Как дальше жить

Не всегда приятен. Если хорошенечко поработать, то можно достичь и жутко неприятного результата от опьянения.
Можно... Но зачем? Я например, (честно, это не попытка рисоваться) в настоящее время чувствую себя неполноценным, в связи с исчезнувшей привлекательности алкогольного кайфа... Нечто вроде духовной импотенции...
 
Gendziburo
Полностью согласен, поэтому опасность не в алкоголесодержащих лекарствах, а в психологической зависимости от "пьяного удовольствия", которое может наступить на уровне подсознания, даже если алкоголь в минусе. А значит цепляться надо не за содержание алкоголя, а за психологическое опьянение и избавляться не от потребности в алкоголе, а от потребности опьянения.
В общем не алкоголь яд, а опьянение "яд". ИМХО. Как раз в этом аспекте мне кажется, что лозунг "не пей первой рюмки" не совсем продуктивен. На мой взгляд он не устраняет потребность в алкогольном кайфе, а всего лишь предлагает не допустить этот кайф. ИМХО
 
Можно... Но зачем? Я например, (честно, это не попытка рисоваться) в настоящее время чувствую себя неполноценным, в связи с исчезнувшей привлекательности алкогольного кайфа... Нечто вроде духовной импотенции...
Ну это уже из разряда "На вкус и цвет...". Я, выпимши- дурак дураком. Морда красная и вечно улыбающаяся, пока от жены люлей не огреб, потом становлюсь зверем. Нафик нужен такой духовный онанизм. 😁
 
Вorru, на твой взгляд что опаснее для алкоголика- 100 грамм абсолютно беалкогольного вина или 100 грамм разбавленных водой 30-ти капель валокордина (спиртосодержащий)?
Конечно-же 100 грамм вина. Ведь алкоголизм-зависимость не только физиологическая но и психологическая. И испытав уже много раз кайф от вина и не получив его от безалкогольного вина я могу употребить и нормальное вино-алкогольное.
 
Ну это уже из разряда "На вкус и цвет...". Я, выпимши- дурак дураком. Морда красная и вечно улыбающаяся, пока от жены люлей не огреб, потом становлюсь зверем. Нафик нужен такой духовный онанизм. 😁
Но это все понимаешь пока трезв. Значит все-таки НЕ ДОПУСТИ ПЕРВОЙ РЮМКИ?
 
Вообще-то я стобой АлексейК полностью согласен. Психо-фактор стоит на первом месте. Ведь зто-же БРЕД! Меня обкалоли обезбаливающим а я ушел в запой.
 
Именно. Отталкивайся от изначальной цели- либо обезболиться, либо окосеть; но надо отталкиваться честно.
 
в настоящее время чувствую себя неполноценным, в связи с исчезнувшей привлекательности алкогольного кайфа...
Алкоголь - не единственный кайфогенный препарат из изобретенных человечеством. Так что, для возврата стояния духа есть ещё обширное поле деятельности. 😁
 
Блин! Только что схлестнулся с женой. И как накатило!!! bes Вот она тяга то! Бегом к компу и на форум. Почитал написал пью кофе ем шоколад. ОТПУСТИЛО!!! Как здорово что вы есть. И как жаль что я раньше о вас не знал. 😄
 
Да совсем не обязательно. Еще недавно я и не знал о таких форумах. Есть еще телефон например. Можно позвонить непьющему другу. 😄
 
Да совсем не обязательно. Еще недавно я и не знал о таких форумах. Есть еще телефон например. Можно позвонить непьющему другу. 😄
То есть, всё-таки внешние подпорки??
Нет, borru, вот тут могу тебе со всей ответственностью заявить, что пока у тебя не появится внутренний стержень-убеждение, никакие форумы, телефоны и группы тебя не спасут. И это не имхо. Это факт.
 
Мохет быть и так. Но этот стержень надо как-то сформировать! А вот как? Кстати что такое ИМХО? ☹️
 
Мохет быть и так. Но этот стержень надо как-то сформировать! А вот как?
Ну на то и форум - тут полно методик, опытов, подходов, концепций. Я так поняла, что мои советы ты проигнорировал. Примеряй на себя другие. Есть целый раздел - про методы избавления.
Кстати что такое ИМХО? ☹️
«Имею мнение – хрен оспоришь" 😁 😁 😁 Шутка. Это аббревиатура английская "in my humble opinion", что в переводе означает «по моему скромному мнению». 😄
 
Назад
Сверху Снизу