Как быть

Пригласи его в ресторан, скажи что хочешь познакомить его с будущим своим новым мужем и отчимом дочки. Найми мачо на эту встречу... Можно и просто мужика, но холеного....Думаю ты его больше не увидишь.


Тоже глупость.

И опять привлечение третих лиц для разрешения личных взаимоотношений.

Это вот как раз "игры, в которые играют люди, которые прежде всего не хотят быть честными с самими собой".
 
Я и не собираюсь так делать.
А кто-нибудь из вас вызывал полицию? Я хотела бы решить вопрос мирно. Я воевать вообще не хочу.


Вызывали.

Почитай тему Фанты.

Вообще - почитай побольше форум - тут все это есть по сути то...
 
Тоже глупость.

И опять привлечение третих лиц для разрешения личных взаимоотношений.

Это вот как раз "игры, в которые играют люди, которые прежде всего не хотят быть честными с самими собой".
Это не игра, это жизнь. С собой она честна, а вот мужа своего видимо еще любит, хотя бы как отца.. Он поэтому и тащится к ней. Я бы не стал его обижать... Все равно не поймет..
 
Это не игра, это жизнь. С собой она честна, а вот мужа своего видимо еще любит, хотя бы как отца.. Он поэтому и тащится к ней. Я бы не стал его обижать... Все равно не поймет..


)) Это не жизнь - это продолжение невроза. И желание невроз поддерживать во что бы то ни стало - иначе проста скучна!!

Эмоций не хватает и непонятно, чем себя занимать.

Обычно вот так и играют люди деструктивные сценарии, пока отсальные живут счастливо.
 
Согласен... Но это жизнь и это люди, а не выводы на форуме или у психолога.


Но это знаменитые деструктивные игры.

Которые люди вводят в отношения, когда просто не умеют любить исренне другого человека.

ну неспособны!

Тогда она начинают извлекать эмоци странными способами.

например путем стука в дверь.
Потому что любящий человек прежде всего исходит из того - а хорошо ли другому от моих действий? и полнятно, что другому вряд ли хорошо от стука в дверь.

То есть - это не жизнь - это искаженный мир больных (зачастую) психически больных людей.
 
Ну правильно, но он наверное того, думает ты одна...Ждешь, тоскуешь. Тем более пьяный, его ж тянет на место преступления... Пройдет, придется ждать.
Он знает, что я одна. Спрашивает дочь, она честно отвечает. И моя квартира - не место преступления. Это моя квартира, которую я купила через 1,5 года после расставания с ним. Здесь нет ни одной его вещи, и воспоминаний тоже нет
 
Моя жизнь не скучна! Я вообще только жить начала))
Напишу так. Последние годы жищни с алком очень тяготилась. Муж пил все больше и чаще. А когда не пил, был злющим и раздражительным. Подумывала свалить, но тормозила. И сирота, и пьет, и тд. Когда узнала, что есть желающие, у меня камень с души. За неделю нашла куда съехать, и уехала. И тут началась новая прекрасная жизнь. Я подушку каждый вечер целовала, что могу спать лечь тогда, когда хочу я. И никто не придет среди ночи качать права. И мы мирно разошлись, очень. И зла у меня на него нет, ведь каждый живёт так как ему нравится. И вдруг, он начал вот так себя вести...
 
Но это знаменитые деструктивные игры.

Которые люди вводят в отношения, когда просто не умеют любить исренне другого человека.

ну неспособны!

Тогда она начинают извлекать эмоци странными способами.

например путем стука в дверь.
Потому что любящий человек прежде всего исходит из того - а хорошо ли другому от моих действий? и полнятно, что другому вряд ли хорошо от стука в дверь.

То есть - это не жизнь - это искаженный мир больных (зачастую) психически больных людей.
Согласен. А то что я предлагал, это ж кино. Сразу эмоции, что и требовалось доказать. Без кино скучно, а счастье в финале у всех одинаковое... ТС и так все знает.
 
а после расставания сразу стал с ней жить, и уже полгода назад родился ребенок.
Беременность, ребенок маленький - напряг для алка и недостаток секса, вот он и лезет. И тебя пасет, чтобы никого не было...Иллюзия обладания двумя ж.
Так достаточно часто происходит и не только с алками, на вскидку могу 4 м. из знакомых назвать, которые так вели себя, у некоторых был параллельно секс и с бывшей и с новой, одна даже ребенка родила от БМ(неалк) - был жуткий скандал. И это только тех кого я точно знаю, а про других просто могу и не знать..
Мне то хочется, чтобы он отстал от меня. Поговорить с ним не получается, он все время пьяный. И каждый мой разговор, воспринимает, как желание пойти с ним на контакт.
Напиши СМС и заблокируй, протрезвеет прочтет, а разговоры вести не о чем.
Ну и можешь припугнуть еще раз, что расскажешь новой Ж.
Пока у тебя никого нет, то твой БМ воспринимает тебя как свою Ж. и делает всё, чтобы в твоей жизни не появился новый мужчина.
 
Беременность, ребенок маленький - напряг для алка и недостаток секса, вот он и лезет. И тебя пасет, чтобы никого не было...Иллюзия обладания двумя ж.
Так достаточно часто происходит и не только с алками, на вскидку могу 4 м. из знакомых назвать, которые так вели себя, у некоторых был параллельно секс и с бывшей и с новой, одна даже ребенка родила от БМ(неалк) - был жуткий скандал. И это только тех кого я точно знаю, а про других просто могу и не знать..

Напиши СМС и заблокируй, протрезвеет прочтет, а разговоры вести не о чем.
Ну и можешь припугнуть еще раз, что расскажешь новой Ж.
Пока у тебя никого нет, то твой БМ воспринимает тебя как свою Ж. и делает всё, чтобы в твоей жизни не появился новый мужчина.
Это пожалуй самое верное замечание..
 
Я обращаюсь за советом, возможно, кто был в подобной ситуации.
Я рассталась с алком 4 года назад. Писать историю не буду, у многих схожие ситуации, разница в нюансах. У нас общая дочь, он с ней встречается, платит неплохие деньги на содержание. Но...
Первые годы, он приходил к нам домой каждое воскресенье и почти весь день проводил с нами. Я это считала переходным периодом. Сейчас дочь подросла, и может ездить сама по городу и встречаться с ним где угодно, и я запретила визиты в дом. Весь прошлый год началось новое в "наших отношениях". Он звонит мне на телефон, пишет на почту,, смс с предложениями пойти в ресторан, поехать в номера, вместе в отпуск, пожить тайно от всех в съемной квартире и тд. Телефон я заблокировала, но он приезжает к моему дому, звонит в домофон (в основном ночью), поживает на работе и даже припёрся один раз на дачу. Иногда проникает в подъезд и скребётся в дверь.Все это началось примерно 1,5 года назад. Частота этих кейсов была сначала 1 в 2 недели, сейчас уже 2 раза в неделю. Забыла упомянуть, что последние годы он мне изменял с сотрудницей на работе (ну я как водится не знала), а после расставания сразу стал с ней жить, и уже полгода назад родился ребенок. То есть новая жертва есть. Чего он хочет, мне не интересно. Как мне себя вести, чтобы отстал, но не обозлился? Бывает, что становится агрессивным на словах пока.
Неплохо вы устроились.
Если бы мне бывшие платили "неплохие деньги" на содержание...
Чего вы ещё хочете то?
 
Я и не собираюсь так делать.
А кто-нибудь из вас вызывал полицию? Я хотела бы решить вопрос мирно. Я воевать вообще не хочу.
Смотрите. Вы не раз ему мирно предложили прекратить преследование, он стоит на своем.
Если он не хочет мирно решать, то почему вы должны?
 
Неплохо вы устроились.
Если бы мне бывшие платили "неплохие деньги" на содержание...
Чего вы ещё хочете то?
Видимо плохо удовлетворяли бывших, если на Вас экономят.
 
У меня иногда такое впечатление, что алки просто уверены в том, что если соза, то обязательно финансово наживается на своем алке.
Уже столько писано - переписано на форуме. И тут алкам бросилось в глаза "дает неплохие деньги". И всё уже автоматом ТС наживается на нем, зависит от него, деньги от него берет.
По моим же наблюдениям, созы (не все, но многие) часто намного ресурснее в финасовом плане, чем их алки. А те, которые "зависят" финансово, часто именно потому и зависят, что всю свою драгоценную энергию вбухивают в рядом находящегося алка. А если бы ее, да себе на пользу, вот хотя бы на заработать, то горя бы не знали.

По теме, я бы просто игнорила, насколько тебе твоя ситуация позволяет. Если мужчину долго игнорить, он сам отпадает. Как лист по осени )))
 
Назад
Сверху Снизу