Как я ехала в АА. А заодно и решала "очень важные дела"...

Matilda D

Новичок
Не пьет 8 лет 8 дней
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
80
Сегодня твердо решила ехать в АА. Беспредельно решила, и окончательно.
К обеду "отпустило" .
У моей решимости появился прелдел. Но все-равно - еду, еду. Решила же, епта...
Вышла с работы - еду! Пошла - покурила. Еду! Но уже как-то медленней.
Внезапно обнаружились важные дела. Прошла сто метров, еще покурила: вдруг обнаружились "страшно важные дела"...Решила: сделаю одно дело, безотлогательное, и еду...По времени получается. Не срослось. Уже думы: а не выпить ли мне? Выпью - остальные дела быстренько переделаю - и поеду....В среду. С чистой совестью и переделанными делами.
Выпила.
Ни дел переделанных, ни чистой совести. Сходила только в клуб зарегилась на форуме.
Читаю недавно. С домашнего компа были проблемы с регистрацией. Не получалось.
Проблемы давно. Очень. Всю жизнь. Пытаюсь контролировать.
Кажется, что все жизненные силы уходят на этот контроль. На иное уже не остается.
Был опыт наркотической зависимости. Не долго. Давно. Лет 20-ть назад.
Преодолен весьма успешно.
Поэтому алкоголя никогда не боялась. Только недавно начала пужаться))) Весьма сильно. Контролировать получается все реже и реже. Колосальными усилиями. В итоге все заканчивается срывами, штопором.
Есть дети. Есть мысли разрулить все одним махом...и будь, что будет....
Почему АА?
Много читала.
Решила, что мне это может помочь.
От наркотическрой зависимости кодировали. Помогло. Навсегда. Это я знаю точно.
Сейчас - не хочу. Хочу сама. Не кодированием, ни химическими препаратами....Личностными изменениями, изменением мировозрения и мироощущения....
Не знаю, как получится....
 
А на Весвало ты тоже зарегистрировалась?..А вообще почему ты в Срыве?..Решила на полномасштабный запой замахнуться? 😁
То что ты описала это самое ТИПИЧНОЕ поведение алкоголика, которое называется - ТОРГ. Ты торгуешься с самой собой, откладывая все те предусмотренные самой тобой шаги, которые потихоньку-полегоньку но способны привести тебя к трезвости.

На самом деле в состоянии ТОРГА с самой собой, а это состояние может у некоторых длиться годами, к трезвости вырулить не удастся. Так можно всю жизнь
откладывать тот день, когда ты начнешь реально трезвую жизнь.

Для начала - надо прекратить с собой торговаться. Иначе дело с мертвой точки никуда не сдвинется.
 
Сегодня твердо решила ехать в АА. Беспредельно решила, и окончательно.
....В среду. С чистой совестью и переделанными делами.
Выпила.

Не знаю, как получится....
Ну так то еще не среда, отпусти себя и не казни. Ты не одна такая, которая на среду..
 
[Да ладно бы пробежки. Тут работа... А вообще может ну её нафиг. Пробежки лучше))))
 
Просто передать не могу как мы на одной волне))) Вам точно "отмазаться" легче)))
 
Крайних пару лет пью два через два дня, три через два, три через день...Как пойдет) Хм, как по сменам работаю.
Раньше пару раз в неделю, чаще с приятельницами, но до полной отключки.
Сейчас практически всегда пью одна. Никто не нужен. Стараюсь время пития сдвинуть максимально на вечернее время. Чтоб не сильно нализаться. Лечь спать раньше того времени, когда в мозгах что-то замыкает и начинаешь пить уже бессознательно, не считая выпитого.
Такое, правда, тоже случается. По-прежнему раз, или два раза в неделю. Как получится)))
В этом случае я уже начинаю пить по пути с работы. Даже до дома не доезжаю.
Обязательно в каких-то дворах, на лавках, шугаясь, что увидит кто-то из знакомых. Но вот именно так. Получив такую дозу кайфа, иду домой. И догоняюсь уже дома.
Водку-коньяк пью крайне редко. По праздникам)))
После того, как в этом году на 8 Марта попили на работе. Мне, ессественоо мало. Хотя выпили, жах, как много...
Пошла в ночной киоск, который рядом с домом, за добавкой. Продавцы знакомые. Что там случилось - уже не помню, вообще не помню...
Добавки не дали. Я им в отместку раскоцала ветрину.
На следующий день пошла узнавать, чего было?
Сказали, что хозяйка хотела написать заявление в милицию Но пожалела. Не меня. Моих детей.
После этого не пила дней десять Вообще. И не хотелось даже. Первый раз за много лет АЖ ЦЕЛЫХ 10-ть ДНЕЙ.

Провалы в памяти постоянно. Начиная с юности. Не бывало такого почти никогда, чтоб я начала пить и помнила, чем там все закончилось...
Вечер, как правило, заканчивается на автопилоте. Пью пиво. Литра три-четыре.

Понравился) конец прошлой недели. Пошла в магазин за продуктами. Темно уже было. Купила водки. Начала пить прямо в каком-то дворе. Из горла. Запивая лимонадиком.
На следующий вечер - та же фигня. ВО ДВОРЕ, НА ЛАВОЧКЕ, ИЗ ГОРЛА, В ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ. Догонялась уже дома. Нализалась, как собака...

С утра пью крайне редко. Только, если что-то не осилю вечером. Тогда да, могу...
Но так как с вечера практически никогда ничего не остается, то и утром выпиваю редко).

Опять же в этом месяце было...
Осталась с вечера грамм двести водки. Ниасилила.
Выпила с утра. И почапала на работу. К детям. Я учитель...
Это ППЦ...
 
Матильда, привет.
Есть аа скайп группы набери они сразу выскакивают.
Ну если в реале дойти не можешь.
Перенеси тему из срыва.
Ты не одна такая. Это - болезнь. Читай, общайся. Не пей только сегодня.
Ты ведь сегодня не пила?
 
Margo&ритка

Нет, не пила....
Как перенести? Я на этом форуме недавно...Два дня.
Еще толком пользоваться не умею.

Я съезжу, завтра. Обязательно. В реальнуюю группу. Отпишусь потом.
Я и тему-то эту создала, чтоб доехать...
Мне так проще: типо, сказать кому-то - сделать...
Себе-то говорить - бестолку...
 
Да....
Но это от фонаря)))
На другом форуме у меня стоял этот населенный пункт - вот и сюда влепила....
 
Привет! Удачи тебе 😍

а про группы, я до сих пор через сопротивление туда попадаю
и каждый раз не уверена, попаду ли - вот пока на стул там не сяду))
 
Ну воооот....Начинается....Всем известная песня: "а может я не алкоголик? подзаборамиже не валяюсь..."
Читаю форум: у меня не было "белок", длительных запоев - так, ерунда, два-три дня, не более...
Ну на отдыхе бывает две недели, каждый день до невменяемости...Ну так это же на отдыхе...Подумаешь))))

Ну не помню никогда, чем моя пьянка заканчивается...Тоже ерунда....Мож, это не от алко, а просто память еще девичья...
Ну обсцыкаюсь иногда....Так это же не каждый раз...Изредка...

Ну денег нет ребенкам на конфету иногда или заплатить в школу. Зато на бутылку всегда найдется....

Ну запустение в доме...А откуда взяться не запустению, если три года в режиме: выпил-отходянк-депрессняк-выпил... ?
Нет, убираюсь иногда. Когда выпью...

Ну подумаешь, по пьяни какую нить фигню как приготовлю, типо на ужин...Что жрать невозможно...И дети ложаться не евши...

Ну подумаешь, бухаешь одна. Потому как где-то с кем-то боишься: неизвестно, чем и как закончится...Ибо за плечами уже не одна разбитая ветрина, перевернутый стол, разбитая посуда...

Ну подумаешь, спала в туалете, и ребенок все видел...

Ну подумаешь, просыпалась пару раз в своем еще тогда магазине на полу. Не понимая, КАК хватило ума закрыть двери? (Автопилот, видать, мне очень умный попался)...

Ну подумаешь, летом замкнуло во сне, что ли...После вечерних возлияний Проснулась среди ночи, встала, открыла дверь на улицу, пошла. Второй этаж. Как была: босиком, в ночной рубашке, без трусов. Вышла из подъезда. Хорошо, мама дома ночевала. Услышала мои движения - бросилась за мной. Поймала на улице...Я села возле подъезда, пописала и пошла за ней домой. Видать, решила, что туалет - это где-то возле подъезда...
А, если бы не ночевала, не услышала, куда бы я пошла? ХЗ. Не помню нихрена...

Да и не пью я каждый день. Так: день через день, два через два. Выдержка железная...))) Таааакой самоконтроль.

Не алкоголик ведь, да?

ф
 
Привет.Ты больна,не сомневайся,щас прочитала,так жалко тебя стало,валяться,писаться,не помнить это более,чем повод прекратить
 
Привет!
Думается, что самобичевание это вот - не полезно сейчас. Уже всю наверное исполосовала вдоль и поперек... только смысла особо нет.
Успокойся.
Олкаш ты. Не сомневайся. 😄
Видно, что многое передумано и понято. Но многое и многое еще предстоит понять...
Я вот в АА не стремлюсь... не ощущаю потребности... А ты, если чувствуешь что надо - дойдешь. Обязательно дойдешь. Выбор хороший.
И этот форум... весь состоит из пользы. Молодец, что пришла. Пиши и читай. Читай и пиши.
Муж? Если есть - пьет? Детям скоко лет? А тебе? хотя и так боле-мене ясно.
 
Думается, что самобичевание это вот - не полезно сейчас. Уже всю наверное исполосовала вдоль и поперек... только смысла особо нет.
это не самобичевания))
 
Назад
Сверху Снизу