Как я устал...

Привет. Спасибо за поддержку.

Да читал я их, Стеца вот сейчас уже второй раз перечитываю. Прошлый был несколько лет назад.

Про форум я давно знаю, лет 15. Мой этот бой уже больше 20 лет идет с попеременным успехом. Раньше у меня другой ник был, просто как-то поверив в себя и не пив месяцев 8 я на него забил, а когда попытался восстановить пароль - не получилось. Завел новый.

А вот 12 шагов мне почему-то не заходит. Я агностик, мне божественное вообще не близко. И хотя я знаю, что АА работает, что штука хорошая, но идея идти на собрание и там обсуждать алкоголизм с незнакомыми людьми, почему-то находит у меня отторжение. Но ты однозначно молодец, почитал твою тему. Так держать!
В наше время никуда ходить не нужно. Подключаешься по скайпу, никто тебя не видит, хочешь говоришь, хочешь нет. В АА много агностиков приходят, в этой книге этой теме целая глава посвящена.
 
В наше время никуда ходить не нужно. Подключаешься по скайпу, никто тебя не видит, хочешь говоришь, хочешь нет. В АА много агностиков приходят, в этой книге этой теме целая глава посвящена.
Был я как-то раз в скайп-собрании. Ну что-то вот не зашло. Понимаю, что, наверное, не прав, но не могу решиться.
 
Был я как-то раз в скайп-собрании. Ну что-то вот не зашло. Понимаю, что, наверное, не прав, но не могу решиться.

Послушай вот этот семинар по 12 шагам. Тоже есть на ютуб

Чак Ч тоже на ютуб есть, интересно
 
День четвертый.

Заснул в пятом часу утра. Кое-как встал в 9, поплелся на работу. И тут день пошел не по тому сценарию. Выбесить меня сегодня пытались все, начиная от жены, как я решил, утащившей мои ключи (на самом деле нет, просто в другое место переложила), до работничков с диким тупняком. Что характерно, мыслей выпить вообще не было. Но это для меня нормально, два месяца их точно не будет. Это потом, все потом.

Пришел домой, поел и плюхнулся спать. Мозг ещё не оклемался, сны яркие, дурацкие. И этот дикий тупняк. Самое мое ненавистное в алкоголе - это недельный тупняк после. Мозги как не мои.
 
Ещё удивительное рядом. Много лет уже кофеман. Ну просто беда, готов его пить литрами. Пью исключительно зерновой, от сублимированного у меня сразу голова болеть начинает. Так вот, пока пил и отходил - кофе не пил. Сегодня утром просыпаюсь - а кофе не хочется. Позавтракал, сварил себе чашечку, чтобы взбодриться - и еле в себя её залил. На работе вообще пил воду и разок чай, хотя кофемашина прямо в кабинете стоит в двух шагах.

Совсем у меня в этот запой дофаминовые рецепторы переглючило. Но отказаться от кофе или сократить его употребление - я только за.

И желудок все-таки лучше стал себя чувствовать. Не все лечение я пьянкой под откос пустил. Ещё месяц почти таблетки пить.
 
Почитал и честно говоря не понял - ты сам-то что хочешь? Это тебе не подходит, то тебе тоже не нравится. Ну бухай дальше, какие еще варианты?
Алкоголик в вопросе своего выздоровления похож на посетителя ресторана, который перебирает меню, и все ему не нравится. Только настает момент, когда ты приползаешь к заднему входу и готов сожрать объедки из мусорного бака, лишь бы не сдохнуть.
 
Почитал и честно говоря не понял - ты сам-то что хочешь? Это тебе не подходит, то тебе тоже не нравится. Ну бухай дальше, какие еще варианты?
Алкоголик в вопросе своего выздоровления похож на посетителя ресторана, который перебирает меню, и все ему не нравится. Только настает момент, когда ты приползаешь к заднему входу и готов сожрать объедки из мусорного бака, лишь бы не сдохнуть.
А я не знаю, что мне нравится или подходит. Единственное, что я знаю точно - мне не подходит алкоголь. Поэтому бухать дальше - не вариант. Поэтому я все пробую. Попробовал АА по скайпу - не откликнулось, не мое. Работал с психологом, но та сейчас переехала, поэтому буду искать нового. Это вот мое, это работает и не только по поводу алкоголизма. Кодироваться - не мое. Я же знаю, что это развод, ни одна эспераль годами не будет держаться в организме. Возможно, я лег бы в клинику на несколько месяцев, а может и лет. Но пока не могу себе позволить, потому что я вернусь даже не к нулю, а к отрицательным значениям в карьере. Пока мне ещё есть что терять.

Хочу вот медитации попробовать. Когда-то давно практиковал, потом забросил.
 
Последнее редактирование:
Не читала комменты. Может вам уже советовали... Но,
Дорогой автор, вы морально перегорели!срочно! Берите отпуск на 10 дней, покупайте путевку хотя бы в Турцию (туда визу не надо), выбирайте отель 5* ( чтоб с бассейном, сауной, хамамом) и отдыхайте!
Вам надо сменить обстановку! Слишком много свалилось на вас. А на отдыхе (тем более у морюшка)очень хорошо мозги проветриваются. Многое переосмысливается.
Станет легче, проверено на себе 🤪

Аа! Этот пост от 2020г! Я не посмотрела на дату 😬 думала, он свежий и у вас все эти проблемы прям сейчас.
Ну надеюсь за это время что то в вашей жизни изменилось в лучшую сторону.
А пить один раз в полгода, я считаю, это не ппц какой алкаш! Просто стресс снимаете. Лучше конечно чтоб одним днем все заканчивалось)))
Лечить/кодировать вас точно никто не будет от однократного раз в полгода запоя.
Обратитесь к хорошему психотерапевту. Все из головы идет.
 
Последнее редактирование:
Не читала комменты. Может вам уже советовали... Но,
Дорогой автор, вы морально перегорели!срочно! Берите отпуск на 10 дней, покупайте путевку хотя бы в Турцию (туда визу не надо), выбирайте отель 5* ( чтоб с бассейном, сауной, хамамом) и отдыхайте!
Вам надо сменить обстановку! Слишком много свалилось на вас. А на отдыхе (тем более у морюшка)очень хорошо мозги проветриваются. Многое переосмысливается.
Станет легче, проверено на себе 🤪

Аа! Этот пост от 2020г! Я не посмотрела на дату 😬 думала, он свежий и у вас все эти проблемы прям сейчас.
Ну надеюсь за это время что то в вашей жизни изменилось в лучшую сторону.
А пить один раз в полгода, я считаю, это не ппц какой алкаш! Просто стресс снимаете. Лучше конечно чтоб одним днем все заканчивалось)))
Лечить/кодировать вас точно никто не будет от однократного раз в полгода запоя.
Обратитесь к хорошему психотерапевту. Все из головы идет.
Спасибо. За это время почаще стало, увы. Вот, из последнего запоя только выбрался.
Я думаю над отдыхом. Мой ударный труд работает против меня.
 
Что же там такое "слишком многое", что свалилось на автора в старт-топике?
Да все нормально. Пью я исключительно с жиру. Никаких иных причин сваливаться в запои у меня нет. Читая комментарии местных форумчан я это хорошо понял. Прямо поверишь, что я не алкаш, а так, дурачусь. Но увы. Запойный. Та же болезнь. Просто последствия пока не те. К счастью. И пусть так и остаётся.
 
Что же там такое "слишком многое", что свалилось на автора в старт-топике?
Проблемы в семье, отсутствие отдыха и смены обстановки много лет, стрессы на работе. Прослеживается нервозность, хроническая усталость и непонимание как из этого всего выходить.
Мне кажется, этого более чем достаточно для того, чтобы либо сорваться, либо уйти в депресняк.
Если я не права, послушаю вашу точку зрения.
 
Назад
Сверху Снизу