Как я устал...

Ух, друзья, вы тут и флуд развели. :-D

Итак, день пятый.

Сон сбит окончательно. Заснул только в 5 утра, еле проснулся в 9. Если бы вечером два часа не поспал - совсем бы сегодня помер.
Но нет, честно доработал.

Есть классный мем: «Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело. Тоже самое, когда ты - тупой». Вот это откровение моего отходника. Каждый день я понимаю, насколько тупым я был вчера. Причём вчера я чувствовал себя свежее, чем позавчера. Страшно представить такую жизнь, если бухать каждый день. Хотя, смотря чем занимаешься, если берёшь побольше, да кидаешь подальше - может так и действительно легче жить.

Постоянно куча мелких провокаций. Но я почему-то совершенно спокоен. Без медикаментов, кстати. Даже удивительно. Наверное впервые за все всю историю моего пьянства я не ругаю и не жалею себя. Было - и было. Встали, отряхнулись, живем дальше.

Тут пишут про «качественный» алкоголь. Это заблуждение я пережил лет 10 назад, когда он мне стал доступен без ограничений. Болеешь с перепоя приблизительно одинаково, что с дорогого, что с дешевого. Начать с дорогого в надежде, что нет столько денег уходить в запой? Да нет проблем, начинаем с коньяка за десятку, а заканчиваем на пятый день дешевым самогоном или левой водкой. В какую обертку яд не заверни, травит он одинаково.

Тяги нет вообще. Никакой. И торга нет. Надоело. Просто надоело.
 
День шестой.

День вылетевший насмарку. С утра ездил на сервис, забирать машину с покраски. Так эти "герои" покрасили так, что лучше бы я дал баллончик с краской соседскому пацану и сказал: "Развлекайся!". Уверен, он сделал бы лучше.

Хорошо хоть особо мастер не сопротивлялся, что это п...ц, а не работа. Правда, конечно, "Рафик неуиноуен", машина пришла, типа, в сумерках, качество не было видно. А днем качество работы посмотреть нельзя было? Чтобы я не пилил к вам по пробкам на такси и обратно?

Вот что за народ живет в России. Ни мастерства, ни способности взять на себя ответственность. Но ценник по КАСКО за: "Ремонт у официального дилера" накручивать не забывают.

В общем, я ещё на неделю пешеход, что не радует. Но хоть и не провоцирует на гнусные мысли, что утром не надо за руль. Тяги нет вообще. Никакой. Даже мысли выпить, чтобы расслабиться не возникает.

Из хорошего: я, наконец, выспался! Проснулся в 9 бодрячком, спал часов 7. И потом, когда приехал, ещё часа три спал, с 5 до 7. В общем, это здорово. А то, что не сделал за день по работе фактически ничего - не здорово. Ну ничего, сейчас самое главное - здоровье. И спокойствие, только спокойствие! (с)

Желудок до конца что-то в норму не придет. Продолжаем лечение.

Такие дела.
 
Так держать! Привет) какие очучения?
Я сегодня первый раз за все время понял, что выспался. До этого каждую возможность спал. Сон, вроде нормализовался.

Да хорошо все, мыслей выпить нет, но их у меня пару месяцев не будет.

Настрой боевой, сворачивать с трезвого пути не намерен
 
Я сегодня первый раз за все время понял, что выспался. До этого каждую возможность спал. Сон, вроде нормализовался.

Да хорошо все, мыслей выпить нет, но их у меня пару месяцев не будет.

Настрой боевой, сворачивать с трезвого пути не намерен
Авто по КАСКО починили?)
 
Как быстро летит время...

Вчера был на концерте Николая Носкова. Потрясающей воли человек. Перенес тяжелый инсульт, еле ходит, однако, все равно поет и гастролирует.

Смотришь на таких людей и думаешь про себя: а ты, сука, стакан от себя подальше отодвинуть не можешь.
 
Максим, у меня тоже сегодня почти три недели трезвости, как и у тебя!
Ну, что? Трезвеем вместе?
Держи руку!
 
Максим, у меня тоже сегодня почти три недели трезвости, как и у тебя!
Ну, что? Трезвеем вместе?
Держи руку!
Ну конечно. Хватит уже.

Я никогда не понимал, зачем мне бухло. Мне не нравится состояние алкогольного опьянения. Оно мерзкое. У меня жуткое похмелье. Я могу свалиться в микрозапой и потом буду разгребать его последствия. Мне не нравится вкус. Но, блин, раз за разом наступаю на эти грабли.
 
Ну, с тремя неделями меня!

Тяга за это время появилась только один раз. И пропала.

Друг вчера звал на посиделки с пивом. Я ему прямо сказал, что пить не буду и смотреть, как он нажирается не буду. На том и порешили.

Продолжаю лечить побитые жизнью и пьянками потрошка. Уже лучше, но еще есть последствия.

Сон совсем нормализовался. Супер.

В общем, продолжаем трезвую жизнь.
 
Ну, с тремя неделями меня!

Тяга за это время появилась только один раз. И пропала.

Друг вчера звал на посиделки с пивом. Я ему прямо сказал, что пить не буду и смотреть, как он нажирается не буду. На том и порешили.

Продолжаю лечить побитые жизнью и пьянками потрошка. Уже лучше, но еще есть последствия.

Сон совсем нормализовался. Супер.

В общем, продолжаем трезвую жизнь.
ТС, с гусями
1618051345266_i.jpg
 
Ой, да! Как быстро летит время.

Настроение отличное, настрой боевой. Продолжаем трезвость.

Кстати, на выходных, а срывался я, обычно, на выходных, стал устраивать себе небольшие праздники. Пуза. И, знаете, сыры под сок ничем не хуже сыров под вино.
 
Итак, 23 дня.

Когда я начинал (точнее, вернулся) писать дневник, я думал, что буду как некоторые местные авторы, анализировать каждый прожитый трезвый день, писать о своих мыслях и переживаниях. А вот как-то не получается. Потому что писать, по-сути, нечего.

Нет их, никаких переживаний. Реально. Есть трезвый день, который можно наполнить смыслом. Есть осознанный выбор: обмануть себя, взять бухла и лишиться этого дня. И, возможно, завтрашнего. И послезавтрашнего. И т.д.

То ли до меня, наконец, дошло, то ли я просто дорос до этого понимания, и, приближаясь к сороковому году жизни, я стал больше ценить отведённое мне время, но мне абсолютно не хочется нырять в бессмысленность.

Алкоголь не решает ничего. Проблемы никуда не деваются, а усугубляются. Психологической разгрузки не происходит, появляется максимум тупая, безбашенная бравада, которая ни к чему хорошему не приводит. Выстраивание каких-то социальных связей под синькой? Да ну их куда подальше, такие социальные связи. Глупее только басенка про пользу алкоголя для здоровья.

Пьянки - в топку.

Пьющих друзей - в топку.

Я хочу быть здоровым, трезвым и сильным. Мне нравится жить. И, если ради этого, даже придётся остаться одному - так тому и быть.
 
Назад
Сверху Снизу