Как я жил в аду и вылез оттуда

Если хилый, рви когти в стороны работы головой. Как у тебя с ней?) Учишься в вузе - это хорошо, но этого мало в современном мире. Хотя сейчас все меняется, ресурсов трудовых не хватает.
Да я так и хочу. Я сейчас на 3 курсе, еще 2 года учиться
 
Во многом плохом есть своя доля хорошего . С одной стороны , есть ипотека , которую платить и платить. Но с другой стороны -это цель ,которая держит на плаву и на определенный отрезок времени придает смысл жизни и действиям в ней . Проценты по вкладам сейчас хорошие .Если есть возможность , то иметь небольшую подушку безопасности в виде вклада или накопительного счета , как самого простого способа хоть что-то скопить и приумножить , было бы здорово . 2-3 месяца всего того , что тратится в месяц с обязательным ипотечным платежом. И вопрос тут не только в деньгах и накоплениях ,как таковых ,но и в том спокойствии и уверенности , которые эти накопления дают. Морально наличие небольших резервных накоплений помогает расслабиться ,успокоиться и избежать некоторых стрессовых нагрузок . На подсознание будет постоянно действовать "деньги у меня есть" .
 
Во многом плохом есть своя доля хорошего . С одной стороны , есть ипотека , которую платить и платить. Но с другой стороны -это цель ,которая держит на плаву и на определенный отрезок времени придает смысл жизни и действиям в ней . Проценты по вкладам сейчас хорошие .Если есть возможность , то иметь небольшую подушку безопасности в виде вклада или накопительного счета , как самого простого способа хоть что-то скопить и приумножить , было бы здорово . 2-3 месяца всего того , что тратится в месяц с обязательным ипотечным платежом. И вопрос тут не только в деньгах и накоплениях ,как таковых ,но и в том спокойствии и уверенности , которые эти накопления дают. Морально наличие небольших резервных накоплений помогает расслабиться ,успокоиться и избежать некоторых стрессовых нагрузок . На подсознание будет постоянно действовать "деньги у меня есть" .
Я писал выше, что думал чтобы немного накопить и положить на вклад на черный день.
Но получается что мой невроз побеждает каждый раз и когда я получаю деньги я их вношу в счет основного долга.
Но наверное надо собраться с силами накопить сотню и положить на вклад
 
Самый большой дом в мире начинал строиться с одного маленького условного кирпичика . Деревянный - с одной дощечки . Перечеркнуть ,стереть в памяти прошлое зачастую нереально , но можно его переосмыслить и строить свою дальнейшую жизнь , как тот самый дом .Начиная с одного кирпича или камушка . Если сразу это сделать сложно ,то можно держать в памяти , что у старого дома можно заменить венцы (старые нижние бревна ) на новые .Прочные ,сухие и надежные . Сразу не делается ничего , а не спеша можно и гору передвинуть,при желании . Сначала нужно поставить подпору и только потом ,одно за другим удалить старые( прошлое ) сгнившие бревна . Затем тщательнейшим образом все это пустое образовавшееся пространство расчистить , просушить и только потом , опять же , не спеша , основательно начать укладывать крепкие сухие бревнышки .Одно к одному .Эти самые бревнышки прогнившие условно и есть прошлое . Сам дом-настоящее . А уж замена крыши-это будущее . А с прочными бревнами в основании легче и выбирать ,чем крышу-то в доме перекрывать .Выбор-то всегда большой .От простенького листового железа с шифером до современных материалов .
 
Я писал выше, что думал чтобы немного накопить и положить на вклад на черный день.
Но получается что мой невроз побеждает каждый раз и когда я получаю деньги я их вношу в счет основного долга.
Но наверное надо собраться с силами накопить сотню и положить на вклад
Мне больше нравится думать не на "черный день" , а на светлое будущее или новенькую крышу )Так гораздо приятнее что-то там сохранять и приумножать ,когда в мыслях есть что-то такое ,что греет душу.
 
Самый большой дом в мире начинал строиться с одного маленького условного кирпичика . Деревянный - с одной дощечки . Перечеркнуть ,стереть в памяти прошлое зачастую нереально , но можно его переосмыслить и строить свою дальнейшую жизнь , как тот самый дом .Начиная с одного кирпича или камушка . Если сразу это сделать сложно ,то можно держать в памяти , что у старого дома можно заменить венцы (старые нижние бревна ) на новые .Прочные ,сухие и надежные . Сразу не делается ничего , а не спеша можно и гору передвинуть,при желании . Сначала нужно поставить подпору и только потом ,одно за другим удалить старые( прошлое ) сгнившие бревна . Затем тщательнейшим образом все это пустое образовавшееся пространство расчистить , просушить и только потом , опять же , не спеша , основательно начать укладывать крепкие сухие бревнышки .Одно к одному .Эти самые бревнышки прогнившие условно и есть прошлое . Сам дом-настоящее . А уж замена крыши-это будущее . А с прочными бревнами в основании легче и выбирать ,чем крышу-то в доме перекрывать .Выбор-то всегда большой .От простенького листового железа с шифером до современных материалов .
Я это понимаю. В общем то я так и пытаюсь делать. Уехал, нашел работу, нашел комнату, накопил на первый взнос, купил квартиру, поступил в вуз. Карабкаюсь как могу, по кирпичику. Но конструкция по ощущениям шаткая. Мне страшно что она может обвалиться. Например если я заболею или еще чтото случится непредсказуемое. Вот как с матерью меня пошатало зимой и хоть я и не переводил и теперь в игноре но эмоционально расколбас был и есть еще немного. А психологических проблем вообще вагон и маленькая тележка. Я слушаю группу раз в неделю. И читаю много про все это. Но там непочатый край. И у меня все зажато. Я сегодня написал один маленький эпизод из жизни. На 15 минут пост. Потом удалил ту жесть. Но меня трясло крупной дрожью. Все это внутри закрыто. Можно не трогать и более менее жить. Но почему то понимаю что это не выход. Я так уже 10 лет живу. Хочется освободиться.
 
Я хотел в этом месяце с зарплаты отложить на один платеж а потом все таки внес. И сижу опять без денег. Но я уже подумал, что если у нас есть ссуда на 1 млн то может быть взять и загасить еще часть основного долга. Она все-таки беспроцентная на 3 года. Потом если будет еще раз так же. Не очень умею просчитывать выгоду, но мне кажется что это реально удешевит общую стоимость
Надо четко узнать все условия. Что будет если ты уволишься /тебя уволят?
В целом, естественно, беспроцентная ссуда должна быть выгоднее процентной)
Тут же не рокет саенс все просчитать.
1. 1000000 на 36 это 28000 в месяц.
2. Дальше берешь ипотечный калькулятор (уверена ты 100 раз уже им пользовался), где можно посмотреть выгоду в деньгах при внесении доп платежа ( уменьшение платежа или срока кредита) при твоей сумме, ставке и периоде. Вводишь туда 1000000 и изучаешь изменившиеся числа, не забывая про 28000 на 3 года из пункта 1.
3. Сравниваешь это с тем, что ты имеешь сейчас без ссуды.
Как-то так вроде? Может народ накидает еще факторов, какие нужно учитывать. Мне ссуды никогда не давали(
 
Я это понимаю. В общем то я так и пытаюсь делать. Уехал, нашел работу, нашел комнату, накопил на первый взнос, купил квартиру, поступил в вуз. Карабкаюсь как могу, по кирпичику. Но конструкция по ощущениям шаткая. Мне страшно что она может обвалиться. Например если я заболею или еще чтото случится непредсказуемое. Вот как с матерью меня пошатало зимой и хоть я и не переводил и теперь в игноре но эмоционально расколбас был и есть еще немного. А психологических проблем вообще вагон и маленькая тележка. Я слушаю группу раз в неделю. И читаю много про все это. Но там непочатый край. И у меня все зажато. Я сегодня написал один маленький эпизод из жизни. На 15 минут пост. Потом удалил ту жесть. Но меня трясло крупной дрожью. Все это внутри закрыто. Можно не трогать и более менее жить. Но почему то понимаю что это не выход. Я так уже 10 лет живу. Хочется освободиться.
Человеку зачастую кажется ,что он очень одинок . Сидит вот он такой одинешенек где-то там и думу свою думает . И никому-то его проблемы и не нужны. Но на самом деле это не так . Сел он .Посидел.Подумал.Поискал .Нашел этот сайт .Начал читать , что и кто пишет . Немножко написал сам . Чуть выдохнул. Оглянулся . Где-то горько вздохнул. Может всплакнул . Еще почитал . Еще написал.Ему ответили ,тоже написали .Такие же люди ,живущие где-то недалеко . Простые , обычные .Со своими проблемами в жизни .Не от хорошей жизни на этот сайт заглянувшие когда-то . И потянулись невидимые лучики от человека к человеку . Очень человечные такие лучики тепла и поддержки . И очень прочные . И сидит этот человек где-то там и понимает , что он далеко не одинок . И если поискать , то лучиков этих очень и очень много . Один теплый .Другой прочный и прохладный .Третий ,как натянутая струна , но дающий ощущение поддержки .Четвертый - это уже прочный такой канатик , за который ты уцепился и прямо-таки чувствуешь,как он тебя вытягивает и вытягивает из твоих невеселых дум. Один ли ты? Нет . Получится ли все быстро , как по действию волшебной палочки? Нет . Но тут ключевое слово "получится" Обязательно , было бы стремление к этому . И вот эти самые лучики , которые к тебе тянутся и тянутся со всех сторон , эту самую шаткую конструкцию могут как раз и сделать очень и очень прочной .Ты не один . И я не одна . Есть твой лучик ( Ваш , как удобнее ) , есть мой лучик . Есть лучики других людей , кто пишет тут сейчас . А много-много лучиков ого-го уже какая сила-то !
 
Надо четко узнать все условия. Что будет если ты уволишься /тебя уволят?
В целом, естественно, беспроцентная ссуда должна быть выгоднее процентной)
Тут же не рокет саенс все просчитать.
1. 1000000 на 36 это 28000 в месяц.
2. Дальше берешь ипотечный калькулятор (уверена ты 100 раз уже им пользовался), где можно посмотреть выгоду в деньгах при внесении доп платежа ( уменьшение платежа или срока кредита) при твоей сумме, ставке и периоде. Вводишь туда 1000000 и изучаешь изменившиеся числа, не забывая про 28000 на 3 года из пункта 1.
3. Сравниваешь это с тем, что ты имеешь сейчас без ссуды.
Как-то так вроде? Может народ накидает еще факторов, какие нужно учитывать. Мне ссуды никогда не давали(
Я завис на калькуляторе сейчас. А это реально выгодно. Надо продумать.
 
Надо четко узнать все условия. Что будет если ты уволишься /тебя уволят?
В целом, естественно, беспроцентная ссуда должна быть выгоднее процентной)
Тут же не рокет саенс все просчитать.
1. 1000000 на 36 это 28000 в месяц.
2. Дальше берешь ипотечный калькулятор (уверена ты 100 раз уже им пользовался), где можно посмотреть выгоду в деньгах при внесении доп платежа ( уменьшение платежа или срока кредита) при твоей сумме, ставке и периоде. Вводишь туда 1000000 и изучаешь изменившиеся числа, не забывая про 28000 на 3 года из пункта 1.
3. Сравниваешь это с тем, что ты имеешь сейчас без ссуды.
Как-то так вроде? Может народ накидает еще факторов, какие нужно учитывать. Мне ссуды никогда не давали(
У меня у дочери ипотека . На 30 лет не дали , только на 20. Ну платится она потихонечку и платится . Про ссуду не подскажу , не вникала в этот вопрос , не считала .Народ наверняка подскажет с утра ,что и как лучше.
 
Я завис на калькуляторе сейчас. А это реально выгодно. Надо продумать.
У меня час ночи) У Вас сколько? Ночью всегда мысли такие , как пчелки туда-сюда , да еще и много их так))Пошла гуглить , что есть рокет саенс))))))))))))
 
У меня час ночи) У Вас сколько? Ночью всегда мысли такие , как пчелки туда-сюда , да еще и много их так))Пошла гуглить , что есть рокет саенс))))))))))))
Я в Питере. Тут тоже час ночи.
Но я чтото не в тупляю в калькулятор. Не понимаю как посчитать. Но вроде как то очень даже хорошо выходит
 
Я в Питере. Тут тоже час ночи.
Но я чтото не в тупляю в калькулятор. Не понимаю как посчитать. Но вроде как то очень даже хорошо выходит
Посмотреть вложение 1421673
Привет Питеру из Подмосковья ) А рефинансирование не делали ? Может быть где-нибудь можно немножко упростить себе жизнь?
 
Привет Питеру из Подмосковья ) А рефинансирование не делали ? Может быть где-нибудь можно немножко упростить себе жизнь?
Нет. У меня и так очень хороший процент. Сейчас таких нет. Я в 2021 успел взять ипотеку под льготные пандемийные условия.
 
Я в Питере. Тут тоже час ночи.
Но я чтото не в тупляю в калькулятор. Не понимаю как посчитать. Но вроде как то очень даже хорошо выходит
А ты какой смотришь?
Я когда впервые брала ипотеку, из калькулятора не вылезала, гоняла варианты туды-сюды, медитировала практически) но это давненько было, уже не помню ссылок.
 
А ты какой смотришь?
Я когда впервые брала ипотеку, из калькулятора не вылезала, гоняла варианты туды-сюды, медитировала практически) но это давненько было, уже не помню ссылок.
ИМХо опять же - если вы хотите обмануть банк, можно расслабиться сразу - он вас уже сам давным давно обманул.

Всех денег не съэкономишь. Опять же - это вариант другого мышления - да - я немножко переплачу, но зато не буду судорожно ничего пересчитывать)) В реальности - ну сколько можно съэкономить? Миллион? Через 20 лет это будут копейки .А сейчас это приличные деньги .Оно того стоит?

По поводу форсмажора, а болезни - это форсмажор - наверняка есть особые условия. Если волнует - можно прийти и оговорить в банке.
 
ИМХо опять же - если вы хотите обмануть банк, можно расслабиться сразу - он вас уже сам давным давно обманул.

Всех денег не съэкономишь. Опять же - это варинат другого мышления - да - я немножко переплачу, но зату не буду судорожно ничего пересчитывать)) В реально сти - ну сколько можно съэкономить? Миллион? Через 20 лет это будут копейки .А сейчас это приличные деньги .Оно того стоит?

По поводу форсмажора, а болезни - это форсмажор - наверняка есть особые условия. Если волнует - можно прийти и оговорить в банке.
Почему обмануть, не поняла?

Первая группа инвалидности и смерть - покрываются страховкой вроде. Все остальное - лирика.
Я уже давно талдычу, что бурану надо не срок сокращать, а платеж уменьшать. Потому что да, инфляция, и жить надо сейчас.
 
Обмануть в смысле перехитрить в свою пользу.. Ну перехитрить можно не на очень большие суммы. А оно надо?

И что может быть крайним? Ну продать квартиру и вернуть свои деньги. Это самый крайний случай - и он имеется. Потом на них же купить что-то новое.

Мы не привыкли жить, как например Европа живет - Германия - они все в аренде. Аренда на минуточку это 1000 - 2000 евро в месяц.. И ничо - живут - платят. И не задумываются - будет день - будет и пища...
 
Мы не привыкли жить, как например Европа живет - Германия - они все в аренде. Аренда на минуточку это 1000 - 2000 евро в месяц.. И ничо - живут - платят. И не задумываются - будет день - будет и пища...
вот поэтому они и сидят все на антидепрессантах. ну и плюсом у них система социалки не такая как у нас. у них с голоду не помрёшь и соцжильё выделят.
 
Так мы тут , как не парадоксально это звучит в более выгодном положении с жильем. По крайней мере оно доступно простым людям. Таким как Буран.. Это реально, пусть хлопотно, где-то напряжно, но реально!. В той же Германии - это ну очень дорого - влезать в ипотеку.. Обычно жильем там обладают потомственные немцы - просто перешло по наследству. Ну или люди которые влезли в ипотеку - это какие то огромные деньги в плане выплаты - это полмиллиона евро обычная 2-х комнатная квартирка, ну а ипотека собственно - ну миллион евро. .И это не самый большой вариант ипотеки... Мало кто прям так с налету туда влезает. Поэтому и строят там значительно меньше нового жилья.
 
Назад
Сверху Снизу