, Карра (единственный, кто приостановил меня на месяц за эти 4 года), записался на тренинг Коняева (по Шичко - здесь пока еще не знаю, что получится, тренинг только начинается, но пока повышенный акцент на социальном программировании меня более отталкивает, чем привлекает, может, я ошибаюсь, но с личностной психологией у этого метода есть определенные проблемы, подожду с более взвешенными критическими суждениями). Все время изучения информации на тему, ставшей для меня актуальней некуда, меня не покидало чувство, что ни один из авторов не договаривает чего-то важного, что может помочь по-настоящему, а не в "процентной ремиссии" 😄 уйти от проблемы злоупотребления. Благодаря Вам прояснение этого важного несется со скоростью близкой к световой 😄 Обязательно дочитаю все Ваши темы здесь, а потом вернусь с вопросами! Спасибо Вам! 👍
 
Всем привет! Сам я запойный алкоголик с 30 - летним стажем. Не пью почти два года с помощью АА. До этого все перепробовал.
Все хорошо, но вот постоянно лезут какие-то воспоминания о том как выпивал лет 20 назад и как хорошо было. Особенно одна картинка как прекрасно провел с друзьями день выпивая. И вся моя трезвая жизнь кажется пресной и никчемной. Тянет в тот день изо всех сил и кажется что лучшего в жизни не было.
Если бы не хождение на группу АА давно бы уже сорвался. Очень страшно, понимаю что сорваться могу запросто.
 
Все хорошо, но вот постоянно лезут какие-то воспоминания о том как выпивал лет 20 назад и как хорошо было. Особенно одна картинка как прекрасно провел с друзьями день выпивая. И вся моя трезвая жизнь кажется пресной и никчемной. Тянет в тот день изо всех сил и кажется что лучшего в жизни не было.

Это обычная история. Хорошо бы вспомнить, какие именно чувства преобладали в тот день. Именно они сейчас манят к себе, если их определить - можно научиться получать их без алкоголя. Что касается картинок - надо привыкнуть видеть их вдали (сейчас она прямо перед глазами, скорее всего), метрах в 40-50 от себя, пусть картинка будет черно-белой, плохого качества, без всякого звука, никаких запахов. Картинка вдали уже не может оказать такого эмоционального воздействия, как картинка прямо перед лицом. Тяга исчезнет. Если сделать это 15-20 раз, картинка останется вдалеке навсегда.
 
Что касается картинок - надо привыкнуть видеть их вдали (сейчас она прямо перед глазами, скорее всего), метрах в 40-50 от себя, пусть картинка будет черно-белой, плохого качества, без всякого звука, никаких запахов. Картинка вдали уже не может оказать такого эмоционального воздействия, как картинка прямо перед лицом. Тяга исчезнет. Если сделать это 15-20 раз, картинка останется вдалеке навсегда.
Спасибо, попробовал, помогает. :)
 
Это обычная история. Хорошо бы вспомнить, какие именно чувства преобладали в тот день. Именно они сейчас манят к себе, если их определить - можно научиться получать их без алкоголя. Что касается картинок - надо привыкнуть видеть их вдали (сейчас она прямо перед глазами, скорее всего), метрах в 40-50 от себя, пусть картинка будет черно-белой, плохого качества, без всякого звука, никаких запахов. Картинка вдали уже не может оказать такого эмоционального воздействия, как картинка прямо перед лицом. Тяга исчезнет. Если сделать это 15-20 раз, картинка останется вдалеке навсегда.

Картинка-то уберется, а вот как эмоции эти вернуть, о которых вспоминает Виктор? как бы он не старался, невозможно себя сделать моложе на 20. Ведь именно это манит, а не распитие алкоголя. ☹️
 
Картинка-то уберется, а вот как эмоции эти вернуть, о которых вспоминает Виктор? как бы он не старался, невозможно себя сделать моложе на 20. Ведь именно это манит, а не распитие алкоголя. ☹️

Когда картинка убирается - убирается и тяга. Это и было целью Виктора. Стать моложе не получится, конечно, а разве кто-то пытается?
 
Когда картинка убирается - убирается и тяга. Это и было целью Виктора. Стать моложе не получится, конечно, а разве кто-то пытается?
Мне мой возраст нравится. Главное тягу убрать.
 
Назад
Сверху Снизу