Как я устал...

24 дня.

Ну здравствуйте, шутки повреждённой ЦНС.

Очень плохо спал. Снились какие-то покойники, призраки. Я с ними разговаривал. Причём, страха не было: ну, призраки. Поговорим.

День с ура пошёл насмарку. Но сегодня у многих так. Полнолуние, видимо.

А с обеда началась лёгкая, но навязчивая паническая атака. Такое ощущение тревоги. Вроде как и ничего, а не сосредоточишься ни на чем. И такая волна безысходности, хоть вой

Поругался с сотрудником клиента, понял, надо пораньше домой. Раздражительный целый день, жуть. Про синьку даже и мысли не было. Ни тяги, ничего.

Хотел пораньше лечь спать, хотелось дико, но, стоило лечь, сон как рукой сняло. Лежу вот, на форум пишу.

ЖКТ никак в норму не придёт. Уж и диета, и кофе меньше раза в три пью, а все равно побаливает.

За что, дурак, боролся, на то и напоролся.

Трезвеем и лечимся дальше, то ли еще будет.
 
Ну, здравствуй, трезвый месяц!

Полёт отличный, все хорошо.

Очень помогают медитации. Давно хотел позаниматься, все как-то откладывал. А тут так прямо зашло, и засыпается легче, и по утрам собраннее становишься. В общем, рекомендую.

А больше и писать-то нечего. Весна на дворе, солнышко. :)
 
1 месяц и 1 день. Ну здравствуй, начинающаяся депрессия.

Второй день меня мощно колбасит. Тут ещё супруга решила добавить и потрахать мозг на ровном месте.

Прямо как по расписанию. Первый месяц - прекрасное настроение, горы сворачивать хочется. Второй - надвигающаяся депрессия. Но пить пока не хочется.

Завтра встречаюсь со старым другом. Выпили мы с ним в своё время - море разливанное. Но сейчас он держит себя в руках: карьера. Пить точно не буду.
 
Второй день меня мощно колбасит. Тут ещё супруга решила добавить и потрахать мозг на ровном месте.
Привет!
Семья и работа - это капкан зависимых.
Тут надо понимать, что наши проблемы, это наши проблемы, на не проблемы близких и, тем более, коллег, партнёров.
Это я к тому, что надо учиться с этим жить. Срывы на почве конфликтов с близкими сплошь и рядом встречаются.
 
Привет.

Алкоголь в моей жизни всегда занимал особенное место. У меня уже лет в 20 началось жуткое похмелье, поэтому к алкоголю я относился очень аккуратно.

Кроме того, я очень не люблю себя пьяного. Я становлюсь каким-то ужасно добрым, могу все деньги которые есть при себе отдать кому-нибудь просто так. Могу подарить дорогой телефон. В общем, ничего хорошего.

Последнее время я стал пить гораздо меньше. Появилось много интересной работы, было банально некогда.

И вот, месяц назад мы окончательно расстались с гражданской женой. Вместе мы были шесть лет. Детей совместных не было, у меня есть ребенок от прошлого брака, а она не спешила. У нас разница в возрасте 14 лет.

В принципе, эту историю уже давно надо было закончить. Мы настолько разные, что странно, как она вообще началась.

Две недели я спокойно держался и даже в мыслях не было бухать. А потом, в четверг понял, что если не нажрусь - меня выжгет изнутри.

И вот, четвертый день пьянки. Уже со вчера начал отходить пивом. Вроде как и не пьяный, и не трезвый. И лучше ни фига не стало.

Я могу ошибаться, но, кажется сюда нельзя писать не трезвым. А я и не протрезвел толком, и последнюю баклажку пива открыл. За добавкой не пойду, завтра на работу. И так немного подзавалил проекты. Сослался на то, что заболел. Так как такие срывы у меня бывают раз в полгода - год, длиной дня в три-четыре, вполне прокатывают за простуду. А больничный брать не надо, я на себя работаю. В общем, если нельзя писать - то подскажите, я не буду, пока не протрезвею окончательно.

Простите, что я тут со своими соплями, тут всем не весело. Но очень хочется выговориться. Я попал в какую-то западню.

Мне через год с небольшим сорок. Личная жизнь не сложилась, это была уже третья попытка, если считать длинные романы. Сходил пару раз на свидания, так, развеяться и понял, что ничего не хочу. Даже секса.

Работа надоела. Вероятно потому, что я, дурак, последний раз в полноценном отпуске был лет 10 назад, наверное.

Пить - не вариант. Все совсем пойдет наперекосяк, ещё не хватало в аварию какую-нибудь попасть и к матери на шею загреметь. А больше я никому и не нужен.

В церковь или к анонимным алкоголикам идти - тоже не вариант. Я и так скептик, а от жуликов из РПЦ меня совсем тошнит.

Зачем я сегодня проснулся - непонятно. В мире и без меня хватает алкашей и неудачников.
Не беспокойся тут у всех и соплей и проблем такая куча для этого мы все и здесь.
 
Ну вот и два месяца позади. И что-то меня колбасит.

На работе - завал, дома - жене мозги потрахать захотелось.

Два месяца я всегда легко проходил, а вот дальше уже сложнее.

И не скажу, что выпить хочется, но какая-то волна тревожности накатилась. И куда её девать - непонятно. Но пить - точно не вариант.
 
Ну вот и два месяца позади. И что-то меня колбасит.

На работе - завал, дома - жене мозги потрахать захотелось.

Два месяца я всегда легко проходил, а вот дальше уже сложнее.

И не скажу, что выпить хочется, но какая-то волна тревожности накатилась. И куда её девать - непонятно. Но пить - точно не вариант.
Успокоинчик попей какой-нибудь лёгкий. Тревожность нам не союзник.
 
Удивительное дело: стал очень много спать. Прихожу домой, ужинаю часов в 8 и сплю до 5-6 утра. Никогда так долго не спал. Что это со мной?
 
Удивительное дело: стал очень много спать. Прихожу домой, ужинаю часов в 8 и сплю до 5-6 утра. Никогда так долго не спал. Что это со мной?
Ничего необычного … нормальный трезвый сон🧐
 
Первый день как выспался.

Так и не понял, что это было. Засыпал в 8 вечера, вставал в 5-6, но не выспавшийся. Для весны совершенно нетипичное поведение. Авитаминоз исключаем, я круглый год мультивитамины пью.

Вылечил ЖКТ. Почти никаких проблем. На ФГС все зажило. Опять перешёл на глотание декалитров кофе. Куда ж деваться, если я его так люблю :)

Как же мне повезло, что до дна не донырнул и деньги на здоровье есть. Представил, как ужасно проснуться однажды нищей развалиной, когда денег нет даже на похмелиться. Аж мороз по коже продрал.

Третий месяц для меня всегда критичный. Два месяца я держусь без проблем, а вот на третий - ужасы и косяки предыдущего срыва забываются и начинает в голове бормотать голосок: «Надо бы пивка взять. Надо бы винца взять. Давно с пьющими друзьями не виделись, как они там».

И, ловим срыв.

Но в этот раз все немного по-другому. Я, наконец, понял, что глупо делать одно и то же, и ждать разные результаты. Поэтому решил попробовать что-то новенькое.

Что в первую очередь провоцирует на срывы? Тревожность. Зачем мы пьём? А чтобы расслабиться, забыться про проблемы. Лично у меня - так, вкус алкоголя у меня всегда колебался от терпимого, до очень мерзкого. «Свой» напиток я так и не нашёл. Не люблю вкус бухла. Любого.

Есть несколько вариантов борьбы с тревожностью.

1. Таблетки. Эффект временный, заторможенность. Потом - синдром отмены, ещё хуже.

2. Психолог. Ну, такое. Я хорошего так и не нашёл. К тому же это довольно затратно, в первую очередь по времени.

3. Медитация.

Я остановился на третьем. Не то чтобы я никогда не пробовал, но в те разы это было больше, как способ покачать внимательность. Рассеянность - бич современного мира.

И это оказалось очень круто! Действительно, если утром потратить 5-15 минут на медитацию, я вижу, что я гораздо спокойнее и собраннее. Нет, сорваться и рявкнуть могу, но сразу же возвращаюсь в режим покоя.

Практикую уже два месяца. И, о чудо, ТЯГИ НЕТ ВООБЩЕ.

Может совпало, но тьфу-тьфу-тьфу, пока работает.

Так как я великий лентяй, я поставил на айфон Meditopia. Как раз там скидочку на подписку подвезли, купил сразу годовую.

Сразу оговорюсь, что это я сделал лени ради, и потому что мне нравится геймификация процесса: там всякие звездочки присваивают за прогресс, куча всяких практик и т.д. Так - в инете куча бесплатных медитаций, явно не хуже.

В общем, настоятельнейшим образом рекомендую.
 
Как меня вчера накрыло!

Я так и не понял, что это было, но я к этому шёл последние дни. Сначала, сбился график: стал разбитый просыпаться часов в 9 утра. Причём, с 17.00 меня начинало просто вырубать, приходил домой, ужинал, и на пару часов засыпал.

Позавчера еле отработал. Был тяжелый день, я пришёл домой и упал. Проснулся в 23.00, где-то до 2 посмотрел сериал, потом опять заснул.

А вот вчера накрыло чувство абсолютной безысходности. Зачем живу? Куда иду? Что будет дальше? И зачем это? И появилась подспудная такая мыслишка: надо разгрузиться. А как? Ну, конечно же, НАЖРАТЬСЯ.

Удержался, поел, лёг спать. Опять проснулся часов в 11 вечера, до двух смотрел тупой сериалец, утром не поднялся. Чувство - как у севшего телефона, который вроде к зарядке-то подключили, но эту самую зарядку в розетку не вставили. Полное опустошение, даже с людьми по телефону общаться не хочется.

Да, и аппетит совсем пропал последние дни.

Наверное, сегодня возьму выходной. Интересно, надолго ли такое состояние? Читаю темы из рекомендованного, людей и на годе трезвости колбасит, и на трёх. Как вы с этим живете, мастодонты? Довел себя, блин.

Но держусь. Никаких таблеток, никакого алкоголя дома. Медитации немного помогают. Вроде как спортом занялся, даже кроссовки себе беговые купил классные, так колено заныло. Блин.

Что-то одно на другое.
 
Ха.

Сегодня впервые захотелось чего-то алкогольного. Пива. Причём, не вообще, а Гиннеса. Аж вкус во рту ощутил. Что это, я же не люблю темное пиво?

В остальном полет нормальный, сквозь тернии к звездам!
 
Ну вот и прощай счетчик. 7 месяцев.

Ездил в Питер по делам, ну и решил себе недельку отпуска в Питере устроить.

Началось с вина, закончилось водочкой. Последний день - уже до свинячьего состояния. По прилёту взял бутылку водки, да и сам не понял, как её употребил за вечер.

Вчера вышел на зубах и понижении. Сегодня ещё хреновато, но уже состояние более-менее осмысленное.

Возвращаюсь на путь трезвости. Ничего, бывает.
 
Интересно, каждый срыв физика обратно совсем откатывается или все-таки теперь побыстрее пойдет восстановление?
 
Спасибо. Да знаю. Не падаю.

Только ещё раз убедился, что мне это не нужно и мешает нормально жить и функционировать.
Тоже промелькивали мысли об отпуске,ну типа такой мини отпуск,отмела сразу.
Решила пока повременить,терпения тебе не хватило или ты просто заранее знал,что выпьешь?
 
Интересно, каждый срыв физика обратно совсем откатывается или все-таки теперь побыстрее пойдет восстановление?
Мне кажется хотя бы на психологическом проще должно быть,уверенность есть теперь,что больше ни-ни?
 
Спасибо. Да знаю. Не падаю.

Только ещё раз убедился, что мне это не нужно и мешает нормально жить и функционировать.
Не пей больше, иначе сам знаешь вылазить будет труднее и труднее. А вылазить надо.
 
Тоже промелькивали мысли об отпуске,ну типа такой мини отпуск,отмела сразу.
Решила пока повременить,терпения тебе не хватило или ты просто заранее знал,что выпьешь?
Ну там был не совсем отпуск, ещё и деловая поездка. На переговорах вина было много, вот, в какой-то момент и решил, что будет полезным для дела выпить пару бокалов. А где пара, там ещё пара. Плюс - шампанское в отеле на завтраках. В общем, не думал, что буду пить, но получилось самого себя надуть.
 
Назад
Сверху Снизу