Как бросить?

BonAnna

Участник
Не пьет 1 месяц 25 дней
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
11
Вчера опять напилась, ничего не помню, звонила всем подряд, теперь стыдно, что говорила не помню, с мужем поругалась.Как жить теперь не знаю, что обо мне подумают?!Живу в маленьком городе, все др др знают, в АА, если даже он есть, не вариант, потом сплетен не оберёшься.В другой город нет возможности ездить.Читаю форум, статьи, смотрю фильмы на тему алкоголизма.Прочитала Карра, но толку то!Сейчас заново перечитываю.У меня отчим был алкоголиком, как я его ненавидела и сама стала алкашкой... Внешность испортилась ужасно, как все вернуть и бросить навсегда?
 
Логика. ... косячить по пьяне не страшно, а сплетен про аа страшно
 
Внешность испортилась ужасно, как все вернуть и бросить навсегда?
Хрена себе запросы... как всё вернуть?? - Да, как бы дальше всё не обосрать!! Уже хорошо было бы.
 
Анна,расскажи -ты решение бросить приняла просто на отходняке или оно взвешенное,
уже давно созрело?Сколько тебе лет,как давно пьешь?
 
1. Для начала тупо не пьёшь. Просто не пьёшь и всё.
2. Начинай ходить в аа. Никто никаких сплетен там не будет разносить. Потому что все в таком же положении , как и ты.
3. Начинай через пару недель трезвости искать радости жизни. Прогулки/пробежки, душ, сауна , баня, спортзал, массаж, кино, кафе, книги, музычку подобрать в плеер, на выставку сходить, закрутить роман, прибраться дома, заняться медитациями и т п
 
Даже внешность можно восстановить. Но сейчас не о том думаешь. Завяжи сначала с алкоголем, это самая важная задача. Потом будет думать о другом.

Очень правильный совет Мито написал выше. Научись получать кайф от жизни без бухла. Я вот бросил именно так. Раньше и представить не мог жизнь без алкоголя. Встречи с друзьями вообще теряли всякий смысл, если там не предполагалась пьянка.

А сейчас алькоголь попросту не нужен, чтобы кайфануть.
 
Анна,расскажи -ты решение бросить приняла просто на отходняке или оно взвешенное,
уже давно созрело?Сколько тебе лет,как давно пьешь?
решение взвешенное, созрело давно, мне 30 лет, пить начала часто(раза три в неделю) года два назад, до этого пила реже и думала, что так все пьют и это нормально!
 
Даже внешность можно восстановить. Но сейчас не о том думаешь. Завяжи сначала с алкоголем, это самая важная задача. Потом будет думать о другом.

Очень правильный совет Мито написал выше. Научись получать кайф от жизни без бухла. Я вот бросил именно так. Раньше и представить не мог жизнь без алкоголя. Встречи с друзьями вообще теряли всякий смысл, если там не предполагалась пьянка.

А сейчас алькоголь попросту не нужен, чтобы кайфануть.
так я и получаю кайф от жизни без бухла, люблю читать, фильмы, обожаю природу и вообще этот мир...Я кайф от жизни больше получаю на трезвую голову!
 
делов то. первый раз чтоль?
Да нет, не в первый раз, но всегда мне стыдно и каждую такую ситуацию я переживаю сильно, долго не могу забыть и постоянно вспоминаю, даже бывает поругаюсь с кем-нибудь, даже если я права, потом переживаю зачем я накричала и тд
 
Сегодня как настроение,самочувствие?
Сегодня уже нормально, стараюсь не думать про позавчера, только лицо ужас все прыщами покрылось после пьянки, раньше не было такого(
 
так я и получаю кайф от жизни без бухла, люблю читать, фильмы, обожаю природу и вообще этот мир...Я кайф от жизни больше получаю на трезвую голову!
Это наибанальнейший самообман
 
Сегодня уже нормально, стараюсь не думать про позавчера, только лицо ужас все прыщами покрылось после пьянки, раньше не было такого(

Послезавтра вообще норм всё будет, прыщи (как явная реакция на алкогольную интоксикацию и ничего боле) пройдут, ужасающие фестивали подзабудутся (да и были ли они вообще, может показалось, чего спьяну-то не привидится) - решение накатить и расслабиться придёт само собой, ибо покажется всё далеко не так плохо, как кажется сейчас
 

Потому что в таком случае не было бы никакого смысла в употреблении, разом забыли - и зажили припеваючи без бухла. Хотя люди порой ещё те мазохисты по отношению даже к самим себе, так что далеко не всегда в их поступках присутствует видимая всем логика
 
Логика. ... косячить по пьяне не страшно, а сплетен про аа страшно
Дык в том-то и дело, что косячишь по пьяни (а пьяному море-то по известное место). По трезваку далеко не все могут похвастаться даже малой частью пьяной бравады
 
Потому что в таком случае не было бы никакого смысла в употреблении, разом забыли - и зажили припеваючи без бухла. Хотя люди порой ещё те мазохисты по отношению даже к самим себе, так что далеко не всегда в их поступках присутствует видимая всем логика
Может быть(((
 
Назад
Сверху Снизу