Как я жил в аду и вылез оттуда

малые кстати взяли рено логан в кредит за 450 000 на ваши. он пока что один работает, она дома. но как то выживают. живут правда в моей хате счас, так что за съем или ипотеку не платят.
Так это уже круто, на ипотеку много уходит очень
 
у меня 90 000 примерно на ваши. (
А доход при этом какой?

У меня 36 при з.пл. 85 примерно (80-90)
И я по возможности плачу больше в месяц ипотечный платеж.
У меня сейчас получается платить три года за два.
 
Последнее редактирование:
заглянул в эксельку. отдал 1000 000 на ваши, еще надо вернуть 7 000 000. это основной долг. дожить бы.
У меня сейчас основной долг почти не снижается, обидно, что плачу уже 3 года а по факту долг тот же. Там сначала выплачиваются проценты. Ну то есть процентов 31 тр, а основного долга 5 тр. и в сумме плачу 36 тр. Это жесть когда считаешь сколько ты отдаешь банку за эти годы с учетом процентов. Но другого варианта у меня нет.
 
У меня сейчас основной долг почти не снижается, обидно, что плачу уже 3 года а по факту долг тот же. Там сначала выплачиваются проценты. Ну то есть процентов 31 тр, а основного долга 5 тр. и в сумме плачу 36 тр. Это жесть когда считаешь сколько ты отдаешь банку за эти годы с учетом процентов. Но другого варианта у меня нет.
не, у нас гуманнее, например проценты и основной долг в месяц 60 000, а все что сверху - погашает долг. ну то есть за год я отдал 300 000 основного долга по ипотеке. уже хлеб.

я тоже когда то считал расчитывал - потом понял, что если самому копить, то пока собираю бабло - буду жить как жил, это не очень. поэтому лучше улучшить жизнь прям счас, ну и платить за это, соответственно.
 
не, у нас гуманнее, например проценты и основной долг в месяц 60 000, а все что сверху - погашает долг.

я тоже когда то считал расчитывал - потом понял, что если самому копить, то пока собираю бабло - буду жить как жил, это не очень. поэтому лучше улучшить жизнь прям счас, ну и платить за это, соответственно.
Так у нас наверное также, что сверху погашает долг

У тебя семья и ребенок, конечно нужно уже сейчас, а не когда нибудь.
Я думал сначала копить, но я три года ели накопил на первый взнос.
 
Так у нас наверное также, что сверху погашает долг
ты же говоришь что в счет процента все идет сначала. у меня когда то очень давно был такой кредит. ужас.
 
У меня сейчас основной долг почти не снижается, обидно, что плачу уже 3 года а по факту долг тот же. Там сначала выплачиваются проценты. Ну то есть процентов 31 тр, а основного долга 5 тр. и в сумме плачу 36 тр. Это жесть когда считаешь сколько ты отдаешь банку за эти годы с учетом процентов. Но другого варианта у меня нет.
Тебе надо сходить в банк и посмотреть там насчет экстренных платежей, которые ты делаешь иногда.

Вот эти платежи должны полностью идти в погашение основного долга, но если не ошибаюсь, это должно быть прописано в контракте ( но я то в германии, у нас любая мелочь прописана).

Но да, вначале долг почти не двигается, но потом , с учетом этих экстренных платежей, уходит довольно резво.

Мы свою жил.площадь так за 16 лет выплатили, вместо 23 ..
 
ты же говоришь что в счет процента все идет сначала. у меня когда то очень давно был такой кредит. ужас.
Там в платеже ежемесячном идет сумма в счет % и сумма в счет основного долга. И в начале ипотеки основная сумма платежа это именно проценты, а совсем маленькая это в счет долга. Но когда ты платешь сверх, то идет в счет долга
 
У тебя семья и ребенок, конечно нужно уже сейчас, а не когда нибудь.
люди и в двушках живут и в однушках.

я просто понял что либо сейчас, либо уже никогда

Я думал сначала копить, но я три года ели накопил на первый взнос.
я без первоначального, поэтому так дорого выходит.
 
Там в платеже ежемесячном идет сумма в счет % и сумма в счет основного долга. И в начале ипотеки основная сумма платежа это именно проценты, а совсем маленькая это в счет долга. Но когда ты платешь сверх, то идет в счет долга
у нас так же значит. но я ухитрился за год 300 000 отдать основного
 
У меня сейчас основной долг почти не снижается, обидно, что плачу уже 3 года а по факту долг тот же. Там сначала выплачиваются проценты. Ну то есть процентов 31 тр, а основного долга 5 тр. и в сумме плачу 36 тр. Это жесть когда считаешь сколько ты отдаешь банку за эти годы с учетом процентов. Но другого варианта у меня нет.
Какая жесть? Через 20 лет, когда ты выплатишь кредит квартира будет раза в 4 дороже. то есть ты все равно выиграешь.

ты взял удачную локацию?
 
Какая жесть? Через 20 лет, когда ты выплатишь кредит квартира будет раза в 4 дороже. то есть ты все равно выиграешь.

ты взял удачную локацию?
Не знаю. Удобно что жд рядом и можно быстро и без пробок приехать в центр Питера.
А так это область и не очень катируется пока. Но от города близко и микрорайон застраивается.
 
Не знаю. Удобно что жд рядом и можно быстро и без пробок приехать в центр Питера.
А так это область и не очень катируется пока. Но от города близко и микрорайон застраивается.
Если ЖД рядом - это удобная локация. Все прекрасно. Через 5 лет эта квартира уже будет стоить раза в 2 дороже. То есть это по-любому выгодное вложение. И если сегодня 36 выглядит неслабо, то через 5 лет это уже будет фактически в два раза дешевле выглядеть. .

так что - вполне разумное решение.

ПиСи - и ты там уже живешь! И еще - ты не состоишь в браке - и эта квартира полностью твоя. Это все очень хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу