Как дальше жить

Димыч, а сколько времени я уделяю ситуациям с алкоголем?
Смею заверить, что в общей массе моих интересов это не такой уж большой процент. 😄
Я вот как раз к этому. Семь с половиной тысяч сообщений на форуме алкоголиков, и масса других интересов. Откуда у вас эта тяга, стремление(или что?) к познанию(или к чему?)?
 
Спасибо Елене. Опять все просто и понятно. Но как этого добиться? Меня посетила интересная мысль. В ДНГ я видел людей со сроками трезвости 8-10 лет! Здесь я таких сроков не видел. Может оно и не надо?
Как добиться чего? Уйти от алкоголического мышления к нормальному? Это не просто.Ты идешь по тропинке 😄 , впереди две дороги - пить и не пить.На данном пути у тебя только эти две дороги, нету вариантов больше, волк сожрет.Что выбираешь? Я - не пить выбрала тогда. Думаю, это правильный выбор, потому как если ты сейчас начнешь эксперименты ставить - по-чуть чуть попробовать или раз в неделю до аута, это все лажа. Повторяю.На данном этапе. Вот, ну не пьешь ты, страдаешь(или не страдаешь, все зависит от твоей стадии алкоголизма) и думаешь такую думу - а как мне не пить, если захочется пить, да? Ну все думают на этом этапе типа этого что-то. Читаешь литературу. Карра, Шичко, АА, кто там еще? СОС, форумчан. Все равно ведь у тебя сейчас время есть, не ленись и почитай. Выбираешь то, что тебе близко по духу. Но все равно, что бы ты не выбрал, мышление нужно менять на позитивное. Жить жизнь, а не проживать ее. Решать свои дела, обустраивать быт(а как без этого), расти постоянно духовно, в этом нет предела, шурупить мозгами, познавать новое. И забудешь про сроки всякие и все остальное, не до того тебе будет. Люди со сроками, люди без сроков...Как по мне, так истинная радость, это не срок на счетчике, а вообще его(счетчика) отсутствие. И к этому можно прийти, можно! Но путь не будет легким, надо это понимать. А что легко? Легко спиться до чертиков в глазах, труситься и семью потерять.Это вот очень легко.
 
Я вот как раз к этому. Семь с половиной тысяч сообщений на форуме алкоголиков, и масса других интересов. Откуда у вас эта тяга, стремление(или что?) к познанию(или к чему?)?
Этот феномен имеет название НД-зависимость. Но я уже на пути избавления. И скоро исчезну отсюда. 😄 И я вам, конечно, не скажу, сколько у меня сообщений на других форумах. 😁

А стремление к познанию - это у меня с детства. 👼
 
В общем то все сводится к правилам АА. Не допустить первой рюмки. Живи сам и не мешай жить другим. Меняй себя а не окружающих и тд. Немного добавлю о себе. Я в периоды трезвости трудоголик. Построил дачу. Женился-строю дом. И гуси были и утки кролики куры есть.Здоровья уже нет.
 
В общем то все сводится к правилам АА. Не допустить первой рюмки. Живи сам и не мешай жить другим. Меняй себя а не окружающих и тд. Немного добавлю о себе. Я в периоды трезвости трудоголик. Построил дачу. Женился-строю дом. И гуси были и утки кролики куры есть.Здоровья уже нет.
Я не знаю правил АА. Возможно, создателю этой организации те постулаты, которые ты приводишь, пришли в голову просто раньше, чем мне 😁
А если серьезно, какая разница? Тебе важно именно ЭТО? Или нравится, когда дым идет от темы, когда спорят люди непонятно зачем? Мне не нравится. Я говорю о серьезных вещах. Нет волшебной пилюли - съел и стал другим человеком. Нужно самому становиться другим человеком, чтобы алкоголь ушел из твоей жизни. В принципе, я говорю о себе.Может, у тебя вообще другой расклад - дойти до какого-то срока трезвости и потом все снова или что-то другое...Я вообще, почему советы раздаю? 😁 Мне очень помог этот форум. И я хочу ему помочь, людяи помочь.Это раз. И второе - только согревая другого, согреешься сам. Я не гонюсь за первенством мнений, оно мне ни к чему,захочу- книгу напишу и издам, если захочу, и деньги за нее получу. Пока не хочу. Пусть каждый выбирает сам, но я дело говорю, я в этом уверена на все 150%.
А я и не говорила, что ты лентяй.Плохо, когда общаешься через монитор, часто не понимаешь другого. Я имела в виду, что вдохновение в жизни должно быть. Кураж.Не постоянно кураж, но общий настрой должен быть именно такой.Тогда не понадобится алкоголь. Я не в коем случае не хотела тебя обидеть
 
Борру, привет! Присоединяйся, читай форум! И легкого тебе трезвения!
Привет я с вами! И трезвый!!! Елена ты не в коем случае меня не обидела. Я ведь с тобой не спорю. Просто я делаю какие-то выводы для себя. Ты тоже не обижайся. А почему у меня стоит срок трезвости 1 день?
 
Доброе утро всем и трезвого дня!!! 😄 Сегодня первый раз выспался нормально после запоя. Голова ясная никаких дурных мыслей. Отвез дочь в садик. Думал у меня в теме куча сообщений а тут пусто. АУ где вы все? Я сегодня трезвый!!! 😄
 
😄 Привет, вот я заглянула перед работой, сейчас еще гости зайдут к тебе.Утром-то обычно все на работе.
Судя по всему у тебя хорошее настроение, это замечательно. Все получится у тебя, и все будет хорошо.Удачи!
 
Привет! А что такое ник? А про первую рюмку по себе знаю это так. Я думаю что к последнему срыву меня привел бардак в голове. Плюс лекарства которыми меня лечили. Есть такое мнение что для алкоголика прием любых веществ изменяющих сознание опасен. Что вы про это думаете? ☹️
 
... Есть такое мнение что для алкоголика прием любых веществ изменяющих сознание опасен. Что вы про это думаете? ☹️
Ник это твое имя на форуме.
По теме: для любого человека (не только для алкоголика) прием любых веществ, изменяющих сознание, опасен. Впасть в запой- не самое страшное, что может произойти с пьяным, некоторые и под УК попадают, хоть и не алкоголики.
 
Значит ник мой от е-майла ведь я живу в Бору. Интересно а как же тогда быть? Особенно зависимому человеку. Объяснять каждому врачу что ты алкоголик и прием определенных препаратов тебе противопоказан? Да извиняйте за медленность в ответах. У меня еще и интернет мобильный. Через Билайн. 😁
 
На мой взгляд здесь есть определенная грань. Человек пьет алко ради получения опьянения. Выпить валокордин и выпить коньяк не есть одно и то же, да же при наличии алкоголя в обоих случаях. Первое пьют ради облегчения боли, второе ради опьянения (хотя часто и лекарственные настойки используются ради опьянения). Здесь зависимость психологическая, а не био-химико-физиологическая, т.е. в расчет надо брать не сам алкоголь, а алкогольное опьянение. Если ты считаешь, что любое спиртосодержащее в-во несет тебе "кайф" (а не снятие боли), то от него лучше отказаться.
ИМХО.
 
Вorru, на твой взгляд что опаснее для алкоголика- 100 грамм абсолютно беалкогольного вина или 100 грамм разбавленных водой 30-ти капель валокордина (спиртосодержащий)?
 
Алкогольный кайф не является необходимой физиологической потребностью для человека.
Зато приятен... и это является первичным (и в последующем доминирующим) фактором в развитии алкоголизма... А так же основной причиной срывов...
 
Зато приятен... и это является первичным (и в последующем доминирующим) фактором в развитии алкоголизма... А так же основной причиной срывов...
Не всегда приятен. Если хорошенечко поработать, то можно достичь и жутко неприятного результата от опьянения. Как то проводил испытания на безалкогольном пиве- раскалбас по полной и наступает практически мгновенно с возникновением алкогольного опьянения.
 
Вorru, на твой взгляд что опаснее для алкоголика- 100 грамм абсолютно беалкогольного вина или 100 грамм разбавленных водой 30-ти капель валокордина (спиртосодержащий)?
Хоть вопрос не ко мне, но влезу - я считаю, что 100гр. безалкогольного вина намного опаснее спиртосодержащей жидкости, не считающейся алкогольным напитком... Т.к. стакан безалкогольного вина вызовет цепочку рефлексов вино - опьянение - калкогольный кайф, со всеми вытекающими последствиями...
 
Назад
Сверху Снизу