Как я попал на этот форум

... Не стал я ничего выдумывать. Сказал что не пью больше, т.к. надоело и занимаюсь чисткой организма, на диете сижу.

Ну и правильно. Со временем все привыкнут и будут предлагать все меньше, а потом и вообще не станут.
 
<
На провокации не поддался, хотя развязать за вечер предложили ну раз 15 точо... Не стал я ничего выдумывать. Сказал что не пью больше, т.к. надоело и занимаюсь чисткой организма, на диете сижу.
Результат: сегодня проснулся рано, настроение отличное, похмелья нет! 💪 Буду делами заниматься!
Ну ты, 'brother25', даёшь! Такое под силу лишь на поздних сроках трезвениях, когда выработается и укрепится сознательная трезвость с использованием сталинской методологии. Только тогда появляется достаточно сил эффективно противостоять алкогольной идее, отказываясь от спиртного принципиально. Так что рывок у тебя хороший, brother25, но надо обязательно развивать его дальше, не останавливаясь на достигнутом!
Коварство алкогольной проблемы в том, что она поначалу может совершенно притихнуть - будто её нет вовсе, ты начинаешь успокаиваться, а затем... поэтому работу надо продолжать!
В случаях, подобных твоим, обычно советуют говорить, что мне плохо от спиртного, поэтому отказываюсь. Этот приём помогает тем, кто пока ещё не научился стойко защищать свои трезвенные убеждения перед внешними видимыми, и внутренними, невидимыми, воздействиями.

На счёт чистки: я сам избавлялся от алкогольной проблемы на занятиях у Жданова. Там предлагаются различные сложные способы с использованием продуктов пчеловодства (правда, не столько против алкоголя, сколько в связи с восстановлением зрения). Мне всё это не понадобилось, я и так, слава Богу, прекрасно себя чувствую без всяких оздоровительных методик. Но если тебе всерьёз требуется чистка и оздоровление - пиши в личку или в моём дневнике http://notdrink.ru/index.php?showforum=116
 
Закодироваццо на годик, где-то незадолго до окончания срока сорваццо, по результатам будем говорить уже предметно. 😁


А срываться незадолго до конца срока обязательно? :) или это чтобы еще раз убедиться что синька - зло? Наверное обидно будет на таком сроке в запой уйти:(
Только я вот на счет кодировки пока не совсем уверен 😔 Конечно хотелось бы без нее проскочить.
А уж если сильно потянет, трубы загорятся и в попе засвербит: ))) тогда точно придется уколоться.
 
А срываться незадолго до конца срока обязательно? :) или это чтобы еще раз убедиться что синька - зло?
Желательно. 😁
Чтобы убедиццо, шо это таки классический алкоголизм, а не так... случайные временные трудности.... 😁
 
А уж если сильно потянет, трубы загорятся и в попе засвербит: ))) тогда точно придется уколоться.
Тогда уже ничего не поможет.
P.S. Это я так не ради какого то совета. Просто факт.
 
Тогда уже ничего не поможет.
P.S. Это я так не ради какого то совета. Просто факт.


Почему не поможет? Тогда просто выбора не останется. Придется не пить, чтобы кони не двинуть:)
ЗЫ: под "уколоться" я имел ввиду укол дисульфирама на год другой.
 
Ну ты, 'brother25', даёшь! Такое под силу лишь на поздних сроках трезвениях
Спасибо! Такая похвала очень порадовала
<


Так что рывок у тебя хороший, brother25, но надо обязательно развивать его дальше, не останавливаясь на достигнутом!
Коварство алкогольной проблемы в том, что она поначалу может совершенно притихнуть - будто её нет вовсе, ты начинаешь успокаиваться, а затем... поэтому работу надо продолжать!
Это коварство я уже ощущал на себе. Бывало, не пью недели 2, и ненадо вроде и все хорошо. Сидишь где-нибудь в компании, не пьешь и даже не собираешся, а потом смотришь у тебя уже рюмка опусташенная в руке и пивас холодный стоит 😲



В случаях, подобных твоим, обычно советуют говорить, что мне плохо от спиртного, поэтому отказываюсь. Этот приём помогает тем, кто пока ещё не научился стойко защищать свои трезвенные убеждения перед внешними видимыми, и внутренними, невидимыми, воздействиями.
Да, пожалуй это поможет отказаться. Пусть лучше считают меня ущербным, человеком который не может употреблять из-за плохого здоровья, да как угодно... Так им спокойней будет, тогда хоть не придется слушать обо всех приимуществах употребления, КУ и прочей лажы ☹️
 
Почему не поможет? Тогда просто выбора не останется. Придется не пить, чтобы кони не двинуть:)
ЗЫ: под "уколоться" я имел ввиду укол дисульфирама на год другой.
Я имел ввиду что если
А уж если сильно потянет, трубы загорятся и в попе засвербит
То не пойдешь ты уже шиться, а пойдешь вместо этого пить. Поэтому надо что-то делать пока не засвербило.
 
Это коварство я уже ощущал на себе. Бывало, не пью недели 2, и ненадо вроде и все хорошо. Сидишь где-нибудь в компании, не пьешь и даже не собираешся, а потом смотришь у тебя уже рюмка опусташенная в руке и пивас холодный стоит 😲
Это одна из тем противоалкогольной работы, ей уделяется довольно много внимания.
 
Сорвался в субботу, пропил 3 дня. Сегодня первый раз поел за 4 дня, такого похмелья не припомню... совсем плохо...
стыдно, накосепорил я за эти 3 дня... А без костыля мне дураку видимо не обойтись(((
 
Сорвался в субботу, пропил 3 дня. Сегодня первый раз поел за 4 дня, такого похмелья не припомню... совсем плохо...
стыдно, накосепорил я за эти 3 дня... А без костыля мне дураку видимо не обойтись(((
Знакомо-знакомо! Я тоже в последний раз так нажрался, просто жуть... и по кумполу где то получил 😁 А если по теме - Выпей пива, если вообще хреново... Только не увлекайся. Я литром слабоалкоголя вылезал в первый отходной день. В последующие дни пей побольше жидкости, на ночь чай с медом. Зорекс купи, лично мне он помогает. 2 таблетки с интервалом 4-6 часов, и должно полегчать. Вылезай, дружище! 😉
 
Знакомо-знакомо! Я тоже в последний раз так нажрался, просто жуть... и по кумполу где то получил 😁 А если по теме - Выпей пива, если вообще хреново... Только не увлекайся. Я литром слабоалкоголя вылезал в первый отходной день. В последующие дни пей побольше жидкости, на ночь чай с медом. Зорекс купи, лично мне он помогает. 2 таблетки с интервалом 4-6 часов, и должно полегчать. Вылезай, дружище! 😉

Спасибо! выбралсо на 3-ий день
 
снова обновляю счетчик на смешном сроке трезвости - 5 дней, 3 из них я отходил от предыдущих выходных...
Вчера пить не собирался, просто проветриться решил и повидаться с друзьями. Начал с пепси, а через час уже на пиве. Сам в шоке 2 дня назад отошел же только!!!
<

Выпил прилично но на удивление даже не нажрался и не перешел на водку, так что все помню, ни в какую историю не влип(наверное потому что времени мало прошло с последней рюмки). Даже похмелья почти не было сегодня. Знаю.... Это меня не оправдывает, да я и не пытаюсь.
Сегодня опять размышлял о том, насколько далеко зашел мой алкоголизм и о его последствиях.
Нарисовалась у меня в голове вот такая картинка
В своем пьянстве я продвинулся уже довольно далеко и по пути я создал себе и своим близким немало проблем, нанес неслабый урон своему здоровью и т. д. и т. п. И нахожусь я сейчас на некоем рубеже - ни там ни сям. И сейчас еще можно дать обратный ход, стать ближе к своей семье, перестать испытывать их терпение и потихоньку возвращать себя и их к нормальной, качественной жизни, но путь этот долгий и нелегкий, тут уж придется потрудиться над собой
Можно остаться там где стоишь, но долго там находится невозможно. Пройдет какое-то время и выбор все равно придется сделать, либо это случится само по себе.
А можно просто, ни о чем не думая, не забивая голову "ерундой" пойти дальше - на самое дно, вылезать откуда уже намного сложнее. Плавать спокойно в этом говне, пока не превратишься в овощ или приключения на Ж не заработаешь серьезные. Лишиться всех тех, кто этого так боялся и лишить их того, в общем-то, неплохого человека, который мог бы их еще долгое время радовать
<


- Дальше не хочу, да и нельзя мне...
<

- Качели посередине - это совсем плохо, постоянное разочарование и депрессия...
- получается, что самое простое, да еще и выгодное - это выбрать вариант №3 ?
<
Ведь все так просто и очевидно!

Может я прозрел?:)



ХЗ почему, но мне как-то вперло нарисовать этот рисунок
<
Не спится:(((
Paint - РУЛЕЗ)))

http://s004.radikal.ru/i205/1102/6c/a3bbe68f2b98.jpg
 
Всё отлично, brother25!
Рассуждаешь, оцениваешь, думаешь - это прекрасно! Нарисовал картинку - великолепно!
А дальше - к делу, дружище. Ты перечислил три варианта:
Третий - самый лёгкоосуществимый и одновременно самый плохой.
Второй - неустойчивый, и ты сам отлично это понимаешь.
И наконец, первый - наиболее сложный, но и самый правильный.
Таким образом, тобой положено хорошее начало: ты обрисовал свою проблему, наметил возможные пути.
Какой путь избрать? Позволь попытаться тебе помочь.
Послушай беседу "Начало противоалкогольного курса" http://andreyqwerty.narod2.ru/pomosch_v_iz...achnih_problem/

Ну а то, что у тебя был срыв, и все его подробности с нюансами - здесь ничего неожиданного нет, всё типично и характерно. Выше уже было сказано, что против каждой черты зависимости у нас есть целенаправленное оружие
 
Всем привет
Последний раз тут был в начале февраля. Тогда очередной раз завязал и 40 дней радовался трезвой жизни. На форум почти не заходил, Шичко слушать перестал...
Думал, что до меня дошло и я никогда больше пить не буду, но неожиданно сорвался, вот уже больше месяца. Пить стал еще жеще. Если хотябы баночку пива выпивал, то всегда тащило дальше, на всю ночь, до провалов в памяти... Столько х..ни по пьяни за последний месяц натворил... Столько денег спустил, сколько никогда не просаживал... Теперь уж точно решил закодироваться. Думал сегодня, но сказали только в пн смогут принять:(
быстрее бы, а то еще опять найду повод чтобы отложить и буду снова завязывать своими силами, как я уже убедился, хватает только на 3-6 недель.
 
В 18 ума нет и небудет,
В 25 денег нет и небудет,
Ну и так далее..
У меня практически нет ничего. Неповторяй чужих ошибок. Не пей брат. Для этого хороши все способы. Водки чуть чуть небывает
 
Сходил к наркологу, пообщались часик, нового ничего не услышал, все и так о себе знаю. Просил его закодировать на меня на год. Он сказал, что пока необходимости нет. Дал рекламу капель КОЛМЕ и отправил на ЭЭГ и к кардиологу на обследование, т.к. у меня давление верхнее почти всегда около 140 а нижнее 80-90. ЭЭГ сделал - все в норме невролог сказал. Помониторить давление надо недельку и с результатами к кардиологу. Если все ок, то он мне вроде какие-то препараты собирается выписать, я так понял антидипресанты, и КОЛМЕ начну пить.
Ну и о главном
Сейчас сильно поругался с женой, практически на пустом месте... БЕСИТ, СЦКО!!! Нихрена меня не слушает... Разозлился так, что внутри все закипело и кровь к лицу прилила даже - такое у меня редко, когда я очень злой. Ща закрылся один в комнате и вместо того чтобы сидеть за компом и делать работу, которую собирался, сижу и думаю об одном... Совсем не работаецо.... Так хочется выбраться из дома и пойти где нить посидеть с собутыльничками грам по 300-400 залудить. Такое ощущение, что это мне очень поможет... .ля.... а прошло всего то 12 дней а в груди уже зажгло... Почему он меня не закодировал???
Сейчас же запью на всю ночь, опять просажу денег, завтра буду больной отлеживаться целый день и ругать себя, про..бу спорт и отложу работу...
Все равно в мозгах 50&#092;50, хотя все знаю наперед, вот засада то губа то как трясется)))
 
Назад
Сверху Снизу