Как я ехала в АА. А заодно и решала "очень важные дела"...

Всю тему читать в лом,но здесь в первой цитате все сказанно
А на Весвало ты тоже зарегистрировалась?..А вообще почему ты в Срыве?..Решила на полномасштабный запой замахнуться? 😁
То что ты описала это самое ТИПИЧНОЕ поведение алкоголика, которое называется - ТОРГ. Ты торгуешься с самой собой, откладывая все те предусмотренные самой тобой шаги, которые потихоньку-полегоньку но способны привести тебя к трезвости.

На самом деле в состоянии ТОРГА с самой собой, а это состояние может у некоторых длиться годами, к трезвости вырулить не удастся. Так можно всю жизнь
откладывать тот день, когда ты начнешь реально трезвую жизнь.

Для начала - надо прекратить с собой торговаться. Иначе дело с мертвой точки никуда не сдвинется.
 
Всю тему читать в лом,но здесь в первой цитате все сказанно


Можно вопрос: а если читать "в лом" , почему писать не " в лом"?

А, ну, да. Копипастнули.....))))
Выипнулись.
 
У меня запой начинается.
Хочу встретить Новый год без спиртного.
Завтра с утра бежать за тетурамом?
Или за колме, только протрезветь надо полностью перед приемом. Походи лучше на группы каждый день, это должно помочь сосредоточиться на трезвости)
 
Привет всем) я знаете что поняла, если напьюсь на нг мне просто стыдно будет перед группой своей..
 
Привет всем) я знаете что поняла, если напьюсь на нг мне просто стыдно будет перед группой своей..

А мне не будет.
У нас на группе, из тех, которые старожилы и с большими сроками трезвости, многие через это проходили: срывы, отчаяние, безразличие.
Для меня это стало откровением, что ли? Притом неприятным))))
Казалось: вот буду ходить на группу - и все. И наладится как-то само собой....

Оказалось, что почти ни у кого не получилось с первого захода. И в употреблении ходили, и срывались. Но не отчаивались, ВОЗВРАЩАЛИСЬ, барахтались.
Это ведь тоже, своего рода, внутренняя работа.

Потом получилось. Постепенно. У тех, для кого трезвость стала осмысленной необходимостью.

И я не отчаиваюсь.
 
Новый год встречала трезвой. Абсолютно. .
Первый трезвый Новый год. Осознанно трезвый. Даже в беременности - то бокал вина, то полбутылки шампанского были.

Первого числа проснулась в эйфории))) От свершенного. Подъем - эмоциональный, энергетический. Вера в свои силы. На крыльях летала.
Не долго. До Рождества.
В Рождество - сорвалась. Протрезвела.
Через 24 часа начала пить Эспераль.
Тяги нет абсолютно.
Для меня, как для ЕУшницы, ежедневная долбежка мозга: выпить-не выпить - испытание еще то было.
Зарекаться не буду - сейчас как отрезало. Вернее так - как мешком прибило.

Что-то с эмоциями стало хреново. Прибитое, подавленное состояние. Ни подъемов, ни сил, ни энергии. Одна слезливость и раздраженность.
 
Зарекаться не буду - сейчас как отрезало. Вернее так - как мешком прибило.
Что-то с эмоциями стало хреново. Прибитое, подавленное состояние. Ни подъемов, ни сил, ни энергии. Одна слезливость и раздраженность.
Не только у тебя. У всех ЕУшников, кто бросить пить стремится. И у меня так же. Но выхода, как бросить пить, всё равно другого нет.
 
Что-то с эмоциями стало хреново. Прибитое, подавленное состояние. Ни подъемов, ни сил, ни энергии. Одна слезливость и раздраженность.
Матильда, привет)
...Да в "Важном" есть всё, что описываешь: и симптоматика, и сроки, и варианты\методы работы с этими состояниями.
Кстати, и посленовогодняй срыв на фоне эйфории - тоже вполне объясним.
Почитай, не ленись)
 
Не только у тебя. У всех ЕУшников, кто бросить пить стремится. И у меня так же. Но выхода, как бросить пить, всё равно другого нет.

Я всегда "начинала" бросать употреблять спиртное - "на подъеме". С хорошим настроением и уверенностью, что все получится и наладится потом.
Сейчас - ничего подобного. Настроение хреноватое и ленивое. И про "наладится" - не очень уверена. Вообще даже не уверена.
Просто не пью. Верю в великую силу Эспераля)))
Не то, чтобы верю....Но проверять пока не хочется)))
 
Я всегда "начинала" бросать употреблять спиртное - "на подъеме". С хорошим настроением и уверенностью, что все получится и наладится потом.
Сейчас - ничего подобного. Настроение хреноватое и ленивое. И про "наладится" - не очень уверена. Вообще даже не уверена.
Просто не пью. Верю в великую силу Эспераля)))
Не то, чтобы верю....Но проверять пока не хочется)))
Не советую тебе себя настраивать на победу. Легче на спокойствие - без побед. Пытаться спокойнее прожить только один день без спиртного.
Тебе легче будет.
 
Как здесь пишут - 17 дней. Полет нормальный))))

Чето ржу.
Всю жизнь себя считала женсчиной с трудной сутьбой, сложным мироощущением, бохгатым внутренним миром и тонкой душевной организацией))))
А оказалось - обыкновенный алкоголик с алкогольным психозом и аддиктивностью.

Нет, ну вот как теперь жить?)))
Сорок лет - помирать скоро.А тут такой нафик - совершенно не знал себя: кто? какая?про что?
Чет страшно даже)))
 
Как здесь пишут - 17 дней. Полет нормальный))))

Чето ржу.
Всю жизнь себя считала женсчиной с трудной сутьбой, сложным мироощущением, бохгатым внутренним миром и тонкой душевной организацией))))
А оказалось - обыкновенный алкоголик с алкогольным психозом и аддиктивностью.

Нет, ну вот как теперь жить?)))
Сорок лет - помирать скоро.А тут такой нафик - совершенно не знал себя: кто? какая?про что?
Чет страшно даже)))
Ну да, и я такая же :) Только после сорока еще пожить хочется.

17 дней, молодец, это уже больше 2 недель :)
 
Ну да, и я такая же :) Только после сорока еще пожить хочется.

17 дней, молодец, это уже больше 2 недель :)

Чет окую, и правда 😄
Чего там родится после 9-ти месяцев?)
 
Аааааааа!
У меня месяц и два дня трезвости. И меня никто не поздравляет)))) 😭 😭 😭

Где все взаимопомогальщики, они же, поздравляльщики?)))

И еще никто ни одной красной перевернутой жопки не подарил
<
)))))
Всееееее! Жизнь не удалась, пойду напьюсь
<
))))

Если серьезно. Месяц трезвости....Все как у васех: "качели" качают, лень одолевает. Лениво - жуть))))

Тяги нет, депрессии нет. На душЕ: и пусто, и ясно (с)))))
 
Аааааааа!
У меня месяц и два дня трезвости. И меня никто не поздравляет)))) 😭 😭 😭

Где все взаимопомогальщики, они же, поздравляльщики?)))

И еще никто ни одной красной перевернутой жопки не подарил
<
)))))
Всееееее! Жизнь не удалась, пойду напьюсь
<
))))

Если серьезно. Месяц трезвости....Все как у васех: "качели" качают, лень одолевает. Лениво - жуть))))

Тяги нет, депрессии нет. На душЕ: и пусто, и ясно (с)))))
Лови скорее поздравления 😍 Напиваться не сметь, команды еще не было))). Тут есть такие которые и по более тебя нажраться хотят и не че, все
команды ждут. 😁
 
У меня был дооооолгий торг.
Все знала-понимала, тучу литературы перечитала, АА, форум, не боялась и не сожалела уже, что придется не пить никогда! Значительно сократила количество потребления благодаря этому. Но точку поставить не могла. Торговалась "за еще последний день и раз".

Помог Эспераль.
Забухала. На следующий день отходняк. Еще через день выпила первую таблетку 500 мг. Как у кого, но у меня первая неделя была жесть!!! Было реально хреново. Я ее на каком-то автопилоте пережила. Не знаю: от того ли, что мне было так плохо...Еще по каким-то причинам, время пришло - пить мне - как отрезало. Торг прекратился в тот же вечер. Тяги нет по сей день. Не пью. Проводить эксперименты, а что будет, если выпью, неохота. Наоборот радуюсь, что не тянет. Радуюсь, что даже не проскальзывает мысль.
Эспераль пила в течении восьми дней по 500 мг каждый день. На восьмой день попробовала уменьшить дозу до 250 мг (полтаблетки), потому что реально сдыхала. Не понимала, что со мной происходит и почему мне так плохо???!!! Потянуло шею, левое плечо, руку. Голова была, как мешком ушибленная.
К вечеру стало отпускать. На следующий день лучше. Потом еще легче.
Хреново было так, что побоялась делать рекомендуемую на 7 день провокацию. Колебалась-колебалась...., и побоялась. Оставила все, как есть.

Понимаю, что впереди предстоит долгая работа, поэтому продолжаю ездить на АА, регулярно захожу сюда, читаю, размышляю, слушаю, вникаю в чужой опыт. ...И не пью. И не хочется.

Есть еще один большой плюс: у меня уходит депрессия, депрессивное мироощущение. Мои верные спутники.
 
Ого.
Месяц и 20 дней.
Спецом зашла глянуть, сколько точно трезвости натикало. Любопытно стало. В реале не считаю, так чтоб точно, трезвые дни.
Трезвые, и трезвые. Разные, конечно. Вот сегодня, например, Первый день весны, а как-то с утра не радостно.

Будем считать до двух месяцев. У меня так никогда не было. Любопытно, что там за двумя месяцами бывает.
 
Ого.
Месяц и 20 дней.
Спецом зашла глянуть, сколько точно трезвости натикало. Любопытно стало. В реале не считаю, так чтоб точно, трезвые дни.
Трезвые, и трезвые. Разные, конечно. Вот сегодня, например, Первый день весны, а как-то с утра не радостно.

Будем считать до двух месяцев. У меня так никогда не было. Любопытно, что там за двумя месяцами бывает.

там классно. Совсем уже не загоняешься на синюю тему. Торчишь на форуме бесконечно, потому что тут уже все родные. Не зашел на форум, как с друзьями не повидался, на работе не посрался 😁

Давай, топай уверенно за 2 месяца!
 
На счетчике в 2 месяца и двадцать дней обнуляю свою трезвость.
Начинаю считать заново. Очень сожалею, что так вышло.

Выпила 150 грм вина и банку слабоалкогольного коктейля. В пересчете на водку это вообще фигня. Я даже не почувствовала хоть какого-то опьянения.

Зато четко прочувствовала, как от этой капли проснулась моя Алкоголическая субличность и начала домагаться))), типо: Давай зажжем!
То, что не зажгла дальше, если быть совсем честной, совсем не моя заслуга. Так сложились обстоятельства.
Очень рада такому стечению.

Вчера тяги не было. Так, шальная мысль: а погодка-то хорошая! Вот бы пивка с литр да на лавочку! Посидеть, на солнышке пожмуриться.
Зная, чем эти "жмурки" заканчиваются, мысль прогнала. На этом все и успокоилось.

Жаль очень. Но буду барахтаться-трезветь дальше.
 
Назад
Сверху Снизу