Как я бросила пить

мне кажется что это с чьих то лекций, можете привести цитаты из Библии?
если интересно, рекомендую посмотреть онлайн видеопроводи известных международных пасторов, некоторые из них имели прикосновение Божие

Сайт ; www.bogoblog.ru

не только по моему мнению очнь сильными проповедниками во всем мире считаются: Дерек Принс (имел встречу с Иисусом), Давид Вилкерсон, Рейнхард Боннке есть и другие

Интересная теория у Кент Ховинда.

я пока так не могу рассказывать и объяснять как они 😄 я только начала учиться в духовной семинарии, где преподают американские профессора.
 
Ну учитесь же, значит тоже ученица 😄 Да проповедь это проповедь, не отвертитесь 😁
Миссионерская деятельность если хотите 😄


я не знаю как у вас но у нас чтобы заняться миссионерской деятельностью необходимо проити тоже обучение. я пока только ученица в первом классе 😁
 
Мне вот интересно, а зачем сейчас нужны проповедники? Они нужны дикарям, а христианам они не нужны, они вроде как сами читать умеют.
 
мне кажется что это с чьих то лекций, можете привести цитаты из Библии?
я пока так не могу рассказывать и объяснять как они 😄 я только начала учиться в духовной семинарии, где преподают американские профессора.

Зачем мне профессора и проповедники? Есть свой опыт прикосновения. Единственное что имеет значение внутренний опыт это слова самого Христа. При этом и то и другое говорит о том, что Христос далеко не единственный путь к Богу. А все эти церкви, традиции, человеческие проповеди, все это лишнее. Ведь все равно все сведется к Богу, че толку слушать тогда проповеди?

Мне вот интересно, а зачем сейчас нужны проповедники? Они нужны дикарям, а христианам они не нужны, они вроде как сами читать умеют.
Т.е не христиане - это дикари? И никто кроме христиан читать не умеет? 😁 😁 😁

Фильм "Обитаемый остров" не смотрел? 😁
 
Вот! Девушка поделилась РАДОСТЬЮ. И всего-то. А вы - пинать сразу 😄


Да вот грустно то, что люди разучились радоваться за победы других, сострадать ближнему. Я со всей своей радостью поделилась о том какой наш Господь милостивый и он помог мне, и может помочь еще комунибудь , так меня здесь по полочкам разложили 😄
 
Ха! Еще православные не пришли, они меня с ясно боятся 😄 Хотя вышеприведенная цитата Nelkud заслуживает Башорга 😄 Ну или большинство атеистов 😄 Тем вообще все пох 😄
 
Зачем мне профессора и проповедники? Есть свой опыт прикосновения. Единственное что имеет значение внутренний опыт это слова самого Христа. При этом и то и другое говорит о том, что Христос далеко не единственный путь к Богу. А все эти церкви, традиции, человеческие проповеди, все это лишнее. Ведь все равно все сведется к Богу, че толку слушать тогда проповеди?
ну проповедники нужны что бы напоминали всем поколениям о боге. на протяжении всей истории они существовали и будут существовать

поделитесь а кикие у вас еще пути к богу, помимо иисуса? например дерек принц был атеистом причем убежденным но затем его посетил иисус, Дерек сам лично имел честь пообщаться с Иисусом и получить от него наставления, что бы он расказал нашему поколению истину о вероучении и в последствии Дерек посвятил всю свою оставщуюся жизнь служению господа
 
о том какой наш Господь милостивый и он помог мне
Vivienne, нельзя делать выводы о милости господа на том лишь основании, что он вам помог.

А вот Игнату никак не помогает - значит, следуя вашей логике, он немилостив совсем.
 
Я к тому, что мне неинтересна трактовка Евангелия "проповедником" протестантом, т.к. они трактуют кто во что горазд, как им заблагорассудится и как им это выгодно в данный момент. А в католицизме и православии (ортодоксальной церкви) Евангелие трактуется чётко в соответсвии со Святыми Отцами. То есть для того чтобы понять о чём говорится реально в Евангелие нужно читать его раз самому, два - сравнивать с трактовкой Святыми Отцами, тогда у человека будет 100% правильное понимание Библии.
Насчёт всяких видений и пр... даже известные Святые подвергались искушениям ими. И "ангелов" видели якобы и пр. Но они в отличии от современных людей были искусны в так называемой "духовной брани", поэтому имели мудрость отличить "прелесть" от реальности. Я не отрицаю того, что в данном случае польза налицо, значит, Бог помог, но всё-таки в "прелесть" (состояние мистицизма, экзальтации, самообмана и пр. патологии) впадать ни в коем случае нельзя. До каких ересей и сект докатились некоторые христиане, которые САМИ трактовали Евангелие я говорить не буду - это всем известно как бы, если порыться в интернете.
 
поделитесь а кикие у вас еще пути к богу, помимо иисуса?
Мохаммад,Будда десятки индийскийских направлений, среди них есть учителя равные Христу, например Кришна, Бабаджи, Шри Чинмой, Шри Рамакришна и др. Китайские направления, индейские. Ну и другие. Христос не один. И он НИКОГДА не говорил про свою уникальность. Наоборот, он сам говорил что будут другие учителя. И что по плодам вы их узнаете. Достаточно взглянуть на действия вышеперечисленных и все встанет на свои места. Исламский экстремизм мы не будем рассматривать, как и святую инквизицию, так как это не духовность, а политика.

Vivienne, нельзя делать выводы о милости господа на том лишь основании, что он вам помог.

А вот Игнату никак не помогает - значит, следуя вашей логике, он немилостив совсем.
Ясно, Вивьен не знает Игнатия, и чего о нем тогда говорить? 😄 👼

Я к тому, что мне неинтересна трактовка Евангелия "проповедником" протестантом, т.к. они трактуют кто во что горазд, как им заблагорассудится и как им это выгодно в данный момент.
Ты хоть одну из этих трактовок читал сам? Или пересказываешь мнения сотрудников РПЦ?

А в католицизме и православии (ортодоксальной церкви) Евангелие трактуется чётко в соответсвии со Святыми Отцами. То есть для того чтобы понять о чём говорится реально в Евангелие нужно читать его раз самому, два - сравнивать с трактовкой Святыми Отцами, тогда у человека будет 100% правильное понимание Библии.
Вот оно, сектанство в чистом виде и религиозный фанатизм. Кстати у протестантов вроде бы как тоже аналоги святых отцов. Какая разница какая ряса на человеке? Человек то тот же самый 😁 Ну это нам сейчас Вивьен наверняка расскажет.
Единственное скажу.
Когда меня протестанты водили на свою Голгофу в Иерусалиме (там несколько Голгоф по разным конфессиям). Конечно у девушки спросили, А где же настоящая то? На что был получен ответ: "Настоящая Голгофа в сердце. Мы любим живого Бога, а не поклоняемся мертвому и камням!" Вот этого было уже достаточно, чтобы сделать выводы об уровне понимания.
 
Да ваще реальность это не реальность, и даже та нереальность - НЕреальность и т.д. всё ясно. Всё нереальность.
Только вот почему-то умирать и буддистам страшно. :)
 
Vivienne, нельзя делать выводы о милости господа на том лишь основании, что он вам помог.

А вот Игнату никак не помогает - значит, следуя вашей логике, он немилостив совсем.


следуя моей логике, он видимо не покаялся искренне о всех своих грехах перед господом чтобы получить спасение, видно у него грешки остались в тайне, бог все видит 😄
 
Точняк я фанатик. Я за публичное сжигание еретиков и ведьм. Я полность и безоговорочно поддерживаю политику крестоносцев и инквизиции. Нам их очень сейчас не хватает. Именно поэтому ислам так победоносно шествует по миру. Из-за того, что некоторые добренькие с ними слишком церемонились. Завоевать весь мир и облажаться за один век это сильно.
 
Да ваще реальность это не реальность, и даже та нереальность - НЕреальность и т.д. всё ясно. Всё нереальность.
Только вот почему-то умирать и буддистам страшно. :)
😁 😁 😁
Сказочная чушь!
Им то как раз таки и не страшно! Они верят в реинкарнацию и знают что она есть НА ПРАКТИКЕ через медитацию, а не на теории как РПЦ про какой то там мифический рай в котором живет исключительно РПЦ.
Более того, буддисты очень часто уходят по собственной воле.
Так же известны случаи в буддизме, чудесных воскресений, ничем не отличающихся от Христова и т.п.
Вообщем не гоните Неклюд если ниче в этом не понимаете.

Точняк я фанатик. Я за публичное сжигание еретиков и ведьм. Я полность и безоговорочно поддерживаю политику крестоносцев и инквизиции. Нам их очень сейчас не хватает. Именно поэтому ислам так победоносно шествует по миру. Из-за того, что некоторые добренькие с ними слишком церемонились. Завоевать весь мир и облажаться за один век это сильно.
Ну и что это доказывает? Только то, что тебе на Христа и его слова то вообщем то насрать.
А ислам шествует по миру просто наступает на теже самые грабли что и церковь.
 
😁 😁 😁
Сказочная чушь!
Им то как раз таки и не страшно! Они верят в реинкарнацию и знают что она есть НА ПРАКТИКЕ через медитацию, а не на теории как РПЦ про какой то там мифический рай в котором живет исключительно РПЦ.
Более того, буддисты очень часто уходят по собственной воле.
Так же известны случаи в буддизме, чудесных воскресений, ничем не отличающихся от Христова и т.п.
Вообщем не гоните Неклюд если ниче в этом не понимаете.

Да нет этого ничего фигня всё это. Вам любой психиатр об этом скажет.
 
Да нет этого ничего фигня всё это. Вам любой психиатр об этом скажет.
Да да, а Христос воскрес? Это вы у паталоганатома проконсультируйтесь 😄 Он вскрывает трупы и ему виднее насколько часто они воскресают.

Мне кажется что в истории про Иисуса, тебе больше всего импонирует превращение воды в вино, так как соответствует желаниям 😄
 
Ха! Еще православные не пришли, они меня с ясно боятся 😄 Хотя вышеприведенная цитата Nelkud заслуживает Башорга 😄 Ну или большинство атеистов 😄 Тем вообще все пох 😄
И крест принесут, и гвоздики прихватят. 😁
 
Вивьена хороший пример человека ушедшего из РПЦ и при этом вера и искренность только возросла. И таких примеров все больше и больше. Что показывает внутренний кризис РПЦ. Многие люди, которые реально, а не на словах стремятся к Богу уходят из РПЦ. Остаются в основном одни фанатики или филателисты, т.е. любители традиций. Не имеющие отношение у Богу.
 
Назад
Сверху Снизу