Как я стал алкоголиком и как с этим бороться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну опять нет аргументации, без обид....есть список этой кучи?
В группах АА не ведется никаких списков. Однако ж по НД бродят таковые ААшки со счетчиками в пару десятков лет.
Да я сам родом из анонимных, агностик.
 
не холивара, а агностиквара)
Да уже можно не разграничивать)
Понятие священной войны уже утрачено в этом слове и трансформировалось в бессмысленные и бесконечные прения непримиримых оппонентов на любую тему)
 
Да уже можно не разграничивать)
Понятие священной войны уже утрачено в этом слове и трансформировалось в бессмысленные и бесконечные прения непримиримых оппонентов на любую тему)
согласен
 
со всем согласен, НО....я, сорокалетний лоб в целом успешен в материальном плане, а вот в направлении концепции данного портала - это провал....про бизнес-план моих мероприятий в данном направлении не думал, спасибо
Алкоголиком может стать абсолютно любой человек. Алкоголизму все равно, сколько денег у нас в кармане и сколько достижений. Хоть 50 оскаров, хоть 100 нобелевских премий, хоть тысяча полетов до Плутона и обратно. Алкоголизм не дискриминирует.
Наверное, те, у кого в кармане ни гроша, и уже чуть что - будут на улице, проще собраться в кучку и начать что-то делать, потому что реальное дно близко. А вот всякие мегауспешные, богатые или просто благополучные - с замыленным взглядом смотрят на себя. Типа проблемы нет, раз я могу купить себе космодром, шаттл и виллу на Марсе.
Но правда для всех одинаковая. Люди могут быть сколько угодно разными и в разных положениях. А болезнь у всех - одинаковая. В ней уникумов нет.
 
Необходимо принять решение: " не пить никогда, ни при каких обстоятельствах", здесь и сейчас.
 
Алкоголиком может стать абсолютно любой человек. Алкоголизму все равно, сколько денег у нас в кармане и сколько достижений. Хоть 50 оскаров, хоть 100 нобелевских премий, хоть тысяча полетов до Плутона и обратно. Алкоголизм не дискриминирует.
Наверное, те, у кого в кармане ни гроша, и уже чуть что - будут на улице, проще собраться в кучку и начать что-то делать, потому что реальное дно близко. А вот всякие мегауспешные, богатые или просто благополучные - с замыленным взглядом смотрят на себя. Типа проблемы нет, раз я могу купить себе космодром, шаттл и виллу на Марсе.
Но правда для всех одинаковая. Люди могут быть сколько угодно разными и в разных положениях. А болезнь у всех - одинаковая. В ней уникумов нет.
В точку
 
Я б ещё посоветовал изучить как действует этанол на организм, про биохимию полезно почитать. Почему не выйдет употреблять умеренно. Чтоб не было ложных иллюзий. Все беды от невежества...
А где прочитать, про биохимию, скинь ссылку, интересно было бы.
 
Необходимо принять решение: " не пить никогда, ни при каких обстоятельствах", здесь и сейчас.
Не только. Должна быть регулярная работа над собой, чтобы быть и оставаться трезвым. Потому что без действий решение будет лишь словами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу