Как я ехала в АА. А заодно и решала "очень важные дела"...

А на этом все не успокоилось.
Внутреннего Алка не так просто заткнуть. Зудело несколько дней: все-равно уже выпила, все-равно обнуляться. Так давай хоть забухаем нормально.Нормаль получилось один раз. Потом еще раз получилось нормально.
А на третий раз нифига уже не нормально. Потому что алк.
Накупила спиртного "от пуза". Чтоб не бегать, не догоняться. Чтоб от души всего.
Пила - пока лезло.И когда лезть перестало - все-равно пила. Чтоб не осталсь. Я его в организм - а оно обратно. Отдышусь-проблююсь - и опять заливаю.

Сто пятьсясят грамм вина начались со встречи со знакомым. Не близким, не другом. Просто решили встретиться-поблтать. Я переоценила свои возможности.
Человек купил себе бутылку вина. Выпивал. Я совершенно спокойно на это смотрела. Мне не хотелось!!! Абсолютно, честно не хотелось.
Все-таки было уже почти три месяца трезвости.
Зачем я выпила?
Потому что нет практики быть трезвой в подобных ситуациях.
Человек - не друг, не близкий знакомый. Так, общаемся иногда. Естественно, он умащивает свой дискомфорт от не совсем комфортной ситуации вином. А мне смазать нечем. Чай не в счет.Не работает.
Вот и сорвалась. Решила "подсмазать". Ибо опыта, понимания, как быть комфортной в не совсем уютной ситуации - абсолютный ноль.

Избегать подобного: людей,общения, кино, домино?

Я о своей проблеме и о своих сложных взаимоотношениях с алко знаю давно. Лет 15-ть. И все эти пятнадцать лет избегала "скользких" факторов.
Шампанское-вино с подружками? Исключаем подружек. Дача-турбаза-природа с компанией водочкой и шашлыками? Исключаем компанию. Любимый мужчина со свечами, розами, вином, танцами - исключаем любимого мужчину. Родственники с Паской-колбаской-яичками-задушевными разговорами?Исключаем родственников.
Я, получается, исключила все. За 15-ть лет. Ни с кем не дружу. Никуда не хожу. Не езжу. Никого не люблю. Не душевничаю.
А спиртное все-равно осталось. Один на один.
 
Ни с кем не дружу. Никуда не хожу. Не езжу. Никого не люблю. Не душевничаю.
А у меня только с этого и начались запои. 3 года назад. Теперь наоборот, пытаюсь социализироваться. Но с трезвыми людьми. Или с выздоравливающими. Держись, Матильда, не падай духом. Не важно, сколько раз подводная лодка ляжет на дно, важно чтоб она всплывала на 1 раз больше.
 
А на этом все не успокоилось.
Внутреннего Алка не так просто заткнуть. Зудело несколько дней: все-равно уже выпила, все-равно обнуляться. Так давай хоть забухаем нормально.Нормаль получилось один раз. Потом еще раз получилось нормально.
А на третий раз нифига уже не нормально. Потому что алк.
Накупила спиртного "от пуза". Чтоб не бегать, не догоняться. Чтоб от души всего.
Пила - пока лезло.И когда лезть перестало - все-равно пила. Чтоб не осталсь. Я его в организм - а оно обратно. Отдышусь-проблююсь - и опять заливаю.
Не надо так. Старайся держать себя в руках. Я конечно понимаю что ты "бессильна", но так можно и коньки отбросить.
 
Не надо так. Старайся держать себя в руках. Я конечно понимаю что ты "бессильна", но так можно и коньки отбросить.

Можно и отбросить.
После последнего приема тетурама недели три прошло.
Сегодня попала на день рождения. Выпила рюмки три грам по тридцать. Плохо стало. Вышла на крыльцо подышать воздухом, покурить - потеряла сознание.
Даже не поняла как. Очнулась на крыльце. Головой больно стукнулась о ступеньку. Даже пробоина небольшая есть. С кровью. Сейчас чувствую себя хорошо.
И хорошо, что никто не видел, лежащую на крыльце.

Что-то я подустала. От себя. От своей аддиктивности.

Меня последнюю неделю, перед этой рюмкой, прям тянуло вываляться в какой-то грязи. Сделать что-то мрязкое. Как по стеклу чем-то стукнуть. Чтоб налаживающееся благополучие осколками в разные стороны. Какая-то разрушительная энергия жила внутри и не находила выход.

Выпила рюмку. Повалялась на крыльце, разбила голову.
Фуф. Полегчало. Морозит только немного.
 
Самая грустная тема из всех, что я читала.

Да ну ладно))))
Много тем, где все намного грустнее.

Просто я в своей не пишу на позитиве. Не делюсь позитивным опытом и позитивными переживаниями.
Только тогда, когда срываюсь и расстраиваюсь по этому поводу. Да и полноценным срывом мои "взбрыки" назвать сложно. НО все-равно расстраиваюсь потом.

Восемь месяцев назад я зарегистрировалась на форуме. Кучу информации перечитала-переосмыслила. Корм оказался в коня.
Когда критично - захожу, читаю. Или еду на АА.
В целом, эти восемь месяцев оказались трезвыми. И взгляд на мир значительно "просветлел". После моего ЕУшничества.

Иногда злость и обидно, что здоровые люди просто живут, а в моем случае приходится тучу энергии перенаправлять на сохранение своей трезвости.
В такие периоды кажется, что сил больше ни на что иное не осталось.

Вот тогда и пишу что-то здесь на форуме.
 
Назад
Сверху Снизу