Как бы не сорваться

невралгия это и есть психосоматические боли в сердце. если с сердцем реально плохо, то оно не болит, при этом ноги отекают, одышка когда по лестнице поднимаешься. у меня этого не было.
Я подумала не с алкоголизмом это связано, а с возрастом и прогрессом проблем с позвоночником...
 
Я подумала не с алкоголизмом это связано, а с возрастом и прогрессом проблем с позвоночником...
я первую психосоматику по сердцу лет в 20 уже поймала, когда у меня был здоровый позвоночник. ну и потом оно так и продолжалось при длительных стрессах вылезает она, но уже реже.
 
невралгия это и есть психосоматические боли в сердце. если с сердцем реально плохо, то оно не болит, при этом ноги отекают, одышка когда по лестнице поднимаешься. у меня этого не было. при инфаркте миокарда сердце не болит. рука левая может сильно болеть, центр грудины, лопатка может болеть левая тоже. но само сердце не болит.
Сколько нового узнаешь, пока тему дочитаешь...

Что интересно, и "сам аппендикс" при аппендиците не болит... но сколько же он , сволочь, всего симулирует!
По крайней мере ни разу ни один больной не пожаловался мне что у него "болит аппендикс")))) за 25 лет - ни разу!:-D
 
По крайней мере ни разу ни один больной не пожаловался мне что у него "болит аппендикс")))) за 25 лет - ни разу!:-D
помню, я в 16 лет пришла к терапевту с высокой температурой с воспалением яичников, а меня она направила аппендицит вырезать. я уже тогда понимала, что у меня точно не аппендицит, а просто не надо было на 9 мая купаться. Кстати, до сих пор с аппендиксом живу. В стационар я конечно же не поехала, а то там реально могли бы не разобравшись вырезать аппендикс.
 
помню, я в 16 лет пришла к терапевту с высокой темепературой с воспалением яичников, а меня она направила аппендицит вырезать. я уже тогда понимала, что у меня точно не аппендицит, а просто не надо было на 9 мая купаться. Кстати, до сих пор с аппендиксом живу.
А вот если бы наоборот... если б она поставила аднексит, и пропустила аппендицит... Вот тогда бы было все заметно хуже))) Потому ставят предварительно максимально опасное состояние в диагноз, Потом исключают - остается то, что можно лечить не спеша
 
@Анабэль
Раз спортсменка - думай как о спорте.
Хочешь быть трезвой? Это достижение, его просто так не получишь, надо работать.
Чтобы начать работать - надо узнать, что именно надо делать и начать это делать.
Так? Тренироваться.
Вот зайди там почитай, выше, пока не пьешь неделю, книгу "Как не пить" или послушай - а потом почитай ЧТО именно тут люди делали чтобы не пить долго и очень долго. И - делай то же самое.
Но сперва реши, чего ты хочешь.
Точно хочешь бросить пить - или так, время провести в приятном общении?)))
И то , и это сделать можно - но немного по разному)

Ну, и удачи на нелегком нашем пути)
Зато потом, через годик-другой... так будет занятно перечитать, с чего все началось...
 
Что спугнули? Не поняла
Помогаем, говорит, неправильно. :-D Надо было поляну накрыть - чай из самовара на еловых шишках, да с мёдом и лимоном, баранки с маком, перги миску ..
 
Всем доброго времени суток, решила тоже поделиться своей историей, 10 лет запоя, практически ежедневно, сейчас мне 32, выгляжу хорошо, занимаюсь спортом, практически профессионально, не знаю как все совмещала и выпивку и работу и зал, выпивала по-разному, перед работой меньше, в выходные в умат, либо 0,5 крепкого, либо 3 бутылки вина, была замужем, муж изначально не пил совсем, в последние года 2 видимо надоело это терпеть, стал пить сам, когда напивался не ведал, что творит, как и я собственно, начались пьяные скандалы с драками, и надо было бы закончить пить и как-то разобраться в отношениях, но нет, по итогу я просто завела любовника на стороне и съехала к нему, любовник знал о том, что я выпиваю, но видимо не знал как себя веду в нетрезвом состоянии, как итог просто меня выгнал и все, пришлось вернуться обратно домой, муж уже на то время переехал, и только в тот момент наверное дошло, что я что-то делаю не так, как с работы не уволили я не знаю, вот теперь сижу в печали, боюсь опять сорваться, так как боюсь себя в пьяном состоянии, был момент, что чуть квартиру не спалила, после этого пьяная не готовлю ничего, мысли постоянно сходить за бутылочкой чего-нибудь, мол упиваться же не буду, хотя это неправда, настроение на нуле всегда, ничего не хочется делать, у друзей своя жизнь, с родителями тоже поссорилась, когда пьяная была, сижу вот и кажется, что всю жизнь так одна и буду, одинокая выпивающая женщина, страшно это все конечно
Привет. Я тебя очень хорошо понимаю, сама такая. Сейчас держись чтоб не выпить. Молодец что написала сюда, здесь много людей готовые поддержать и понять. Это важно. Но над этим желание выпить мне кажется нужно работать (для себя так решила). Попробуй сходить в АА, пройти 12 шагов или попробовать что-то другое. Метод Шичко советуют. Я решила как только захочется выпить идти на онлайн группы или начинать читать полезную литературу (вот прям каждый день). Поешь вкусно, должно отпустить немного в плане тяги. В общем, держись! Моя тебе поддержка, у тебя всё получится.😉
 
Привет. Я тебя очень хорошо понимаю, сама такая. Сейчас держись чтоб не выпить. Молодец что написала сюда, здесь много людей готовые поддержать и понять. Это важно. Но над этим желание выпить мне кажется нужно работать (для себя так решила). Попробуй сходить в АА, пройти 12 шагов или попробовать что-то другое. Метод Шичко советуют. Я решила как только захочется выпить идти на онлайн группы или начинать читать полезную литературу (вот прям каждый день). Поешь вкусно, должно отпустить немного в плане тяги. В общем, держись! Моя тебе поддержка, у тебя всё получится.😉
☺️ спасибо
 
Помогаем, говорит, неправильно. :-D Надо было поляну накрыть - чай из самовара на еловых шишках, да с мёдом и лимоном, баранки с маком, перги миску ..
Оспадя, и тут перга... :frantics::-D
 
помню, я в 16 лет пришла к терапевту с высокой температурой с воспалением яичников, а меня она направила аппендицит вырезать. я уже тогда понимала, что у меня точно не аппендицит, а просто не надо было на 9 мая купаться. Кстати, до сих пор с аппендиксом живу. В стационар я конечно же не поехала, а то там реально могли бы не разобравшись вырезать аппендикс.
Слева)
 
Назад
Сверху Снизу