Как я попал на этот форум

brother25

Участник
Не пьет 13 лет 3 месяца 2 дня
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
40
Всем доброго времени суток!
Перед вами еще один чел у которого большие проблемы с алкоголем:(
Мне 25 лет, женат, сыну четвертый год.
Первый раз бухнул в 13 лет, стабильно выпивать начал лет с 15 - дискотеки, всякие вечеринки, ну как тут без этого... Еще года 2 назад алкоголиком себя не считал, пил вроде "как все" ну иногда в 2 раза больше))) иногда в 2 раза чаще. Раньше даже не похмелялся, если перепью. Утром и смотреть на пиво не мог, даже не курил с бодуна. Потом как-то попробовал. Пошел в ларек, взял бутылочку пивка. Клюет! в общем стал практиковать... А после утренней бутылочки и в новый загул можно. Не то, чтобы всегда но бывает на 2, редко на 3 дня пропаду. Благо, что больше мой организм не выдерживает или просто не дошел еще до такого. И вот года полтора назад начал задумываться, посчитал сколько выпиваю за неделю. Получилось, что 2-3 раза пью и один из них обязательно в дрова:( Начало потихоньку доходить до меня, что совсем не дело это. Стал себя немного ограничивать. Начал иногда отказываться от предложений выпить, раньше то всегда ЗА! Ну ничего хорошего не вышло, 2 раза слюни поглотаешь, откажешься, а на выходных все равно всех догнал. И вот еще проблема! нет чтобы нахрюкаться, да домой пойти спать лечь, так неееет, меня куда-то обязательно тянет на приключения, по заведениям ночным пошарахаться, проблем себе найти. Сколько денег с собой есть - все туда! Мало? так товарищи в долго дадут, каки проблемы... В итоге конечно с женой проблемы, с работой тоже ну и здоровье не очень... 1 день гуляешь - 2 дня в себя приходишь. Понял я что надо завязывать и стал форум почитывать год назад наверное.
Твердо решил завязать, а в подмогу взял таблетки эспераль и употреблял их почти 3 недели. Настроение было отличное, трезвым даже нравилось, без проблем отказывался от пьянок, даже не тянуло. Понял я что и без таблеток могу не пить, на кой мне это, я же осознал наконец. В общем 3 дня не попил их, а на 4-ый сидел с красной рожей и давлением хз каким, с друзьями водку глушил:( Эффект от эсперали был, но через час выветрился.
Потом Алена Кара прочитал, тоже недели на 3 хватило.Ну и с тех пор где-то раз в месяц-два бросаю и начинаю новую жизнь без алко. Вроде твердо решил, посторил планы, живешь себе давольный, думаешь что пить бросил, делами займешся а потом бац! какой-то черт говорит: "Да иногда можно;) ты уже давно не пил и легко без этого обходишся, сегодня то можешь и расслабиться, ты же заслужил" Разрешает тебе "культурно" выпить 200гр. и пойти домой, ну а остальные 0.5 я уже разрешаю себе сам.
В ноябре после 3 дней пьянства жена предложила пойти к накркологу на консультацию и закодироваться. Я согласился, только вот вместе с ней не хотел с доктором разговаривать, но она настояла. Доктор мне не понравился, да и рядом сидящая жена почему-то смущала.
-Чего пришел? Какие проблемы?
-пью много, если в нос попало, то не могу остановиться:( Проконсультируйте на счет кодировок, хочу что-то выбрать.
потом вопросы какие-то дурацкие задавал зачем пью, да разве не знаю что вредно, что проблемы от этого и тп. Ругал меня
Да все я знаю! поэтому и пришел. Чуть ли не дурачком меня обозвал... как-то уж очень агрессивно и с какими-то надсмешками будто. ХЗ может метод у него такой. Короче не сложился у нас разговор. Он это понял и предложил в след. раз подойти через несколько дней поговорить еще, да на счет кодировки определиться. Там говорит если сообразим то в следующий раз и закодируем. На следующей неделе я к нему не пришел, так как в другой город по делам уехал, а по приезду чего-то и желания уже не было.
А сейчас опять вот завязал с пьянством и настрой очень хороший, вот только побаиваюсь что настрой этот в какую-то секунду опять улитучится куда-нибудь. Сколько раз уже себя обманул...
Сейчас вот думаю закодироваться на год или лучше на 3, но сомневаюсь по следующим причинам:
1) боюсь что включится у меня этот счетчик и начнет отсчитывать дни до конца кодировки, а как настанет день, так нагонять упущенное начну, как это у многих бывает:( Может сначало и поКУшнечаю а потом все равно туда же.
2) не знаю какой препарат выбрать, хз как он на меня повлияет. Почитал тут у некоторых такие побочки страшные:(((
один просто понюхал алко и со своей свадьбы чуть в реанимацию не уехал, другой из крана воду боится пить, вдруг туда каким-то образом алкоголь попал:((( у третьего голова постоянно болит и т п.
Есть еще идея колме или эспераль употреблять перед выходными или праздниками, а месяца 3-4 пройдет, так может к трезвым праздникам привыкну и без этого обойдусь.
У меня есть понимание того, что мне алкоголь не нужен. Желание полностью покончить с этой дрянью тоже есть, надо как-то научиться бороться с этими срывами и найти замену пьянству, тогда надеюсь получится.
Вот...
Жду ваших рекомендаций
 
Сделай химию на год и учись жить трезво.
Если нет стимула, то подожди пока уйдёт жена и выгонят с работы или в тюрьму по пьянке можно угодить, там алко трудно доступен так, что бросить легко. 😁
Алкоголизм это не шутки, это навсегда и если ты сейчас не можешь контролировать потребление отравы, то и через 20 лет тоже не сможешь. 😐

Короче если действительно хочешь, то бросишь, а если серединка на половинку то будешь здесь болтаться как гОвно в проруби с запоями каждый 21 день.
Удачи тебе! 😄
 
Сделай химию на год и учись жить трезво.
Если нет стимула, то подожди пока уйдёт жена и выгонят с работы или в тюрьму по пьянке можно угодить, там алко трудно доступен так, что бросить легко. 😁
Алкоголизм это не шутки, это навсегда и если ты сейчас не можешь контролировать потребление отравы, то и через 20 лет тоже не сможешь. 😐

Короче если действительно хочешь, то бросишь, а если серединка на половинку то будешь здесь болтаться как гОвно в проруби с запоями каждый 21 день.
Удачи тебе! 😄

не хочу посерединке
жена уже про уход заикалась не раз, с работой траблы, а в тюрьму могу угодить на 15 сут если еще раз на машине пьяный прокачусь. Права на полтора года отобрали месяц назад:((
 
Привет! Алкоголю и тебе явно не комфортно вместе 😄

а в тюрьму могу угодить на 15 сут если еще раз на машине пьяный прокачусь. Права на полтора года отобрали месяц назад:((
Вот интересно у тебя сознание устроено - 15 суток, о ужас)) А о том, что ты можешь человека убить из-за пьяного вождения - в голову не приходит?

А вообще, здорово, что ты рано одумался. Многие из нас хотели бы вернуть 25 лет и перестать пить уже тогда 😄
 
Привет. По рассказу я поняла, что парень ты компанейский, общественную жизнь уважаешь и друзей у тебя много. Только друзья ли это? Скорее собутыльники. Когда одна моя знакомая закодировалась и перестала пить, то ВСЕ ее "друзья" просто забыли дорогу в ее дом. А до того каждый ломился в ее дом с бутылкой. Я тоже общалась до недавнего времени с человеком, которому выгодно иметь рядом собутыльника. Взамен - суррогат дружбы и благотворительности. Но я дошла до ручки и поняла:всем на всех наплевать, надо спасаться бегством, не то кранты. После чего я очертила вокруг себя круг, чтобы никакие упыри не достали и занялась только собой. Сейчас я не пью, не курю. И это то, ради чего стоит жить. Будь осторожен, следи за собой, реши, что тебе дорого и действуй.
 
какой-то черт говорит: "Да иногда можно;) ты уже давно не пил и легко без этого обходишся, сегодня то можешь и расслабиться, ты же заслужил" Разрешает тебе "культурно" выпить 200гр. и пойти домой, ну а остальные 0.5 я уже разрешаю себе сам.

понравилась фраза))

укол в вену, как костыль....и пробую все методы, чтоб башку на место поставить: АА, Шичко. Хотя говорят, что это несовместимо, но мне пофигу))
 
какой-то черт говорит: "Да иногда можно;) ты уже давно не пил и легко без этого обходишся, сегодня то можешь и расслабиться, ты же заслужил" Разрешает тебе "культурно" выпить 200гр. и пойти домой, ну а остальные 0.5 я уже разрешаю себе сам.
блин - ШЕДЕВР ))))

Именно ТАК (((
в 25 конечно таких проблем не было хоть и трезвенником не был, но мог квасить до 4х а утром картохи с молочком и за руль как нече делать. сейчас как у тебя в 25. ТС тебе реально есть чем озабиться )))
 
Это вообще с мозгами несовместимо-вместе ли, по отдельности ли.
Это у идейных действующих несовместимо, патамушта не с чем совмещать, с мозгами то напряженка 😁 , а у нормальных еще как - миллионы трезвеют
<
 
Жду ваших рекомендаций
Случай типичный. Зайди andreyqwerty.narod2.ru/pomosch_v_iz...achnih_problem/ послушай "вступительная беседа", "начало противоалкогольного курса", "почему люди пьют", может чего-то и прояснится. Можно ещё здесь почитать, notdrink.ru/index.php?showtopic=355...4&amp;start=144 правда тут уже частности разбираются.
 
АА, Шичко. Хотя говорят, что это несовместимо, но мне пофигу))
Ну это уж смотря как совмещать, смотря какие цели преследовать, смотря что с чем состыковывать. В принципе, все пути сознательного избавления - АА, метод Шичко, книги А. Карра прекрасно совместимы и хорошо друг друга дополняют. У каждого из них есть свои сильные стороны. и наверное, наиболее правы те, кто собирает всё лучшее и подходящее.
 
Привет!
У вас город большой? Может есть ещё наркологи? И да, все же без жены лучше будет туда пойти, не та ситуация чтобы любовь-морковь-сопли разводить.
Насчет того, что кодировка не поможет, мне кажется что это действительно так, если больше ничего не делать. Мне помогло пережить первые месяца 3-4 без срывов (раньше на 3-й месяц срывался). Сейчас вроде лучше и пока думаю как через несколько месяцев уже без дисульфирама жить трезво (время ещё есть и уже спокойно без похмельной депры можно все обдумать не спеша).
Ну и почитай форум, здесь есть информация по разным способам избавления от этой дряни. Главное делай что нибудь.

P.S. Жаль что я в 25 этот форум не читал :cry: , да и не было его тогда ещё наверное.
 
Это вообще с мозгами несовместимо-вместе ли, по отдельности ли.
Смех смехом, но и в самом деле - сознательный подход работает лишь у интеллектуально сохранных, то есть тех, у кого в голове ещё что-то осталось.
А вот если уже все мозги пропиты - тогда остаётся лишь химзащита или изоляция в дурдом. Но такие сюда не приходят.
 
А сейчас опять вот завязал с пьянством и настрой очень хороший, вот только побаиваюсь что настрой этот в какую-то секунду опять улитучится куда-нибудь. Сколько раз уже себя обманул...
Я вот чё думаю. Что ты боишься, эт нормально. Только страх этот у меня обычно уходил, опять же. Нужно ещё чего-то делать. Установку сохранять как-то. Регулярно и в первое время достаточно часто её каким-то образом обновлять. Это не так просто, как кажется.
Я думаю - техник всяких много.
Лучшая, на мой взгляд, у АА.
Она мне очень помогла в своё время. Да и сейчас помогает. Только занимаюсь я этим уже посдержанней, чем раньше.
Но ты, конечно, можешь выбрать что-то другое.
Главное в этом деле неотступность (не модное слово, но точное) в этих делах, особенно в первый период.
Бог в помощь.
 
Привет! Алкоголю и тебе явно не комфортно вместе 😄


Вот интересно у тебя сознание устроено - 15 суток, о ужас)) А о том, что ты можешь человека убить из-за пьяного вождения - в голову не приходит?

А вообще, здорово, что ты рано одумался. Многие из нас хотели бы вернуть 25 лет и перестать пить уже тогда 😄


Мысль такая конечно приходит, но только когда отрезвеешь. А пьяному же море по колено. Инстинкт самосохранения пропадает напрочь. Да пронесет;) Поехали!
Я вообще первы раз сел за руль под градусом и сразу попался, если не считать те несколько раз в 18 лет, когда только права получил. Гайцы тогда вообще не волновали, 500 р дал и дальше поехал, а сейчас от 10к на месте, и это если очень сговорчивые попадутся.
А я уже и к своим 25 успел многое прошляпить... В 18 лет представлял себя абсолютно другим человеком в 25, а сейчас оглядываюсь и обидно...
 
какой-то черт говорит: "Да иногда можно;) ты уже давно не пил и легко без этого обходишся, сегодня то можешь и расслабиться, ты же заслужил" Разрешает тебе "культурно" выпить 200гр. и пойти домой, ну а остальные 0.5 я уже разрешаю себе сам.

понравилась фраза))

укол в вену, как костыль....и пробую все методы, чтоб башку на место поставить: АА, Шичко. Хотя говорят, что это несовместимо, но мне пофигу))

Лекции Шичко уже начал слушать. Андрей К Спасибо за ссылки!!!
А еще вот кино посмотрел про соседей
http://www.corbina.tv/private_channels/Kin...mentalnoe_kino/ - Смотреть надо до конца
Впечатляет, страшно становится, что на их месте когда-нибудь сам оказаться можешь, а риск докатиться до этого думаю есть у большинства, даже "культурно" употребляющих сегодня. Наверное это только вопрос времени и каких-то тяжелых жизненных обстоятельств, с которыми может столкнуться алкоголик, не выдержать и покатиться к SOSедям
 
Привет. По рассказу я поняла, что парень ты компанейский, общественную жизнь уважаешь и друзей у тебя много. Только друзья ли это? Скорее собутыльники. Когда одна моя знакомая закодировалась и перестала пить, то ВСЕ ее "друзья" просто забыли дорогу в ее дом. А до того каждый ломился в ее дом с бутылкой. Я тоже общалась до недавнего времени с человеком, которому выгодно иметь рядом собутыльника. Взамен - суррогат дружбы и благотворительности. Но я дошла до ручки и поняла:всем на всех наплевать, надо спасаться бегством, не то кранты. После чего я очертила вокруг себя круг, чтобы никакие упыри не достали и занялась только собой. Сейчас я не пью, не курю. И это то, ради чего стоит жить. Будь осторожен, следи за собой, реши, что тебе дорого и действуй.


На данный момент из моих друзей только один осознает, что у него проблемы с алкоголем и дошло до него это недавно. Вот мы вместе с ним войну пьянству и объявили, так полегче будет:) а остальные КУшники типа, когда не пьешь, только подначивают да подшучивают - "фигня все это, не надо завязывать, надо просто "культурно" употреблять, это же только на пользу;) стресс снять" Нет, чтобы похвалить да поддержать. Думаю нужно, чтобы все поверили и смирились с тем что я больше не пью, тогда может и уважать за это будут. А т.к. я то не пью, то пью=&gt; отсюда и отношение такое:(
 
Думаю нужно, чтобы все поверили и смирились с тем что я больше не пью, тогда может и уважать за это будут. А т.к. я то не пью, то пью=&gt; отсюда и отношение такое:(
Метко подмечено, не все эту фишку просекаюд ❗️
 
Случай типичный. Зайди http://andreyqwerty.narod2.ru/pomosch_v_iz...achnih_problem/ послушай "вступительная беседа", "начало противоалкогольного курса", "почему люди пьют", может чего-то и прояснится. Можно ещё здесь почитать, http://notdrink.ru/index.php?showtopic=355...4&amp;start=144 правда тут уже частности разбираются.

Ссылки уже изучаю СПАСИБО!
 
Привет!
У вас город большой? Может есть ещё наркологи? И да, все же без жены лучше будет туда пойти, не та ситуация чтобы любовь-морковь-сопли разводить.

Есть! Нашел нашел еще одно место, через недельку думаю сходить, сейчас совсем на мели:(
На год сделать посоветуете?


Мне помогло пережить первые месяца 3-4 без срывов (раньше на 3-й месяц срывался). Сейчас вроде лучше и пока думаю как через несколько месяцев уже без дисульфирама жить трезво

Раншье на 3-ий без кодировки срывался?
 
Назад
Сверху Снизу