Как я ехала в АА. А заодно и решала "очень важные дела"...

Все правильно здесь говорили про счетчик.

Нет у алкоголика "своих эксклюзивных путей трезвления".
Есть проверенный многократный опыт. К нему и стоит прислушиваться.

Прошло практически два месяца, когда я не просто собираюсь начать новую жизнь "с понедельника", и прочее бла-бла-бла....А совершаю какие-то практические шаги. Пусть мелкие и не всегда удачные. Но реальные! А не "обломовщина".

Первый месяц был абсолютно трезвый. Впервые за лет 8-мь.
Мне очень понравилось. Хочу продолжать!

Но пока не получается.
Не знаю, в чем причина.

Если в первый месяц бывала тяга...То она была какая-то предсказуемая.
Я так понимаю, на протяжении долгого времени сформировался некий стереотип поведения, ритуал пития.
Достаточно легко было ее обходить, не следуя поведенческому стереотипу, не соблюдая ритуал.

Проще говоря: ходить другими дорогами, заходить в магазин в другое время. А то и в другие магазины...
Со страхом ждать пятницы с полным ртом шоколадок)))

Второй месяц.
Появилась иная фигня. "Стремительная тяга", штоле?
Это, когда ты идешь по улице, в нормальном настроении, тебя ничего не долбит. В том числе и проблем критических нет. Обычная рутина, не более.
Идешь-идешь, строишь планы на вечер. И на завтрашний день.
И тут - хлоп, как тумблер в голове переключили. Не успеваю даже подумать ни о чем, вспомнить какие-то советы-рекомендации, настроить себя.
Через десять минут уже в магазине, еще через пять минут рулишь в ближайшие дворы с бутылкой.
Еще через пять - хлебаешь из горла какое-то пойло.
В общем, в 20-ть минут я укладываюсь.
Так было в самый первый раз. И уже несколько раз повторилось подобное.
Ни предугадать, ни услышать "первые звоночки" я не могу. Не получается пока.
 
Привет. Вот и у меня так же. Ничего не предвещает. Всё хорошо. За пять минут тебя скрутило. Ощущение, что ты раздваиваешься. Не всегда конечно так. Что я думаю делать? Читаю всё важное сначала. Под впечатлением)
 
и вот тут гляньте свежую темку, если ещё не смотрели http://notdrink.ru/index.php?showtopic=80274

ничего из ничего не бывает, срывов тоже
это у нас не внезапное у всех, а просто с кто-то с граблей слез уже, а кто-то от них так и не отходит
 
и вот тут гляньте свежую темку, если ещё не смотрели http://notdrink.ru/index.php?showtopic=80274

ничего из ничего не бывает, срывов тоже
это у нас не внезапное у всех, а просто с кто-то с граблей слез уже, а кто-то от них так и не отходит
Пасиба, Мис!
Я это подозревала. Горски, как и многое не отложился в моем сознании.
Ты мне ещё кидай, ладно? Я вроде созрела.
 
Второй месяц.
Появилась иная фигня. "Стремительная тяга", штоле?
Это, когда ты идешь по улице, в нормальном настроении, тебя ничего не долбит. В том числе и проблем критических нет. Обычная рутина, не более.
Идешь-идешь, строишь планы на вечер. И на завтрашний день.
И тут - хлоп, как тумблер в голове переключили. Не успеваю даже подумать ни о чем, вспомнить какие-то советы-рекомендации, настроить себя.
Через десять минут уже в магазине, еще через пять минут рулишь в ближайшие дворы с бутылкой.
Еще через пять - хлебаешь из горла какое-то пойло.
В общем, в 20-ть минут я укладываюсь.
Так было в самый первый раз. И уже несколько раз повторилось подобное.
Ни предугадать, ни услышать "первые звоночки" я не могу. Не получается пока.

Привет. Вот и у меня так же. Ничего не предвещает. Всё хорошо. За пять минут тебя скрутило. Ощущение, что ты раздваиваешься. Не всегда конечно так. Что я думаю делать? Читаю всё важное сначала. Под впечатлением)
Вот именно этот момент я препарирую в своей теме.
Не бывает без звоночков, они просто остались без должного внимания. Типа, проскочила мысль (картинка) о том как было в один из прошлых разов (не самый плохой по последствиям и состоянию после), всплыло самое приятное из всего процесса, потом проекция вперед - неплохо бы повторить как-нибудь, не скоро, но как-нибудь... И вроде бы всё, ушло куда-то в дебри сознания, т. е. в подсознание - и вот тут-то оно уже без присмотра сознания дозревает до компульсии - "Через десять минут уже в магазине, еще через пять минут рулишь в ближайшие дворы с бутылкой."

Надо отлавливать эти состояния на подступах, когда накрыло уже поздно в 9 из 10 случаев.
 
и вот тут гляньте свежую темку, если ещё не смотрели http://notdrink.ru/index.php?showtopic=80274

ничего из ничего не бывает, срывов тоже
это у нас не внезапное у всех, а просто с кто-то с граблей слез уже, а кто-то от них так и не отходит

Как только появилась эта тема, сразу ее прочитала.
К себе попыталась применить, с моим месяцем трезвости !, да фигня вышла.
Ибо от граблей пока так и не отошла.

А, если применять, то выходит, что у меня даже и месяца трезвости не было.
Только вышла из похмелья - и сразу же попала в "предвестники срыва", и далее, логический конец, - непосредственно сам срыв.
А, мож даж, и не уложишься со всеми этими пунктами в месяц. Чтоб добросовестно их пройти. И на полном основании - в срыв)))

Мне тоже кажется, что Горски, этот топик, немного не про нас, пытающихся отойти от граблей.)))

Чем меньше срок трезвости - тем меньше пунктов должно быть.))))

А иначе - не уложиться никак...
 
А иначе - не уложиться никак...

а зачем куда-то укладываться?
это всего лишь ориентиры, стоп-метки
они не обязательно идут все скопом и в описанной последовательности. что-то может вообще отсутствовать у каждого конкретного индивида.

если вы так уж настаиваете (с Маргошей), что вам ещё Горски рано, тогда вам тоже всё известен способ противодействия - на зубах. для первых дней и даже месяцев это нормально, тем более еушницам
нет никаких "невиноватая я, он сам пришел" - только "сама пошла и осознанно выжрала". естественно это касается первой рюмки/бутылки. потом включается тяга.
 
А я вчера писала, прочитав только сообщение Ирокеза. А сегодня уже все прочитав по другому видится. Тема прям отлично зашла. Спасибо, Мис, вовремя.
Теперь Горски читаю.

Матильда, а ты Змейку читала?
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=59157

Как то мимо меня прошла. Понравилась.
 
Пока ничего не получается...Не так критично, как два месяца назад...Но и не трезво...., как хотелось бы.

И вообще, думается, у алкоголиков все не так, как у Толстого: трезвеют по-разному, а бухают одинаково...
У Толстого же - счастливы одинаково, а несчастливы по-разному....Брехня.


Не хочется ничего писать, так похоже на все сто миллионов предыдущих записей других ...

Единственное: купила цветок.
Буду его: два дня поливать водой, на третий - водкой.
Посмотрим, кто из нас раньше окочурится....)))
Шучу...
Это для наглядности.
 
Единственное: купила цветок.
Буду его: два дня поливать водой, на третий - водкой.
Посмотрим, кто из нас раньше окочурится....)))
Шучу...
Это для наглядности.
Не мучь цветок!
 
Еще. твои компульсии - это вытесненные желания. Ты очень хочешь выпить, но не разрешаешь себе - итог известен. многие называют это раздвоением личности, демоном и так далее. Способ борьбы один - ежедневная работа над собой, чтобы выпить меньше хотелось. надо найти что тебе помогает, держаться "на зубах" нельзя, люди в результате плюют на все и выпивают в самых неподходящих обстоятельствах, на кодировки и так далее...
 
Еще. твои компульсии - это вытесненные желания. Ты очень хочешь выпить, но не разрешаешь себе - итог известен. многие называют это раздвоением личности, демоном и так далее. Способ борьбы один - ежедневная работа над собой, чтобы выпить меньше хотелось. надо найти что тебе помогает, держаться "на зубах" нельзя, люди в результате плюют на все и выпивают в самых неподходящих обстоятельствах, на кодировки и так далее...

А у меня "на зубах" и не получается....
Заметила уже - шесть-семь-десять дней держусь - начинают болеть зубы. Все оставшиеся...))) Прям ВСЕ....И даже челюсти...ДВЕ.
Фигня какая-то...
Ходила как-то, дня три терпела, Выпила. Отпустило. Вот реально отпустило. И на следующий день уже ничего не болело.
Через недельку повторилась таже фигня - уже не терпела: пошла и выпила. Смешно, но отпустило))))
Даже на форуме хотела писать-спрашивать: что за нафик? Но потом постеснялась)))

Вот уж действительно: бухают все одинаково, а трезвеют по-разному...

Хочу Новый год встречать трезвой.
 
А у меня "на зубах" и не получается....
Заметила уже - шесть-семь-десять дней держусь - начинают болеть зубы. Все оставшиеся...))) Прям ВСЕ....И даже челюсти...ДВЕ.
Фигня какая-то...
Ходила как-то, дня три терпела, Выпила. Отпустило. Вот реально отпустило. И на следующий день уже ничего не болело.
Через недельку повторилась таже фигня - уже не терпела: пошла и выпила. Смешно, но отпустило))))
Даже на форуме хотела писать-спрашивать: что за нафик? Но потом постеснялась)))

Вот уж действительно: бухают все одинаково, а трезвеют по-разному...

Хочу Новый год встречать трезвой.
Ну месяц же ты не пила. А так, пей обезболивающие вместо коньяка
 
Назад
Сверху Снизу