Как я сказала вслух о том, что у меня проблемы с алкоголем

Я поразмыслила над причинами своего пьянства:
1) мне нравится процесс, мне вкусно
2) я запиваю проблемы и стресс
3) я неловко себя чувствую в социуме и раскрепощаюсь с помощью алкоголя.

Прошла тест и набрала 33 балла. В общем, мне нужна помощь, мне нужно избавиться от этого.
Да, это алкоголизм, болезнь такая.
Понять и принять свою болезнь.
Изучать свойства этой болезни.
Изучать методы лечения.
Применять методы лечения на практике.
Не уходить с форума и делиться своими успехами и неудачами.
 
Хороший вопрос. Говорить со мной об этом, как минимум. Он не год и не два видел меня в таком состоянии и ни слова не сказал.
И правильно
Это твоя проблема.
 
У них же нет конкретной привязки к какой -либо религии.Хоть тумбочке поклоняйся .
В целом это сообщество алкоголиков ,которые объединились против одной болезни .А как известно в кругу своих легче .
Но возможно ты и без них пока справишься .Ты пьешь раз в неделю ,для меня как для ЕУ ,это так себе конечно..
Привет Шичко не пробовала? Я все хочу начать писать дневники, но никак не найду время. Понимаю что сейчас напишут что бухать время находила, а на это не находишь… но пока как то так. На форуме зависаю практически круглосуточно, это уже как за правило открыла глаза сразу на форум. Тяги сейчас нету, но смотрю на форуме столько ребят слетают с большими счетчиками, наверно нужно бы что то подключать посущественнее чем прочтение форума и общение с трезвыми алкоголиками )))
 
У них же нет конкретной привязки к какой -либо религии.Хоть тумбочке поклоняйся .
В целом это сообщество алкоголиков ,которые объединились против одной болезни .А как известно в кругу своих легче .
Но возможно ты и без них пока справишься .Ты пьешь раз в неделю ,для меня как для ЕУ ,это так себе конечно..
Попробую получше разобраться в теме АА, спасибо. Это мои предрассудки скорее всего.
Да может и справлюсь, я пока не знаю.
 
Да теперь-то я это понимаю, что никто мне ничего не должен.
В семье была договоренность сразу высказывать, если что-то не так. И раз об этом не говорилось вслух, то я и сама разрешала себе думать, что все ок.
 
Да, это алкоголизм, болезнь такая.
Понять и принять свою болезнь.
Изучать свойства этой болезни.
Изучать методы лечения.
Применять методы лечения на практике.
Не уходить с форума и делиться своими успехами и неудачами.
Я поняла, озвучила, для меня сейчас важно говорить об этом и делать проблему настоящей, осязаемой. Спасибо за поддержку, буду изучать ресурсы на форуме.
 
У них же нет конкретной привязки к какой -либо религии.Хоть тумбочке поклоняйся .
В целом это сообщество алкоголиков ,которые объединились против одной болезни .А как известно в кругу своих легче .
Но возможно ты и без них пока справишься .Ты пьешь раз в неделю ,для меня как для ЕУ ,это так себе конечно..
Частота это один из показателей, но не единственный. Тяга появляется гораздо чаще, чем я пью.
 
Как справляешься с желанием выпить ?
А часто тупо нечего.
Раньше жили в городе и алкоголь был в шаговом доступе. Муж в ночную смену - я за пивком. Вместе тоже пили, но он свою меру знает, а я нет.
Сейчас переехали в глушь и у меня практически нет возможности пойти и купить алкоголь. Особенно чтобы в одно лицо выпить. Это прям сильно спасает. Как будто бы моя лень часто сильнее, чем желание выпить.
Если дома что-то есть, это проблема, могу приложиться. Ну и если дорываюсь, то часто происходят такие ситуации, когда я теряю контроль над количеством и над своим поведением.
 
А часто тупо нечего.
Раньше жили в городе и алкоголь был в шаговом доступе. Муж в ночную смену - я за пивком. Вместе тоже пили, но он свою меру знает, а я нет.
Сейчас переехали в глушь и у меня практически нет возможности пойти и купить алкоголь. Особенно чтобы в одно лицо выпить. Это прям сильно спасает. Как будто бы моя лень часто сильнее, чем желание выпить.
Если дома что-то есть, это проблема, могу приложиться. Ну и если дорываюсь, то часто происходят такие ситуации, когда я теряю контроль над количеством и над своим поведением.
Ты очень вовремя пришла, нередко люди осознают проблему, а потом ещё пьют несколько лет. Так что разбирайся с проблемой и не иди этой дорогой.
Поддержка тебе.
 
Привет Шичко не пробовала? Я все хочу начать писать дневники, но никак не найду время. Понимаю что сейчас напишут что бухать время находила, а на это не находишь… но пока как то так. На форуме зависаю практически круглосуточно, это уже как за правило открыла глаза сразу на форум. Тяги сейчас нету, но смотрю на форуме столько ребят слетают с большими счетчиками, наверно нужно бы что то подключать посущественнее чем прочтение форума и общение с трезвыми алкоголиками )))
Два дня назад начала писать дневники по Шичко. Пока рано о результатах говорить, конечно, но я рада, что это уже какие-то реальные действия с моей стороны начались. Может, потом сделаю темку, чтобы делиться результатами работы по методике.
 
Я допилась до такой степени, что меня вырвало в машине друзей мужа. Все, конечно, были милы и говорили "с кем не бывает". А я даже в том состоянии понимала, что случилось это именно со мной. Я оплатила друзьям химчистку и попросила прощения. Я всё воскресенье пролежала в похмелье, не могла есть и шевелиться толком.
Привет. Не вини себя особо сильно за это, по крайней мере постарайся. Такое случалось с кучей народа на самом деле, ты не первая. Но то, что это нужно воспринимать как сигнал, что пора попрощаться с алкоголем, - это верно. Молодец, что пришла и признала свою проблему.
 
Ты очень вовремя пришла, нередко люди осознают проблему, а потом ещё пьют несколько лет. Так что разбирайся с проблемой и не иди этой дорогой.
Поддержка тебе.
Спасибо за поддержку, буду разбираться и работать над собой.
 
Привет. Не вини себя особо сильно за это, по крайней мере постарайся. Такое случалось с кучей народа на самом деле, ты не первая. Но то, что это нужно воспринимать как сигнал, что пора попрощаться с алкоголем, - это верно. Молодец, что пришла и признала свою проблему.
Привет, спасибо за поддержку. Да, остается только принять эту ситуацию как произошедшее. Прошлое я изменить не могу. И пусть лучше эта ситуация будет звоночком, после которого я сделаю выводы и избавлюсь от этой тенденции в жизни.
 
Я поразмыслила над причинами своего пьянства:
1) мне нравится процесс, мне вкусно
2) я запиваю проблемы и стресс
3) я неловко себя чувствую в социуме и раскрепощаюсь с помощью алкоголя.

Прошла тест и набрала 33 балла. В общем, мне нужна помощь, мне нужно избавиться от этого.
Привет
Я
1) пью вкуснейшие БЕЗалко напитки, их очень много
2) работаю над собой, хожу к психологу, например
3) делаю то, что боюсь
И всегда делала так - самый лучший способ раскрепоститься
У меня достаточно публичная работа
 
Нобычная ситуация у тебя,обычно мужья запиваются.а ты держись,Лиза.тем более он помогает.на газ воду перейди побольше типа "буратино"
Надеюсь, что это первый из множества шагов. Одного осознания мало, наверное. Я попросила поддержки у мужа, пришла сюда. В этом месяце куча социальных ситуаций, где будет алкоголь. Буду работать над этим.
 
Привет, тс!
Чтобы было легче, помимо чтения Чтеца очень рекомендую удобную штуку - бот в телеграме по методу Шичко
Ты десять дней слушаешь лекции и ведёшь перед сном дневники
Это очень помогает и даёт базовую матчасть
Здорово, что ты решила разобраться с этой бедой
Добро пожаловать на форум
Уверена, что все поможет и у тебя все получится
Насчёт отца и мужа - очень полезное правило "мети свою сторону улицы"
Не важно, какую роль принимал отец в вашей генетике
Не важно, говорил вам муж что у вас проблемы или нет
Концентрация только на себя.
Морально готовься к тому, что это будет перестройка всего мировоззрения
 
Привет, спасибо за поддержку. Да, остается только принять эту ситуацию как произошедшее. Прошлое я изменить не могу. И пусть лучше эта ситуация будет звоночком, после которого я сделаю выводы и избавлюсь от этой тенденции в жизни.
Именно так. :obnim1:
 
А часто тупо нечего.
Раньше жили в городе и алкоголь был в шаговом доступе. Муж в ночную смену - я за пивком. Вместе тоже пили, но он свою меру знает, а я нет.
Сейчас переехали в глушь и у меня практически нет возможности пойти и купить алкоголь. Особенно чтобы в одно лицо выпить. Это прям сильно спасает. Как будто бы моя лень часто сильнее, чем желание выпить.
Если дома что-то есть, это проблема, могу приложиться. Ну и если дорываюсь, то часто происходят такие ситуации, когда я теряю контроль над количеством и над своим поведением.
Это на первых порах упрощает задачу ,не покупать -не наливать .
 
Назад
Сверху Снизу