Как я бросила пить

О язычестве и Руси. То, что представляет из себя сегодняшняя Россия (это и территория и статус государства, а он, далеко не последний и статус культуры), создалось благодаря приходу христианства. Не было бы его, разрозненные языческие племена, захватили бы уж давно мусульмане либо еще кто-то. Это ж понятно, что законом, народ не объединишь. Но единой верой... Потом, языческие традиции, были не чем-то одним, а у каждого племени, свои собственные. Ни о какой России говорить здесь не приходится. Ее бы не было в этом случае.
Сомнения гложут. Как с доказательствами?
 
Какие именно сомнения? Озвучьте. Что для Вас не так? История и есть самое главное доказательство.
Расскажите обратное развитие страны (без христианства), которой еще толком и не было.
 
Кстати, а почему в православии не запрещены яблоки? 😁 😁 😁
Я бы без яблок наверное умер 😄 Фрукт который можно есть всегда 😄

Какие именно сомнения? Озвучьте. Что для Вас не так? История и есть самое главное доказательство.
Расскажите обратное развитие страны (без христианства), которой еще толком и не было.
Просто ради эрудированности, советую ознакомиться с сериалом Игры Богов, начиная с 4-ой части. Там как раз про древнюю дохристианскую Русь и ее традиции. Много интересного, есть конечно гонево, но интересного все же намного больше.
 
Всеволод, ты снизошел до меня и протянул мне руку? 😄
Так вот на чем ты строишь свои исторические доводы (сериалы)? Ты вновь поверг меня в растерянность! Это сильно, Сева!
Кстати, можешь коротенько объяснить, что ты имел в виду под фразой "протянуть руку и поднять меня"? Со своего уровня (с твоего, то бишь).
 
Фрукт который можно есть всегда
Не всегда! ☝️


— Я часто думал об этой истории в райском саду, — сказал Форд.
— О какой истории?
— Ну как же. Райский сад. Древо. Яблоко. Помнишь?
— Конечно.
— Ваш бог поместил посреди сада яблоню и сказал: «Делайте, ребята, что хотите, но яблок не ешьте». Стало им жутко интересно, съели они яблоко, а бог выскочил из-за куста: «Ага! Попались!». Но если б они и не съели яблоко, им все равно бы несдобровать.
— Почему это?
— Имея дело с типом, который любит оставлять на тротуаре кирпич, прикрытый шляпой, нужно отдавать себе отчет – такие не остановятся на полпути. Они своего добьются
. (с) Дуглас Адамс. "Автостопом по галактике".
 
Вивьена хороший пример человека ушедшего из РПЦ и при этом вера и искренность только возросла. И таких примеров все больше и больше.

Если считать рассказанные Вивьеной видения в виде вылезающих из рукава диавола и всяческих диковинных животных правдой, то увы, можно константировать у девушки белую горячку, на почве которой она, видимо, и начала озвучиваеть идеи ханжески-простестанстких неоцерквей и проч. буржуазно-фальшиво-американской йерунды....можно бомбить Белград и грабить Вавилон, но непременно нужно посетить воскресную церковь...не потому что веруешь, а потому что на деньгах написано In God we trust, а вдруг да эти самыя деньги достанутся тому, кто вместо тебя посетил эту церковь, где прыгает тонированный, с ролексом, похожий на майямскога сутенера иль на боксерскога менеджера "священник"...ФУ...
Не дай Бог никому, как грится...
 
Товарищи, давайте не ссорьтесь, а то тему прикроют, а мне интересно услышать мнение Вивьен про грехи, которые мне навялены при рождении и которые Иисус уже искупил.
notdrink.ru/index.php?s=&showto...st&p=722519

Мне эта белиберда с грехами давно покоя не дает.

Так каяться нужно в первую очередь в своих грехах, а не в грехах своих соседей. (я в кратце написали историю возникновения греха, очнь коротко) в моем опыте я покаялась искренно именно в своих грехах, а их было много, я исповедала напрямую иисусу, а не пастору в церкви, все что я сделала не так в соей жизни, веря в то что он простит и спасет меня. а теперь когда я получила спасение и чувствую это, я молюсь и ходотайствую за своих близких, которые находятся в заблуждении. Мы должны иметь личный контакт с Богом, общаться с ним лично, религия здесь не причем, если мы просим лично Бога открыть нам истину его, он откроет. У меня бывает возникает очень много вопросов и я прошу бога ответить мне и показать путь его истиный. я тут же нахожу ответы на свои вопросы в библии, нужно просто вникать в смысл написаного. все гороздо проще. Господь хочет чтобы мы в своей жизни впервую очередь ставили его на первое место а потом все остальное. Нужно начать жить ставя Бога на первое место, жить по его заповедям, а остальное все автоматически приложиться затем, он любит нас
 
— Я часто думал об этой истории в райском саду, — сказал Форд.
— О какой истории?
— Ну как же. Райский сад. Древо. Яблоко. Помнишь?
— Конечно.
— Ваш бог поместил посреди сада яблоню и сказал: «Делайте, ребята, что хотите, но яблок не ешьте». Стало им жутко интересно, съели они яблоко, а бог выскочил из-за куста: «Ага! Попались!». Но если б они и не съели яблоко, им все равно бы несдобровать.
— Почему это?
— Имея дело с типом, который любит оставлять на тротуаре кирпич, прикрытый шляпой, нужно отдавать себе отчет – такие не остановятся на полпути. Они своего добьются
. (с) Дуглас Адамс. "Автостопом по галактике".
Шикарная книга! Я ее перечитывал много раз в свое время и "Туда" и "Обратно". 👏
 
Прочитал. Асилил, панимаешш! Каменты:

"...И стоит святая Русь, не шелОхнется!"
__________________________________
"Если кликнет рать святая:
-Кинь ты Русь, живи в раю!"
--------------------------------
"Я скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль!"

Всё ©.
_________________________________
Ребята, у вас газ есть, который "на кухне - синим цветком"? Ну,.. "а у нас - в квартире газ"? (тоже © ). Из Газпрома российского?
Рекомендую смотреть на него почаще- заместо камина- успокаивает, однако!
(А некоторым- не будем показывать пальцем- однозначно привыкать пора!)
Удачи!
 
Всеволод, ты снизошел до меня и протянул мне руку? 😄
Ну да в принципе. Вот теперь я дал тебе самому увидеть свой апломб и гордость. Зачем я буду тебе в них тыкать пальцем когда ты сам можешь увидеть все. Перечитай все что ты написал, после того как я "завысил" себя, увидишь свое лицо. А духовная высота, это ведь высота совсем другого плана, если человек духовно выше это не значит что он смотрит на других сверху вних, типа вы тут чмо, а я святой. Духовная высота означает совершенно другое. Но у тебя же ведь своя теоретическая точка зрения на эти вопросы, поэтому я не вижу смысла вообще с тобой вступать в дискуссии на такие темы. А кино ты все таки посмотри. Это интереснее чем школьные учебники по истории на которые ты опираешься в своих идеях о дохристианском периоде. Потому что любой более менее близкий к истории сотрудник ВУЗа, если он не православный фанатик, вероятно тебе расскажет много больше чем те идеи, которые в школьных учебниках, и их же ты озвучил тут на форуме выдав за истину в первой инстанции. Наука динамична.

Если считать рассказанные Вивьеной видения в виде вылезающих из рукава диавола и всяческих диковинных животных правдой, то увы, можно константировать у девушки белую горячку, на почве которой она, видимо, и начала озвучиваеть идеи ханжески-простестанстких неоцерквей и проч. буржуазно-фальшиво-американской йерунды....можно бомбить Белград и грабить Вавилон, но непременно нужно посетить воскресную церковь...не потому что веруешь, а потому что на деньгах написано In God we trust, а вдруг да эти самыя деньги достанутся тому, кто вместо тебя посетил эту церковь, где прыгает тонированный, с ролексом, похожий на майямскога сутенера иль на боксерскога менеджера "священник"...ФУ...
Не дай Бог никому, как грится...
Какая же ты все таки глупая Выдра! 😁
 
Так каяться нужно в первую очередь в своих грехах, а не в грехах своих соседей. (я в кратце написали историю возникновения греха, очнь коротко) в моем опыте я покаялась искренно именно в своих грехах, а их было много, я исповедала напрямую иисусу, а не пастору в церкви, все что я сделала не так в соей жизни, веря в то что он простит и спасет меня. а теперь когда я получила спасение и чувствую это, я молюсь и ходотайствую за своих близких, которые находятся в заблуждении. Мы должны иметь личный контакт с Богом, общаться с ним лично, религия здесь не причем, если мы просим лично Бога открыть нам истину его, он откроет. У меня бывает возникает очень много вопросов и я прошу бога ответить мне и показать путь его истиный. я тут же нахожу ответы на свои вопросы в библии, нужно просто вникать в смысл написаного. все гороздо проще. Господь хочет чтобы мы в своей жизни впервую очередь ставили его на первое место а потом все остальное. Нужно начать жить ставя Бога на первое место, жить по его заповедям, а остальное все автоматически приложиться затем, он любит нас
Вот, нормальный христианский подход. Никакого РПЦшного хлама.
Все. Ухожу из православия иду в протестанты. 👼
 
Прошу прощения у модераторов за квотинг целых сообщений, но тут из них вряд ли что-то выкинешь.

Кстати, можешь коротенько объяснить, что ты имел в виду под фразой "протянуть руку и поднять меня"? Со своего уровня (с твоего, то бишь).
Поднять тебя до МОЕГО уровня может только сам Господь Бог, а вот немного улучшить твой я и сам могу.
Но это все лишнее. Тебе это на самом деле не нужно. Нет готовности принять свет.
 
Ссылка - для любителей испражнений.
________________________________
Привет, Всеволод!
Я Олег, алкоголик.
Вот спорим мы/вы, говорим, пишем- а зачем?
Ты хочешь отвратить Вивьен от РПЦ или от христианства, или от трезвости? Не пойму никак цели твоих многословных рассуждений...
Если у Вивьен нет патологической нужды во внимании к собственной персоне, думаю, что единственное, от чего ты её отвратишь- НотДриньк.
Ты всё ждал православных- вот я пришёл. Но Вивьен - трезвая уже больше 3 мес; я ей не нужен. А ты зачем? Шабаш устроить в новой теме?
Может, лучше по ссылке пойти- всей вашей гоп-компании? 😉
Удачи!
 
то увы, можно константировать у девушки белую горячку, на почве которой она, видимо, и начала озвучиваеть идеи ханжески-простестанстких неоцерквей и проч.

Увжаемые, не зная человека, не нужно ставить диагноз заранее. не судите и не судими будите. я бывала во многих станах и общалась со многими людми изучала их культуру, у меня друзья и индусы и американцы, азиаты, испанцы и т.д. всех не перечислить, и все относятся с уважением и понимаем к их собственной вере и культуре, присутствуют сострадание и понимание. НО ПОЧЕМУ когда я общаюсь с русскими с россии, хотя я сама русская тоже, здесь столько агресии? Каждый каждому ставит диагноз и тащит одеяло на себя? Мне становится не посебе за свою родину до чего мы докатились

я здесь не обсуждаю религию провославие или протестанизм или будизм, я здесь говорю о Боге живом, в которого верю. Ок?
 
Ссылка - для любителей испражнений.
Ты хочешь отвратить Вивьен от РПЦ или от христианства, или от трезвости? Не пойму никак цели твоих многословных рассуждений...
Коллега тогда читай внимательнее пожалуйста. Ни о чем таком речи не было. Как обычно голословные заявления. По другому вы не умеете.

А к ссылке каждого Бог приводит. Тебя видишь привел же 😄

я здесь не обсуждаю религию провославие или протестанизм или будизм, я здесь говорю о Боге живом, в которого верю. Ок?
Потому что в России(точнее в РПЦ) Бога вне православия не существует. Ни в других религиях, ни в других христианских конфессиях. Это идеология которую успешно продвигает РПЦ в массы. Зомбирует своих адептов превращая их просто в инструменты для социальных и соответвенно денежных нужд. Все же очень просто. Адептов много. Путин договорился например с бывшим патриархом(чуть ни сказал олигархом), отмерил бабла в виде реконструкции пары храмов и наличными. Повесили на Путина православную символику и подняли рейтинг. А то о чем ты говоришь, типа Бог в сердце и т.п. Т.е. ядро бывшей когда то сильной православной традиции успешно вырезают всякие идиоты типа Утина, тьфу блин Кураева.

Обрати внимание, что агрессивнее всего себя(против тебя) в твоей ветке ведут именно адепты православной церкви.
Христиане родные 😄 Такие же как ты 😄
Неклуд, Коллега, Выдра. Еще странно что не подключилась Элен с Андролдом. Игнатий вроде пытается быть(искусственно) по спокойнее.
Знаешь почему? Потому что их церковь учит уникальности и неповторимости РПЦ, вместо того, что бы учить слушать свое сердце. Учит тому что Бога вне РПЦ не существует. В России есть очень маленькие островки духовности среди православия, которые подвергаются постоянным гонениям со стороны руководства церкви. Большая часть разбрелась по другим системам. В основном восточным. Не все, но очень очень многие. А реально что-то знающие православные в церковь не ходят. Одна знакомая послушница монастыря Саровского, но сейчас живет и служит в миру. Она просто улыбается на вопрос, а в церковь почему не ходишь? Отвечает: "А ты сам то как думаешь почему?" 😄
 
Ссылка - для любителей испражнений.
________________________________
Привет, Всеволод!
Я Олег, алкоголик.
Вот спорим мы/вы, говорим, пишем- а зачем?
Ты хочешь отвратить Вивьен от РПЦ или от христианства, или от трезвости? Не пойму никак цели твоих многословных рассуждений...
Если у Вивьен нет патологической нужды во внимании к собственной персоне, думаю, что единственное, от чего ты её отвратишь- НотДриньк.
Ты всё ждал православных- вот я пришёл. Но Вивьен - трезвая уже больше 3 мес; я ей не нужен. А ты зачем? Шабаш устроить в новой теме?
Может, лучше по ссылке пойти- всей вашей гоп-компании? 😉
Удачи!
Коллега! Вот, ёпсиль-мопсиль! Никакого желания влезать в эту по-настоящему милую тему до прихода православнутых не было. Шёл бы ты, (вырезано модератором), (уж прости за грубое слово --- не со зла, а просто констатация) гонять ведьм куда-нить в раздел, где небо падает. Там таким всегда рады. Смори, правда там --- аккуратней, чтоб совсем тебя там этим самым небом не придавило. Голова твоя, правда уже пострадала, но да хрен с ней с головой. Для тебя это не самое важное, похоже...

Предупреждение за оскорбление. АлексейК
 
Я не знаю, откуда у меня взялась сила в этот момент, я оттолкнула эту мерзость и от безысходности закричала: «Иисус!!!». Через секунду эта тварь растворилась в воздухе и меня обдало таким жаром, меня перестало трясти и в одну секунду меня покрыло потом. Я была вся мокрой, как будто меня окатили водой или я приняла душ.

Иисус любит вас!

Спасибо!

Теперь я знаю что надо кричать если белочка посетит. 😁
 
Вивьен! Видишь! Ты уже помогла одному человеку. Теперь. Когда его действительно посетит белочка и он будет в диком ужасе носится по хате, мочиться и срать в штаны от вида видимых монстров, он действительно будет знать кого спросить чтобы отпустило.
Не смотря на его насмешку в голове это осело.
 
Хорошо что ты пить бросил! 👍

Представляю как ты по пьянке людей "грузил", если сейчас такие "перлы" выдаёшь. 😁

А Вивьен то молодца!!! К богу и трезвости через белку.
Это по нашему.👍 И главное просто то как! Как я сам то не допёр. 😌 :cry:
Допился до белки, крикнул «Иисус!!!». И все ты излечен! Алилуя!
<

Главное не забывать, что "Иисус любит вас!" и пей себе дальше, жди "белку". 😁
 
Назад
Сверху Снизу