Как быть

Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
19
Я обращаюсь за советом, возможно, кто был в подобной ситуации.
Я рассталась с алком 4 года назад. Писать историю не буду, у многих схожие ситуации, разница в нюансах. У нас общая дочь, он с ней встречается, платит неплохие деньги на содержание. Но...
Первые годы, он приходил к нам домой каждое воскресенье и почти весь день проводил с нами. Я это считала переходным периодом. Сейчас дочь подросла, и может ездить сама по городу и встречаться с ним где угодно, и я запретила визиты в дом. Весь прошлый год началось новое в "наших отношениях". Он звонит мне на телефон, пишет на почту,, смс с предложениями пойти в ресторан, поехать в номера, вместе в отпуск, пожить тайно от всех в съемной квартире и тд. Телефон я заблокировала, но он приезжает к моему дому, звонит в домофон (в основном ночью), поживает на работе и даже припёрся один раз на дачу. Иногда проникает в подъезд и скребётся в дверь.Все это началось примерно 1,5 года назад. Частота этих кейсов была сначала 1 в 2 недели, сейчас уже 2 раза в неделю. Забыла упомянуть, что последние годы он мне изменял с сотрудницей на работе (ну я как водится не знала), а после расставания сразу стал с ней жить, и уже полгода назад родился ребенок. То есть новая жертва есть. Чего он хочет, мне не интересно. Как мне себя вести, чтобы отстал, но не обозлился? Бывает, что становится агрессивным на словах пока.
 
Как мне себя вести, чтобы отстал, но не обозлился? Бывает, что становится агрессивным на словах пока.
А как тебе хочется себя вести?

И что бы ты сделала в ответ на возможную агрессию от любого другого человека?
 
Мне то хочется, чтобы он отстал от меня. Поговорить с ним не получается, он все время пьяный. И каждый мой разговор, воспринимает, как желание пойти с ним на контакт.
А как тебе хочется себя вести?

И что бы ты сделала в ответ на возможную агрессию от любого другого человека?
 
В полицию я обращалась за консультацией. Но угроз нет, они и права не имеют ему предъявлять. Мы же в одной стране живём? И есть дочь, которая все понимает и любит его. Может какой то хитрый психологический ход?
 
какой то хитрый психологический
Хитрость в том, чтобы жить как удобно тебе. Не оглядываясь на то, что "он"
А если тебе на самом деле удобно им манипулировать и ты чего-то от него всё ещё хочешь - ты заранее проигрываешь.
Потому что он - это другой человек и не в нем дело. Ты не сможешь его использовать под себя. А если будешь пытаться это делать - твоя созависимость начнет портить твою жизнь.
 
Очевидно, что я не хочу просыпаться по ночам от стука в дверь, или от звонка в домофон. И ясно, что дочери будет не приятно скандальное решение вопроса. Не знаю как закрыть тему, если можно админов попросить закройте ее. На глупые высказывания, типа ты "о нем" я не хочу даже пальцем шевелить.
 
В полицию я обращалась за консультацией. Но угроз нет, они и права не имеют ему предъявлять. Мы же в одной стране живём? И есть дочь, которая все понимает и любит его. Может какой то хитрый психологический ход?

Он же психический.

Это эго паттерн опьянения.

Напиться. и звонить всем вокруг по телефонам. Какая тетнька откликнеться - с той можно мозг выносить.

Вы что это за любовь воспринимаете?

Блокируйте везде. И не отвечайте.
как на предложения банков о кредитаххх)))
 
Спасибо. Домофон отключаю. Полиция приедет, если сказать: "Незнакомый человек ломится ко мне в дверь, ругается матом и мне угрожает". У него денег столько, что он откупиться, даже если я постараюсь сыграть эту роль. Лучше напишите как удалить тему.
 
Он же психический.

Это эго паттерн опьянения.

Напиться. и звонить всем вокруг по телефонам. Какая тетнька откликнеться - с той можно мозг выносить.

Вы что это за любовь воспринимаете?

Блокируйте везде. И не отвечайте.
как на предложения банков о кредитаххх)))
Не ну я не идиотка, чтобы это за любовь воспринимать.
 
Спасибо. Домофон отключаю. Полиция приедет, если сказать: "Незнакомый человек ломится ко мне в дверь, ругается матом и мне угрожает". У него денег столько, что он откупиться, даже если я постараюсь сыграть эту роль. Лучше напишите как удалить тему.


Что за истерика?

темы не удаляются.

Причем тут он?

ВЫ вызываете полицию и пишите заявление.

И главное - не реагируете. Он сам и отвалиться со временем.
 
Не ну я не идиотка, чтобы это за любовь воспринимать.

Ну мало ли психов вокруг.

Если вы не будете обращать внимание на это все - он потеряет интерес.

С дочерью надо разгваривать о происходящем. Чтоб она понимала. что отец психиатрический больной. И не принимала это за норму.
 
Мне то хочется, чтобы он отстал от меня. Поговорить с ним не получается, он все время пьяный. И каждый мой разговор, воспринимает, как желание пойти с ним на контакт.
Он с дочкой тоже пьяным общается?
 
Назад
Сверху Снизу