Как я бросила пить

следуя моей логике, он видимо не покаялся искренне о всех своих грехах перед господом чтобы получить спасение, видно у него грешки остались в тайне, бог все видит 😄
Vivienne, вы же говорили, что грехи те нам вменили в обязанность при рождении.
согрешили не мы а Адам и Ева, а мы уже радились грешниками все без исключения! Но Бог он любит нас и он всемилостив и принес в жерту сына чтобы искупить грехи всего ьнашего мира в том числе и наши

Как может нормальный человек искренне раскаяться в грехах, которые он не совершал?

И потом - ну искупил ведь все Иисус, ну сколько можно ещё искупать то яблоко, будь оно неладно!!! bes

Кстати, а почему в православии не запрещены яблоки? 😁 😁 😁
 
Не знаю -я на Новый Год в 2008 был в В храме Гроба Господня в Иерусалиме.Приехал в Москву-я тогда как раз устроился на шикарную работу.Через месяц запил-выгнали.Я был в шоке.
Я считаю есть судьба,доля ,предназначение-я не знаю как назвать.Короче кому то дано прийти к Богу -а кому то предписано обоссан..м лежать под лифтом..Да и Россия такая ортодоксальная шо одна пьянь и дураки..
 
notdrink.ru/index.php?showtopic=810...st&p=722209
Знакомые пейзажики? 😄
Знакомо.
Интересно-а почему Ииисус или там другие сыны божие проповедовали в теплых странах?Почему Русь никто не соизволил посетить?
 
Знакомо.
Интересно-а почему Ииисус или там другие сыны божие проповедовали в теплых странах?Почему Русь никто не соизволил посетить?
Да у нас своя была хорошая практика в то время. И христианство не было нужно вообще. Это уже потом так называемых язычников христианство(как обычно забив на Христа) в своем стиле огнем и мечом покрестило. А так все было нормально вроде бы.
 
Знакомо.
Интересно-а почему Ииисус или там другие сыны божие проповедовали в теплых странах?Почему Русь никто не соизволил посетить?
Ну а вы чего на "Новый Год в 2008 был в В храме Гроба Господня в Иерусалиме"? Почему не в Тюмени, например? 😁
 
По-моему, здесь много путницы. Так легко уйти в заблуждения, считая это истиной. Не являясь христианином, все же знаю, что Иисус, искупал не грех Адама (грех Адама, это его грех и только). Просто с тех времен, человеческая природа была повреждена. Мы стали смертны, стали болеть, работать 😲 , женщины рожать и т.п. Каждый из нас несет печать первородного греха, но не как вину, а просто как несовершенство человеческой природы (какое именно, я перечислил). И все. Христос же, больше спасал нас уже от наших грехов. Чего натворили мы сами. Есть человеческая поврежденность от первородного греха. И личная. Адаму - адамово. Ивану - иваново.

Vivienne! Ваша история интересная. Читал. Пока о чем-либо сказать не могу. Как и не верить Вам. Три месяца, довольно мало для каких-то заключений. Но, дай Бог, чтобы все у Вас было и дальше хорошо.

Друзья, есть такая опасность, как попадание в сети слов. Не надо рассматривать буквально ни один написанный опыт, потому как, это не сам опыт, а его описание. О свойствах человеческой психики, известно многим. Потом, один и тот же опыт, будет для одного божественным, для другого обыденным. И даже не в силу внутренней слепоты, а в силу определенного типа мышления.

Меня вот что напрягает (и в себе тоже) когда я слышу о неких метафизических опытах (это не к Вам Vivienne), "знаниях" тонкого мира, это некая железная убежденность в чем-то. Люди говорят о чем-либо, как-будто рубят с плеча. Столько уверенности в их словах. Все-то они знают. Другие же просто заблуждаются в их понимании. И историю мира, и христианства, и философии, и иного метафизического опыта (они ознакомлены со всем этим, лучше любого профессора). Не буду называть имен... Пересечемся по теме, скажу. Как-то бы по скромнее, что ли.
Самый просвященный человек, излучает скромность, в первую очередь, а не апломб.
 
Самый просвященный человек, излучает скромность, в первую очередь, а не апломб.
Апломб для просвЯщённого человека - нескромность. А для просвЕщённого - нормальное явление.
Да и вообще, всё это верно только в том случае, если данные исторические персонажи существовали на самом деле.
 
Это как у тебя Всеволод, что ли? Так ты еще малой совсем. У тебя апломб.

Давайте не будем рассуждать о исторических персонажах. Это надолго. Есть такое мнение, есть другое.
 
Это как у тебя Всеволод, что ли? Так ты еще малой совсем. У тебя апломб.
Ну низкое сознание всегда пытается опустить высокое до своего уровня....
"нет пророка в своем отечестве" (с) Христос.

Я НЕ БУДДА...
Андрей Лаппа

Н
а юге Непала находится всемирно известная провинция Лумбини - место, в котором родился Будда. Южнее с ней соседствует провинция Бара. Обе эти провинции расположены почти на уров-не моря и покрыты лесами.
Несколько лет назад в одной ид многодетных фермерских семей народности таманг в провинции Бара родился мальчик, которого звали Рам Бахадур Бомджащ. Он рос так же, как большинство непальских детей.
По словам его матери (которую звали так же, как мать Гаутамы Будды, - Мая Дэви), Рам с детства отличался от остальных детей врожденным миролюбием и всегда улыбался, если с кем-то разговаривал. В отличие от традиционно принятой кухни людей народности таманг, он никогда не ел животной пищи.
В раннем детстве он закончил четыре класса сельской школы и после этого принял решение изучать Дхарму, Он обратился с просьбой взять его в ученики к местному Ламе, который ему отказал. Но через некоторое время в окрестностях села поселился другой Лама, который все-таки взял Рама к себе на обучение и дат ему новое имя - Палдэн Дордже.
За очень короткое время Палдэн Дордже научился бегло читать буддийские тексты на тибетском языке и делал это лучше других детей-монахов. Несколько позже он съездил со своим Ламой и другими его учениками на родину Гаутамы Будды в Лумбини и в место просветления Будды - Боддхгаю, По возвращении оттуда он поступил на обучение в монастырь линии Сакья, где ему дали новое имя - Дордже Циринг. В монастыре он не проходил никаких специальных буддийских практик, кроме общих предметов, которым обучались другие молодые монахи. Он писал своим родителям, что собирается оставаться в монастыре четыре года, но вернулся в родное село раньше - через два года.
Несколько недель Дордже Циринг жил лома после монастыря вместе со своими родителями, четырьмя братьями и четырьмя сестрами. Потом неожиданно для всех он исчез. Родители особо не волновались по этому поводу, потому что ему в то время было уже 15 лет. А через некоторое время местные жители сообщили, что видели его сидящим в лесу под деревом в медитативной позе. Родители отправили за ним в лес младшего и старшего братьев.
Для читателей русского журнала "Йога" место нахождения леса где-то далеко в Непале, неподалеку от места рождения Будды, может казаться чем-то мистическим. Но для жителей деревни, в которой родился Рам, этот лес, который находится на окраине села, является частью их повседневной реальности. И может быть поэтому; уход Рама медитировать в этот лес воспринимался ими так. как если бы кто-нибудь из жителей Москвы вышел излома и сел надолго мел и тировать в парке за углом своего дома.
Братья пытались уговаривать Рама вернуться домой, но, увидев состояние, в котором он находился, они прекратили свои попытки и безуспешно вернулись домой без него.
С самого!» начала медитации Рам перестал есть, пить и спать. Он непрерывно сидел в позе лотоса и медитировал под деревом с мая месяца 2005 года. Иногда он шевелился и менял мудры рук.
В течение первых месяцев медитации Рам прошел через множество испытаний, подвергаясь издевательствам местных жителей, которые приходили, чтобы дразнить и беспокоить его. Некоторые из них забирались на дерево над ним и опускали на веревке ароматную еду перед его лицом, чтобы соблазнить его поесть и вывести его из медитации.
Позже приходили полицейские и настаивали, чтобы он покинул лес. На что Рам ответил, что его оберегают такие божественные силы, что если его не оставят в покос, то у полицейских и членов их семей начнутся такие кармические проблемы и болезни, что они пожалеют о своих действиях. Видя состояние медитирующего, полицейские ему поверили и оставили его в покое.
Позднее представители тамангского буддийского общества предлагали семье Рама крупную сумму общественных денег зато, чтобы Рам ушел из леса. Но никто не сумел уговорить его сделать 'зто.
Многие местные жители не верили в то, «То что Рам не ест, не пьет и не спит такое длительное время и не только они, но даже его братья лично проверяли эти факты, сидя две недели в лесу и сменяя друг друга днем и ночью. В конце концов все, кто хотел, убедились в подлинности происходящего и ситуация принципиально изменилась.
Местные жители приняли решение взять место медитации под охрану, так как в лесу обитали тигры и большие змеи. Вокруг медитирующего были построены два круговых забора. Один радиусом 25 метров и второй - радиусом 50 метров. И от дороги, по которой ездили машины, к месту медитации был построен коридор, внутри которого выметались все сухие листья, чтобы проходящие не создавали звук, наступая на сухие листья.
В полнолуния, не регулярно. Рам разговаривал со своим младшим и старшим братьями и однажды попросил, чтобы больше никто из членов его семьи, кроме зтих двух братьев, не приходил и не беспокоил его. Однажды он сказал, что Бхагаван дал ему новое имя - Ом Намо Гуру Будда Гьяни, и попросил, чтобы его в дальнейшем называли так.
По словам его старшего брата, через несколько месяцев Рама укусила кобра. Он лег на бок и пролежат так три дня, но после этою снова сел. и брат видел, что из его тела начат струиться свет, как будто он трансформировал яд в иное качество.
По данным видеофильмов, распространяемых недалеко от места медитации местными жителями, сотни тысяч людей начали посещать :это место и отдавать дань уважения медитирующему. Однако во время, когда я посещал зто место два раза в феврале и марте 2006 года, я не видел там большого количества людей. Во второй раз я был там со своей мамой и товарищем, и мы там были практически одни долгое время.
По данным видеоматериалов, многие буддийские монахи, проходившие ритритные практики в монастырях и гималайских пещерах, приходили сюда и выполняли простирания перед медитирующим мальчиком, признавая его уровень реализации.
Вдень рождения Будды к месту медитации съехались сотни тысяч людей из разных мест Непала и других стран. В нот пень, единственный раз, ОМ Намо Гуру Будда Гьяни встал и объявил всем, что он будет медитировал, шесть лет, если его никто не потревожит или двадцать лет, если кто-то все же потревожит его. После этого он снова сел.
Иго старший брат подошел к нему с диктофоном и спросил: "Ты - Будда?". На что он получил ответ: "Я не Будда, но Бхагаван непрерывно дает мне знания, и через шесть лет через меня проявится вся сила Будды, и я дам учение для нового времени". Старший брат спросил его! Ты - Аватар?" И получил ответ: "Аватары (уровня Будды и Иисуса Христа) приходят на эту землю даже не каждые 500 лет. И прежде всего люди должны быть заинтересованы в том, чтобы в течение их жизни пришел Аватар, указывая верный путь и максимально способствуя духовному продвижению людей. Для того чтобы через меня реализовался Аватар, люди должны этому максимально способствовать. Уровень агрессии на Земле должен быть сведен до минимума. Люди должны прекратить есть мясо живых существ даже единоразово".
В скором времени должен был быть Хинду-нраздник в Непале, когда по местному религиозному обычаю, обезглавливают тысячи буйволов и складывают их головы в храмах в качестве жертвоприношения. Ом Намо гу-ру Будда Гьяни попросил зажечь миллион масляных ламп, чтобы нейтрализовать это насилие в эти дни. И в течение четырех дней вокруг него непрерывно зажигали круги масляных ламп.
По словам старшего брата, однажды в январе 2006 года он пришел утром к месту медитации и увидел, что одежда его медитирующего брата сгорела на живом теле внутренним огнем. Согласно тибетским практикам, это явление соответствовало реализации внутреннего огня Тумо.
Все время до этого Ом Намо Гуру Будда Гьяни был одет в бело-серую одежду йоги на. которую он сам для себя выбрал с самого начата медитации. Но после того как эта одежда сгорела, он попросил дать ему другую одежду, с бело-серым низом и бардовым верхом. Во что его и переодели.
В феврале 2006 года, когда я посещал место медитации, волосы Ом Намо Гуру Будда Гьяни были уже такой длинны, что почти полностью закрывали его лицо. Подойдя близко можно было видеть, что он дышит и иногда немного двигается и меняет положение мудр рук.
В начале марта, когда я посещал место медитации второй раз. Ом Намо Гуру Будда Гьяни было в это время уже шестнадцать лет и он не ел. не пил и не спал уже почти десть месяцев. Многие обращают внимание именно на тот факт, но я совершенно согласен с одним из монахов, по мнению которого, тот, кто пробовал сидеть в лотосе два часа, может понять, что означает сидеть в этой позе и медитировать целый день. И не стоит много дискутировать по поводу того, ест ли, пьет ли и спит ли Ом Намо Гуру Будда Гьяни по ночам, если каждый может лично убедиться в том, что он сидит весь светлый день и медитирует, практически не меняя позу.
Этот мальчик бросает вызов всему цивилизованно-му миру, со всем ею комфортом, кондиционерами и погоней за удовольствиями, не завися не от погоды, ни от различных привязанностей и пристрастий. В лесу над местом медитации висит густая атмосфера мира и покоя. Все практики, которыми занимаются в тех или иных религиозных, эзотерических и прикладных школах йоги, по сравнению с реализацией медитирующего мальчика выглядят просто пустой тратой времени. Но большинству трудно себе даже представить, что возможно повторить то, что он делает.
Однажды в полнолуние старший брат спросил Ом Намо Гуру Будда Гьяни: "Откуда ты знаешь, что и как следует практиковать в медитации?" На что он подучил ответ: "Я получил все необходимые знания и навыки в предыдущих жизнях и сейчас воплотился с одной лишь целью - реализовать весь накопленный опыт последний раз. В настоящее время в действующих монастырях практически не осталось людей действительно практикующих Дхарму. И Дхарме нужно следовать не в преклонном возрасте. Дхарме нужно учиться с юных лет и прожить жизнь в Дхарме". Мне удалось показать видеозаписи и фотогафии медитирующего, сделан –
Ные в разное время, Римпоче Ламе Фунцок, и я задал ему вопрос, как он видит происходящее? Лама Ла внимательно просмотрел все материалы и сказал, что в настоящее время Ом Намо Гуру Будда Гьяни находится ♦ отличной физической форме. Несмотря на многомесячное сухое голодание, его мышцы остаются рельеф-ными и в тонусе, как у хорошо тренированно го человека-. Когда он говорит со своими братьями, то его психическое состояние излучает полную удовлетворенность, обаяние и радость. Это свидетельствует о том, чго Ом Намо Гуру Будда Гьяни получает всю необходимую энергию не из пищи и воды, а из независимою источника - напрямую. Однако говорить об окончательной реализации, по мнению Римпоче Ламы Фунцок. Пока рано. Все должно проявиться позже, может быть, (через несколько лет. Лама Ла упомянул, что ему известен случай в Непале, когда одна практикующая американка вошла в подобное состояние и просидела в своей ком нате 11 лет. Все ожидали, что у нее будет очень высокая реализация. Но по завершении своею ритрита она вернулась в США и окунулась в жизнь с сексом и наркотиками гак, что полностью перечеркнула все воз-лагаемые на нее надежды. В то же время известен слу-чай. когда один из тибетских лам пробыл в подобном :остояпин 7 лет и обрел полную реализацию после это-го. Так что возможны разные результаты и следует просто ждать.
Последний раз я видел Ом Намо Гуру Будда Гьяни в начале марта 2006 года на месте его медитации. После ►этого я уехал в Индию. А 12 марта 2006 года в интернете появилась информация о том, что в ночь с 11 на 12 марта Ом Намо Гуру Будда Гьяни исчез. Несколько дней добровольцы искали его всеми возможными способами и в конце концов нашли его в том же лесу, по-прежнему медитирующего, под другим деревом на расстоянии около девяти километров от места медитации.На вопрос о причине смены места, он ответил, что приходило слишком много людей, и они беспокоили его. Сожаления по поводу того, что теперь никто не будет верить в то, что он не ест, не пьет и не спит, были запросто отклонены как ненужная показуха. Его же лично интересовало только полноценное продолжение медитации в необходимых условиях.
После этого рядом с ним осталось только несколько человек, и было принято решение никого к нему не допускать.
Ранняя (фотография Рамы в монашеской одежде до того, как он начал медитацию, была дана мне его мамой у него дома. А поздняя фотография в повой одежке, после того, как сгорела старая, была снята мною лично во время посещения места медитации в феврале и марте 2006 года.

Андрей Дата
Сиэтл, апрель 2006 года
www.. universa1-уoga.com

 
Самый просвященный человек, излучает скромность, в первую очередь, а не апломб.
Давай без перепалок.

Мне просто интересно, где с чего ты эту фигню взял про скромность, апломб и т.п.?
Это все человеческие оценки, они ничего общего с опытом не имеют. А взял ты это из своих собственных представлений. Которые также ничего общего не имеют с реальностью. Подумай над этим, когда следующий раз будешь продвигать свое эго.
 
Товарищи, давайте не ссорьтесь, а то тему прикроют, а мне интересно услышать мнение Вивьен про грехи, которые мне навялены при рождении и которые Иисус уже искупил.
notdrink.ru/index.php?s=&showto...st&p=722519

Мне эта белиберда с грехами давно покоя не дает.
 
Ты меня убил, Всеволод! Тескт убойный. Через чур. Поэтому, не смог я его осилить.
Вот ты мне объясни, Всеволод, вот ты куда сейчас поехал про "Ну низкое сознание всегда пытается опустить высокое до своего уровня...."? Я не пойму чего-то. Какую пресуппозицию, ты вложил в данное предложение? Оставь его себе, мне оно не нужно.
Тебе бы лучше было меня поймать на том, что сам я с апломбом, утверждаю нечто о тебе. Но, просмотрел. Всеволод, я ничем не лучше тебя. Так что, можешь сменить боевую стойку. Некоторые твои мысли, мне нравятся. Это правда. Пока ты не переходишь к абсолютной уверенности, описавая то, что ты просто не знаешь.

О язычестве и Руси. То, что представляет из себя сегодняшняя Россия (это и территория и статус государства, а он, далеко не последний и статус культуры), создалось благодаря приходу христианства. Не было бы его, разрозненные языческие племена, захватили бы уж давно мусульмане либо еще кто-то. Это ж понятно, что законом, народ не объединишь. Но единой верой... Потом, языческие традиции, были не чем-то одним, а у каждого племени, свои собственные. Ни о какой России говорить здесь не приходится. Ее бы не было в этом случае.

Кто-то спрашивал, почему к нам не пришел Христос? Так, нас тогда еще и не было. Куда было ему приходить, к скифам, что ли? Мы позже образовались как государство.

Всеволод, давай я пожму тебе руку, поддержу некоторые твои мысли, и мы не будем уходить в споры. Сам ведь знаешь, что порой тебя перехлестывает в собственной уверенности. Да и меня тоже. Только не в таких темах.
Здесь, Всеволод, третьего не дано (я о скромности и апломбе). В других темах, да, но не здесь. Здесь любой из нас полный профан.
Считай это моим эго. За ради бога.
 
Нет Чингачгук. Спасибо. Изначально я говорил только о практике. И любые мои слова, о внутреннем опыте, всегда сосуществуют действительности. В отличии от слов тех, кто только пытается это понять или даже не пытается.
Нам с тобой не по пути и не зачем жать тебе руку. Я могу только протянуть тебе руку и поднять, но никак не на равных, потому что это опустит мой уровень, а я не для того его поднимаю все выше и выше, чтобы падать из чувства гордыни. Поэтому либо ты идешь за мной, либо по своему.

Мне эта белиберда с грехами давно покоя не дает.
Да забей! Оставь дхарму самой себе. Пусть космический закон работает как он устроен. Занимайся реализацией, устремляйся к Богу. А законы сами под тебя выстроятся. Какой же он Бог если не может отменить свои собственные законы? 👼
 
Всеволод, ты меня расстроил еще больше. Поднимай дальше свой уровень. Ок. Мне тебе сказать больше нечего. Хорошего, по крайней мере. Простее когда станешь, пообщаемся.
 
Ты хочешь со мной подискутировать? Создай тему или пиши в личную почту. Я буду более словоохотлив. Марать чужую тему, как-то неудобно.
 
Назад
Сверху Снизу