КАК МЫ ОТДЫХАЕМ

Никогда раньше не видела эту картину. Ангел помогает подняться уставшему путнику (бродячему монаху)? Или монах умирает и ангел сопровождает его в мир иной?
 
О да! Это конечно какие то библейские сюжеты. Я не буду пока говорить название. Но меня в этой картине как то сразу что-то немного смутило... А вот вас не смущает? Или это какие то мои внутренние ощущения?

Картина известного художника. Я раньше не была с ним так хорошо знакома.
 
похоть
похотливый какой то ангел 🤔
Вот я тоже это увидела, но только не похоть, а именно какую красивую эротику. Прям первое, что меня торкнуло - типа ну и голубкии... Я еще подумала - ну какая я испорченная и циничная)))

Потом смотрю на Ангела - а он такой красивый, белый, гладкий, молодой, и в нем столько столько любви - это это так просто не может быть....

Узнали автора?
 
Вобщем полезла я тогда почитать про автора. Ну что сказать то - наш чел...

Но картины потрясающие. Говорят он был настолько одарен, что даже не делал набросков - рисовал сразу на холсте. Реализм просто потрясает. Игра света и тени.

Конечно был полным психом. Закончил рано и плохо - кто то его притюкнул. Ан нет - оказывается чем то заразился... Был пьянью и драчуном,постоянно сидел в тюрьме. Гомиком был - это вот сразу из его картин прям пышет...

 
Вобщем полезла я тогда почитать про автора. Ну что сказать то - наш чел...

Но картины потрясающие. Говорят он был настолько одарен, что даже не делал набросков - рисовал сразу на холсте. Реализм просто потрясает. Игра света и тени.

Конечно был полным психом. Закончил рано и плохо - кто то его притюкнул. Ан нет - оказывается чем то заразился... Был пьянью и драчуном,постоянно сидел в тюрьме. Гомиком был - это вот сразу из его картин прям пышет...


мне нравится Караваджо 👍
на Мальте в кафедральном соборе на 2м этаже самая большая коллекция его работ - он сидел там в тюрьме и рисовал
 
Я раньше не обращала такого пристального внимания. Картина зацепила.

Вот уже целый ряд открытий - Вермеер. Микельанджело "Спаситель мира", Караваджо
 
Понятно почему его любили всякие ордены - конечно среди них много гомо было в те времена - по логике они и должны были там накапливаться...
 
Назад
Сверху Снизу